ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| электровелосипед со скидкой |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05.08.2011 00:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
artem78 писал(а):
Старая "Украина" в разы лучше чем новый китайский "Дорожник"


Во сколько конкретно раз. В цифрах пожалуйста.

artem78 писал(а):
Приятель купил китайское чудо техники....


"Китайское чудо техники" понятие весьма растяжимое и неконкретное. Это говорит ровно столько же, сколько скажет о человеке характеристика "житель планеты Земля".

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.08.2011 01:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1245
Город: Харьков, р-н Парка Горького
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:09.05.2007
Мне нравится "украина". Хочу себе как раз с женской рамой, сделаю из него ситибайк.
mocrosoft
Цитата:
ведь на современных велах комплектуха (даже весьма недешевая!) больше сезона, как правило, не живет... Ну - максимум два-три (каретки, втулки)

Не согласен. Катаюсь на стоке уже четвертый сезон. Ничего не менял. Вот даже колодки завтра покупать поеду :) а то стерлись наконец то. В сезон накатываю 1400-1500 км.
Не спорю не много, а много у нас на форуме кто хотя бы больше 2к км накатывает?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.08.2011 08:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
ZorG писал(а):
Мне нравится "украина". Хочу себе как раз с женской рамой, сделаю из него ситибайк.
mocrosoft
Цитата:
ведь на современных велах комплектуха (даже весьма недешевая!) больше сезона, как правило, не живет... Ну - максимум два-три (каретки, втулки)

Не согласен. Катаюсь на стоке уже четвертый сезон. Ничего не менял. Вот даже колодки завтра покупать поеду :) а то стерлись наконец то. В сезон накатываю 1400-1500 км.
Не спорю не много, а много у нас на форуме кто хотя бы больше 2к км накатывает?

Ну - я воспользовался "техническим приемом" современной пропаганды - выдал частное за общее ;)
Т.е. - писал про себя.
При весе в 105 кГ, комплектуха, увы, "горит". Покрышки, колодки, звезды кассет - хватает только на сезон :( 3500..4000 км - и аллес, меняй. Конуса втулок тоже поело изрядно - пока шлифонул, но возможно, придется тоже менять. На беговые дорожки чашек - как-то даже смотреть страшновато... Про цепи - вообще молчу: за сезон стабильно убиваются две-три штуки :(
Но пока здоровья и денег будет хватать - один чорт буду ездить. :-)

С другой стороны, товарищ, который весит в полтора раза меньше меня - уже не знаю, какой сезон нормально катает на стоковом железе - включая дисковые колодки и покрышки. Наверное, сезон пятый, а то - и шестой. Поменял недавно задние звезды и педали (говорит, что стоковые стали выглядеть, как после бомбежки, практически сразу после покупки, что, впрочем, не мешало ему на них кататься ;)); цепи, вероятно, менял - и это все :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.08.2011 12:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1144
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:22.03.2010
да ни как я к нему не отношусь. и надеюсь что жизнь не заставит. это ужас а не велосипед. не понимаю чем люди руководствуются покупая его. максимум что я могу понять, так это старый крокодил. который сделан еще "тогда" и более качественно чем нынешние высеры завода хвз

_________________
связь со мной через асю 472422559. сразу пишите что вы с ХТ форума
Велодоктор О936641ОО5
Веломастерская BIKE CENTER SERVICE http://vk.com/bikecenterservice


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.08.2011 21:00 

Сообщения: 33
Город: Центр
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.07.2009
"Украина" - это икона СССР.
В 6-7 лет мы все прошли через его раму и набили первые синяки на боку. Закатывали штанину и начинали крутить...Было страшно поворачивать и тормозить но через это надо было пройти!...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.07.2012 10:31 

Сообщения: 786
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:16.12.2010
pitbrit писал(а):
дай обьяву,"меняю женскую раму на мужскую"
а потом по ссылкам,для начала установи задний
переклюк,упоры для тросоков делаются левой ногой за полчаса ,и вперед ,горки покорять,а с женской рамой както стремновато, преезжаеш на покатушку а там ребята на шикарных гоночных 120долларовых ашанах ,и начнутся под...колы типа - мамин
велик взял безспроса и тд.

!!! sturmey archer aw 3х скоростные планетарки
в 1951 уже вовсю ставились на раллей спорт ,а вот
каретки под квадрат начались массово с конца 70х.


а если честно,мне кажется ктото прикалывается,и
грамматика,и стиль,и регистрация, а?

случайно надыбал на каталог sturmey archer, в котором под рубрикой History занчится первая их планетарка на 3 скорости датированная 1902 г


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.07.2012 09:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
Gost писал(а):
в том-то вся и ерунда: украина не для туризма, а для поездки в магазин. Нет у нас вело культур как в Европе,а и рано на нее равняться! А ломать копья не стоит, ведь тема апелирует к высказыванию личной точки зрения, отнюдь не к отстаивания оной в велиречивых дебатах.

Этот самый "вело культур" у нас очень даже есть, его отголоски, во всяком случае. Я когда по Словянску и окрестной Донбасии катался, был удивлён объёмами велокоммьютинга. Бабушка моя утверждает, что во времена её молодости велосипедистов было в 5-10 раз больше.

Да, и Украина — по прежнему самый распространённый велосипед в этой стране, совершенно заслуженно, я считаю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.208s | 23 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'