| winner велосипеды |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по 1" резьбовой рулевой.
СообщениеДобавлено: 01.07.2011 15:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 2415
Изображения: 10
Город: brooklyn
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:07.01.2011
я знаю этот байк, тут есть тонкость в середине 70
там была замутка насчет спонсорства одной команды,одним производителем и они поменяли деколы на "coloner" переставь 1е две буквы его имени после4х фамилии, но в конце 70х начале 80х оне стали шлепать слегка упрощенные рамы на продажу под этим именем изза налогов оли типа того,непомню, но даже такие рамы были высокого качества,но дропы там были jepieme a у тебя кампа и рулевая если английский стандарт (и ты уверен в ориг. вилки)то 99% это он ,можно еще взвесить токо непомню точных грамоф.
насчет цен на кампу vintage тут ты прав распиарена огого,даже за какую то avanty дерут 3шкуры,потому что лохи платят -"ооо кампа!"
и похрен што модель была копеечная. как насчет фоток,у меня есть очень редкий Даккорди Ориджиналь с фигурными трубами как на кольнагах

_________________
Цени old school, dude, не ведись на моду ... (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по 1" резьбовой рулевой.
СообщениеДобавлено: 01.07.2011 23:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
pitbrit писал(а):
я знаю этот байк, тут есть тонкость в середине 70
там была замутка насчет спонсорства одной команды,одним производителем и они поменяли деколы на "coloner" переставь 1е две буквы его имени после4х фамилии, но в конце 70х начале 80х оне стали шлепать слегка упрощенные рамы на продажу под этим именем изза налогов оли типа того,непомню, но даже такие рамы были высокого качества,но дропы там были jepieme a у тебя кампа и рулевая если английский стандарт (и ты уверен в ориг. вилки)то 99% это он ,можно еще взвесить токо непомню точных грамоф.
насчет цен на кампу vintage тут ты прав распиарена огого,даже за какую то avanty дерут 3шкуры,потому что лохи платят -"ооо кампа!"
и похрен што модель была копеечная. как насчет фоток,у меня есть очень редкий Даккорди Ориджиналь с фигурными трубами как на кольнагах


Дропы Кампа (рама и вилка), каретка итальянская резьба, рулевая итальянская резьба. Те что в 80х были - уже делались на экспорт, кажется. Но потом у них что-то не вышло и дело это заглохло. Где-то в инете находил ответ человека, который в те времена еще по выставкам бывал и вообще крутился в этом бизнесе. Так он там порассказывал. В каком-то из архивов на англоязычном форуме. На раме и вилке пики, а не трефы как у оригинальных Colnago. Но встречались казусы типа треф кольнаговских и при этом декалей Colner))))

Фотки немного страшненькие, во многом благодаря паршивому состоянию ЛКП. Но за исключением нескольких мест на раме где придется немного косметики делать, все в довольно таки неплохом состоянии благодаря хромированию частичному. Да и возраст.... 35 лет примерно... Не шутка)

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по 1" резьбовой рулевой.
СообщениеДобавлено: 01.07.2011 23:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по 1" резьбовой рулевой.
СообщениеДобавлено: 01.07.2011 23:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Из того, что НЕ оригинал: каретка Nadax Favorit (FAG производил) и болт зажима подседела. Очень нравится как дропы впаяны.

Фотографии делал когда она была даже не почищена и не помыта.

Вес (с грязюкой):
-рама с кареткой и болтами/шайбами, частями рулевой и болтом зажима подседела (как на первом фото) - 2,32 кг
-вилка с кольцом рулевой - 0,72 кг
-все вместе, включая части рулевой которых нет на фотках - 3,12 кг

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по 1" резьбовой рулевой.
СообщениеДобавлено: 02.07.2011 04:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 2415
Изображения: 10
Город: brooklyn
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:07.01.2011
a,вот почему ты уверен что вилка оригинальная,
зачетный агрегат,цвет оригинальный?какой рост 58см? насчет резьбы на вилке -70е мутные годы становления многое начинось в гаражах на коленке,хрен уже узнаеш мотивы да как да почему,одно скажу точно,никогда за много лет увлечения старыми баиками невидел камповских дропаутов на говняной раме,собирай езди наслаждайся ,у меня есть трек 5200 ,98го ful carbon но даже рядом не стойт по ащющениям от езды на старом хорошем железе.

_________________
Цени old school, dude, не ведись на моду ... (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по 1" резьбовой рулевой.
СообщениеДобавлено: 02.07.2011 11:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Да, цвет оригинальный - еще и поэтому не хочу полный перекрас делать если будет альтернатива. Да и хром под краской повредить не хочется - снимать старую только химией придется с половины рамы. Рулевая, которая там установлена, вроде Campagnolo 1039 Record Strada, на Велобэйс описана как English/ISO/Italian (25.4mm x 24TPI) в плане резьбы (вариант с французской точно отпадает, судя по маркировке на гайках). Ее можно назвать и итальянской и английской, поскольку одинаковая :smile:

Разбирать вел с известной рулевой чтоб прогнать гайку как-то лениво, поищу гайку в запчастях. Но это не самое сейчас важное - я ж про шайбу решал, куда ее и что с ней делать :D В оригинальном комплекте рулевой она присутствует, но вот стояла ли она на веле.....

Рост 54 по центрам. У меня не очень длинные руки и ноги.

По поводу собирать и наслаждаться - это да) У меня итальянская алюминиевая на шоссейнике, но все хотел себе нормальную стальную еще взять и собрать что-то интересное. Просто это совсем разные ощущения, ты прав. Да и эстетика....

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по 1" резьбовой рулевой.
СообщениеДобавлено: 02.07.2011 16:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 2415
Изображения: 10
Город: brooklyn
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:07.01.2011
Daccordi


Вложения:
IMAG6043.jpg
IMAG6043.jpg [ 77.46 КБ | Просмотров: 643 ]
IMAG6045.jpg
IMAG6045.jpg [ 86.87 КБ | Просмотров: 643 ]
IMAG6046.jpg
IMAG6046.jpg [ 88.24 КБ | Просмотров: 643 ]


_________________
Цени old school, dude, не ведись на моду ... (с)


Последний раз редактировалось pitbrit 02.07.2011 16:29, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по 1" резьбовой рулевой.
СообщениеДобавлено: 02.07.2011 16:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 2415
Изображения: 10
Город: brooklyn
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:07.01.2011
e


Вложения:
IMAG6047.jpg
IMAG6047.jpg [ 78.07 КБ | Просмотров: 643 ]
IMAG6048.jpg
IMAG6048.jpg [ 87.18 КБ | Просмотров: 643 ]


_________________
Цени old school, dude, не ведись на моду ... (с)
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по 1" резьбовой рулевой.
СообщениеДобавлено: 02.07.2011 16:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Да, красота. Такие трубы мне тоже очень нравятся, но их очень редко используют. И цена соответствующая))))) У тебя открытое хромирование, тут проще исправлять проблемы с покраской... Не то что у меня - краску не счухаешь просто так чтоб по-новой покрасить.... Нижняя проводка, под кареткой... Кареточный узел их собственный или к примеру Cinelli?

Классный фреймсет. Что будешь собирать? Или лежит до наступления вдохновения?

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по 1" резьбовой рулевой.
СообщениеДобавлено: 02.07.2011 17:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 2415
Изображения: 10
Город: brooklyn
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:07.01.2011
привет,вот закидываю кусок истории,ручная работа краска оригинальная слой почти в 1мм
с блесками под лаком,только грязная пыль и хром закис с легка чутц почистить и будет 8 из 10,толцко я не тороплюсь не моя ростовка БЛЯТь! 51см от
центра каретки до середины верхней трубы а мне надо 58 ,хочу обменять но душит жаба дадут хуже качеством,если только поймать ипонца с большой рамой :) ,подожду великов хватает,вообшето я по TREKам,мои активные байки трек 520 туринг,5200 карбон шоссер,и сейчас востанавливаю 460 83го года,ренолдс 531 трубы полностью ручная сборка,
геометрия охренительная,а алюминий нелюблю ,очень жесткий можно закарбонить подседел и вилку но нето,имел 12 канондейлов
:), все продал,насчет покраски попозже продолжу тему и вылажу еще фоток.

_________________
Цени old school, dude, не ведись на моду ... (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по 1" резьбовой рулевой.
СообщениеДобавлено: 02.07.2011 17:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Жаль мне тоже маловата...... А то можно было бы как-то что-то купить и поменяться..... Давай если будет время и желание, пиши. Может и правда сделать тему по классическим рамам стальным?... Всем это наверное и не интересно, но некотрым, у которым они есть или хотят приобрести, будет о чем поговорить....

Я бы привел в порядок эту, выложил бы более подробную информацию. Чуть позже добавил бы EDDY MERCKX, только купил недавно совсем. Твои велики только взять - уже на пол-музея, еще кто-то присоединится... )))

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по 1" резьбовой рулевой.
СообщениеДобавлено: 03.07.2011 15:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 2415
Изображения: 10
Город: brooklyn
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:07.01.2011
да,конечно с удавольствием, отвечу на вопрос выше
кареточный узел их проводка впаяна ивсе мелкие надписи выграверованы,а насчет велов у меня еше есть штук 8 в разобранном состоянии, целая комната дома под мастерскую,есть современ.трак байк,горный эксперементальный лохматых годов ,класика 3х скоростная,еше какиета канандейлы,и тд.

но больше всего всяких редких запчастей,калес.
насчет покраски,многораз снимал краску с вилок хромированых под ней,пользовался " rock miracle"
paint remover в желе,наносиш 2" кистью и как краска начинает пузырится снимаеш жесткой мочалкой типа войлока но жосче ,работаеш маленькими секциями сразу же протираеш тряпкой с амонией,если чесно ничего хрому небудет но я оаранойный пассажир в этом смысле,сейчас закину фотку,кстати это Puch австрийский вел но тсссс сохраним для музэя :)


Вложения:
IMAG6066.jpg
IMAG6066.jpg [ 93.09 КБ | Просмотров: 629 ]
IMAG6065.jpg
IMAG6065.jpg [ 89.18 КБ | Просмотров: 629 ]


_________________
Цени old school, dude, не ведись на моду ... (с)
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по 1" резьбовой рулевой.
СообщениеДобавлено: 03.07.2011 16:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 2415
Изображения: 10
Город: brooklyn
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:07.01.2011
P.S. там у вилки концы инча3 небыло хромировано, а так в каком состоянии хром есть,в таком и остаетса ,главное неиспользовать stillwool
(такие мочалочки из стальных паутинок)
насчет эдди мёркс,рама твой размер?какого года?
скок отдал(если несекрет) где брал,там же? (если да цену можеш неписать) :)

_________________
Цени old school, dude, не ведись на моду ... (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по 1" резьбовой рулевой.
СообщениеДобавлено: 03.07.2011 16:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Брал там же :roll:

Там рама 55 по центрам, что как раз в пределах для меня (мне 53-55 подходит, руки и ноги не длинные и рост 176). Я вообще алюминий брал 53 классику, и при этом не пришлось даже длинный вынос ставить. Но это всё очень от конкретной рамы зависит, сам понимаешь. "Надо мерять", как говорится))))

А PUCH - хорошие машинки есть (те что именно полу- и профессиональные), я сам очень жалею что не смог Mistral купить на аукционе....

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.273s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'