| велосипед недорого купить |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Велосипедные цепи с замком.
СообщениеДобавлено: 23.05.2011 15:24 

Сообщения: 103
Город: Днепр
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.03.2011
Подскажите, а такую удобную цепь с замком, чтоб можно было снять и помыть ее, можно только купить готовую или можно такой замок поставить самому? Продается ли он отдельно? сколько стоит примерно.
И второй вопрос,- как понять цепи 7-рик, 8-рик,9-рик??? :sad: Объясните плизз))
Спасибо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипедные цепи с замком.
СообщениеДобавлено: 23.05.2011 16:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Замки продаются отдельно. Имеет смысл ставить его на новую цепь. Подешевле - Yaban, KMC. Подороже - SRAM.
Цепи разной ширины и рассчитаны на работу с определенным количеством задних звезд. Про конкретную модель надо спрашивать у продавца

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипедные цепи с замком.
СообщениеДобавлено: 23.05.2011 16:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 423
Город: Таллинн
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:05.02.2010
Buba писал(а):

Цепи разной ширины и рассчитаны на работу с определенным количеством задних звезд.



Добавлю, что и замки, соответственно, бывают для цепей разной ширины.

_________________
Старт-Шоссе из Таллина
Steel is Real!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипедные цепи с замком.
СообщениеДобавлено: 24.05.2011 09:56 

Сообщения: 103
Город: Днепр
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.03.2011
Про замочек на цепь уяснил,- спасибо.
А про 8-, 9-рики я предполагал это исключительно в зависимости от ширины цепи, а тут выясняется, что еще и от кассеты. Но вот у меня кассета на 8 звездочек т.е. передач у меня 24 (3 × 8) Какая получается у меня цепь стоит?? 8-рик!? А вот ежели я хочу приобрести запасную, то как понять какую мне следует выбрать и какая лучше? Можно ли считать, что 9-рик толще, а значит крепче и для велотуризма, например, подходит больше?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипедные цепи с замком.
СообщениеДобавлено: 24.05.2011 10:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 81
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:24.01.2010
9-рик будет тоньше, чем 8-рик. А для велотуризма подбирать надо кассету, а затем и под кассету цепь. Наличие 8-скоростной кассеты вполне достаточно для туризма.

_________________
Изображение
Specialized P.1 All Mountain Disc 2010


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипедные цепи с замком.
СообщениеДобавлено: 24.05.2011 10:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 485
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:09.06.2009
9-ик тоньше и работать не будет на восьмерике.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипедные цепи с замком.
СообщениеДобавлено: 24.05.2011 10:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 274
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.05.2009
ipsen писал(а):
Про замочек на цепь уяснил,- спасибо.
А про 8-, 9-рики я предполагал это исключительно в зависимости от ширины цепи, а тут выясняется, что еще и от кассеты. Но вот у меня кассета на 8 звездочек т.е. передач у меня 24 (3 × 8) Какая получается у меня цепь стоит?? 8-рик!? А вот ежели я хочу приобрести запасную, то как понять какую мне следует выбрать и какая лучше? Можно ли считать, что 9-рик толще, а значит крепче и для велотуризма, например, подходит больше?


9-рик, наоборот, тоньше. Запомнить легко - ширина кассеты одинаковая, но кол-во звезд разное (7,8,9,10). Соответственно, чтобы цепь не цеплялась за соседние звезды для 9 звезд цепь тоньше, чем для 7-8 звезд. Для 10 ск. еще тоньше. Цепи для 7 и 8 скоростных трансмиссий одинаковые.
Нормально установленная цепь (например, механиком в веломагазине) рвется очень-очень-очень редко. Возить запасную с собой, ИХМО, не стоит. Гораздо проще возить с собой выжимку и запасные пины (что-то типа такого)
Можете смело брать любую шимановскую 8-риковую цепь. Срам, как говорят, чуть похуже. Если есть деньги может имеет смысл взять CN-IG70, говорят, что эта цепь уровня LX и кроме того она блестящая и смотрится лучше.

блин, пока писал меня 2 человека опередило :smile:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипедные цепи с замком.
СообщениеДобавлено: 24.05.2011 13:05 

Сообщения: 103
Город: Днепр
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.03.2011
спасибо Вам всем за ответы! Теперь хоть буду иметь представление.

Я так понимаю и переключатели (передние- задние) тоже не всякие купишь, а только те, что подходят под мою восьмизвездочную кассету. Только я вроде не замечал, чтоб при продаже (здесь на Форуме) к переклюкам писали на что они подходят. Или я не верно все понимаю?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипедные цепи с замком.
СообщениеДобавлено: 24.05.2011 13:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Пофиг, кроме разве что 10-скоростных серий для МТБ. Надо следить за совместимостью с манетками - SRAM и Shimano несовместимы

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипедные цепи с замком.
СообщениеДобавлено: 25.05.2011 08:06 

Сообщения: 103
Город: Днепр
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.03.2011
Romka-04 писал(а):
ipsen писал(а):
Цепи для 7 и 8 скоростных трансмиссий одинаковые.
Гораздо проще возить с собой выжимку и запасные пины (что-то типа такого)
Можете смело брать любую шимановскую 8-риковую цепь. Срам, как говорят, чуть похуже. Если есть деньги может имеет смысл взять CN-IG70, говорят, что эта цепь уровня LX и кроме того она блестящая и смотрится лучше.

Посмотрел свою и нашел в нете: у меня как раз таки Цепь Z-7 1/2"x3/32", 114 звеньев. http://www.velobox.ru/CATALOG/MTB/30/KMC/z7.jpg -- т.е. 7-рик.

Т.е. если я все верно понял, у меня более толстая цепь получается! Если она подходит (одинаковая) для 7 и 8 скоростных систем, значит ли это, что она прочнее и лучше для условий велотуризма, где на нее (на затяжных подъемах) довольно сильная нагрузка. Или все же лучше 8-мирик ставить?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипедные цепи с замком.
СообщениеДобавлено: 25.05.2011 09:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 272
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:11.07.2006
по поводу запасной цепи- в Крымском велопоходе новая девятириковая цепь порвалась такое колличество раз что ее длинны перестало хватать на переключение передач.. ехал на 1-8 1-9... было очень весело. цепь полностью новая, задняя кассета тоже новая купленная одновременно с цепью. пробег до первого обрыва - 50 км примерно. по трассе. сразу скажу что передачи переключать умею, ну и в те времена когда еще не умел цепи у меня всеравно не рвались. даже самые дешевые. Растягивалис- да, сгрызали за 500 км касету- да, но не рвались!. а эта рассыпалась как будто ее кто-то молотком фигачил на наковальне. не пины выпадали а именно рвались полузвенья. некоторые умудрялись лопнуть одновременно в двух-трех местах. причем не обязательно по самому тонкому направлению.. были и такие которые раскалывались вдоль от одного пина до другого.. Продавец сказал что это из за неправильной эксплуатации. тоесnь я за 50 км убил цепь до состояния полной негодности и отказал в гарантии даже не вникая в суть проблемы. цепь Sram PC951/

_________________
аська - два три девять шесть семь ноль семь четыре шесть


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипедные цепи с замком.
СообщениеДобавлено: 25.05.2011 10:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 981
Изображения: 19
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:13.03.2007
Shimano CN-HG40 идет с замочком. Одевается легко, а вот снимается трудно. Думаю оно не предназначено для частого снятия/одевания.

Имхо мыть цепь занятие неблагодарное - быстро замазывается.

Если со смазкой не перебарщивать, то можно ограничится:
протиранием сухой тряпкой - смазыванием - протиранием чистой тряпкой.
В особо "тяжелых случаях" тоже самое только сначала мочалкой с теплой водой + посудомоющее средство.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипедные цепи с замком.
СообщениеДобавлено: 25.05.2011 12:35 

Сообщения: 103
Город: Днепр
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.03.2011
Romka писал(а):
в Крымском велопоходе новая девятириковая цепь порвалась такое колличество раз что ее длинны перестало хватать на переключение передач.. ехал на 1-8 1-9... было очень весело.... цепь Sram PC951/

Уже не первый раз и не от одного человека слышу такую же информацию по поводу цепей Sram
Александор писал(а):
Shimano CN-HG40 идет с замочком. Одевается легко, а вот снимается трудно. Думаю оно не предназначено для частого снятия/одевания.

Имхо мыть цепь занятие неблагодарное - быстро замазывается.

Если со смазкой не перебарщивать, то можно ограничится:
протиранием сухой тряпкой - смазыванием - протиранием чистой тряпкой.

Да я вот думаю как лучше и практичнее будет:
- купить типа такой цепи с замочком, чтоб снимать и мыть время от времени, или
- просто купить цепемойку, но
Но когда снята цепь полностью, то мыть лучше всего сразу бензином и исключить попадание в ролики влаги, в отличие от мойки цепемойкой, где, насколько я понимаю, предусмотрено мыть моющими средствами (ПАВами)
что посоветуете....

Кстати, простая протирка тряпкой, как я сейчас делаю (но велл у меня еще совсем новый и цепь тож соответственно), не сильно помогает.. грязная она остается все равно..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипедные цепи с замком.
СообщениеДобавлено: 25.05.2011 13:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1275
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:07.07.2009
Romka писал(а):
по поводу запасной цепи- в Крымском велопоходе новая девятириковая цепь порвалась такое колличество раз что ее длинны перестало хватать на переключение передач.. ехал на 1-8 1-9... было очень весело. цепь полностью новая, задняя кассета тоже новая купленная одновременно с цепью. пробег до первого обрыва - 50 км примерно. по трассе. сразу скажу что передачи переключать умею, ну и в те времена когда еще не умел цепи у меня всеравно не рвались. даже самые дешевые. Растягивалис- да, сгрызали за 500 км касету- да, но не рвались!. а эта рассыпалась как будто ее кто-то молотком фигачил на наковальне. не пины выпадали а именно рвались полузвенья. некоторые умудрялись лопнуть одновременно в двух-трех местах. причем не обязательно по самому тонкому направлению.. были и такие которые раскалывались вдоль от одного пина до другого.. Продавец сказал что это из за неправильной эксплуатации. тоесnь я за 50 км убил цепь до состояния полной негодности и отказал в гарантии даже не вникая в суть проблемы. цепь Sram PC951/

Использую попеременно 2 шт Sram PC951, пробег больше 4000км. Износ у обоих цепей 0.8. Использую нещадно :) но и мою/смазываю вовремя (примерно каждые 100 км снимаю цепь и мою в бутылке со средством для посуды).
И никаких проблем с цепями нет...
На стот того что они могут равться :shock: - может это брак конретной цепи?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипедные цепи с замком.
СообщениеДобавлено: 26.05.2011 15:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 272
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:11.07.2006
может и брак.. но продавец отказался даже обсуждать эту тему. Смазывал цепь ежедневно утром.. все 6 дней похода))) повалась она на первый же день, когда была еще чистая и смазанная.. жаль что фотографировать и сохранять оторваные звенья сразу не догадался.
Все остальные дни похода были грязьки и дожди... цепь к вечеру выглядела не лучшим образом, естественно мыл ее вечером а смазывал уже утром так как смазывать мокрую- толку ноль. цепь покрывалась ржавчиной мгновенно, утрмо все это отчищалось и смазывалось.. к вечеру процедура повторялась. В группе было 6 человек, новая цепь только у меня, ни у кого похожих проблем небыло даже на цепях с большим пробегом..В общем от момента покупки до обращения в магазин по поводу обьяснений прошло 9 дней. Вывод продавца- неправильная эксплуатация, видите ли цепь со следами коррозии. естественно кусок цепи который я притащил в магазин был не самым чистым и смазанным.. и фото цепи с разрывами тоже в природном виде- без смазки, так как трещины сразу же замажутся смазкой и их просто не будет видно.. поэтому фоткал все как есть.. на аргумент что я бы мог прямо перед магазином попшыкать на цепь WD40 на продавца не подействовали.
Самым инетресным и фейерическим был последний разрыв уже в Симферополе на асфальте- старт со светофора, на середине перекрестка в потоке воды от ливня рвется цепь.. по инерции докатываюсь до ближайшего тротуара, с тоской во взгляде оборачиваюсь на дорогу где с брызгами проносятся машины.. где то там посреди этого металло-водного потока утонула моя цепь.. надежды найти ее вообще не осталось.. и тут я вижу что кусок цепи болтается на передней звезде!. ух ты.. тащу его а там не вся цепь а кусочек сантиметров 25.. как могла порваться цепь пополам я вообще уже не могу представить.. самое обидное что все замочик утонули с большим куском..
через 10 минут я уже торчал у прилавка магазина адрес которого увидел прямо на перекрестке, где утонула цепь. продавец сочуственно вертел в руках останки цепи и говорил что все сейчас решит.. после короткого рассказа про все приключения у него округлились глаза и он метнулся (именно метнулся) в подсобку, притащил оттуда цепь , не новую и не совсем длинную, но с виду нормальный девятирик, сказал что новых нету и продал мне ее за 20 гр. Эта цепь не ржавеет)_ найду такую же - куплю.

_________________
аська - два три девять шесть семь ноль семь четыре шесть


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.271s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'