Convoy s2+2,8А 385грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.06.2011 15:19 

Купил BMX-вынос (где-то 40-50мм) и руль соответственно БМХ, чтоб посадка стала комфортнее, снял свой родной и 2 проставочных кольца под ним, т.к. новый оказался выше. Всё закрутил и казалось все номально, пока я не понял что вынос проворачивается на вилке(она была жирной, в смазке т.е., но я так и оставил, подумал раз так было - значит пусть будет), решил затянуть покрепче, пока один из болтов не порвался, судя по всему - закончилась резьба, т.к. "выходного" отверстия под болт не предусмотрено. Уже мужики мне высверлили его, с резьбой все нормально, но как теперь быть дальше: подобрать болты покороче и смыть смазку(можно еще зубной пастой слышал)? Самый варварский метод: просверлить в выносе выходные отверстия под болты(но не хочется вещь портить ) Какие еще будут идеи??

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 08.06.2011 18:46 

Варианты:
1. Шток вилки 1", а вынос под 1+1/8". Решается установкой переходника.
2. Шток вилки ниже верхнего болта выноса (если в выносе их два). Стандартный отступ 3-4 мм.

Вариант номер 3: я занимаюсь гаданием на кофейной гуще, не имея ни фотографий, ни размеров :)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.06.2011 10:57 

Фотографии однозначно.

Но смазку смыть. Зубная паста таки помогает на подседелах (должна помочь и тут, но выносы затягиваются без всякого шаманства обычно).

Замерить внешний диаметр трубы и внутренний выноса. Даже при совпадающей заводской маркировке (теоретические 1 1/8) бывает брак или небольшие вариации размеров.....

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.06.2011 14:47 

vegas писал(а):
2. Шток вилки ниже верхнего болта выноса (если в выносе их два). Стандартный отступ 3-4 мм.

Скорее всего оно. Т.е. шток должен на 3-4мм выступать, я правильно понял? И еще мне кажется болт тупо упирается в дно отверстия(т.к. выходно нет).
Смою смазку, попробую, если что болты укорочу. Ведь сверлить вынос как по мне - это не выход.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.06.2011 15:01 

SUPERDAN, нет, ты не правильно понял, шток вилки не должен выступать на 3-4мм, а быть ниже выноса на этот размер (если не использовать проставочные кольца сверху).
А чтобы понять, на какую глубину закручиваются болты, то надо вынос снять и в таком состоянии их позакручивать без дури до упора, после можно попробовать, как в таком виде вынос садится на вилку. По идее, шток не должен пролазить ни в каких положениях. :wink:

Последний раз редактировалось Буль 09.06.2011 15:16, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.06.2011 15:05 

SUPERDAN писал(а):
vegas писал(а):

Скорее всего оно. Т.е. шток должен на 3-4мм выступать, я правильно понял? И еще мне кажется болт тупо упирается в дно отверстия(т.к. выходно нет).
Смою смазку, попробую, если что болты укорочу. Ведь сверлить вынос как по мне - это не выход.

Это исключительно по желанию, если хочется еще и сверху поставить проставочное кольцо (вдруг продавать надумаешь потом, чтоб шток сильно не укорачивать). Для алюминия (у тебя ж не карбон?) срез штока обычно делается на 1-2 мм ниже верхнего уровня выноса, чтоб затянуть крышкой только и потом уже зажать винты.

shoppage  personalpage P