Winter sale-5% Расходники и Ремонт Fox:бушинги,сальники,итд

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05.07.2011 12:28 

Ни для кого не секрет, что прогресс не стоит на месте и вот уже вездесущие гели добрались и до наших колёс. Причём уже не первый год.
Многие обзавелись этим прогрессивным средством, но также не мало байкеров катают с антипрокольными лентами в колёсах, хотя этот товар потихоньку пропадает с прилавков веломагазинов.
Вот и хотелось бы услышать мнения тех, кто не первый день катает (желательно в условиях велопоходов или хотя бы пересечёнки, а не только асфальта) с гелем в камерах. А чтобы структурировать мнения предлагаю такие пункты:
1. Насколько по вашему мнению оправдано использование геля вместо антипрокольных лент?
2. Насколько практично это средство для разных сезонов года (в смысле, не замерзает ли он зимой?) ?
3. Не возникает ли чувства дисбаланса в колесе после долгого (более одних суток) простаивания байка без движения?
4. Сталкивался ли кто-то с ситуацией, когда при проколе гель просто вытекал из камеры в покрышку и не заклеивал прокол (Подобный вопрос рождён ситуацией, когда мой товарищ пробил колесо кусочком проволоки примерно 6 см и толщиной 2,5-3,0 мм не снизу, а сбоку камеры и гель в секунды оказался в покрышке.) Не получается ли так, что он распределяется только по нижней части камеры под действием центробежной силы и оставляя непокрытой боковушку?
5. Какие производители лучше и достойны рекомендации форумчанам? Просто я сталкивался с различными гелями и что самое важное их объемами рекомендованными к заливанию в камеры. Одни производители пишут, что их продукция необходима в объеме 120 мл на оба колеса, другие 400 мл на пару колёс. Отчего это зависит?
6. Каким образом заливаете гель в камеры вы? В веломагазинах видел два способа. Первый - путём выкручивания ниппеля и заливания через него (сразу вопрос, сам ниппель потом не забивается гелем?), а во втором случае - путём прокола камеры и заливанием в отверстие и последующей заклейки камеры. Какой способ лучше, или правильнее?
7. Можно ли заливать гели в уже пробитые камеры и как он себя поведёт в таком случае?

В общем это те вопросы, которые интересовали всегда именно меня. Пишите свои мнения. Я думаю тема интересна будет многим новичкам. Надеюсь, что она получит развитие и форумчане поделятся опытом и советами!

Я в своих камерах использовал антипрокольные ленты и теперь добавил туда гель, поэтому оценить его эффективность в чистом виде не могу, а вынимать антипроколы не хочу, т.к. не слишком доверяю пока гелям, а катаю в основном в велопоходы и поэтому не хочется рисковать камерами.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.07.2011 19:08 

В отличие от лент, антипрокол-гель - это средство для устранения проколов.
Пользуюсь вот таким:
Изображение

Заливаю где-то 100 - 120 мл. на колесо 26*2.0.

Вот тема про антипрокол:
http://bikerway.com/forum/index.php?topic=1251.0

Вообще средство очень упрощает жизнь.
Раньше, до антипрокола, сьезд с асфальта был для меня чреват 3-4 проколами за покатушку(живу среди колючек). Залил гель - забыл что такое клей и латки, проколы считаю по приезду домой, когда вытаскиваю всякую дрянь с камеры.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.07.2011 07:39 

rgu пока читал думал кинуть эту сслыку, но уже есть :D

по теме(пишу про хай-гир)
2. всегда работает
3. не заморачивайся по этому поводу
4. никакой герметик не заклеит боковой прокол и темболее змеиный укус, так же не клеит большые дыры, те самые 3 мм уже врядли заклеит, хотя возможно что и заклеит.
5. 80-120 грамм на 26*2.1 (по желанию, чем больше тем быстрее заклеит)
6. выкручивать на шредере, пробивать на престе(в отдельных случаях преста выкручивается)
7. лучше в новые

В узкие покрышки, такие как на кросовых велосипедах, 32 мм, не всегда разумно заливать антипрокол, в моем случае проколы чаще всего змеиные и потом затрудняется ремонт обычными заплатками. В шоссейные заливать никакого смысла нет.

Еще одна тема http://bikerway.com/forum/index.php?topic=1126.0

Контакты - смотреть профиль

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.07.2011 08:12 

А когда спускаешь камеру, выкручиваешь золотник для замены покрышки гель вытекает или нет ?? И если камеру снял в запас , засохнет гель и камеру выкинуть или этот Hi-Gear этом плане "нормальный" ?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.07.2011 08:35 

вытечет если там будет антипрокол, лучше сделать что б стек. он не сохнет внутри камеры

Контакты - смотреть профиль

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.07.2011 14:48 

Изображения: 19
Антипрокольные ленты труться о камеру и стирают её, а при неправильной установке прорезают камеру через 5 км езды (из личного опыта). Плюс к этому они защищают только от мелких колючек и т.д. А от гвоздя или чего-то подобного не защитят. Попробуй проколоть антипрокольную ленту иголкой - легко прокалывается.

Гели заметно увеличивают вес колеса (что особенно критично при разгонах и торможении).
Гели при сильном проколе не защищают или камера всё равно будет потихоньку спускать.
А как её уделанную в гель потом заклеять?
Гель надо заливать каждый сезон новый.

имхо лучше взять покрышку с кевларгуард или что-то этого рода - надежнее будет.
Вообще, из моего опыта, попадаются покрышки которые прокалываются чуть ли не каждые 100 км., а есть те которые прокалываешь очень редко. Скорее всего зависит от плотности (твердости) резины.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 06.07.2011 16:35 

Изображения: 1
А я видел в продаже камеры, уже содержащие герметик внутри. На 3 евро (в 2 раза) дороже обычных камер, видел все размеры кроме 29". Весят они явно больше, на ощупь внутри жидкости не наблюдается.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 06.07.2011 23:59 

Вот небольшая темка по антипроколу :oops:
Советую :cool:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.07.2011 13:19 

В Запорожье на острове Хортица колючек будет через пару недель уже достаточно. Мы используем велосипедный герметик No-Flats.

Антипрокольные ленты-скорее всего ушли в историю..

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.07.2011 13:24 

Александор писал(а):
...
Вообще, из моего опыта, попадаются покрышки которые прокалываются чуть ли не каждые 100 км., а есть те которые прокалываешь очень редко. Скорее всего зависит от плотности (твердости) резины.

Похоже, еще и от рисунка протектора как-то зависит.
Слики пока (тьфу-тьфу) прокалывал всего один раз, а вот "злые" покрыхи - иногда по два раза за поездку, независимо от их дебелости и "антипрокольности", в тех же примерно условиях проколоопасности.

shoppage  personalpage P