ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Royalbaby велосипеди |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 92, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 2018
СообщениеДобавлено: 01.06.2018 10:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Что именно подразумевается под словом "бонки"?

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 2018
СообщениеДобавлено: 01.06.2018 11:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 127
Город: Украина
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:30.04.2018
real SIMON писал(а):
Что именно подразумевается под словом "бонки"?

металлические заглушки в отверстиях рамы где крепится багажник, флягодержатель и тд


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 2018
СообщениеДобавлено: 06.06.2018 15:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Бонки, в данном случае, это сами резьбовые втулки, закрепленные в раме ( а на этом велике и в вилке). Я,так понимаю, что речь идет о болтах вкручиваемых в бонки. Если нужны именно черного цвета (как я понял, из эстетических соображений) - можно использовать болты крепления тормозных дисков. У них такая же резьба и они, в половине случаев, черного цвета.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 2018
СообщениеДобавлено: 06.06.2018 15:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Vanya Ischenko писал(а):
real SIMON писал(а):
А в чем именно заключается проблема с настройкой? Насколько я помню, там Avid BB5 - вполне адекватные в работе тормоза.


Даже после 800 км притирки тормоза подтирают. Может в роторе проблема, хз. Забавный факт, что если достать разжимную пружину, то всё как по маслу, только стучат колодки. Если её вернуть на место, то колодки становятся под углом друг к другу и трут. Проблема и с передним, и с задним тормозом.


Есть повод вернуться к теме тормозов. Сегодня настраивал ВВ5 на Rocx 8.2 после мастеров, сказавших, что "лучше невозможно". Вероятно, дает о себе знать авидовская CPS Tri-Align, уж очень она непривычна после работы с другими тормозами. Неподвижная колодка была утоплена в корпус калипера полностью, а подвижная примерно на столько же выдвинута. В результате последующей "настройки" калипер настолько ушел наружу, что ротор начал точить в его корпусе канавку. При этом ход ручки был практически до упора в руль. После настройки все заработало адекватно. Ход ручки уменьшился раза в три... Так что если кто то утверждает, что эти тормоза не заработают лучше, есть смысл обратиться в другую мастерскую - вдруг, там получится :wink:

Кстати, я как то говорил о возможной кривизне роторов - на Rocx 8.2 они оказались практически идеально ровными. Зря я о них плохо думал.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 2018
СообщениеДобавлено: 07.06.2018 06:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 127
Город: Украина
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:30.04.2018
real SIMON писал(а):
Бонки, в данном случае, это сами резьбовые втулки, закрепленные в раме ( а на этом велике и в вилке). Я,так понимаю, что речь идет о болтах вкручиваемых в бонки. Если нужны именно черного цвета (как я понял, из эстетических соображений) - можно использовать болты крепления тормозных дисков. У них такая же резьба и они, в половине случаев, черного цвета.

Да, вы все правильно говорите, решили проблему проще - перекрасил в черный цвет шапочки болтов и мой перфекционист успокоился :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 2018
СообщениеДобавлено: 07.06.2018 10:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Прекрасно понимаю... :wink:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 2018
СообщениеДобавлено: 07.06.2018 13:01 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
Я так понял, уже много, кто купил эти интересные машинки, а полноценного обзора так и нет. Ребята, делитесь отзывами и эмоциями, наблюдениями. Хочется какой-то информации. Видео обзоры с текстом из буклета уже порядком надоели :smile:
Это как при покупке нового смартфона, смотришь обзоры, а они все рассказывают про приятный софтач пластик и другие характеристики из описания на сайте :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 2018
СообщениеДобавлено: 07.06.2018 14:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 127
Город: Украина
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:30.04.2018
Я тоже пока не купил свой 8.1 у всех клянчили обзоры и тд., а когда приобрёл чёт лень что-то писать или снимать самому :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 2018
СообщениеДобавлено: 07.06.2018 14:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Пока не купил- клянчил, а когда купил- взгрустнул( Гг

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 2018
СообщениеДобавлено: 07.06.2018 15:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 11243
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
уже и хвастаться не хочется? ))

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 2018
СообщениеДобавлено: 07.06.2018 16:13 

Сообщения: 43
Город: Kharkiv
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2018
Yamato88 писал(а):
Я так понял, уже много, кто купил эти интересные машинки, а полноценного обзора так и нет. Ребята, делитесь отзывами и эмоциями, наблюдениями. Хочется какой-то информации. Видео обзоры с текстом из буклета уже порядком надоели :smile:
Это как при покупке нового смартфона, смотришь обзоры, а они все рассказывают про приятный софтач пластик и другие характеристики из описания на сайте :lol:


После качественной настройки велосипед бодро катит и бодро тормозит. Езжу 60/40 (асфальт/грунты): велосипед накатистый по асфальту, в меру проходимый по грунтам - в меру, потому что жёсткие колдобины приходится или объезжать, или проходить их очень медленно (что, в принципе, очевидно). На участках же, где попадается песок, неглубокий проезжается вполне беззаботно, чуть более глубокий - в меру умений, ну и не более нескольких метров, чтобы не упахаться и не было нужды поворачивать. Из компонентов велосипеда - всё стоковое, даже педали (понимаю, что желательно переходить на контакты, однако я пока что не готов :) ). Седло вполне удобно (однако больше 40 км за раз не проезжал).

Сравнить мне особо не с чем, ибо с 2010 катаюсь на 26" хардтейле GT, с перерывом в несколько лет до которого был Турист, а ещё ранее - Старт Шоссе.

Если чисто субъективно, то более универсального байка для своих сценариев использования я не вижу. Катал 7 лет на горном велосипеде, но за все 7 лет гор так и не увидел :D В городе же и по лёгкому городскому/окологородскому бездорожью грэвел/циклокросс байки - лучший вариант. - Разве что нужно внимательно смотреть, чтобы зазевавшись не въехать в ямку.

Ну а насчёт покраски в теме Рокс Тура, 8.1 и 8.2 уже отписывались до меня - недостаточная стойкость краски к механическому воздействию. Правда, в личной переписке на форуме один из пользователей мне писал, что подобная история со стойкостью краски обстоит и на его Scott Aspect.

p.s. Отдельное спасибо за консультацию и техническое обслуживание хотел бы выразить мастеру своего дела real SIMON. - Отдельное-отдельное спасибо - за чёткую настройку BB5 тормозов, с чем не справились два предыдущих мастера. Первый (при покупке велосипеда) говорил, что BB5 тормоза - специфические, а потому лучше настроить их попросту не получится - по факту ручки обоих тормозов выжимались до упора, и на скорости в 30км/ч велосипед катил ещё не менее 10-ти метров. Вторая же настройка выполнялась в другом веломагазине, что несколько исправило ситуацию, однако с горки всё равно было стремновато гнать. Мораль сей истории такова, что зачастую дело не столько в велосипедах и компонентах, сколько в добросовестности и скилле мастера :)

Вот, собственно, байк :)

Изображение


Последний раз редактировалось Alexei Bukalo 07.06.2018 17:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 2018
СообщениеДобавлено: 07.06.2018 16:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 127
Город: Украина
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:30.04.2018
Alexei Bukalo
Со временем, когда пройдёт мода на "горные и двух подвесы", которые 90% их владельцам нафиг не нужны ибо у нас нет гор :facepalm: большинство будут катать на циклокроссах, гравийника и пр. Этот класс больше всего подходит под качество укр дорог и местности..
Ни один раз ловил взгляды на своём веле по городу, много интересуются. Нзн может он из-за цвета такой броский :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 2018
СообщениеДобавлено: 07.06.2018 17:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Боже боже... какая наивность :roll:
Мода не пройдет. И безотносительно моды и вкусов публики, горный, который не макет, тем и отличается что на нём можно дубасить прямо по ямам, колдобинам, бордюрам и ступенькам. А если его никогда так не использовали то это проблема не велосипеда :smile:

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 2018
СообщениеДобавлено: 07.06.2018 17:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 127
Город: Украина
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:30.04.2018
godspeed
Это типа камень в огород тех, у кого нет "горного" с "макетной" вилкой? :D

пысы. Кста, мало того что ЛКП плохое, да и дизайнерский рисунок на раме сделан по-рагульски.. Может я чего то не понимаю, но зачем на жёлтой раме с морковной полосой на месте где наварено ухо для проводки рубашки троса (на морковном фоне) сделан жёлтый квадрат под это ухо?? :facepalm: ну и подобное на вилке..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 2018
СообщениеДобавлено: 07.06.2018 17:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Это камень в огород тех кто хаит "горный" не раскрыв его реальных возможностей. Мы тут нервные на этот счёт :D

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 92, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.141s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'