Тушенка, Каши, Паштеты. Напрямую от производителя. ™ Tushe ♉

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Посоветуйте с рамой
СообщениеДобавлено: 05.05.2007 14:10 

Всем приветик..
ВОт такая вот проблема:
Я катаю на спецзаказе ростовкой 62см. Вприцнипе вроде удобно, но настроить посадку я так и не смог..руль сильно высоко..
Со всем этим в процессе езды возникают некоторые сложности:
когда хорошо раскручиваю то начинает болеть поясница, а когда на длинные дистанции болит левая лопатка..(Спина всеравно кривая в процессе езды=()Я так пологаю что это связано с тем что у меня не правильная посадка..и в последствии какая бы и не была удобная рама..но она для меня великовата=(...
Подскажите так ли это..или можно чтото ешо сделать?..
И в случае когда я например найду такую жэ раму но поменьше, или просто какойто шоссейный Олдскул( планирую допустим потратить не более 350 грн), или купить новую(или бу) Алю раму с ценой гдето до 1200грн...(гдето нашол новую даже с двойным батингом)...Будит ли эта алю в такой ценовой категории хуже чем Жалезяка, и какая вообще будет разница..
Я катаюсь по шоссе..иногда выезжаю на грунт..,но учтите..у нас такие трассы=)..
Посоветойте плыз=)
Заранее благоданен=)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте с рамой
СообщениеДобавлено: 05.05.2007 20:24 

Bazer писал(а):
Я катаю на спецзаказе ростовкой 62см. Вприцнипе вроде удобно, но настроить посадку я так и не смог..руль сильно высоко..
Со всем этим в процессе езды возникают некоторые сложности:
когда хорошо раскручиваю то начинает болеть поясница, а когда на длинные дистанции болит левая лопатка..(Спина всеравно кривая в процессе езды=()Я так пологаю что это связано с тем что у меня не правильная посадка..и в последствии какая бы и не была удобная рама..но она для меня великовата=(...
Подскажите так ли это..или можно чтото ешо сделать?

Посадка, может быть, и неправильная. Но, кроме тебя, никто не сможет ее скорректировать. Не будет же тобой заниматься какой-нибудь опытный тренер ДЮСШ, "выставляющий" посадку юношам.
Кроме того, твой организм может быть сильно неповторимым. Многие ездят неправильно, но им удобно.
Варьируй посадку. Смени вынос, если не жалко денег.

Цитата:
И в случае когда я например найду такую жэ раму но поменьше, или просто какойто шоссейный Олдскул (планирую допустим потратить не более 350 грн),

Единственный внятный совет в этих условиях (недостаток информации) - рискни, бери раму меньшего роста.

Цитата:
или купить новую(или бу) Алю раму с ценой гдето до 1200грн...(гдето нашол новую даже с двойным батингом)...Будит ли эта алю в такой ценовой категории хуже чем Жалезяка, и какая вообще будет разница.
.
Все рамы настолько различны в ездовых ощущениях, что наперед говорить о большей тряске на алюминии нельзя. Алюминиевая рама будет легче на полкило или чуть больше. Вовсе не обязательно она будет жестче торсионно.

В общем, твой случай можно лечить, но в какую сторону лечить - никто не знает. Совершенно нормальная ситуация. Каждый из нас, выбирая технику, действовал сообразно своим субъективным мнениям. То есть, проще говоря, наобум. Советовал бы тебе то же.
Никто в целом мире не знает, насколько быстра (или энергоэффективна) та или иная рама. Об этом ты узнаешь только сам.

Последний раз редактировалось andr 07.05.2007 20:56, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.05.2007 17:05 

Я думаю для начала неплохо бы почитать о правильной посадке - может вся проблема в этом ,ну а уже потом и за железо взяться.
Про правильную посадку поищи через поисковик.
Если посадка нормально а все равно появляется дискомфорт,то советую поиграться с железом - сиденьем и выносом,шириной руля,высотой его же ...

shoppage  personalpage P