ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/bikes/brand=Cannondale/ |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20.06.2011 14:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 2523
Изображения: 14
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:25.04.2010
Over писал(а):
Вот это точно не твоего ума дело

По теме - учись выражать свои мысли на форуме (включая ироничные), чтобы потом не пришлось флудом оправдываться и объяснять, что хотел сказать ранее. Это ведь "волосипедная технозона", а не ДЖД.


Юра, да я бы с удовольствием. Только я же писал, что все люди разные. Одни понимают всё, другим надо жевать, третьим картинки рисовать, четвёртым вообще только на живом примере, пятым подавай аллегории, вроде, гаражных кооперативов. Да и не западло мне пофлудить. Глядишь может кто-то чего-нибудь умного скажет. Если бы первые комментаторы были менее эмоциональными то их замечания многим бы помогли, а так утонули в красном цветет и шрифте. Ты тоже до сих пор не можешь мне простить удаление твоего ролика. А хорошо ли это? По христиански ли? Кататься с нами вот перестал из-за этого. Кто от этого выиграл?

Короче, приезжай. Всегда буду рад.

_________________
Катаємось, бо ми того варті!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2011 14:35 

Сообщения: 1290
Изображения: 6
Город: Алексеевка
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.06.2009
Читаю велоспедную технозону чтобы узнать что-то новое, полезное. В этом посте полезности ноль, один флуд - закругляюсь.

_________________
Cube AMS 120 29er'12 Custom
Specialized Hardrock Sport Disc Ti 29er'10


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2011 14:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 2523
Изображения: 14
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:25.04.2010
ох...
Название приобрело второе дно :cry:

_________________
Катаємось, бо ми того варті!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2011 15:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 897
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:01.07.2010
"Люди запутываются в массе лишних слов."
Максим Горький

Начинали одно, закончили тертьим. Почему же бесполезная тема. Трещеточников всё меньше и меньше, но всё же они есть. И вот мне было полезно узнать, что необходимо следить за состоянием задней втулки. Перебирать, перемазывать. Я, как бы, раньше и не задумывался, что там может что-то произойти. и вообще думал, что там всё неразборное. :oops: пока у меня ось не размножилась делением.

_________________
Вожу 93 кг мяса на велике :velo3:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2011 19:06 

Сообщения: 402
Изображения: 26
Город: Барнаул
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.10.2007
Альберт писал(а):
Но если вы являетесь счастливым обладателем трещёточной втулки то необходимо иногда проводить осмотр состояния чашек. И вообще следить за техническим состоянием - менять шарики, конусы раз в сезон.

Что поставили взамен сломаной чашки? И как поможет ,замена конусов и шариков, от сломаной оси или "раздвоившейся" чашки?

_________________
ВЕЛОСИПЕД – это инерционная система, работающая в области резонанса с одномоментной потерей и восстановлением равновесия, что обеспечивает её высокий КПД.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2011 22:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 2523
Изображения: 14
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:25.04.2010
MEHANIK писал(а):
Что поставили взамен сломаной чашки? И как поможет ,замена конусов и шариков, от сломаной оси или "раздвоившейся" чашки?

Теперь уже понятно что никак. В случае деформации чашки надо менять весь набор - чашки, шарики, конуса. Барнаул это вроде тоже ворота в Китай? У нас в Харьков есть рынок оптовый, общеукраинский - там можно за 2 доллара купить этот набор, судя по всему из картона.

Взамен сломанной чашки поставил новую :)

А вообще надо переходить на качественные втулки на промподшипниках. Тем более если вес под центнер и катание агрессивное.

_________________
Катаємось, бо ми того варті!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2011 23:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Основная причина износа конусов и чашек в насыпных втулках это не своевременное ТО этого узла, в трещетачных или шоссейных втулках редко применяются человеческие пыльники поэтому грязь туда затекает мгновенно из этого следует перегрев подшипника и его разрушение, если обратили вниманию на изношенный конус со стороны трещетки то он был цвета сожженного метала. К стати если все же вовремя не удается менять смазку во втулке и уже становятся заметны следы разрушения конуса (но не чашки, если в чашке появляются борозды то втулку следует заменить) в виде небольших ямок или царапинок, то это дело легко восстанавливается обычной шлифовкой полоской из наждачной бумаги к примеру в сверлильном станке зажав ось с конусом в патрон и включив обороты побольше... В принципе из личного опыта знаю людей с дешманскими втулками которые пробегали больше 10 000 км без своевременного ухода после чего естественно разрушились так что, что бы не писали производители про ресурс этих узлов их срок службы довольно таки внушительный нужно только не лениться и проводить ТО.

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2011 23:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Цитата:
А вообще надо переходить на качественные втулки на промподшипниках. Тем более если вес под центнер и катание агрессивное.

Качественная это не значит на промах, этот вопрос обсасывали не один десяток лет и так и не нашли общий знаменатель, к примеру мое мнение, что промы гамно и меня не переспоришь по этой части, поскольку я сталкивался с поломкой оси в дороге за 300 км от дома по среди поля в каком то мухосранске, так вот замена сломанной оси на новую заняла у меня не больше 20 минут в полевых условиях! А что делать если лопнет ось втулки на промах или сам пром посыпется ведь и такие случаи в моей практике были, дело решил сварщик возле СТО рядом с которым сломался байк на промах (реально лоховской фарт!) и сварщик говорил, что это не первая втулка на промах которую он чинит и основная поломка это лопнувшее внутреннее кольцо подшипника, так вот внешнее при таком варианте попросту не выбить ничем там не за что ухватиться оно входит в корпус тушки заподлицо поэтому приходиться приваривать перемычку и выбивать... Да и кпд у прома ниже это однозначно! трение ведь происходит не об 2 поверхности, а еще и об стенки сепаратора так, что.....

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2011 23:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 2523
Изображения: 14
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:25.04.2010
Не буду спорить. Есть мировой тренд велосипедостроения. Он уходит от насыпных подшипников.
Вопросы комплектации ремнабора при поездках на дальние расстояния - это отдельная тема.

_________________
Катаємось, бо ми того варті!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2011 23:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Альберт писал(а):
Не буду спорить. Есть мировой тренд велосипедостроения. Он уходит от насыпных подшипников.
Вопросы комплектации ремнабора при поездках на дальние расстояния - это отдельная тема.

Ага уходит... а что у шиманы появился ряд втулок на промах?

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.06.2011 00:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 2523
Изображения: 14
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:25.04.2010
palermo2400 писал(а):
Ага уходит... а что у шиманы появился ряд втулок на промах?

У них втулка является промподшипником. Запасные части можно найти случайно. Шарики нашёл только в одном магазине. Или засыпать туда китайские квадратные шарики? Да и стОят эти втулки как у других на промах.

Хорошо менее категорично пусть будет так - покупайте только качественные втулки с насыпными подшипниками.

_________________
Катаємось, бо ми того варті!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.06.2011 00:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 2523
Изображения: 14
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:25.04.2010
Оказывается это знатный холивар в сети промы vs насыпные. Так что тему закрываем :) Заодно вычитал что раньше у шимана были насыпные каретки, сейчас не на промах но неразборные и без регулировки. Так что думаю поупираются и сделают втулку на промах. Один хрен конечному покупателю это гораздо удобнее, а людей которые могут оказаться за 300 км от дома на велосипеде всё ментше и меньше в процентном отношении.

_________________
Катаємось, бо ми того варті!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.06.2011 11:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Втулка стоимостью почти 300 баксов и только на насыпном! http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=54875
Насыпные каретки сняли по другой причине там очень низкая степень грязезащиты была. Но если бы обычный пром был бы так крут они бы не придумали подшипники с керамическим напылением дабы повысить его кпд... К стати конус отлично работает при всех видах нагрузки и горизонтальной и боковой, чего не скажешь про обычный пром.

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.06.2011 23:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
palermo2400 писал(а):
Втулка стоимостью почти 300 баксов и только на насыпном! http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=54875

Странный аргумент. На том же сайте есть два-три десятка втулок дороже этой. Есть даже в 2,5 раза дороже. И все на промподшипниках.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.06.2011 00:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 2523
Изображения: 14
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:25.04.2010
Я же говорю - хватит холиварить. С точки зрения логики - промышленные подшипники это более качественное изделие при более низкой цене, чем насыпные подшипники. Это уже сто раз оговаривалось, а боковое усилие никому никуда не упиралось. Следующее колесо буду собирать на четырёх промах новатес олмаунтин. Насыпные - это сердитый и дешёвый, ремонтопригодный гемморой. Просто тупо нет качественных запчастей. Абсолютно новый набор захрустел после 30 км. Ни люфта ни бочки. Просто шарики некоторые квадратные попались. Куплю завтра упаковку шимановских за 20 грн. Если застану.

Диспут закрыт

_________________
Катаємось, бо ми того варті!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.162s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'