| седло для велосипеда |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29.01.2014 16:01 

Сообщения: 60
Город: кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:05.11.2011
У меня вилка FOX 32 Float 100 RL Evolution 2012 года. При переборке в прошлом году было порвано поролоновое кольцо на поршне в воздушной камере, в нете нашел информацию что его заменяют на специальное резиновое (Scraper Seal) - http://twentysix.ru/blog/repair/106532.html. Где его купить отдельно или в ремкомплекте не нашел. Кто может доставить сообщите цену. Спасибо.
P.S. или можно так катать?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.01.2014 17:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 84
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:11.11.2012
здесь спроси
viewtopic.php?f=44&t=30072&p=1073419&hilit=fox#p1073419
или тут
viewtopic.php?f=44&t=101443&hilit=fox+fox+расходники
Если помог отпишись, у меня такая-же вила, тока 120 хода.
Вдруг когда то понадобится!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.01.2014 22:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 84
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:11.11.2012
Лучше ее поставить она напитывает масла и создает масляную пленку в процессе работы.
Без нее компрессионная резинка будет меньше жить!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.01.2014 00:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 119
Город: Чернигов
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:17.02.2013
vadickurt01
Я перелопатил много информации о вилках FOX, и на нескольких форумах писали, что в Фоксах 2011-2012 годов, где стояло это поролоновое кольцо, якобы из-за него, было перетекание масла из штанины в воздушную камеру. И все рекомендовали это кольцо просто выбросить. И что, якобы поэтому, в вилках 2013 года, оно было заменено на резиновое Scraper Seal, которое нооборот не смазывает, а снимает лишнее масло. Я так и не смог понять ,как в воздушную камеру, которая находится под давлением, может попасть постороннее масло, но разобрав для профилактики вилку 2011года, обнаружил в воздушке вместо 5мл синего масла Float Fluid 7мл сине-зеленой смеси. В штанине масло зеленое. Т.е. перетекание имело место. У вилки с пробегом всего 500 км. Почухав репу, снял кольцо, заменил масла и собрал вилку. В то же время у меня была разобрана вилка 2008 года, так вот в ней только одно кольцо, рабочее, ни поролонового, ни Scraper Seal нету. И при пробеге 3200км никакого намека на износ нету, что вселило ещё больше уверенности, что поролоновое кольцо не нужно.
Насчет купить оригинальное Scraper Seal спрашивал у matroskin, он написал, что цена очень негуманная будет. Аналогов среди манжет в магазине РТИ я тоже не нашел.
ПС: если сильно хотите оставить поролоновое, то можно и разорванное поставить (если конечно, Вы его не на много частей разорвали :smile: ), из канавки оно никуда не денется, а свою смазывающую функцию будет делать не хуже, чем целое.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.01.2014 01:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 84
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:11.11.2012
Да matroskin реально гуманист :shock:
http://www.bike-components.de/products/ ... l-Kit.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.01.2014 06:53 

Сообщения: 60
Город: кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:05.11.2011
Поролоновое кольцо я и не хочу ставить но если не найду Scraper Seal то при переборке проще будет снять размеры и самому вырезать резиновое кольцо. Главное найти будет масло-стойкую резину. Но я думаю с этим проблем не будет.
Пройдусь по авторынку. Спасибо за помощь и что не прошли мимо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.01.2014 15:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 119
Город: Чернигов
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:17.02.2013
Оригинальное Scraper Seal я держал в руках, т.к. недавно менял масла в вилке 2013 года. Оно формой и размером такое же, как и компрессионное, но резина заметно мягче. Поэтому, не навредить бы аналогами с авторынка. И вилка 2008 года спокойно обходится без этого кольца, там даже канавки под него нет. Перетекания масла в воздушную камеру, после 3000 км, не было, при замене высосал шприцом ровно 5мл синего масла, как и положено. Так что, я бы не ставил. Тем более, что сила страгивания вилки с этим кольцом, будет больше, чем без него, а это может ухудшить плюшевость.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.180s | 25 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'