| corso ex |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 92, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 2018
СообщениеДобавлено: 07.06.2018 17:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 127
Город: Украина
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:30.04.2018
Аа, ясно, ибо 90% по городу "горных" это ашан, который развалится на первом приличном холме.. А 10% это профики кот знают что покупают и для чего.. Поэтому для этого большинства логично было бы купить норм кантрийник, или гравийник..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 2018
СообщениеДобавлено: 07.06.2018 17:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Для пересічного большинства больше всего подошёл бы круизер с корзинкой на толстых мягких шинах :roll:

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 2018
СообщениеДобавлено: 07.06.2018 17:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
ага. пересядут на ЦХ. разве что когда ЦХ станет мейнстримом "щойно з голандii"

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 2018
СообщениеДобавлено: 07.06.2018 21:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 908
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2011
PUNISHER писал(а):
Alexei Bukalo
большинство будут катать на циклокроссах, гравийника и пр

phpBB [video]


мода на жырные колеса у нас возможно пройдет когда везде будут велодорожки и норм асфальт, то есть весьма нескоро

_________________
->СДЕЛАЙ ВЕЛОЗЕРКАЛО ДЕШЕВО КРЕПКО<-
_________________
спутник/ rocky mountain
мои матрасные покатухи


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 2018
СообщениеДобавлено: 07.06.2018 22:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
сажа писал(а):
мода на жырные колеса у нас возможно пройдет когда везде будут велодорожки и норм асфальт, то есть весьма нескоро


Даже там где есть- не прошла до сих пор.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 2018
СообщениеДобавлено: 07.06.2018 22:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
vmail
видите ли, ноосфера, коллективное бессознательное и прочее)) viewtopic.php?f=31&t=302252&p=1951552#p1951524

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 2018
СообщениеДобавлено: 07.06.2018 23:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 908
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2011
vmail писал(а):
сажа писал(а):
мода на жырные колеса у нас возможно пройдет когда везде будут велодорожки и норм асфальт, то есть весьма нескоро


Даже там где есть- не прошла до сих пор.

на самом деле да, просто процентное соотношение типа упадет(то я как то не очень понятно написал), когда нибудь когда все будет в велодорожках и идеальном асфальте)))

_________________
->СДЕЛАЙ ВЕЛОЗЕРКАЛО ДЕШЕВО КРЕПКО<-
_________________
спутник/ rocky mountain
мои матрасные покатухи


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 2018
СообщениеДобавлено: 08.06.2018 13:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
"Макет велосипэда типа МэТэБэ" и "макет велосипеда типа Холландрад" являются самыми дешевыми, аналоги ашанбайков полные, только в Европах они не из Ашана в основном а из строймагов и в том числе из местных Ашанов. Самый дешевый вариант купить ребенку велосипед, потому что он его а)все-равно убьет и б)он из него вырастет или в)захочет другой. Цена стартует от полутора-пары сотен. И никаких скидок ждать в веломагазинах не надо. Но качество именно что "ашанбайк классический". Через год уже все что могло начать ржаветь- начнет ржаветь, все что могло сломаться- скорее всего сломается. Чисто велосипед "на длительность гарантийного срока". Идеальных велодорожек все-равно нет и не будет, какой-то участок обязательно поднимет корнями, какая-то плитка перекосится, камень вылетит, или просто асфальт от времени треснет. Но "в целом", если брать протяженность относительно проблемных участков, и тот факт что их все-таки раньше или позже ремонтируют, ситуация намного более позитивная. И тем не менее, всегда на час езды увидишь много людей на злющей резине чешущих с гулом по асфальту, вполне себе хорошему если не придираться. И это даже не дети, которым родители велик купили :D

Так что да, соотношение возможно упадет- но явление не исчезнет.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 2018
СообщениеДобавлено: 08.06.2018 14:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 2011
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.10.2012
vmail писал(а):
И тем не менее, всегда на час езды увидишь много людей на злющей резине чешущих с гулом по асфальту, вполне себе хорошему если не придираться. И это даже не дети, которым родители велик купили :D

Так что да, соотношение возможно упадет- но явление не исчезнет.

У мене тут майже ідеальний асфальт біля дому та роботи (хіба що напливи асфальту біля тролейбусних зупинок в смузі громадського транспорту) - на машині можна кермо пускати і дивитися по сторонах :D
Та й взагалі поганих доріг в осяжному радіусі пригадати не можу. Стики асфальту є, в дворах бувають ями, "гребьонка" на одній розв'язці в лівих смугах - так. Але для велосипеда все чудово. Я жодного дискомфорту на ригідному алю з 700х38 не відчуваю.
Поруч велика пром.територія, куди немало людей їздить на роботу на роверах.
І щось співвідношення "дорожник" (шосе/гібрид/крузер тощо) до "МТБ" (в т.ч. підвіси та мтб-подібні ашани і інші азимути) навіть не 1:50 :(
"МТБ-шників" при повному параді (шолом, форма, контакти тощо) зустрічаю досить регулярно (до найближчого лісо-парку, в якому справді може бути актуальним МТБ, кілометрів 10). Шосерів - вкрай рідко.

Тож, наявність хорошого рівного асфальту - зовсім не показник, на жаль.

_________________
Urban ХтоЗнаШо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 2018
СообщениеДобавлено: 08.06.2018 22:49 

Сообщения: 1
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 27
Зарегистрирован:08.06.2018
Расскажите про посадку и удобство подробнее, пожалуйста. Хочется что - то легче чем tour. Хотелось бы ездить на 8.2 в походы. Как он вес выдерживает? как на нем ощущаются пройденные километры? Тут понятно, что от подготовки зависит. Просто хочется прикинуть именно что дает посадка и материал рамы. Я проехался в магазине но для себя понять ничего конкретного пока не смог. Тура в магазине небыло. И еще: тут писали про "мягкость" рамы в кареточном узле. Может кто объяснить что не так? Спасибо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 2018
СообщениеДобавлено: 09.06.2018 13:37 

Сообщения: 5
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:05.06.2018
Всем привет! Вчера стал счастливым обладателем младшей модели (желтенький). На версию 8.2 не хватило денег, т.к. нужно было покупать дополнительно мелочи (типа насос, фонарики, компьютер, ремкоплект и пр.), а ездить хотелось прямо сейчас)). До него не было ничего, последний вел был "Орленок" лет 25 назад. Прошу совета по посадке. Вчера проехал пару км. вокруг дома (так как очень давно не катался, чувствую себя крайне неуверенно, руль виляет, со скоростями непонятно))). Сейчас больно сидеть даже на стуле. Седло очень давит на седалищные бугры тазовой кости. Посмотрев пару видео по настройке высоты, опустил седло согласно рекомендациям - пятка прямой ноги на педали. Вопрос: к такому типу велосипедов подходят эти настройки (для шоссейников) или нужно опускать еще, для того, чтоб можно было спокойно привставать на педалях? И (наверно глупый вопрос) можно ли на гравийниках при таких настройках "запрыгивать на бордюры", я не умею еще, хочу понять - стоит ли учиться.
Еще у меня не получается переключаться на переднюю большую звездочку, сзади все нормально переключает. Тут есть какая-то хитрость или, возможно, переключатель неисправен? До этого не ездил на великах с переключением скоростей и плохо понимаю систему.
Извините за наивные вопросы, знакомых велосипедистов нет, звонить в магазин, в котором покупал, по каждому непонятному вопросу не хочется.
По внешнему виду: сначала сомневался, очень яркий, молодежный цвет, но сейчас смотрю на него и думаю - "какой красавчик")), в сочетании с матовым черным смотрится очень даже стильно. Да, конечно, внимание прохожих сильно привлекает (я это не очень люблю), но на дороге, в трафике это будет плюсом. Я пока что на автомобильную дорогу опасаюсь выезжать, не чувствую габариты, боюсь зацепить бордюр педалью и свалиться под машину, и виляю, но в планах хочу на нем ездить на работу.
Буду признателен всем нашедшим минутку, чтоб ответить. И спасибо форуму за принятие окончательного решения по выбору типа и модели велосипеда (сначала хотел горный, как все). Я не писал, не спрашивал, но прочитал много тем и советов другим людям.
Если кто-нибудь сможет ответить на мои вопросы в течении часа-двух - будет здорово.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 2018
СообщениеДобавлено: 09.06.2018 14:17 

Сообщения: 5
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:05.06.2018
del


Последний раз редактировалось AlekseT 10.06.2018 12:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 2018
СообщениеДобавлено: 09.06.2018 14:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
1. Посадка. Смотрите все что находите в ютубе по road bike fit, примерно выставляете и делаете фото сбоку, показываете нам.

2. Седло. Может быть так, что не поможет никакая посадка и оно просто не подходит. Смотрите в ютубе по road bike saddle fit, сравниваете со своим, показываете фото результаты измерений и седло нам.

3. Переключение впереди, даже на компонентах высоких групп, не рекомендуется делать под нагрузкой. Это значит, что нужно хоть на мгновение перестать крутить, перекинуть рычагом на положение второй звезды, крутить чтоб цепь подхватилась звездой и перешла на нее полностью. Иначе может заклинить рамкой. При кручении по ровному и не выдавая 350 Ватт это не так критично, тем не менее. Качество переключения зависит от а)настройки б)оборудования и в)цепи и того насколько она и чем смазана. Если цепь не гнется потому что ее не отмыли из упаковки (особенно цепи SRAM почему-то в вазелине идут) нормально и потом не смазали- про нормальное переключение можно забыть. Если сзади оно еще худо-бедно перетягивает ее, то впереди да еще с перекосами вообще не идет. Далее, оборудование. Тут мое личное мнение и предрассудки, помноженные на негативный опыт и наглядные сравнения. Оборудование до Tiagra работает так себе. Настроить можно, забыть и наслаждаться нельзя. Можно смириться. Но если ничего другого не пробовали- то просто расслабьтесь и получайте удовольствие. И обязательно НАСТРОЙКА. Передний переключатель, тросы/рубашки, натяжение, подводка, смазка там где нужно, ручки. В принципе, достаточно настроить по инструкции. Задний тоже не помешает проверить на всякий случай.

4. Бордюры. Запрыгивать можно на чем угодно, на этом тоже, вопрос- надо ли?

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 2018
СообщениеДобавлено: 10.06.2018 14:03 

Сообщения: 5
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:05.06.2018
Vmail - спасибо за советы. Посадку подрегулировал, но еще не выезжал пробовать.
Вчера полдня и сегодня полдня пытался настроить передний переключатель. Опустил его примерно на 0,5см, отрегулировал натяжение тросика, но получается такое - если работает\переключает, то сильно трет рамку переключателя, если же настроить болтами регулировки так, чтобы не тер - то и не переключает. Думаю проблема в кривизне большой звезды, цепляет не по всей окружности, а только в определенном положении

(звук как в этом видео)

phpBB [video]
.

Наверно отрегулирую рамку, чтобы не цепь не терлась, и буду ездить пока на одной большой звезде.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 2018
СообщениеДобавлено: 10.06.2018 14:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
его еще можно вращать :roll:

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 92, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.196s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'