Тушенка, Каши, Паштеты. Напрямую от производителя. ™ Tushe ♉

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.09.2012 14:46 

Это шутка по поводу неплохого веса?

Вес прицепа Фиджо Тур ВПТ-1 = 9,7 кг в характеристиках.

Я думаю неплохой вес вот у такого велоприцепа В-101 = 2,5кг:

Изображение
Изображение

Только вот не уверен я что крепление за одно перо на раме это безопасно для нее. Боюсь при небольшом усилии на рычаг (если положить на него вел, или при ударе) и таком плече, чтоб не согнулось перо. Если делать похожую модель, то наверное с креплением за багажник или за два пера.

Последний раз редактировалось kuznets 23.09.2012 15:36, всего редактировалось 2 раз(а).

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.09.2012 15:32 

Ну, по равнению с многими другими, Фиджо Тур ВПТ-1т еще не очень тяжелый. Но это в обще класс!!! Из чего он сделан?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.09.2012 15:44 

Я вот сам думаю, как мне быть. У меня стоит планетарка, поэтому крепление на два пера не подходит. А в таком виде как то страшновато...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.09.2012 17:22 

Сделан в России из алюминия, размеры грузовой платформы = 700х600, колесо 16"
Крепление думаю удобное, но боюсь можно погнуть раму если не будет крепежа за второе перо...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.09.2012 17:23 

klen7832 писал(а):
Я вот сам думаю, как мне быть. У меня стоит планетарка, поэтому крепление на два пера не подходит. А в таком виде как то страшновато...

Крепи за багажник...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.09.2012 17:37 

kuznets писал(а):
klen7832 писал(а):

Крепи за багажник...
Нет, за багажник-это хрень. Уж лучше за подседел, но там такие габариты получаются...и в весе прибавка.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.09.2012 18:39 

Если как я понимаю нельзя закрепить за ось на планетарке, тогда есть вариант так как мы ремонтируем сбитые резьбы под багажник с помощью хомутов 3/8"

Изображение

его можно установить на раме и закрепить прицеп или в привареную гайку или болтом что зажимает хомут

PS. у меня так багажник ездит 4 года в горных и категорийных велопоходах, держиться на ура...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.09.2012 19:06 

Вот мой хомут под которым сбитая резьба для крепления багажника, а с другой стороны штатное крепление, благодаря регулировке длинны стоек на багажнике. Гайка у меня была на внутренней стороне, мы ее спилили.

Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.09.2012 21:00 

kuznets писал(а):
Если как я понимаю нельзя закрепить за ось на планетарке, тогда есть вариант так как мы ремонтируем сбитые резьбы под багажник с помощью хомутов 3/8"

Изображение

его можно установить на раме и закрепить прицеп или в привареную гайку или болтом что зажимает хомут

PS. у меня так багажник ездит 4 года в горных и категорийных велопоходах, держиться на ура...
Дружище, а ведь это идея!!! Поставить жесткий хомут, даже без резины, так как под ней быстрее ржавеет и приварить к нему гайку, в которую уже можно будет вкрутить опору для прицепа... Надо, надо обдумать...! К стати, где есть такие готовые, не в курсе?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.09.2012 21:16 

В курсе, у нас они на рынке с железками почти на каждом прилавке разных диаметров и с разными гайками продаются, или в строительных магазинах, называются "хомуты для труб". Забей в гугл, нажми картинки прозрееш, стоят по пару гривен. Да и резинки там к стати, они родные и под ними ничего не ржавеет, типа рама не царапается. Тот хомут что выше на фото на моем велосипеде там стоит как я писал около 4 лет и я доволет, менять не собираюсь...

Последний раз редактировалось kuznets 23.09.2012 23:43, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.09.2012 21:27 

Ок! Буду смотреть. Спасибо за наводку...форум великое дело!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.09.2012 01:54 

Самого уже некоторое время интересует трейлер (прицеп), самый интересный и практичный по конструкции это конечно Aevon, за исключением небольшого дефекта с работой дышла. Oxtail тоже смотрел, но там сварочные работы выполнены как 3-х летним ребенком и дышло очень корявое. И всё оно дороговато. Всем спасибо за идеи и создание темы - очень интересно и немного новой информации, есть над чем подумать.
А так в нашей стране сейчас проблема не сделать, а где найти качественный подходящий материал. Кто знает - маякуйте.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.09.2012 02:15 

Paul121 писал(а):

А так в нашей стране сейчас проблема не сделать, а где найти качественный подходящий материал. Кто знает - маякуйте.
Ну, если люди умудряются делать прицепы из расскладушек...то я подумываю об люминии из строит. супермаркетов. Там разные диаметры труб, можно выбрать. И как бы там ни было, эти профиля продаются для создания каких либо конструкций, а это уже близко к раме. ИМХО.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.09.2012 09:16 

Смотрите чтоб алюминий из супермаркетов мягким не оказался. Есть идеи заказать у людей которые делают кенгурятника на машины, они и согнут и поварят...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.09.2012 18:07 

kuznets писал(а):
Смотрите чтоб алюминий из супермаркетов мягким не оказался. Есть идеи заказать у людей которые делают кенгурятника на машины, они и согнут и поварят...
А есть гарантия, что там не такой же металл? Все таки для кингурятника он то и не особенно качественным может быть...сама конструкция лежит на опорах и ничего на себе не несет. Не спрашивал?

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, Bce  След.