| купить палки для скандинавской ходьбы |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05.01.2019 17:19 

Сообщения: 28
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:12.05.2018
Очень интересует ваше мнение касаемо 8 и 9 ск. трансмиссии. Допустим есть трансмиссия 24*34*42/8. Многие снимают тройник, переключатель и манетку. Тратят деньги на новые шатуны, каретку и звезду на 34 зуба. При этом теряют возможность огромного диапазона передаточных чисел трансмиссии. И говорят супер.. но что мешало просто ничего не тратить, а просто использовать среднею звезду и при этом иметь огромный диапазон даже если он очень редко использует 1 и 3 звезду?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.01.2019 17:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 447
Город: Кропивницький
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:12.10.2015
Это выбор скорее эксплуатационный, чем логичный.

Первой в любом случае изнашивается средняя звезда на шатунах 3х. В случае дешевых шатунов это на выброс, в случае даже недорогих разборных - бюджет минимален, покупается на Али Мотув на 38зубов и для начала хватит. Если износилась - я куплю еще одну, а не целые шатуны, не буду насиловать вал каретки, не буду ехать к механику, не буду подбирать каретку заново если вдруг шатуны не получилось купить такие же... короче, этап пройденный, просто поставлю звезду, цепь на замке и всё.

Да и часто велосипедистам нехватает не диапазона и сил, а техники педалирования и датчика каденса. Те же 36\13 при нормальных оборотах дадут более чем приличную скорость в городе.

_________________
2015' 4670-16' 4490 -17' 5445 -18' 5524 19' 7250 2020' 7601 км 2021' 3442км
Scott CX Comp '2012
Bianchi Celeste Puro 2002 8.42kg
Scott Araphahoe '1996


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.01.2019 17:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 3825
Изображения: 1
Город: Cro-Moly
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.11.2008
Virtex писал(а):
И говорят супер.. но что мешало просто ничего не тратить, а просто использовать среднею звезду и при этом иметь огромный диапазон даже если он очень редко использует 1 и 3 звезду?

Это же не модно! Как лошара с тройником ездить? Только овал, только неспадайка!
И не забыть в OLX комплектом продавать передний переключатель с левой манеткой. От покупателей отбоя не будет.

_________________
не покупайте PRIDE, ибо это гавно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.01.2019 18:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
а) Среднестатистический матрасник не использует ни диапазон передач, ни велосипед по назначению. Через пару лет катания осознаёт это, и начинается восторженное "передачи нинужны" "маркетологи продали мне трансмиссию" и тд и тп.
б) Узкоспециализированный велосипед в основном для асфальта или для бездорожья. Достаточный диапазон обеспечивается кассетой. Популярно в последнее время у буржуев. Круто, модно, молодёжно актуально.

В наших реалиях два этих кейса находят друг друга и начинается "апгрейд трансмиссии"

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.01.2019 18:51 

Сообщения: 69
Город: Mariupol
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:31.12.2016
Два года катал на тройниках. Потом решил попробовать сингл на ситибайке с 26 колёсами. 1х8(32х11-32) для утилитарного городского велосипеда - за глаза. Нигде не испытывал недостатка, хотя и особо крутых гор у нас нет, а вот холмов - полно.
Плюсы - простота, отсутствие грязесборного пер переклюка, дешевизна всех компонентов( кассета 200-250, звезда 200, 2 цепи по 200). За 5к пробега в режиме городи лёгкое пвд, так и не сносил трансмиссию до 0.75, но звезда уже местами рычит, пора переворачивать)) Думаю ресурса хватит тыщ на 10-12.
Минусы - на лютых торчах бывает не хватает низов. Но таких всего 2 горки в городе, по которым не езжу. Для успокоения купил новую каретку с коротким валом, и чейнлайн стал 47 мм.

Покататв полгода на ситибайке, решил выкинуть лишнее и с кантрийно-походного вела. Получился найнер 1х9(30х11-34). по расчёту примерно как ситибайк, но чуть больше скоростных передач(за счёт колёс).
Пробег 10к. Звезда уже рычит, но перевернуть не получится(встроеные бонки с офсетом). цепи до сих пор не растянулись до 0.75. Диапазона хватало везде. Категорийный поход, соло велопоход, и прочие лесные/полевые покатухи.
Единственное где не хватило передач, и было очень тяжко - по пути в Запорожье из Мелитополя с тяжеленным баулом. Там очень крутые горки и их дохрена. В остальном - красота)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.01.2019 19:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 2011
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.10.2012
Virtex писал(а):
И говорят супер.. но что мешало просто ничего не тратить, а просто использовать среднею звезду и при этом иметь огромный диапазон даже если он очень редко использует 1 и 3 звезду?

А навіщо його "просто мати"?
Туристам справді може знадобитися весь діапазон на якихось окремих віддалених від цивілізації маршрутах. Але якщо є певний сценарій використання велосипеда і для нього цілком достатньо діапазону, що забезпечує 1х?
Банально простіше: одна манетка, відсутність переднього перемикача, який постійно щось десь шкрябає ))

Alonso Forgotten писал(а):
...покупается на Али Мотув на 38зубов и для начала хватит.

Були б вони ще з BCD 5х110 за такі ж гроші, як і 4x104 :( Собі довелось Гарбаруківську 40Т брати.

_________________
Urban ХтоЗнаШо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.01.2019 19:26 

Сообщения: 28
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:12.05.2018
Толи я дурак, Толи лыжи не едут... Вот читаю и не могу понять... Плюсы сингл спид то какие??? Одни затраты на переход на одну звезду... Это все равно что дать пустой чемодан с колесиками и их открутить, и сказать на пользуйся без колесиков он все равно не тяжёлый, а если станет тяжело, ну что поделаешь носи так... это же модно.. Извеняюсь если кого этим обижу. Но логики в переходе на сингл не вижу. Моей логике потдается переход на втулки на промах, потбор покрышек для своей местности езды, потбор правильных передаточных чисел кассеты и тд...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.01.2019 19:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 447
Город: Кропивницький
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:12.10.2015
эммм... ты понимаешь что передаточные надо подбирать, но не понимаешь что на системе с тройником их куча дублируется и не используется? чем отличается прямая 36\36 от 28\28? Тебе часто нужна передача 24\32?

_________________
2015' 4670-16' 4490 -17' 5445 -18' 5524 19' 7250 2020' 7601 км 2021' 3442км
Scott CX Comp '2012
Bianchi Celeste Puro 2002 8.42kg
Scott Araphahoe '1996


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.01.2019 19:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 2011
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.10.2012
Virtex, так ніхто ж не змушує вас переходити :)
А сенс купувати передній перемикач замість того, щоб купити NW зірку, ви бачите?

Alonso Forgotten писал(а):
эммм... ты понимаешь что передаточные надо подбирать, но не понимаешь что на системе с тройником их куча дублируется и не используется? чем отличается прямая 36\36 от 28\28? Тебе часто нужна передача 24\32?

+
І в реальності на 3х9 передач далеко не 27 :)

_________________
Urban ХтоЗнаШо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.01.2019 19:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 4341
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
Alonso Forgotten писал(а):
эммм... ты понимаешь что передаточные надо подбирать, но не понимаешь что на системе с тройником их куча дублируется и не используется? чем отличается прямая 36\36 от 28\28? Тебе часто нужна передача 24\32?

А ніхто й не каже, що вони повинні "всі використовуватись". Така конструкція трансмісії, що є незадіяні передаточні пари.

Що тут сперечатись - комусь треба, комусь ні.
х1 - всі передачі одна за однією на одній манетці. В якихось випадках це мінус - коли треба зкинути дофіга одразу, хоча можно цим пожертвувати. В якихось нереальний плюс - наприкдал для тих же матрасних велів.
х2 - дає оту можливість швидко зкинути дофіга - мінус передня зірка + мінус 1 задня це одразу провал процентів на 50 мінімум. З сучасними сковорідками задніми діапазон то таке вже, можна вважати, що й х1 має достатній діапазон.
х3 - ну на сьогодні це виключно зручність бо можна мати повноцінний діапазон та малий проміжок між передачами. На туристичних велах це дуже важливо. Також х3 дає можливість зручно перемикатись без провалів. При зкиданні передньої зкидується ще задня - виходить наступна передача без провалу. На х2 задніх треба зкинути 2-3.


Взагалі про що тут сперечатись? Тобі не треба - не став, їзди як зручно. х3 зараз не люблять, але НІХТО мене не переконає в тому, щоб відмовитись від нього на туристично-повсякденному велі. При чому з дивними зірками попереду - 22/32/38.
Х1 на зимньому велі. Теоретично для покатушечного я б поставив х11, але мені бабок шкода. Тому буду на х3 поки. х2 мені нах не треба на будь-який вел.


Последний раз редактировалось tifo 05.01.2019 20:00, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.01.2019 19:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Alonso Forgotten писал(а):
с тройником их куча дублируется и не используется?

Отдельные передачи дублируются, но не дублируются условия в которых эти одинаковые передачи применяются. При той же кассете с 36 -36 тебе уже почти некуда понизить, но есть куда повышать, а на 28-28 есть и куда повысить и понизить. Таким образом, например, ползти по каменистой грунтовке с промоинами лучше на 28-28. А допустим стартовать со светофора на 36-36. Хоть они и одинаковые.

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.01.2019 19:56 

Сообщения: 257
Город: Керчь
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.03.2012
Virtex писал(а):
Толи я дурак, Толи лыжи не едут... Вот читаю и не могу понять... Плюсы сингл спид то какие??? Одни затраты на переход на одну звезду... Это все равно что дать пустой чемодан с колесиками и их открутить, и сказать на пользуйся без колесиков он все равно не тяжёлый, а если станет тяжело, ну что поделаешь носи так... это же модно.. Извеняюсь если кого этим обижу. Но логики в переходе на сингл не вижу. Моей логике потдается переход на втулки на промах, потбор покрышек для своей местности езды, потбор правильных передаточных чисел кассеты и тд...

Полностью согласен! :good:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.01.2019 20:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 3825
Изображения: 1
Город: Cro-Moly
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.11.2008
Alonso Forgotten писал(а):
Тебе часто нужна передача 24\32?

например минимум один раз в день. Привет.

_________________
не покупайте PRIDE, ибо это гавно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.01.2019 20:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 2011
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.10.2012
godspeed писал(а):
Отдельные передачи дублируются, но не дублируются условия в которых эти одинаковые передачи применяются. При той же кассете с 36 -36 тебе уже почти некуда понизить, но есть куда повышать, а на 28-28 есть и куда повысить и понизить. Таким образом, например, ползти по каменистой грунтовке с промоинами лучше на 28-28. А допустим стартовать со светофора на 36-36. Хоть они и одинаковые.

Так про те й мова - залежить від умов та конкретних ніг.
Комусь взагалі сингла вистачає.

Rost писал(а):
Alonso Forgotten писал(а):
Тебе часто нужна передача 24\32?

например минимум один раз в день. Привет.

Ну я фіг знає де у Львові такі підйоми, мені в Києві нижче, ніж 0.92 (24-26 на тоді-ще-даблі) ніколи потрібно не було (та й то, 1.0 вистачило б).

_________________
Urban ХтоЗнаШо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.01.2019 20:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
d.lus писал(а):
Комусь взагалі сингла вистачає.

Всегда читаю такое как "я не поеду туда где мне может не хватит сингла" :roll:
Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно нечего там делать :smile:

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.224s | 28 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'