Велотренажеры Tacx -Оригинал, Гарантия - Бесплатная Доставка

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 49, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение было удалено | 10.11.2018 21:46.
Причина: Нарушение правил форума
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018
СообщениеДобавлено: 10.11.2018 23:15 

Просто в правилах форума нужно указать ЖИРНЫМ ШРИФТОМ что любой негатив в сторону прайда строго запрещен и приравнивается к флуду-флейму, а его автор к лесному оленю :ROFL:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.11.2018 23:37 

Изображения: 85
Для особо понятливых можно и жирным шрифтом - любое безосновательное утверждение ( пофиг - позитивное или негативное), основанное на таких же безосновательных утверждениях, на мой взгяд - не более, чем флуд.
А то получается, как в старом анекдоте. "Pink Floyd - гавно! А ты был на концерте или в записи слушал? Та не - мне Рабинович по телефону напел."
Тут дело вообще не в Pride, а в подходе к информации - не видел, не ездил, но всем расскажу, что говно... где то я об этом слышал. :D

А уж куда, в таком случае, приравнивать подобных "знающих" авторов - не я первый сказал... :wink:
Чтобы избежать дальнейшего флуда.
У меня была возможность внимательно изучить интернет разобрать Rocx 8.2 на детали и снова собрать, естественно и сварные швы осмотрел. Кроме скрипучей вилки, которую заменили по гарантии, никаких заводских косяков не выявил - не лучше и не хуже других аналогичных велов.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 11.11.2018 11:58 

А если вернутся к теме Pride RoCX.

Тоже надумал себе взять, понравился всем и ценой (ну кроме внешнего вида). Почитал форум, посмотрел ютуб, как все ругаются, понял что модель не пошла.

но по сути, у всех проблема была только в вилке, а навесное оно то везде одинаково и работа зависит от настройки, верно?

Так вот, вчера гуляя, забрел в велопланету. Спросил продавцов про косяки модели, они ответили что "месяца 3 назад" (т.е. где то около августа-сентября) была новая партия и на ней уже заменили вилки. Говорят что из купивших с новой партии никто не жаловался. Сказали что если брать сейчас, то с вилкой будет порядок.

Вопросы:
1. Есть ли кто то тут, кто действительно доволен приобретением?
2. Есть ли кто то тут, кто взял этот вел этой осенью и может поделится опытом?

Спасибо за советы, камнями, прошу не забрасывать.

P.S. c pride опыт имел лично, несколько лет я ездил на работу и по делам по центру города на pride bullet. Он требовал внимания/вложений только по мелочам и только на старте (флиппера, педали, грипсы)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.11.2018 12:43 

real SIMON
Откровенно - давить на людей мол: А ты ездил.. а ты щупал.. а ты хоть видел в живую - Это сродни "Никогда не спорь с дураком - сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом". Так что постоянно твердить а ты.. а ты хоть памперсы купил.. Ну не очень.

Я тоже слежу за прайдом из-за патриотических чувств да и сам пока влаелец Pride rocket.
Что нравится у Pride.
Они выпускали модельки которые действительно немного дешевле аналогов в тот момент времени, или же часто делают модели которых нет. Pride Rocx в данный момент самая универсальная машина которых у нас нет. Т.е. это может быть и недо-шоссейник, и вместо мтб, и туринг для бедных в одном. Нет у нас на рынке гравелов с бараном куда можно поставить 40мм ширину покрышки. Гарантия рабочая (судя по отзывам)
Что не нравится
Конкретно эта модель с косяками(Вилка и задне перья). Ненравится конечно истории с ободами "без наклеек". Обода - эта болезнь и Pride Tour и моей ракеты кстати тоже. Т.е я понимаю за счет чего цена допиговая - вилсеты. Краска - нарекание на плохое качество краски встречаются часто.

По поводу лучше или хуже других. Я просто понимаю что то что пробилось на ютуб это малая часть из того что творилось с этой моделькой. Поправят я думаю.. поменяют завод или еще что-то в этом роде. Первые модели всегда с косяками - тут надо или верить в уадачу быть первым или выжидать пока первая партия набъет шишки - ждать след.

"Про серия" Прайдов планируется возрождение. В страве можно было смотреть на тест карбоного шоссейника с намеками на аэро. Да и просто люминевый шоссейник для бедных сейчас на подходе.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.11.2018 14:26 

Maxislav писал(а):
real SIMON
Откровенно - давить на людей мол: А ты ездил.. а ты щупал.. а ты хоть видел в живую - Это сродни "Никогда не спорь с дураком - сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом". Так что постоянно твердить а ты.. а ты хоть памперсы купил.. Ну не очень.

Не сумел осилить логики рассуждений.
Воинствующие теоретики, на мой взгляд, должны отвечать за свои слова. А с таким подходом можно насмотреться новостей по телевизору (или, скажем, начитаться "исторических" романов), а потом рассказывать участникам событий, что именно так и было на самом деле... :D

СообщениеДобавлено: 11.11.2018 14:41 

А на самом деле...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.11.2018 14:51 

Aleksei Dmytren писал(а):
А на самом деле...

На самом деле...Приведу пример из другой темы, но от таких же "знатоков", утверждавших, что "фэтбайк не катит". Когда, едешь накатом с бархана в пустыне - при всем богатстве воображения, очень сложно поверить в правдивость их утверждений... Правда, на этих, все же, подействовал финишный протокол с бревета ( ну как тут не поржать :ROFL: ).

СообщениеДобавлено: 11.11.2018 15:10 

Ти й бревети на феті катаєш? :shock:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.11.2018 15:13 

:D Було діло...

СообщениеДобавлено: 11.11.2018 16:10 

real SIMON
Логика в том что Вы постоянно говорите - А ты ездил? А ты смотрел? А ты щупал? ..так чего ты тут рассуждыешь? Т.е опускаете до своего уровня и давите опытом того же bjjjjjik.
Да я не купил второй прайд из-за влияния ютуба, отзывов по марке и с некоторыми вещами и сам столкнулся. И я не счтаю правильным покупать каждую модель ради возможности написать мнение в свободном форуме, который помогает людям определиться - а готов ли я рискнуть на 500.. 800$.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.11.2018 16:53 

Oleksandr Malakhov писал(а):
Вопросы:

Являюсь обладателем Рокса 8.2.

1. Я доволен. Катаюсь на нём с апреля. Вилку мне одному из первых прислали, с тормозами мастер разобрался примерно тогда же, около мая.

Если руки прямые, пусть даже и без опыта в веломеханике, с теми же тормозами разобраться и самому можно, пусть и ценой чуть пожеванного тросика и какой-то мелкой царапины.

2. Я за сезон катал и по асфальту, и грунтам, и по гравию, и по опавшим осенним листьям в лесу, и по неглубокому песку. - Имеющийся опыт превзошёл ожидания. По состоянию на сейчас проехал около 800 км.

В начале сентября был приобретен один из популярных передних багажников украинского бренда.

Кто-то тут ранее спрашивал меня насчёт веса новой вилки. - Честно скажу, что если она качественная, то мне поxepy, что она на 200 граммов тяжелее предыдущей. Если бы тут не прочитал, то и не узнал бы этого.

Для тех же, - кто привык слушать провода, а не музыку, - этот вельчик вряд ли подойдёт, ибо козырнуть топовой навеской и ценником в 5-10-... средних зарплат по стране не получится.

p.s. ни амбассадором, ни засланным казачком Прайда не являюсь. При первичном обнаружении цокания стоковой вилки в июле написал в ФБ в прайд, на следующий день отвёз его в Велопланету, после чего на следующий день получил назад велосипед с новой вилкой, аналогичной стоковой.

Когда же оказалось, что все стоковые вилки - бракованные, меня попросили подождать поступления новой партии обновленных вилок. В итоге в октябре Прайд мне сам написал в Фейсбуке, попросив данные для отправки мне вилки новой почтой. Вилка приехала в выбранное мной отделение на моё имя, посылка оплачена отправителем. - Всё вежливо и с улыбками.

Хотелось пафосно подытожить, но напишу проще - велосипедом доволен, а Прайд своим отношением к клиенту приятно удивил.

p.p.s. ещё пару слов о браке.

Вот это ботинки Adidas, купленные мной в 2005-ом году. Боюсь даже представить, сколько км в них пройдено за эти годы, но они живы до сих пор, и я их периодически одеваю, ибо нравятся они мне очень.

Изображение

Так вот, куплены они в 2005 в мегаспорте, спустя пару месяцев после приобретения которых я зачем-то решил померить такие же в другом мегаспорте. Одев один из ботинок на ногу и принявшись затягивать шнурки, одна из стальных петель для шнурков попросту отлетела :D

И что же получается? Адидас - некачественный дешман, а эта конкретная модель - так вообще фу? - А как же тогда 13 лет носки...?

Мораль сей басни такова, что shit happens, вне зависимости от бренда, страны и т.д. Объективным же показателем является признание/непризнание собственных косяков и последующее взаимодействие с клиентами.

Если мне не изменяет память, то в своё время, когда Microsoft признала заводской дефект игровых консолей XBOX360, компания попросту продлила гарантию с 2-ух до 3-ех лет :)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.11.2018 19:36 

Oleksandr Malakhov писал(а):
А если вернутся к теме Pride RoCX.

Тоже надумал себе взять, понравился всем и ценой (ну кроме внешнего вида). Почитал форум, посмотрел ютуб, как все ругаются, понял что модель не пошла.

но по сути, у всех проблема была только в вилке, а навесное оно то везде одинаково и работа зависит от настройки, верно?

Так вот, вчера гуляя, забрел в велопланету. Спросил продавцов про косяки модели, они ответили что "месяца 3 назад" (т.е. где то около августа-сентября) была новая партия и на ней уже заменили вилки. Говорят что из купивших с новой партии никто не жаловался. Сказали что если брать сейчас, то с вилкой будет порядок.

Вопросы:

P.S. c pride опыт имел лично, несколько лет я ездил на работу и по делам по центру города на pride bullet. Он требовал внимания/вложений только по мелочам и только на старте (флиппера, педали, грипсы)

я доволен, накатал уже больше 3000км за пол года, задавай вопросы - на все попытаюсь ответить!
пысы. Вилка стоковая с аллю штоком весила 803г, обвареная снизу.. Новая вилка со стальным впресованным штоком (причем склепаным насквозь в основании) весит 930г. Пришла как сказали выше - на мой адрес НП, одному из первых. Была с конусным кольцом (или как оно там называется, извините, не механик), вкрученной ромашкой и крышечкой с болтом. Поменял сам (при этом опыта предварительного не имел), нужно было только добавить один спейсер, ибо шток был длиннее где-то на 1см. Вот и вся басня :wink:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.11.2018 00:37 

Maxislav писал(а):
real SIMON
Логика в том что Вы постоянно говорите - А ты ездил? А ты смотрел? А ты щупал? ..так чего ты тут рассуждыешь? Т.е опускаете до своего уровня и давите опытом того же bjjjjjik.
Да я не купил второй прайд из-за влияния ютуба, отзывов по марке и с некоторыми вещами и сам столкнулся. И я не счтаю правильным покупать каждую модель ради возможности написать мнение в свободном форуме, который помогает людям определиться - а готов ли я рискнуть на 500.. 800$.

Т.е., Вы считаете дураком, того кто не поленился посмотреть на велосипед и проехаться на нем и предлагаете искать истину в интернете... :ROFL:
Насколько я знаю, осмотр велосипеда в магазине и тест-драйв абсолютно бесплатны - никто не мешает составить собственное мнение и, при этом, не заставляет рисковать деньгами.
А делать выводы исключительно под влиянием ютуба - такой же идиотизм, как судить о вкусе по статьям ресторанного критика (особенно, если можно продегустировать бесплатно :wink: )...

Хотя, судя, в том числе и по Вашим ( и не только) рассуждениям, некоторым привычнее поступать именно так. Вот только непонятно, как может помочь людям мнение, составленное на основе чужого мнения, в свою очередь почерпнутого из ниоткуда глубин интернета.

СообщениеДобавлено: 12.11.2018 08:13 

real SIMON
Самый адекватный человек на этом форуме! :wink:

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 49, Bce  След.