ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| тренажери для ніг |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 92, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018
СообщениеДобавлено: 24.06.2018 19:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Максим Козуб писал(а):
bjjjjjik писал(а):
Есть компоненты которые категорически нельзя ставить на велосипед (и комплектовать).
Они для спец. Категорий:"за пивком в ларёк"....."ребёнку"....."на рыбалку" :D
Подозреваю, что представления о том, какие имено компоненты "категорически нельзя ставить", у всех разные. Кто-то и "за пивком в ларёк" поедет минимум на Ультегре, а кто-то на Турнее наездит 10 тысяч в год по горам и долам.


Ненене, может человек на всем ездить, тут вопроса нет. Я в своей жизни на таком г..не ездил, что стыдно сказать. Велосипеды уровня "30 Евро уже после приведения в ездящий вид". И там именно весь набор с блэкджеком и даже не Турнеем, а теми переклюками которые SIS (были такие гордые представители семейства комплектующих), купленными б/у, все собрано на вообще полностью абсолютно на б/у (даже тросы и рубашки), инструментами которые нашлись в подвале, смазаны аналогом солидола, после которых вел на Alivio "с магазина" своей работой доводит просто до восторга. Но это не потому, что я всю жизнь мечтал на таком ездить, иногда просто не понимаешь что есть что-то другое и почему оно столько стОит. Я неделю отходил от того, что в витрине увидел шоссейный велосипед за 7 (семь!) тыс евро, в то время как за 1 (одну!) тыс евро можно купить вполне нормальную машину, для которой даже не прийдется выдумывать что-то чтоб получить AU/HU. Кто может быть таким идиотом, чтоб купить ЭТО за СТОЛЬКОДЕНЕГ, если есть Турней, на крайняк Деор?! Едет же, что еще человеку нужно?
Как же я заблуждался.... :facepalm: :D

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018
СообщениеДобавлено: 24.06.2018 20:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 127
Город: Украина
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:30.04.2018
vmail
Причём здесь советы, причём здесь Neco.. Вы повырывали фразы с контекста..
Разве я не могу что-то посоветовать? Ладно, беру свои слова обратно (дабы не мусолить этот холивар тут), берите "квадрат", а я при выборе брать "квадрат" за 330грн, лучше возьму холо2 за 550грн (конкретно в моем случае).
Про Neco, я просто сказал что поставили с завода, я не советовал Neco. К слову говоря, по конструктиву, Neco лучше чем та же VP (конкретно в моем случае).

Вообще, я спрашивал, стоит ли ставить на R2000 систему шатуны от R3000 (разница в цене - 450грн на укр рознице) и не будет ли проблем с совместимостью. Вот и все.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018
СообщениеДобавлено: 24.06.2018 20:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
PUNISHER писал(а):
vmail
Причём здесь советы, причём здесь Neco.. Вы повырывали фразы с контекста..
Разве я не могу что-то посоветовать? Ладно, беру свои слова обратно (дабы не мусолить этот холивар тут), берите "квадрат", а я при выборе брать "квадрат" за 330грн, лучше возьму холо2 за 550грн (конкретно в моем случае).
Про Neco, я просто сказал что поставили с завода, я не советовал Neco. К слову говоря, по конструктиву, Neco лучше чем та же VP (конкретно в моем случае).

Вообще, я спрашивал, стоит ли ставить на R2000 систему шатуны от R3000 (разница в цене - 450грн на укр рознице) и не будет ли проблем с совместимостью. Вот и все.


Это не ВЫ советовали уходить с квадрата?.. Я в замешательстве.

Дело не в NECO, дело в замене одного низкокачественного компонента на другой, при непонятных основаниях к замене.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018
СообщениеДобавлено: 24.06.2018 21:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
vmail писал(а):
Но это не потому, что я всю жизнь мечтал на таком ездить, иногда просто не понимаешь что есть что-то другое и почему оно столько стОит. Я неделю отходил от того, что в витрине увидел шоссейный велосипед за 7 (семь!) тыс евро, в то время как за 1 (одну!) тыс евро можно купить вполне нормальную машину, для которой даже не прийдется выдумывать что-то чтоб получить AU/HU. Кто может быть таким идиотом, чтоб купить ЭТО за СТОЛЬКОДЕНЕГ, если есть Турней, на крайняк Деор?! Едет же, что еще человеку нужно?
Как же я заблуждался.... :facepalm: :D
Слушай, ну я никогда не считал и не считаю, что "ЭТО за СТОЛЬКОДЕНЕГ" покупают идиоты. Но я не спортсмен, не суперэнтузиаст, и у меня есть представление о достаточности _для меня_. У меня в голове есть — применительно хоть к велосипедам, хоть к чему-то ещё — какой-то нижний предел "в меру нормального", и есть какой-то верхний предел, выше которого меня _не интересуют_ более высокие характеристики за более высокую цену.
Пример номер раз. У меня нет машины, но если я буду когда-то покупать машину, я не куплю "Запорожец", и я не куплю "Ламборгини", даже если у меня вдруг будет 100500 мильонов евро свободных денег.
Пример номер 2. Я ношу вот такие часы: http://timeshop.com.ua/orient/gent-quartz/orient-ot-bug0q005s.html. Примерно 80 евро по обычной цене, 65 евро с акционными скидками. (Даже не помню, сколько они стоили несколько лет назад, когда я их покупал.) Я понимаю, чем они отличаются от часов за 10 евро, и часы за 10 евро я не куплю. Я понимаю и то, чем они отличаются от швейцарских часов за 10 тысяч евро, но часы за 10 тысяч евро я бы тоже не купил, даже если бы каким-то чудом вдруг стал мультимиллиардером (а если бы мне часы за 10 тысяч евро подарили, я бы их, наверное, продал и потратил деньги на ремонт квартиры, или на поездки и походы, или купил бы по четыре среднеприличных велосипеда для себя и жены на разные случаи жизни, и т.д. и т.п. :)). Если часы отстают или спешат на 1 секунду в год, или даже в полгода, для меня это нормально, и часы с точностью хода 1 секунда в 100 лет меня ничем в этом плане дополнительно не привлекут.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 25.06.2018 03:00.
Причина: Оскорбления. Оффтоп
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018
СообщениеДобавлено: 24.06.2018 21:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 346
Изображения: 9
Город: киев
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:23.04.2015
Цитата:
Пример номер раз. У меня нет машины, но если я буду когда-то покупать машину, я не куплю "Запорожец", и я не куплю "Ламборгини", даже если у меня вдруг будет 100500 мильонов евро свободных денег.

....но всё же купили вело"Запорожец" :lol:

_________________
велосипед из дерева,carver


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018
СообщениеДобавлено: 24.06.2018 21:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 346
Изображения: 9
Город: киев
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:23.04.2015
Максим Козуб
а почему ВЫ тыкаете на форуме? :sad: (забываться стали).

_________________
велосипед из дерева,carver


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018
СообщениеДобавлено: 24.06.2018 21:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
PUNISHER писал(а):
vmail
Чё вы.. как это мягче сказать.. до..кулупались ко мне? Хватит передергивать мои слова, "модерируйте" лучше форум :facepalm:


Не хотиТЕ тон сменить? Мы тут на форуме, а не в ВАШЕМ личном блоге. Я пишу то, что считаю нужным, в теме которая мне интересна, исходя из сообщений которые пишут другие. Не говориТЕ мне, что мне делать, и я не скажу, куда ВАМ идти. А то на второй раз я посчитаю, что это уже привычка.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018
СообщениеДобавлено: 24.06.2018 21:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
bjjjjjik писал(а):
Максим Козуб
а почему ВЫ тыкаете на форуме? :sad: (забываться стали).


Если это в сообщении мне, то мы с Максимом на "ты". На всякий случай говорю, может это вы про свои сообщения с ним и я не видел о чем тут речь.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018
СообщениеДобавлено: 24.06.2018 21:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
А чем вел Козуба - запорожец?

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 25.06.2018 05:07.
Причина: Грубость. Нарушение правил форума.
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018
СообщениеДобавлено: 24.06.2018 21:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
vmail писал(а):
Если это в сообщении мне, то мы с Максимом на "ты". На всякий случай говорю, может это вы про свои сообщения с ним и я не видел о чем тут речь.
Нет, ты правильно понял, мы с человеком под форумным псевдонимом bjjjjjik никак (ни очно, ни заочно) лично не общались, поэтому я тоже однозначно понимаю его сообщение как отсылку к моему обращению к тебе. Видимо, человек настолько в плену каких-то своих мыслей и представлений, что даже не предположил, что, возможно (и это так и есть), мы с тобой на "ты" не первый месяц :).
bjjjjjik, я на всякий случай вам сразу скажу (хоть и понимаю, что для кого-то это станет поводом для очередных конспирологических домыслов :)), что мы довольно давно и с real SIMON-ом на ты, и со Scarab-ом, и с Kabhaal-ом, и с konstruktor-ом, и с создателем этого форума, Мишей Калужиновым (Миша), и со всеми упомянутыми встречались и общались в разных офлайновых ситуациях. А то, боюсь, если не предупредить, то вы теперь после каждого моего сообщения с личным обращением к кому-то из них будете меня обвинять в забвении собственных принципов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018
СообщениеДобавлено: 24.06.2018 21:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Максим Козуб писал(а):
vmail писал(а):
Но это не потому, что я всю жизнь мечтал на таком ездить, иногда просто не понимаешь что есть что-то другое и почему оно столько стОит. Я неделю отходил от того, что в витрине увидел шоссейный велосипед за 7 (семь!) тыс евро, в то время как за 1 (одну!) тыс евро можно купить вполне нормальную машину, для которой даже не прийдется выдумывать что-то чтоб получить AU/HU. Кто может быть таким идиотом, чтоб купить ЭТО за СТОЛЬКОДЕНЕГ, если есть Турней, на крайняк Деор?! Едет же, что еще человеку нужно?
Как же я заблуждался.... :facepalm: :D
Слушай, ну я никогда не считал и не считаю, что "ЭТО за СТОЛЬКОДЕНЕГ" покупают идиоты. Но я не спортсмен, не суперэнтузиаст, и у меня есть представление о достаточности _для меня_. У меня в голове есть — применительно хоть к велосипедам, хоть к чему-то ещё — какой-то нижний предел "в меру нормального", и есть какой-то верхний предел, выше которого меня _не интересуют_ более высокие характеристики за более высокую цену.
Пример номер раз. У меня нет машины, но если я буду когда-то покупать машину, я не куплю "Запорожец", и я не куплю "Ламборгини", даже если у меня вдруг будет 100500 мильонов евро свободных денег.
Пример номер 2. Я ношу вот такие часы: http://timeshop.com.ua/orient/gent-quartz/orient-ot-bug0q005s.html. Примерно 80 евро по обычной цене, 65 евро с акционными скидками. (Даже не помню, сколько они стоили несколько лет назад, когда я их покупал.) Я понимаю, чем они отличаются от часов за 10 евро, и часы за 10 евро я не куплю. Я понимаю и то, чем они отличаются от швейцарских часов за 10 тысяч евро, но часы за 10 тысяч евро я бы тоже не купил, даже если бы каким-то чудом вдруг стал мультимиллиардером (а если бы мне часы за 10 тысяч евро подарили, я бы их, наверное, продал и потратил деньги на ремонт квартиры, или на поездки и походы, или купил бы по четыре среднеприличных велосипеда для себя и жены на разные случаи жизни, и т.д. и т.п. :)). Если часы отстают или спешат на 1 секунду в год, или даже в полгода, для меня это нормально, и часы с точностью хода 1 секунда в 100 лет меня ничем в этом плане дополнительно не привлекут.


Я с тобой и не спорю) У меня часы тоже за 100)

Это все ИМХО вопрос не столько финансовый, сколько вопрос перспективы и амбиций. Не финансовый он просто потому, что б/у группа Ultegra 6600/6700 будет стоить столько же, сколько новая Sora. 2200, Claris, Sora, Tiagra- это группы для тех, кто хочет велосипед который "выглядит как шоссейный для спортсменов". Даже если посмотреть, как их позиционирует Shimano. Это "фитнесс и рекреация". Это ни хорошо ни плохо, для этого есть причины. На них тоже можно накатывать десятками тыс, что мешает? Но накатывать не в том режиме, в котором можно использовать оборудование более высоких групп. Или же уделять им больше внимания, смирившись с особенностями их работы.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018
СообщениеДобавлено: 24.06.2018 21:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
Aleksei Dmytren писал(а):
А чем вел Козуба - запорожец?
Алексей, да я давно готов признать: у bjjjjjik-а длиннее, точка :).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018
СообщениеДобавлено: 24.06.2018 21:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 346
Изображения: 9
Город: киев
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:23.04.2015
Цитата:
А чем вел Козуба - запорожец?

1)украинской компании.
2)присутствуют "не совсем качественные компоненты".
3)самая низкая цена,относительно зарубежных аналогов.
4)"...ну едет :D

_________________
велосипед из дерева,carver


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 92, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.128s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'