| formula smart 24 " з кошиком |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Трейловые байки, вы где?
СообщениеДобавлено: 22.08.2018 13:53 

Сообщения: 239
Город: Ukraine
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.07.2018
Если полистать каталог велосипедов на каком то сайте-магазине, не сложно заметить, что большинство байков ориентированы чисто под КК, особенно в бюджетном сегменте, где таких практически 99%, а у оттечественных брендов и 100%.

Единственным исключением из этих правил можно считать саважи от прайда, но это уже специфическая плюсовая техника.

Неужели так сложно создать длиннобазную раму, с заваленой рулевой ??? Трейловые байки, вы где?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трейловые байки, вы где?
СообщениеДобавлено: 22.08.2018 14:07 

Сообщения: 85
Город: ungvar
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.02.2017
За бугром они Я видел там сидят :cool:

Прайд саваж ага рама там верняк с лучшими "традициями" бренда :facepalm:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трейловые байки, вы где?
СообщениеДобавлено: 22.08.2018 14:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
[quote="sashauzh"]... с лучшими "традициями" бренда :facepalm:[/quote]

:lol: Чисто поржать. Если начать вникать в традиции других брендов - запросто можно увидеть то же самое. :wink:

[b]samu
вот, пожалуйста - https://veliki.com.ua/goods_Giant_Fathom_2.htm#green и бренд хороший ("з усім з чим положено"(С) :wink: ).

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трейловые байки, вы где?
СообщениеДобавлено: 22.08.2018 14:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1089
Изображения: 145
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:21.02.2009
КК это спортивная дисциплина кросс-кантри, я думаю вы имеете ввиду, что основную часть составляют прогулочные и полуспортивные "горные" хардтейлы. Такое заселье пришло из прошлого и судя по рынку в последние годы, к счачтью, начало замещаться. Многие начали осознавать, что есть много других типов велосипедов, которые действительно им подходят: урбан, кроссовые, шоссе, эндуро и прочее. Нужно понять с какой целью создана данная тема и что именно вы понимаете под трейловыми байками, в моем понимании трейловые байки это 90% подвесы, т.е. еще не эндуро и аллмаунтин, но близко. Например ярким представителем является cannondale habit, он позиционируется именно как трейловый байк. А подвесы в бюджетном сегменте это редкость, да и не оправданно особо.

_________________
Kharkiv XC Team
XC: Cannondale f29 Carbon
CX: Cannondale SuperX Apex1
ROAD: Cannondale SuperSix EVO Red
instagram strava


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трейловые байки, вы где?
СообщениеДобавлено: 22.08.2018 14:14 

Сообщения: 85
Город: ungvar
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.02.2017
real SIMON писал(а):
sashauzh писал(а):
... с лучшими "традициями" бренда :facepalm:


:lol: Чисто поржать. Если начать вникать в традиции других брендов - запросто можно увидеть то же самое. :wink:

Та не :D нееее. у придов особенные фичи..

Базару ноль "недостатки" есть у всех (как и нет предела совершенству)
Но если говорить о Pride то там хронические болячки.
не то что бы я любитель обгадить "наше"... но если смотреть трезво шо асфальт кладут шо велики делают и таких примеров уйма :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трейловые байки, вы где?
СообщениеДобавлено: 22.08.2018 14:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1089
Изображения: 145
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:21.02.2009
sashauzh писал(а):
real SIMON писал(а):
sashauzh писал(а):
... с лучшими "традициями" бренда :facepalm:


:lol: Чисто поржать. Если начать вникать в традиции других брендов - запросто можно увидеть то же самое. :wink:

Та не :D нееее. у придов особенные фичи..

Базару ноль "недостатки" есть у всех (как и нет предела совершенству)
Но если говорить о Pride то там хронические болячки.
не то что бы я любитель обгадить "наше"... но если смотреть трезво шо асфальт кладут шо велики делают и таких примеров уйма :oops:

Ну не знаю, по моему развитие моделей идет очень норм, если взять, скажем рэбэл и модели хардтейлов более старых годов, то явно видно, что проектировщики не сидят без дела и дорабатывают их. Думаю без конкретики тут спорить без толку, да и в данной теме это уже оффтоп, надо отдельную.

_________________
Kharkiv XC Team
XC: Cannondale f29 Carbon
CX: Cannondale SuperX Apex1
ROAD: Cannondale SuperSix EVO Red
instagram strava


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трейловые байки, вы где?
СообщениеДобавлено: 22.08.2018 14:30 

Сообщения: 239
Город: Ukraine
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.07.2018
real SIMON писал(а):
[quote="sashauzh"]
[b]samu
вот, пожалуйста - https://veliki.com.ua/goods_Giant_Fathom_2.htm#green и бренд хороший ("з усім з чим положено"(С) :wink: ).


Это категория за 1000$, и там есть где разгулятся. Речь идет про велы начального уровня


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трейловые байки, вы где?
СообщениеДобавлено: 22.08.2018 14:33 

Сообщения: 239
Город: Ukraine
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.07.2018
sashauzh писал(а):
real SIMON писал(а):
sashauzh писал(а):
... с лучшими "традициями" бренда :facepalm:


:lol: Чисто поржать. Если начать вникать в традиции других брендов - запросто можно увидеть то же самое. :wink:

Та не :D нееее. у придов особенные фичи..

Базару ноль "недостатки" есть у всех (как и нет предела совершенству)
Но если говорить о Pride то там хронические болячки.
не то что бы я любитель обгадить "наше"... но если смотреть трезво шо асфальт кладут шо велики делают и таких примеров уйма :oops:


О качестве прайда речь не идет. Но из оттечественных брендов только у них есть разнообразие, в котором затерялись саваж 7.1 и 7.2


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трейловые байки, вы где?
СообщениеДобавлено: 22.08.2018 14:49 

Сообщения: 239
Город: Ukraine
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.07.2018
PITyounger писал(а):
КК это спортивная дисциплина кросс-кантри, я думаю вы имеете ввиду, что основную часть составляют прогулочные и полуспортивные "горные" хардтейлы. Такое заселье пришло из прошлого и судя по рынку в последние годы, к счачтью, начало замещаться. Многие начали осознавать, что есть много других типов велосипедов, которые действительно им подходят: урбан, кроссовые, шоссе, эндуро и прочее. Нужно понять с какой целью создана данная тема и что именно вы понимаете под трейловыми байками, в моем понимании трейловые байки это 90% подвесы, т.е. еще не эндуро и аллмаунтин, но близко. Например ярким представителем является cannondale habit, он позиционируется именно как трейловый байк. А подвесы в бюджетном сегменте это редкость, да и не оправданно особо.


Ну, практически читаете мои мысли. В бюджетном сегменте почему то большая часть велосипедов - это псевдогорные прогулочные велосипеды. С короткой базой, небольшим наклоном рулевой, тоненькими ободами.

Да, в последнее время появилось куча разных разеных веток в велостроении, феты, чопперы, кроссы и ит.д.
А вот велосипедов, на которых можно не просто кататся, практически нет. Это касается не только трейловых, но и например - дерт-стрит велов. Их просто нет, в категории "для начинающих"


Трейловыми хардтейлами в цене до 1000$, я например считаю это

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трейловые байки, вы где?
СообщениеДобавлено: 22.08.2018 15:14 

Сообщения: 239
Город: Ukraine
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.07.2018
Другими словами, у покупателя практически нет выбора, каким будет его "горный" велосипед за 500-1000$. (Праскакивают отдельные экземпляры у к-дейла, полигона, скидочные байки и т.д.)

Но общая тенденция такова, что недорогие велосипеды начального класса все как один с уклоном в один стиль катания. Почему нельзя на компонентах того же уровня создать иной по смыслу байк? (Прайдоделам и прочим местынм производителям на заметку).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трейловые байки, вы где?
СообщениеДобавлено: 22.08.2018 15:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 1075
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:31.08.2009
Интересная тема. Вот только не могу понять, какого именно байка вам не хватает? Комплектация / геометрия (фотопример бы) / ценовая категория?
Я бы не сказал, что все МТБ велы сейчас одинаковы. Даже наоборот, появляется изобилие. Сейчас модно 27.5+ в трейловом сегменте, особенно по хардтейлам, т.к. и по кочкам на такой резине легче скакать, в поворотах увереннее, сцепление лучше и т.д. Выбор на рынке присутствует, даже в Украине на любой вкус и кошелёк: Pride Savage уже упоминали - реально бюджетный вариант по цене кантрийника на таком же оборудовании - сказка а не цена. GT Pantera Elite сейчас по распродаже за 900 баксов вполне заряженная, в размерах ещё есть в наличии. Cannondale Cujo в этом году две модели были - очень достойная Cujo 3 за 800 баксов и очень заряженная Cujo 1 за 1400 (вторая и в следующем году будет). Polygon Entiat не самый бюджетный, но цена вполне адекватная и велик красивый - тоже были в наличии в размерах. Другие продавцы штучно везли топовые "плюсы" (Giant что-то из карбона везли, Specialized тоже вроде встречал). Кагбэ выбор есть.

_________________
Я клянусь, что стану чище и добрее


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трейловые байки, вы где?
СообщениеДобавлено: 22.08.2018 15:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 1075
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:31.08.2009
А по поводу соотношения велосипедов на витрине магазинов: рынок его диктует. Trail - это так называемое "спотовое" катание (от англ Spot - точка, или тут скорее "локация"), что по-хорошему подразумевает такой сценарий использования: грузишь вел в машину (по-хорошему - в пикап, канеш), едешь в горы, там даёшь велосипеду просраться, и едешь на пикапе домой. А в нашей местности большинству подходят разного рода универсалы, на которые можно сесть у подъезда, проехать надцать километров асфальтом, ещё столько же грунтовками разного качества, и так же вернуться домой. Поэтому большинство и берут (вполне разумно) кантрийники, либо переходят вообще на что-то туристическо-гравийное.

_________________
Я клянусь, что стану чище и добрее


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трейловые байки, вы где?
СообщениеДобавлено: 22.08.2018 16:03 

Сообщения: 85
Город: ungvar
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.02.2017
Можно купить 29 с ориг гео и переделать в 27.5+ на западе оч популярное явление
2.8 шина почти в любую раму 29" входит на ура.. но это уже не чисто готовый байк а так заморочка :)
хотя даже купив новый бицигел редко когда юзер не делает каких то манипуляций под свой феншуй итд.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трейловые байки, вы где?
СообщениеДобавлено: 22.08.2018 16:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Сразу же возникают недобрые мысли - в связи с чем, народ начал заморачиваться подобными переделками... :roll:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трейловые байки, вы где?
СообщениеДобавлено: 22.08.2018 16:29 

Сообщения: 239
Город: Ukraine
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.07.2018
Sidewinder писал(а):
А по поводу соотношения велосипедов на витрине магазинов: рынок его диктует. Trail - это так называемое "спотовое" катание (от англ Spot - точка, или тут скорее "локация"), что по-хорошему подразумевает такой сценарий использования: грузишь вел в машину (по-хорошему - в пикап, канеш), едешь в горы, там даёшь велосипеду просраться, и едешь на пикапе домой. А в нашей местности большинству подходят разного рода универсалы, на которые можно сесть у подъезда, проехать надцать километров асфальтом, ещё столько же грунтовками разного качества, и так же вернуться домой. Поэтому большинство и берут (вполне разумно) кантрийники, либо переходят вообще на что-то туристическо-гравийное.


А допустим такой вариант использования - едешь (катаешся) на велосипеде, видишь горы (спуск, трассу), щас как дам просратся ... смотришь на свою вилку под углом 72 градуса, и едешь мимо. Вот для таких целей велосипедов в бюджетном сегменте реально не хватает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.346s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'