Тушенка, Каши, Паштеты. Напрямую от производителя. ™ Tushe ♉

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05.08.2011 00:46 

artem78 писал(а):
Старая "Украина" в разы лучше чем новый китайский "Дорожник"

Во сколько конкретно раз. В цифрах пожалуйста.

artem78 писал(а):
Приятель купил китайское чудо техники....

"Китайское чудо техники" понятие весьма растяжимое и неконкретное. Это говорит ровно столько же, сколько скажет о человеке характеристика "житель планеты Земля".

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.08.2011 01:08 

Мне нравится "украина". Хочу себе как раз с женской рамой, сделаю из него ситибайк.
mocrosoft
Цитата:
ведь на современных велах комплектуха (даже весьма недешевая!) больше сезона, как правило, не живет... Ну - максимум два-три (каретки, втулки)

Не согласен. Катаюсь на стоке уже четвертый сезон. Ничего не менял. Вот даже колодки завтра покупать поеду :) а то стерлись наконец то. В сезон накатываю 1400-1500 км.
Не спорю не много, а много у нас на форуме кто хотя бы больше 2к км накатывает?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.08.2011 08:23 

ZorG писал(а):
Мне нравится "украина". Хочу себе как раз с женской рамой, сделаю из него ситибайк.
mocrosoft
Цитата:
ведь на современных велах комплектуха (даже весьма недешевая!) больше сезона, как правило, не живет... Ну - максимум два-три (каретки, втулки)

Не согласен. Катаюсь на стоке уже четвертый сезон. Ничего не менял. Вот даже колодки завтра покупать поеду :) а то стерлись наконец то. В сезон накатываю 1400-1500 км.
Не спорю не много, а много у нас на форуме кто хотя бы больше 2к км накатывает?

Ну - я воспользовался "техническим приемом" современной пропаганды - выдал частное за общее ;)
Т.е. - писал про себя.
При весе в 105 кГ, комплектуха, увы, "горит". Покрышки, колодки, звезды кассет - хватает только на сезон :( 3500..4000 км - и аллес, меняй. Конуса втулок тоже поело изрядно - пока шлифонул, но возможно, придется тоже менять. На беговые дорожки чашек - как-то даже смотреть страшновато... Про цепи - вообще молчу: за сезон стабильно убиваются две-три штуки :(
Но пока здоровья и денег будет хватать - один чорт буду ездить. :-)

С другой стороны, товарищ, который весит в полтора раза меньше меня - уже не знаю, какой сезон нормально катает на стоковом железе - включая дисковые колодки и покрышки. Наверное, сезон пятый, а то - и шестой. Поменял недавно задние звезды и педали (говорит, что стоковые стали выглядеть, как после бомбежки, практически сразу после покупки, что, впрочем, не мешало ему на них кататься ;)); цепи, вероятно, менял - и это все :)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.08.2011 12:07 

да ни как я к нему не отношусь. и надеюсь что жизнь не заставит. это ужас а не велосипед. не понимаю чем люди руководствуются покупая его. максимум что я могу понять, так это старый крокодил. который сделан еще "тогда" и более качественно чем нынешние высеры завода хвз

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.08.2011 21:00 

"Украина" - это икона СССР.
В 6-7 лет мы все прошли через его раму и набили первые синяки на боку. Закатывали штанину и начинали крутить...Было страшно поворачивать и тормозить но через это надо было пройти!...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.07.2012 10:31 

Изображения: 6
pitbrit писал(а):
дай обьяву,"меняю женскую раму на мужскую"
а потом по ссылкам,для начала установи задний
переклюк,упоры для тросоков делаются левой ногой за полчаса ,и вперед ,горки покорять,а с женской рамой както стремновато, преезжаеш на покатушку а там ребята на шикарных гоночных 120долларовых ашанах ,и начнутся под...колы типа - мамин
велик взял безспроса и тд.

!!! sturmey archer aw 3х скоростные планетарки
в 1951 уже вовсю ставились на раллей спорт ,а вот
каретки под квадрат начались массово с конца 70х.

а если честно,мне кажется ктото прикалывается,и
грамматика,и стиль,и регистрация, а?

случайно надыбал на каталог sturmey archer, в котором под рубрикой History занчится первая их планетарка на 3 скорости датированная 1902 г

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 07.07.2012 09:48 

Gost писал(а):
в том-то вся и ерунда: украина не для туризма, а для поездки в магазин. Нет у нас вело культур как в Европе,а и рано на нее равняться! А ломать копья не стоит, ведь тема апелирует к высказыванию личной точки зрения, отнюдь не к отстаивания оной в велиречивых дебатах.

Этот самый "вело культур" у нас очень даже есть, его отголоски, во всяком случае. Я когда по Словянску и окрестной Донбасии катался, был удивлён объёмами велокоммьютинга. Бабушка моя утверждает, что во времена её молодости велосипедистов было в 5-10 раз больше.

Да, и Украина — по прежнему самый распространённый велосипед в этой стране, совершенно заслуженно, я считаю.

shoppage  personalpage P