Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 38, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 2018
СообщениеДобавлено: 25.05.2018 17:34 

vmail писал(а):
PUNISHER писал(а):
а как на счет такой силиконовой защиты, эффективно? https://prom.ua/p555963927-zaschita-rub ... gwire.html

У меня такие есть. Они больше не силиконовые по ощущению, а резиновые. И еще они бывают разные, не знаю от чего зависит. У меня есть и более мягкие и более твердые, по виду абсолютно идентичны и разница только на ощупь. Работу выполняют хорошо, даже если довольно пыльно и глянцевый лак- следов не видно. Jagwire вообще нравится, все продукты их. Возможно, зависит от типа и качества ЛКП, но у меня пока так. Не спадают. Но если велосипед только собирается, или планируется замена тросов и рубашек, то я бы ставил сплошные прозрачные силиконовые "трубочки" как у Nokon в комплекте, может еще кто делает но я видел у них.

Пишу о шоссейных велосипедах и одном МТВ, если что.

а где брали их, а то через тот магаз будет геморно заказывать, да и дорого мне кажется.. :sad:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.05.2018 21:41 

PUNISHER писал(а):
а где брали их, а то через тот магаз будет геморно заказывать, да и дорого мне кажется.. :sad:

Я на eBay брал, не в Украине(

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.05.2018 04:25 

vmail писал(а):
PUNISHER писал(а):
а как на счет такой силиконовой защиты, эффективно? https://prom.ua/p555963927-zaschita-rub ... gwire.html

У меня такие есть. Они больше не силиконовые по ощущению, а резиновые.

"Силикон" это и есть кремнийорганическая резина.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.05.2018 11:08 

Uda4nik писал(а):
"Силикон" это и есть кремнийорганическая резина.

[ПолуОФФ]Знаете, если уж вдаваться в такие подробности, то не следует очень много привычных определений использовать в таком виде, как мы их используем. Когда я использую "силикон" и "резина", практически у любого человека возникает ассоциативная связь с имеющимися тактильными ощущениями, и он меня понимает. Даже если "это не силикон" по факту, или "силикон и есть резина". Когда я говорю "стекло", то мне не нужно вместо этого использовать "оксид кремния как стеклообразующее вещество, обработанный при высокой температуре в пластичном состоянии, но давайте не будем путать с обсидианом, который является природным вулканическим стеклом, и чаще всего будем подразумевать материал с некоей степенью прозрачности хотя прозрачность не является определяющим свойством стекла вообще" чтоб меня поняли что я хотел сказать словом "стекло", либо "диоксид кремния природный, который является горным хрусталем, но такой же по виду материал может быть произведен искусственно при добавлении окиси свинца" если я скажу "хрусталь, природный или искусственный". Не нужно множить сущности, но не нужно и упираться в несущественные в разрезе темы тонкости, мы же на велофоруме а не на профильном форуме химиков. Если пройтись по вашим сообщениям здесь, сколько неточностей или подобных оговорок я найду применительно к велотеме?[/ПолуОФФ]

И что? Как это относится к тому, что обсуждаются защиты на рубашки от фирмы Jagwire? За информацию, конечно, спасибо.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.05.2018 11:17 

[offtop]Гума яка мається на увазі? Натуральна чи синтетична?[/offtop]

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.05.2018 11:37 

Ещё такой вопрос знающим - резина Слик Innova 700x38c рекомендовано 3.4 макс 5.1 бар давление. По онлайн калькулятору насчитало 4.25 бар на оба колеса.
У меня вес ~75кг + 12.5 вел, сколько грамотно качать на перед и зад?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.05.2018 12:29 

иннова не переносит давлений, близких к макс. грамотно качать - по мере езды подберется)

кантилеверы это очень неубиваемая вещь

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.05.2018 13:37 

Aleksei Dmytren писал(а):
иннова не переносит давлений, близких к макс. грамотно качать - по мере езды подберется)

А откуда инфа про неперенос высоких давления? (к примеру на перед 4.2 и 4.5 назад будет норм?)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.05.2018 16:00 

PUNISHER писал(а):
Ещё такой вопрос знающим - резина Слик Innova 700x38c рекомендовано 3.4 макс 5.1 бар давление. По онлайн калькулятору насчитало 4.25 бар на оба колеса.
У меня вес ~75кг + 12.5 вел, сколько грамотно качать на перед и зад?

Купите манометр или еще лучше большой напольный насос для дома с манометром и путем исключения ищите подходящее давление именно для вас. Все значения в рекомендациях всегда сильно усредненные. Надули сильно, чувствуете что долбит на привычных вам маршрутах, спускайте и наоборот, пока не будет найдено именно то давление, на котором комфортно конкретно вам.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.05.2018 17:20 

Защита краски есть в велопланете. Набор из защиты рамы возле каретки, разных овалов, кругляшков и защиты пера. цена на все около 190 грн.
У самого Rocx 8.1. Для покатушек по городу и леса мне подходит как ничто другое)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.05.2018 18:28 

Алексей Чичкунов писал(а):
Защита краски есть в велопланете. Набор из защиты рамы возле каретки, разных овалов, кругляшков и защиты пера. цена на все около 190 грн.
У самого Rocx 8.1. Для покатушек по городу и леса мне подходит как ничто другое)

Дорого!
Я после шуршания всего укрнета, пошел на алик и заказал защиту на перо (40грн), без лого (хотел с лого прайда, но нигде не оказалось) и комплект (10шт) силиконовых прокладок Jegwire на рубашки в районе рулевого стакана (240грн), жду посылки..

А про велик, поделись впечатлениями от него, сколько уже накатал, что понравилось, а что нет, что покупал к нему и тд? :wink:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 31.05.2018 10:27 

Накатал на нем уже больше 200 км. Больше всего ездил по городу с работы на работу. Брал как универсальный байк. На грунте тоже комфортно себя чувствую на нем, хотя сегодня на проселочной дороге в повороте убрался. Слики все таки.

Сразу к нему нужно защиту на рубашки покупать, впринципе как на любой вельчик.
Ничего кроме защиты краски не покупал, все осталось с прошлого вела(был Cannondale trail 2) насос мультитул).
Напрягает мягкость рамы. С одной стороны приятно по плохой дороге, с другой стороны когда вкручивать начинаешь немного играет кареточный узел.

В будущем думаю поменять на нем колеса, шатуны и тормоза. Мне немного не хватает родных промаксов.
Это все про рокс 8.1 если че

shoppage  personalpage P  

СообщениеСообщение было удалено | 31.05.2018 10:28.
Причина: дубль
СообщениеСообщение было удалено | 01.06.2018 09:22.
Причина: уже не актуально..
СообщениеДобавлено: 01.06.2018 09:23 

Скажите, где можно приобрести черные бонки (или как они называются) на раму rocx 8.1? 8)

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 38, Bce  След.