| Спальный мешок |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор грейвела
СообщениеДобавлено: 24.02.2019 20:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 886
Город: Днепр
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:24.03.2008
romm писал(а):
Де я говорив про абсолютножорсткі рами ?

В предыдущем посте:
romm писал(а):
На класичному сх на таких дорогах через кілька годин ви будете як витиснутий лимон .

Про жесткий циклокросс довольно популярное мнение, но не соответствует действительности. На практике уровень тряски больше зависит от ширины резины и материала рамы.

_________________
Продаю велозапчасти, аксессуары:
Интернет магазин bike-comp.com.ua
Мои темы
Отзывы можно посмотреть в этой теме


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор грейвела
СообщениеДобавлено: 25.02.2019 22:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 214
Город: Кагичівка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:27.06.2013
Грэвелы тема новая, интересная, безусловно, но для чего они? Область их применения и кому они нужны? Обычный ЦХ проводимый, быстрый велосипед, но короткий передний и задний треугольники не очень комфортны при далеких поездках, длинный вынос делает их еще быстрее, но появляется излишняя поворачиваемость, и при вкручивании ЦК становятся менее стабильны. Гревелы- другие или же тот же ЦК, но по иному представленный?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор грейвела
СообщениеДобавлено: 25.02.2019 22:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Цитата:
длинный вынос делает их еще быстрее
шта?

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор грейвела
СообщениеДобавлено: 25.02.2019 22:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 214
Город: Кагичівка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:27.06.2013
Aleksei Dmytren писал(а):
Цитата:
длинный вынос делает их еще быстрее
шта?

При установке длинного выноса смещается центр тяжести, посадка более горизонтальная. Это субъективно по ощущениям.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор грейвела
СообщениеДобавлено: 25.02.2019 22:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 214
Город: Кагичівка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:27.06.2013
Я все думаю о грэвеле. Поездки обычно длинные, 100 и более, 50 на 50 гиунты и асфальт. Много подъемов бывает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор грейвела
СообщениеДобавлено: 25.02.2019 23:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 412
Изображения: 0
Город: Чернигов
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.04.2013
Sergeich писал(а):
Грэвелы тема новая, интересная, безусловно, но для чего они? Область их применения и кому они нужны? Обычный ЦХ проводимый, быстрый велосипед, но короткий передний и задний треугольники не очень комфортны при далеких поездках, длинный вынос делает их еще быстрее, но появляется излишняя поворачиваемость, и при вкручивании ЦК становятся менее стабильны. Гревелы- другие или же тот же ЦК, но по иному представленный?


А насколько короткие передний и задний треугольник?
У меня, например:
- кроссовая "L" рама: seat tube 525mm, ETT 560mm, chain stay 425mm, head tube 163mm, вынос 120.
- шоссейная allroad "L" рама: seat tube 520mm, ETT 569mm, chain stay 399mm, head tube 162mm, вынос 120
Задний просто в номинале больше. Больше чем например на MTB хардтейле 26". Про базу я писал уже выше, что она у кроссера больше чем у шоссейника, поэтому у него как раз "курсовая устойчивость" в теории выше.
Если вы его с грэвэлом сравниваете, то да, треугольники короче. Но не настолько, чтобы это драматически влияло на комфорт или управляемость.
Зато не грэвэле вы не получите такой аэродинамичной и комфортной посадки "за низа" как на кроссере - что бывает весьма востребовано при езде против ощутимого ветра на твердом покрытии.

Sergeich писал(а):
...длинный вынос делает их еще быстрее, но появляется излишняя поворачиваемость...
При установке длинного выноса смещается центр тяжести, посадка более горизонтальная. Это субъективно по ощущениям.


А при установке короткого... Собственно зачем это обсуждать? Вы ставите тот вынос который вам удобен под вашу посадку, стиль катания. А не тот который делает велосипед быстрее.
У грэвэлов по идее вообще специфические рули - шире чем канонические шоссейные, поскольку велосипеды эти в том числе и для легкого оффроада. Так вот в теории руль грэвэла пошире, как и длинный вынос, тоже добавляет "излишнюю" поворачиваемость. Это в теории. Но как правило на практике это никак заметно не сказывается. Просто больший рычаг облегчает управление.

_________________
... And that's for the people
Who like to go down slow
Let it roll, baby, roll...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор грейвела
СообщениеДобавлено: 26.02.2019 12:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 335
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:28.08.2012
Цитата:
Грэвелы тема новая, интересная, безусловно, но для чего они? Область их применения и кому они нужны?

Я лично использую для поездок на работу. Постепенно пришел к гревелу после мтб и шоссера.
Дитсанции небольшие за день 22.. 35 км, но всеравно гравель легче МТБ и аэродинамичней - мне попросту легче на нем ехать чем таскать покрышки и тушку МТБ. Шоссер в свое время не дал поставить резину более 28мм и зима не для шоссера, да и шоссер таки для очень хороших автодорог, а вот гравель покрыл мои потребности. При змене резины на 37 с протектором хорошо справляется с припавшим снегом зимой, а при возврате на 32 не сильно уступает шоссейному летом. По сравнению с шоссейником главным отличаем я считал высокую рулевую колонку, которая позволяет не так гнуть спину, но всеже и не слишком прямо ехать подставляясь ветру как на мтб. Летом позволяет выехать на более значительные дистанции от дома, съездить покататься в Карпаты etc...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор грейвела
СообщениеДобавлено: 26.02.2019 12:45 

Сообщения: 601
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.08.2012
Maxislav писал(а):
Цитата:
Грэвелы тема новая, интересная, безусловно, но для чего они? Область их применения и кому они нужны?

Я лично использую для поездок на работу. Постепенно пришел к гревелу после мтб и шоссера.
Дитсанции небольшие за день 22.. 35 км, но всеравно гравель легче МТБ и аэродинамичней - мне попросту легче на нем ехать чем таскать покрышки и тушку МТБ. Шоссер в свое время не дал поставить резину более 28мм и зима не для шоссера, да и шоссер таки для очень хороших автодорог, а вот гравель покрыл мои потребности. При змене резины на 37 с протектором хорошо справляется с припавшим снегом зимой, а при возврате на 32 не сильно уступает шоссейному летом. По сравнению с шоссейником главным отличаем я считал высокую рулевую колонку, которая позволяет не так гнуть спину, но всеже и не слишком прямо ехать подставляясь ветру как на мтб. Летом позволяет выехать на более значительные дистанции от дома, съездить покататься в Карпаты etc...

из опыта скажу, что для меня прел комфорта лежит в 35-40 мм на 700


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор грейвела
СообщениеДобавлено: 26.05.2019 13:23 

Сообщения: 1
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.05.2019
У кого-нибудь был реальный опыт использования гревела Kellys Soot 30 2018/2019 ?
И как вообще с качеством дела у Kellys обстоят, с гарантийными моментами?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор грейвела
СообщениеДобавлено: 07.08.2019 13:44 

Сообщения: 2
Город: Kyiv
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.04.2019
Выбираю себе "гревел"
Посматриваю на Merida Silex 200 и 300

Плюсы и минусы какие я вижу на свой нубский уровень:
Merida Silex 200
Минусы:
Тормоза Promax DecodeR - не понятно, скорее всего не очень.
Плюсы:
Дешевле цепи и кассеты.

Merida Silex 300
Минусы:
Дороже цепи и кассеты. Кассета 11-ск на 42 зуба примерно в 3 раза больше чтоит от 9-ск.
Спереди звезда на 44 кажется великовата, может надо будет купить поменьше (+ ~1к грн).
Плюсы:
Тормоза TRP Spyre вроде как получше.

В целом они кроме тормозов, трансмиссии, несколько сот грамм веса и цветом ничем не отличаются.
Стоит ли переплатить 5000 грн за Sram Apex 1x11 и TRP Spyre на Silex 300 в отличии от Shimano Sora 2x9 и Promax DecodeR на Silex 200? Или и на соре норм будет. Эксплуатироваться лисапед будет для езды по городу, покатух.

Или посмотреть что-то хромолевое (author ronin например). Из минусов - вес на 1-2 кг больше. Плюсы мне лично неведомы, из рассказов в инете - мягче люминия.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор грейвела
СообщениеДобавлено: 07.08.2019 14:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 2011
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.10.2012
lazy_man писал(а):
Стоит ли переплатить 5000 грн за Sram Apex 1x11...на Silex 300 в отличии от Shimano Sora 2x9...на Silex 200?

ІМХО в першу чергу концептуально визначитись для себе: 1х чи 2х. У кожного табору є свої прихильники.
Мені (фізуха далека від спортивної) 40/11-40 в Києві вистачає для всього (в тому числі і для Трьохсвятительської).

Технічно з 2х Сори зробити 1х - не проблема.
Пару Спайрів можна за $70 з Алішки притягнути.

_________________
Urban ХтоЗнаШо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор грейвела
СообщениеДобавлено: 07.08.2019 14:37 

Сообщения: 2
Город: Kyiv
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.04.2019
d.lus писал(а):
ІМХО в першу чергу концептуально визначитись для себе: 1х чи 2х. У кожного табору є свої прихильники.
Мені (фізуха далека від спортивної) 40/11-40 в Києві вистачає для всього (в тому числі і для Трьохсвятительської).

Технічно з 2х Сори зробити 1х - не проблема.
Пару Спайрів можна за $70 з Алішки притягнути.

На 1х я не ездил. И я сам не знаю мода это или удобства + меньший вес.
С физо у меня не очень, колено еще побаливает. С пешеходного наверх к владимирсокму спуску я забираюсь на 32-32 обычно на мтб.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор грейвела
СообщениеДобавлено: 07.08.2019 16:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Ainger писал(а):
У кого-нибудь был реальный опыт использования гревела Kellys Soot 30 2018/2019 ?
И как вообще с качеством дела у Kellys обстоят, с гарантийными моментами?

Качество и гарантия у Келлиса в норме, этому бренду в Украине лет 15 и продавцы не кидалы. Этот вел не пробовал.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор грейвела
СообщениеДобавлено: 08.04.2020 17:36 

Сообщения: 85
Город: Kyiv
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:06.02.2020
Ainger писал(а):
У кого-нибудь был реальный опыт использования гревела Kellys Soot 30 2018/2019 ?
И как вообще с качеством дела у Kellys обстоят, с гарантийными моментами?

Наврятли актуально, но все же напишу, знакомый откатал год без проблем, потом просто захотел взять себе шоссер и продал. Сейчас конечно сайлекс 200 вне конкуренции, тем более, что его можно со скидкой взять и т.д, а клс наоборот в цене вырос


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор грейвела
СообщениеДобавлено: 03.06.2020 22:39 

Сообщения: 65
Город: Kharkiv
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2013
Господа, муки выбора так сказать не дают покоя который день уже. Выбираю между Marin four corners и Cannondale Topstone Sora . Денег примерно одинаково стоят. Глобально разница в раме, что влияет на вес. В пером 14кг, во втором 11. Езда примерно 50на50 грунт /асфальт. Велотуризм никто не отменял. Насколько велика и существенна эта разница? И главное - что же выбрать?

_________________
GT Timberline 1.0 29''


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.211s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'