| apollo велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.04.2018 12:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
Reki писал(а):
salveg писал(а):
для начала глянуть износ кассеты и звезд шатунов. самое простое что может быть, будет стрелять первые 500-700км.
Как раз из-за периодических "прострелов" и хотел цепь поменять. Если нагрузку хорошую приложить, такое ощущение, как будто цепь с зубца срывается и педаль вниз градусов на 5-10 проваливается. Износ безусловно немалый, но насколько критичный не могу оценить:

Выглядит ещё по божески. Тут возможно вам не только износ, но и слишком длинная цепь мешают.
Лучше конечно впредь не ездить по 5 тысяч на одной цепи, чтобы каждая её замена не тянула за собой замену звёзд.

Но сейчас можно посмотреть с новой цепью, спереди или сзади она проскакивает, и либо поменять, либо подпилить звёзды.
Когда проскакивает, переключаете звёзды или впереди, или сзади. Если сзади несколько сменили и эффект ушёл, значит критический износ там. И наоборот.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.04.2018 13:16 

Сообщения: 24
Город: Белгород-Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2018
Я немножко вовремя :D , но исчерпывающая статья про шины - Шелдон Браун.
Таблицу обода-шины скопировать не получается, она в конце статьи.
http://caravan.hobby.ru/materiel/tiresize.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.04.2018 20:23 

Сообщения: 9
Город: Мой
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:31.03.2018
Сегодня наконец выбрался в магазин, чтобы свой велосезон открыть с "обновками", как и планировал, хотел взять покрышки с камерами 26х1.25, плюс мелочевки разной. Так в магазине мне крайне не рекомендовали на мои обода 559х20 (26"x1.5) ставить 1.25, т.к. покрышка может в самый неподходящий момент слететь (если я правильно понял). Хотя внутренняя ширина обода у меня 19.6мм и по таблицам вроде как впритык, но должна нормально сидеть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.04.2018 22:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 2011
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.10.2012
Reki писал(а):
Так в магазине мне крайне не рекомендовали на мои обода 559х20 (26"x1.5) ставить 1.25, т.к. покрышка может в самый неподходящий момент слететь (если я правильно понял). Хотя внутренняя ширина обода у меня 19.6мм и по таблицам вроде как впритык, но должна нормально сидеть.

На ободах з внутрішньою 21.5 покришки 700х38 (1.5") почуваються чудово.

_________________
Urban ХтоЗнаШо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.04.2018 22:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
У меня 28я резина на ободе с внутренней шириной 20мм.
Смелее, смелее, граждане :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.04.2018 08:15 

Сообщения: 9
Город: Мой
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:31.03.2018
aidaho писал(а):
У меня 28я резина на ободе с внутренней шириной 20мм.
:shock: А Вы на каком давлении катаетесь?
У меня сейчас слики (1,95), я их накачиваю до 5атм. (хотя макс. написано 4,5) и пятно контакта покрышки с дорогой по ширине получается около 20мм. Сейчас что-то мысль посетила, а по скорости и накату будет ли вообще заметна принципиальная разница, если у меня перекаченные 1,95 или будут 1,25? Если я правильно понимаю, пятно контакта особо не изменится, а разница будет только по весу около 1кг.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.04.2018 18:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
За давление не знаю, больше месяца назад накачивал восьмёрку для утряски, сейчас в районе 6и наверное, и пусть дальше падает.

Reki писал(а):
Сейчас что-то мысль посетила, а по скорости и накату будет ли вообще заметна принципиальная разница, если у меня перекаченные 1,95 или будут 1,25?

Разница будет. Она зависит от скорости, т.к., подозреваю, большую роль играет аэродинамика колеса.

Из прошлого опыта: при средней 27 замена 33мм по баллону на 30мм давала лишний 1 км/ч средней скорости нахаляву.
Это дофига. Особенно учитывая, что в роли 33 были уже тонкие заношенные детонаторы, а тридцатка была чугун-антипрокол.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.04.2018 11:31 

Сообщения: 9
Город: Мой
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:31.03.2018
aidaho писал(а):
Разница будет. Она зависит от скорости, т.к., подозреваю, большую роль играет аэродинамика колеса.
Хм, никогда бы не подумал, что аэродинамика колеса внесет хоть какие-либо существенные изменения. Всегда считал, что 99% влияния на аэродинамику оказывает именно сам велосипедист (посадка, габариты и т.п.) и всеми другими факторами можно пренебречь.
Средняя скорость +1 км/ч это действительно ощутимая разница.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.04.2018 15:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 33
Город: Kharkov
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.09.2015
Reki писал(а):
Как раз из-за периодических "прострелов" и хотел цепь поменять. Если нагрузку хорошую приложить, такое ощущение, как будто цепь с зубца срывается и педаль вниз градусов на 5-10 проваливается. Износ безусловно немалый, но насколько критичный не могу оценить:

извините, если у Вас уже на б\ушной притертой цепи проскоки, то страшно представить что будет на новой цепи...будут проскоки нереальные,ездить будет невозможно .запасайтесь кассетой и возможно передними звездами


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.205s | 23 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'