ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| электросамокат купить |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор колес 26˝ для бездорожья
СообщениеДобавлено: 03.05.2018 13:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 908
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2011
вейман таурус 2000 норм себя показывает на переднем в 29 версии, на заднем мак 1 нео диск, все эксплуатируется круглый год, пару спиц за год на заднем меняю, ибо у меня полуекстримное катание
а по резине очень советую конти хкинг(2.4) вперед и рейс кинг 2.2 назад, все время кроме зимы на них езжу, и рулится хорошо и накат в порядке, вот кстати буквально вчера
много кому посоветовал на горники такую конфигурацию, народ доволен (правда на зиму меняю на бронебойные трейлкинги)

_________________
->СДЕЛАЙ ВЕЛОЗЕРКАЛО ДЕШЕВО КРЕПКО<-
_________________
спутник/ rocky mountain
мои матрасные покатухи


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор колес 26˝ для бездорожья
СообщениеДобавлено: 03.05.2018 13:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 908
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2011
а насчет песка, его только фэтом можно победить, если по карьерам кататься, даже плюсовые покрышки от зыбучки не помогут

_________________
->СДЕЛАЙ ВЕЛОЗЕРКАЛО ДЕШЕВО КРЕПКО<-
_________________
спутник/ rocky mountain
мои матрасные покатухи


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор колес 26˝ для бездорожья
СообщениеДобавлено: 03.05.2018 14:23 

Сообщения: 9
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.04.2018
RA!N писал(а):
Имел опыт с WEINMANN ZAC-2000 и KLS. Могут быть интересны как бюджетный вариант, когда альтернатива по цене - всякая китайщина, т.е. при условии низкого ценника (если поискать). 400-500 грн я б за них не отдал, как они стоят в некоторых магазинах. А 300 - да, пожалуй.
http://deporte.com.ua/shop/velozapchast ... hyornyj-3/

А если не дешевый? Remerx только и остается. Выбор кот наплакал под обод.

RA!N писал(а):
За промы что скажу - насыпные Деоры неизвестно в каком состоянии будут через два сезона, а на промах (и хороших ободах) колёса по-проще будет продать, так что задумайтесь. Другими словами, если уж экономить, то экономить, а ежели обода по-дороже ставить, то можно и на промах собирать.

Как вам вариант Novatec - A141SB перед, Novatec - 802SB или Novatec - F062SB зад?

сажа писал(а):
вейман таурус 2000 норм себя показывает на переднем в 29 версии, на заднем мак 1 нео диск, все эксплуатируется круглый год, пару спиц за год на заднем меняю, ибо у меня полуекстримное катание
а по резине очень советую конти хкинг(2.4) вперед и рейс кинг 2.2 назад, все время кроме зимы на них езжу, и рулится хорошо и накат в порядке, вот кстати буквально вчера
много кому посоветовал на горники такую конфигурацию, народ доволен (правда на зиму меняю на бронебойные трейлкинги)

Спасибо за инфу, но вы 2.4 поставили в 19 мм О_о. А я тут читал, что в 19 макс 2.3. Ну как бы то ни было, у меня 2.4 вряд ли влезет.
А вы хкинг и рейс кинг в каких-то модификациях берете? Ну там PureGrip или RaceSport или ProTection или сток?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор колес 26˝ для бездорожья
СообщениеДобавлено: 03.05.2018 15:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 908
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2011
на 19 садится без вопросов, у конти не самая широкая резина, если кенда 2.4 будет значительно шире, то конти не такая широкая, как то так, а модификации с сотами сбоку фолдинговые, не помню какие это пюре вроде (к трейлкингам это не относится)

_________________
->СДЕЛАЙ ВЕЛОЗЕРКАЛО ДЕШЕВО КРЕПКО<-
_________________
спутник/ rocky mountain
мои матрасные покатухи


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор колес 26˝ для бездорожья
СообщениеДобавлено: 03.05.2018 21:37 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
real SIMON писал(а):
1eonid писал(а):
Обода - всё что угодно, но только не АлексРимс!


Имеется ввиду вся продукция этого производителя, или конкретная модель?

Про данную конкретную модель ничего не скажу, но AlexRims мне дико приелись в лице линейки DC на стоковых велосипедах почти всех велопроизводителей. Более "пластилиновый" и склонный к восьмеркам обод ещё нужно поискать. Другие модели ободов Alexrims встречал реже, но из тех что встречал (DM24 по-моему тоже был в работе) - не впечатлила ни одна модель. Имхо, уже по тому как обод ведёт себя при центровке можно понять как долго он будет ездить без восьмерок - по-крайней мере моя личная статистика "обод понравился при центровке - обод оказался крепким при езде" это подтверждает.

MaktOGVisdom писал(а):
Кто что посоветует? О Weinmann отзывы противоречивые.

С Wienmann никаких противоречий ;-) ZAC2000 весьма достойный обод, особенно если колесо собрано ровными руками. Taurus, Discovery - туда же, можно спокойно брать. Сегодня центровал стоковые колеса с Winner'a на ободах SP19 (тот же ZAC2000, только в профиль) - на них отъездили несколько лет и спицы с заводы не натянуты и болтаются. При этом обода практически без биений - подтянул спицы, чуть подправил и всё ок.

_________________
______________________________________________________________
Шея - это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор колес 26˝ для бездорожья
СообщениеДобавлено: 03.05.2018 22:04 

Сообщения: 71
Город: Zavtrashniy den
Пол: Не указан
Возраст: 30
Зарегистрирован:01.05.2018
1eonid писал(а):
real SIMON писал(а):
1eonid писал(а):
Обода - всё что угодно, но только не АлексРимс!


Имеется ввиду вся продукция этого производителя, или конкретная модель?

Про данную конкретную модель ничего не скажу, но AlexRims мне дико приелись в лице линейки DC на стоковых велосипедах почти всех велопроизводителей. Более "пластилиновый" и склонный к восьмеркам обод ещё нужно поискать. Другие модели ободов Alexrims встречал реже, но из тех что встречал (DM24 по-моему тоже был в работе) - не впечатлила ни одна модель. Имхо, уже по тому как обод ведёт себя при центровке можно понять как долго он будет ездить без восьмерок - по-крайней мере моя личная статистика "обод понравился при центровке - обод оказался крепким при езде" это подтверждает.

MaktOGVisdom писал(а):
Кто что посоветует? О Weinmann отзывы противоречивые.

С Wienmann никаких противоречий ;-) ZAC2000 весьма достойный обод, особенно если колесо собрано ровными руками. Taurus, Discovery - туда же, можно спокойно брать. Сегодня центровал стоковые колеса с Winner'a на ободах SP19 (тот же ZAC2000, только в профиль) - на них отъездили несколько лет и спицы с заводы не натянуты и болтаются. При этом обода практически без биений - подтянул спицы, чуть подправил и всё ок.


DM - отличные обода, не вводите людей в заблуждение. Тяжелые, но жесткие и прочные


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор колес 26˝ для бездорожья
СообщениеДобавлено: 03.05.2018 22:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 2857
Изображения: 39
Город: Черкассы
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.10.2015
Цитата:
Значит, как вариант, на перед Maxxis Crossmark, на зад Kenda Small Block.

наверное лучше наоборот :cool:
или ну эту кенду на? оригинал?

_________________
мое субъективное мнение объективно на столько, на сколько позволяют доступные методы собрать статистические данные. и да, меня бесит, когда люди пишут длиННа при замерах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор колес 26˝ для бездорожья
СообщениеДобавлено: 04.05.2018 08:22 

Сообщения: 56
Город: Немешаево
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:16.09.2015
Использую обода Fireeye 28 26'', втулки X17 на промах. Вес колес ~1900гр. Откатал в нещадном режиме ~3500 - ни восьмерок, ни яиц. Спереди maxxis iKON, сзади crossmark - мне нравится. Трассы 70%- грунтовки + песок, 30% - асфальт разной степени убитости. Блэкджеки стерлись за ~3000.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор колес 26˝ для бездорожья
СообщениеДобавлено: 04.05.2018 23:45 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
Pidalik писал(а):
DM - отличные обода, не вводите людей в заблуждение. Тяжелые, но жесткие и прочные

Спорить не буду, про DM точно не вспомню - редко попадаются, в отличии от DC...

_________________
______________________________________________________________
Шея - это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор колес 26˝ для бездорожья
СообщениеДобавлено: 05.05.2018 09:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 175
Город: Хмельницкий
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2010
MaktOGVisdom писал(а):

Вот все, что нашел для вибрях:

Легкие
REMERX DRAGON 719 32Н (559X19) 500г
26" Weinmann Discovery, 32Н (559x21) 501г
KLS Draft 26˝ AV 32Н (559x19) 506г
26" WEINMANN ZAC-2000, 32Н (559x19) 520г

На всякий, тяжелые
REMERX GRAND HILL 26" 32Н (559x19) 600г
REMERX GRAND ROCK 26" 32Н (559x19) 600г
REMERX EL POWER 32Н (559x20) 626г

Кто что посоветует? О Weinmann отзывы противоречивые.

Также нашептали, что втулки Shimano DEORE T610 хрень на насыпных подшипниках. Мол, бери что-то на промах. Но я так не считаю. Беру DEORE на два активных сезона, далее буду собирать найнер. Так что их должно хватить, если вовремя обслуживать. А так переплата x2, ради чего?



на пару сезонов вам и б/у колес хватит, а там просто выкинуть.

если уже собираете новые колесики, то уже собирайте под дисковый тормоз и желательно на промах - тут уже писали - продать их потом легче.
а дороги у вас для езды по ним каждый день, это ... это не для вибрейков короче. После дождика вибрейк колодки будут с песочком затирать обод да и сами стираться быстренько. Заднее колесо в таких условиях обязательно с дисковым тормозом, переднее еще потерпит хорошие вибрейки с качественными тормозными колодками - передний обод обычно чище чем задний.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор колес 26˝ для бездорожья
СообщениеДобавлено: 05.05.2018 12:15 

Сообщения: 9
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.04.2018
Спасибо всем, кто отозвался.

berkut писал(а):
если уже собираете новые колесики, то уже собирайте под дисковый тормоз и желательно на промах - тут уже писали - продать их потом легче.

Да уже понял. Глубже изучил тему втулок, линейку Novatec. И пока комплект Novatec D041SB и D042SB-SS смотрится очень интересно. Также рассматриваю A141SB и F062SB-AA, они легче, чуть дешевле, но и нет крепления под дис. тормоз. Они не чем не хуже D041SB и 2SB, а по весу - 118г и 288г против 213г и 419г. А вес важен, учитывая огромный вес моей рамы, где каждый грамм на счету. Но да, позже продать их будет тяжелее и в цене они потеряют больше, в сравнении с D041SB и 2SB.

И кстати, сразу спрошу у всех. На сколько критично, когда насыпные в барабане, а не промы?

berkut писал(а):
а дороги у вас для езды по ним каждый день, это ... это не для вибрейков короче. После дождика вибрейк колодки будут с песочком затирать обод да и сами стираться быстренько. Заднее колесо в таких условиях обязательно с дисковым тормозом, переднее еще потерпит хорошие вибрейки с качественными тормозными колодками - передний обод обычно чище чем задний.

У меня сейчас другого выхода нет, только вибрейки. В дождь и после дождя не собираюсь ездить. Трафика на пути нет, крутых склонов тоже, торможение не частое, вибряков с головой хватит, пока что. Сколько катаюсь по своей местности, не разу не возникло мысли о нехватке торможения.

swin777 писал(а):
Спереди maxxis iKON, сзади crossmark - мне нравится.

Вроде как у iKON и crossmark есть проблемы с торможением, не хватает сцепления. А вы еще их и в паре поставили. Неужели проблем нет?

DesignerMM писал(а):
или ну эту кенду на? оригинал?

600 uah за оригинал. Может и ну её, а лучше нет :)

И опять к теме ободов.
Кто-то что-то может сказать за Remerx?
И что-то по поводу пистонирования? В теории - да, круто. А на практике? И на сколько приоритетнее в двойном ободе двойное пистонирование против обычного?

Пока выбираю между Wienmann ZAC 2000 vs Remerx Dragon 719.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор колес 26˝ для бездорожья
СообщениеДобавлено: 05.05.2018 12:36 

Сообщения: 71
Город: Zavtrashniy den
Пол: Не указан
Возраст: 30
Зарегистрирован:01.05.2018
Цитата:
Пока выбираю между Wienmann ZAC 2000 vs Remerx Dragon 719

Впринципе, если правильно заспицевать, и не влетать конкретно в ямы, таких ободов должно хватить. Но Alex Rims DM24 не просто так весит 670г, на заднем колесе с таким явно будет поспокойнее


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор колес 26˝ для бездорожья
СообщениеДобавлено: 05.05.2018 12:58 

Сообщения: 9
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.04.2018
Pidalik писал(а):
Цитата:
Пока выбираю между Wienmann ZAC 2000 vs Remerx Dragon 719

Впринципе, если правильно заспицевать, и не влетать конкретно в ямы, таких ободов должно хватить. Но Alex Rims DM24 не просто так весит 670г, на заднем колесе с таким явно будет поспокойнее

Вот про комбинации ободов хочется поболее услышать.


Последний раз редактировалось MaktOGVisdom 07.05.2018 23:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.05.2018 15:23 

Сообщения: 71
Город: Zavtrashniy den
Пол: Не указан
Возраст: 30
Зарегистрирован:01.05.2018
MaktOGVisdom
тут сложно что то советовать. Постоянная нагрузка всегда выше на заднее колесо. Но шансов загнуть переднее, влетев куда то, не меньше точно. На вкус и цвет ...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.05.2018 23:59 

Сообщения: 9
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.04.2018
Определился.

Втулки Novatec D041SB и D042SB-SS, спицы DT Swiss Champion 2.0, обода Wienmann ZAC 2000 (не пистонированные), камеры Schwalbe AV13 26˝x1.50-2.50˝, покрышки (Перед/Зад) Continental X-King PureGrip 2.4 / Continental Race King PureGrip 2.2.

Хочу выразить особую благодарность человечищу 1eonid, очень помог с выбором.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.237s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'