| купити каремат |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.06.2011 15:19 

Сообщения: 91
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:11.10.2010
Купил BMX-вынос (где-то 40-50мм) и руль соответственно БМХ, чтоб посадка стала комфортнее, снял свой родной и 2 проставочных кольца под ним, т.к. новый оказался выше. Всё закрутил и казалось все номально, пока я не понял что вынос проворачивается на вилке(она была жирной, в смазке т.е., но я так и оставил, подумал раз так было - значит пусть будет), решил затянуть покрепче, пока один из болтов не порвался, судя по всему - закончилась резьба, т.к. "выходного" отверстия под болт не предусмотрено. Уже мужики мне высверлили его, с резьбой все нормально, но как теперь быть дальше: подобрать болты покороче и смыть смазку(можно еще зубной пастой слышал)? Самый варварский метод: просверлить в выносе выходные отверстия под болты(но не хочется вещь портить ) Какие еще будут идеи??


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.06.2011 18:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1330
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.09.2005
Варианты:
1. Шток вилки 1", а вынос под 1+1/8". Решается установкой переходника.
2. Шток вилки ниже верхнего болта выноса (если в выносе их два). Стандартный отступ 3-4 мм.

Вариант номер 3: я занимаюсь гаданием на кофейной гуще, не имея ни фотографий, ни размеров :)

_________________
Продам новую супертеплую женскую худи Burton Monarch


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.06.2011 10:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Фотографии однозначно.

Но смазку смыть. Зубная паста таки помогает на подседелах (должна помочь и тут, но выносы затягиваются без всякого шаманства обычно).

Замерить внешний диаметр трубы и внутренний выноса. Даже при совпадающей заводской маркировке (теоретические 1 1/8) бывает брак или небольшие вариации размеров.....

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.06.2011 14:47 

Сообщения: 91
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:11.10.2010
vegas писал(а):
2. Шток вилки ниже верхнего болта выноса (если в выносе их два). Стандартный отступ 3-4 мм.



Скорее всего оно. Т.е. шток должен на 3-4мм выступать, я правильно понял? И еще мне кажется болт тупо упирается в дно отверстия(т.к. выходно нет).
Смою смазку, попробую, если что болты укорочу. Ведь сверлить вынос как по мне - это не выход.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.06.2011 15:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 1685
Город: Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.08.2009
SUPERDAN, нет, ты не правильно понял, шток вилки не должен выступать на 3-4мм, а быть ниже выноса на этот размер (если не использовать проставочные кольца сверху).
А чтобы понять, на какую глубину закручиваются болты, то надо вынос снять и в таком состоянии их позакручивать без дури до упора, после можно попробовать, как в таком виде вынос садится на вилку. По идее, шток не должен пролазить ни в каких положениях. :wink:

_________________
Шарики для втулок
Изготовление велоинструмента
Подшипники для велосипедов


Последний раз редактировалось Буль 09.06.2011 15:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.06.2011 15:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
SUPERDAN писал(а):
vegas писал(а):
2. Шток вилки ниже верхнего болта выноса (если в выносе их два). Стандартный отступ 3-4 мм.



Скорее всего оно. Т.е. шток должен на 3-4мм выступать, я правильно понял? И еще мне кажется болт тупо упирается в дно отверстия(т.к. выходно нет).
Смою смазку, попробую, если что болты укорочу. Ведь сверлить вынос как по мне - это не выход.


Это исключительно по желанию, если хочется еще и сверху поставить проставочное кольцо (вдруг продавать надумаешь потом, чтоб шток сильно не укорачивать). Для алюминия (у тебя ж не карбон?) срез штока обычно делается на 1-2 мм ниже верхнего уровня выноса, чтоб затянуть крышкой только и потом уже зажать винты.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.176s | 20 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'