Куртка для сноуборду ONeill District Jacket Mens Оригінал

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.06.2011 15:09 

Изображения: 3
Втулка на промах это очевидный шаг вперёд. Насыпные это от недостатка денег и в силу традиций. Это не предмет спора и не предмет ветка.

Ветка была о том что отсутствие ТО в насыпных втулках может привести к гемморою.

Все механики в магазинах Харькова в одно лицо говорят то же самое. Все владельцы трещёток начинают сразу вспоминать про то как они снимали трещётку впятером. Любой человек который хочет кататься, а не доказывать, что дауншифт это круто - купит молча втулки, каретку, педали, рулевую на промах и будет кататься. В случае выхода из строя заменит узел целиком и будет дальше кататься а не доказывать.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 23.06.2011 21:47 

Альберт писал(а):
Втулка на промах это очевидный шаг вперёд. Насыпные это от недостатка денег и в силу традиций. Это не предмет спора и не предмет ветка.

Ветка была о том что отсутствие ТО в насыпных втулках может привести к гемморою.

Все механики в магазинах Харькова в одно лицо говорят то же самое. Все владельцы трещёток начинают сразу вспоминать про то как они снимали трещётку впятером. Любой человек который хочет кататься, а не доказывать, что дауншифт это круто - купит молча втулки, каретку, педали, рулевую на промах и будет кататься. В случае выхода из строя заменит узел целиком и будет дальше кататься а не доказывать.

О для тебя авторитеты механики в веломагазинах??? Глянька гдето был мой пост по поводу рулевой 1.5 дюйма там как раз механики ничего сделать не могли с мелкой проблемой, а другу вообще поцарапали цилиндр гидравлического тормоза! Вот тебе и механики. Хочешь, что бы сделали хорошо - сделай сам! А если чего то не понимаешь читай инет инфы полно! Почему я против промов я уже объяснил + у них ниже кпд, почему ниже не поленись погугли если сам не понимаешь. Доверяй только себе и своим рукам :) может когда нибудь и ты станешь приличным механиком, если все время ходить к дяде который много говорит и при этом еще вредит то никогда ничему не научишься.

vk.com/palermo2400
LinuxUser

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.06.2011 22:07 

palermo2400 писал(а):
Почему я против промов я уже объяснил + у них ниже кпд,

Хватит нести чушь и заклинания. Главное, что я за промы.

СообщениеДобавлено: 23.06.2011 22:14 

Молодца, ладно погнал я варить креветки :lol:
P.S. конуса рулят...

vk.com/palermo2400
LinuxUser

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.06.2011 23:41 

Изыди, конус и подшипник насыпной! :ROFL: Заклинаю именем Альберта! :-P

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.06.2011 23:55 

vmail писал(а):
Изыди, конус и подшипник насыпной! :ROFL: Заклинаю именем Альберта! :-P

Спор окончен :) Это один из многих кого приговорили на мегажесткие втулки новотек или Х17 на 4х промах и весом реально в пол тонны :) при чем у одного знакомого матрасника с пробегом на ней всегда в 500 км она уже подзаедает на определенном угле вращения....
Я так и не въехал чем так плох конус? :) в том что его сложнее настроить (в смысле вообще нужно настраивать) :))) Или в том что его уже 100 лет используют и это уже морально устарело? :) Радио лампы сейчас тоже уже практически не используются но тем не менее в том в чем вы греете себе пожрать, а именно свч печь как раз и стоит все та же древняя радио лампа, а на улице реально 21 век :)))) найдите ей замену, а то реально стариной повеяло - пора менять :) ну и т.д. Вас парят в мозг маркетологи, а вы пляшите под их дудку вот и все дела... Народ хочет вложить нихера, а заработать состояние :)

vk.com/palermo2400
LinuxUser

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.06.2011 23:59 

Повторюсь, мои насыпные втулки проехали уже больше 4 тысяч и я в них не заглядывал, а я ездил и в дождь и в грязюки и по пол колеса в воде и зимой. И едут блин.
Но у меня с недорогими вещами договор :) Они редко меня подводят :)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.06.2011 01:06 

palermo2400 писал(а):
Это один из многих кого приговорили на мегажесткие втулки новотек или Х17 на 4х промах и весом реально в пол тонны.

Вы снова чересчур обобщаете. У всех больших фирм есть разные классы железа. И дешевые, и подороже. В тех, что подороже, и весу меньше. У "Новатека" есть МТБ-втулка, которая легче, чем Shimano XTR: http://www.novatec.com.tw/novatec/engli ... hp?sid=269 . Она, как обычно, на 4 подшипниках ( http://www.novatec.com.tw/novatec/engli ... _file2.jpg ). Эти втулки попадаются и в Украине.
Кроме того, многие втулки Novatec и X17 рассчитаны на трейловое катание. Есть и модели для экстрима. Иначе говоря, они сделаны более прочными, чем нужно для поездок в выходные. Потому некоторые модели тяжелей, чем обычные втулки. Но ведь если не учесть назначение, тогда можно сказать, что и некоторые модели из группы Shimano Saint тоже весят почти как наковальня: http://velospec.com/components/shimano/fhm800 (и это вес без вставной оси).

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.06.2011 06:35 

palermo2400, на счет более низкого КПД промподшипников (в сравнении с конусными) - аргументы в студию. Действительно, интересно. Спасибо.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.06.2011 11:22 

крайний СЕВЕР писал(а):
palermo2400, на счет более низкого КПД промподшипников (в сравнении с конусными) - аргументы в студию. Действительно, интересно. Спасибо.

Я уже это озвучивал в конусном подшипнике меньше пятно контакта между шариками конусом и чашкой, а в проме пятно больше + трения в сепаратор + во втулке их целых 4 штуки!
К стати еще не ясно что быстрее выйдет из строя при ударе - обода сложатся или лопнет эта несчастная полая оська :) Знакомый весом в районе 100 кг обычно при ударах выбивает нипеля на спицах, сейчас вроде вплел спицы дт свис по 2 рубля за штуку и нипеля хорошие вкрутил. Какая еще прочность требуется от данной конструкции?
Зато в дальнюю поездку я вкинул в рюкзак 2 оськи пару конусов и шариков и поехал не думая, вообще о поломке колеса.
Конечно матрасникам с кривыми руками думать о ремонте не свойственно все делают дяди с магазинов, а втулка на промах может и действительно менее прихотлива в обслуге хотя не факт, втулка втулке - рознь! В общем каждому свое, кто не покидает черты города почему бы не поставить втулку на промах и ездить без всякого ТО пока она не отработает свой ресурс ну опять же у меня сейчас конусная втулка с нормальными пыльниками я периодически под них заглядываю там все чисто.... и того уже год без то...

vk.com/palermo2400
LinuxUser

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.06.2011 11:40 

palermo2400
C твоими выводами сделай сам себе полностью велосипед, раз все такие маркетонутые.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.06.2011 11:47 

palermo2400 писал(а):
Я уже это озвучивал в конусном подшипнике меньше пятно контакта между шариками конусом и чашкой, а в проме пятно больше

Всё правильно, только полностью наоборот.

СообщениеДобавлено: 24.06.2011 11:52 

ZenitoSS писал(а):
palermo2400
C твоими выводами сделай сам себе полностью велосипед, раз все такие маркетонутые.

Ну сделай сам это не проблема :) дело в количестве. Китай один велек делать не будет нужно количество, а так им пофигу, что на раме написать :) Все разкрученные байки делает тайвань и всю чушь делают в китае, вся разница только в надписях и форме рамы, материалы одни и теже, к примеру скотам карбон плетет завод GIANT тем не менее сам giant не так развит в нашей стране ну и т.д.
Погляди на сайтах именитых велобрендов на геометрию к примеру их кантрийных рам. Геометрия практически всегда одинаковая и основное отличие только во внешности байков. К примеру у скотов и хоста нижняя труба рамы имеет больший диаметр и более тонкие стенки чем к примеру на моем сандале но в итоге прочность будет одинаковая... Поэтому все байки хороши примерно одинаково главное это тип материала из которого он сделан и кто крутит педали...

vk.com/palermo2400
LinuxUser

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.06.2011 11:57 

palermo2400, а теперь вообще всё не правильно.

Ты дискредитируешь всех "насыпников". Люди почитают и подумают что те кто ездит на конусах вообще ничего не понимают ни в технике ни в технологиях ни в велосипедах.

Последний раз редактировалось Альберт 24.06.2011 11:59, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 24.06.2011 11:58 

Альберт писал(а):
palermo2400 писал(а):
Я уже это озвучивал в конусном подшипнике меньше пятно контакта между шариками конусом и чашкой, а в проме пятно больше

Всё правильно, только полностью наоборот.

Угу на новом конусе борозду от шариков редко когда сразу удается разглядеть ее в основном находят шариковой ручкой и проверяют как шли шарики поскольку реально когда выработка не большая борозду хрен увидишь :) Вот и все пятно контакта, разбей пром и погляди как там дела обстоят за одно обрати внимание на внутренние поверхности сепаратора.... Мне это к примеру не нужно я на работе практически каждый день сталкиваюсь с мертвыми промами и отлично знаю их ресурс и как они крошатся :)

vk.com/palermo2400
LinuxUser

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.