| купить палатки |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 92, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 2018
СообщениеДобавлено: 10.06.2018 14:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1946
Изображения: 0
Город: Europos Sąjunga
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.01.2009
AlekseT писал(а):
Наверно отрегулирую рамку, чтобы не цепь не терлась, и буду ездить пока на одной большой звезде.

Лучше в ВП поехать в вашем случае.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 2018
СообщениеДобавлено: 10.06.2018 14:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
AlekseT писал(а):
Vmail - спасибо за советы. Посадку подрегулировал, но еще не выезжал пробовать.
Вчера полдня и сегодня полдня пытался настроить передний переключатель. Опустил его примерно на 0,5см, отрегулировал натяжение тросика, но получается такое - если работает\переключает, то сильно трет рамку переключателя, если же настроить болтами регулировки так, чтобы не тер - то и не переключает. Думаю проблема в кривизне большой звезды, цепляет не по всей окружности, а только в определенном положении

...

Наверно отрегулирую рамку, чтобы не цепь не терлась, и буду ездить пока на одной большой звезде.


Видео смотрел без звука, но вроде и этого хватило. Цепь снять, систему снять, разобрать и посмотреть ровные ли звезды (положить на ровный плоский стол, сбоку сразу видно если нет). Посмотреть систему (точно так же, положить на ровный стол и посмотреть сбоку все ли лапки одинаково его касаются). Потом смотреть вал. Могла быть недостаточно затянута система при установке, не знаю, может быть звезда при транспортировке погнута, мог быть брак. Далее, смотрите что у вас конкретно за переключатель передний, ищите в инете оригинальную инструкцию по установке и настройке этой модели от Shimano. Там показано на какой высоте и под каким углом рамка переключателя должна быть по отношению к звездам системы и цепи. И каким местом она должна быть параллельна цепи или звезде для того чтоб переключать правильно. Цепь вымыть в керосине или чем-то подобном, хорошо вымыть. Цепь по длине правильно укорочена? Смотреть инструкцию к заднему переключателю или ручкам, не помню где там у Shimano это описывается, но там есть две проверки на большой-малой и малой-большой звездах системы и кассеты.

Но я пишу еще раз, поскольку велосипед новый и все проблемы должны быть на счету продавца в данном случае- едьте в сервис в магазин. Если вы начнете разбирать и делать сами- это могут трактовать как повод свалить на вас и отказать в гарантийном ремонте или замене.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 2018
СообщениеДобавлено: 10.06.2018 14:41 

Сообщения: 5
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:05.06.2018
Спасибо всем!
Конечно я повезу его в сервис, но, боюсь, гарантию я уже потерял (покоцал краску на переключателе вокруг болтов регулировки, и на раме).
Сейчас уже задолбался возиться. Так что пока буду на одной звезде, кататься хочется, еще 2км. не проехал ))
Не так я планировал провести выходные с новым великом, конечно :sad: .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 2018
СообщениеДобавлено: 10.06.2018 14:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Болты регулировки на то и болты регулировки чтоб ими регулировать, странно если бы это влияло на гарантию если велосипед не проехал "и 2 км" и у него кривые звезды (?). Если система не поставлена нормально (что там, квадрат?)- то кататься может как раз вылезти боком.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 2018
СообщениеДобавлено: 10.06.2018 15:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Запросто может оказаться, что левый дуал универсальный - и под две звезды и под три. По крайней мере, на модели 8.2, ручка Sora именно такая. В таком случае, надо просто жать ручку дальше ( два щелчка). Для проверки, можно посмотреть маркировку на левой ручке - если цифры 2000, то это на два положения, если 2030, то на три.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 2018
СообщениеДобавлено: 10.06.2018 15:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
real SIMON писал(а):
Запросто может оказаться, что левый дуал универсальный - и под две звезды и под три. По крайней мере, на модели 8.2, ручка Sora именно такая. В таком случае, надо просто жать ручку дальше ( два щелчка).


Там, я так понял, биение. Т.е. не только само переключение проблемное, хотя и оно тоже. Если звук приходит и уходит, а не постоянно трет.

Забыл еще сказать ТСу что это может быть а) плохо затянутая кассета или б) люфтит барабан втулки на который она садится. Если кассета затянута плохо- то звезды немного играют и вполне возможно что гуляют вместе с цепью. Если люфтит барабан втулки- то он восьмерит вместе с кассетой и тоже гуляет цепь.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 2018
СообщениеДобавлено: 10.06.2018 15:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Вполне возможно, что шатун недотянут или звезда не идеальна по плоскости. Я бы, на месте AlekseT заехал бы в гарантийку. При наличии чека на покупку вела, там, насколько я знаю, внеочередное обслуживание.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 2018
СообщениеДобавлено: 10.06.2018 17:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 127
Город: Украина
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:30.04.2018
Все там нормально со звездами (я надеюсь) и передним переклюком.. Там просто два положения (понижение/повышение) и два положения доводки. Когда к примеру переключился на большую переднюю звезду и цепь трет об рамку просто нужно довести левым дуалом еще правее, этим передвинув рамку еще правее (и наоборот в случае маленькой звезды). Сам сначала голову ломал над передним переключателем и не мог настроить.. И да, болтики (две баранки) не меняют существенно положение переклюка на этом веле, они только ограничивают цепь чтоб она не спадала (по крайней мере у меня так, у всех мануалах эти болтики меняют расположение переклюка по горизонтали, а на этом веле можно хоть выкрутить их и ничего не переместится) :wink:

пысы. у меня после 250км появился треск в каретке при педалировании (на холостом ходу не проявляется). Представитель прайда сказал что там стоит вроде как каретка Neco. Поджатие чашки не дало результата (причем при зрительном обзоре, чашка каретки стоит косо на доли мм). Нзн куда копать, механик говорит что эти 300гривневые каретки не стоят того чтобы их перебирать, мол проще купить новую.. :cry: есть идеи у знающих?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 2018
СообщениеДобавлено: 10.06.2018 17:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1946
Изображения: 0
Город: Europos Sąjunga
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.01.2009
PUNISHER писал(а):
есть идеи у знающих?

Появилась идея, что велик - говно, мягко говоря :sad:
Жаль, конечно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 2018
СообщениеДобавлено: 10.06.2018 19:02 

Сообщения: 43
Город: Kharkiv
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2018
PUNISHER, так это вроде бы гарантийный случай, год гарантии на компоненты. Или нет? Пусть Прайд решает ситуацию, если таки гарантийный, это уже их забота.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 2018
СообщениеДобавлено: 10.06.2018 19:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 335
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:28.08.2012
Эта днище кларис система. У меня на rocket модели такая. Передняя перекидка действительно не айс.. хотя рамку я давно погнул, правильно ли выровнял хз. Тоже проблема отрегулировать чтобы и не терлось о рамку и переключало и не перебрасывало. (пс.. проблему я так и не решил, так и езжу, и переключать снизу вверх впереди - исскусство)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 2018
СообщениеДобавлено: 10.06.2018 19:30 

Сообщения: 43
Город: Kharkiv
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2018
Не знаю, как у других, однако лично я 90% времени катаю на малой звезде спереди - вплоть до 40 км/ч гнать с приятным каденсом очень даже можно. Большая же спереди актуальна для меня при качении с горы, ну или на затяжных участках с хорошим асфальтом и нулевым уклоном. - Однако за 50 км/ч гнать с горы в траффике стремновато, а затяжных ровных участков в черте города маловато, да и как правило, они щедро разбавляются светофорами))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 2018
СообщениеДобавлено: 10.06.2018 19:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 127
Город: Украина
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:30.04.2018
Alexei Bukalo писал(а):
PUNISHER, так это вроде бы гарантийный случай, год гарантии на компоненты. Или нет? Пусть Прайд решает ситуацию, если таки гарантийный, это уже их забота.

я знаю, только отправлять вел из-за этого производителю не очень хочется.. да и ждать минимум месяц наверно.. :facepalm:

пысы. Claris 2018 нормально настраивается (по крайней мере у себя я настроил) да и посмотрите забугорные ролики - все хвалят ее
пысы2. может кому будет интересно, искал в инете точную маркировку шатунов (ибо нигде офф не указано на сайтах), так вот, стоит модель OUNCE-521C-N, сколько весит - ХЗ, хоть бери да китайцам пиши :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 2018
СообщениеДобавлено: 11.06.2018 12:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
nanolab писал(а):
PUNISHER писал(а):
есть идеи у знающих?

Появилась идея, что велик - говно, мягко говоря :sad:
Жаль, конечно.


Я настраивал такой велик, только в версии 8.2... и, как ни странно, у меня подобной идеи не появилось. Так что не стоит торопиться жалеть, тем более на основании данных из сети. :wink:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 2018
СообщениеДобавлено: 11.06.2018 12:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 1946
Изображения: 0
Город: Europos Sąjunga
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.01.2009
real SIMON писал(а):
Так что не стоит торопиться жалеть

Два из двух отписавшихся владельцев версии 8.1 имеют проблемы.
Самое время жалеть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 92, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.174s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'