| велосипед для подростка |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20.02.2019 15:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 22
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:17.02.2019
Kochegar писал(а):
Затруднение еще и в том что, в отличии от велосипеда, у коляски обязательно должен быть и задний ход. Иначе, например, подъехав к столу или прилавку, потом не удастся от них отъехать.

Совершенно верно. Поэтому рычажный привод только усложняет передвижение на комнатной коляске. С уличной немного проще, там вроде другие задачи и простора больше. На той коляске, по которой я создавал тему, тоже нет заднего хода по определённой причине. Там он осуществляется отключением рычагов и вращением колёс за поручни как на комнатной коляске. Тоже не удобно кстати, так как рулить нужно рычагом и крутить колёса.. Одной руки(третьей) не хватает немного. Но учитывая малый радиус разворота у данной коляски, без заднего хода можно наловчиться обходится. Но Вы правильно уловили нюансы, на которые зачастую почему-то забывают разработчики колясок.

phpBB [video]


До сих пор не пойму, как на этой коляске тормозить. На колясках данного типа, торможение осуществляется путём остановки рычагов руками. Либо ставят тормоза барабанного типа, но их тут не наблюдается. А торможение рычагами при наличии трещётки тоже невозможно, как и движение назад.

_________________
Дайте в юность обратный билет, я сполна заплатил за дорогу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.02.2019 15:41 

Сообщения: 7
Город: ирпень
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.02.2019
vaskoo78
Добрый день.Извините у меня к Вам несколько вопросов по коляске. Сам колясочник меня заинтересовала такая коляска собираюсь купить есть ли у неё задний ход ?у нас в доме лифт заехать в него я заеду а вот развернуться вряд ли выезжать только задом можно ли выехать на этой коляске?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.02.2019 22:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 22
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:17.02.2019
vadim65 писал(а):
vaskoo78
Добрый день.Извините у меня к Вам несколько вопросов по коляске. Сам колясочник меня заинтересовала такая коляска собираюсь купить есть ли у неё задний ход ?у нас в доме лифт заехать в него я заеду а вот развернуться вряд ли выезжать только задом можно ли выехать на этой коляске?

Здравствуйте! Если Вы имеете в виду коляску по которой я создал тему "Маруся", то задний ход у неё как я уже говорил только крутить руками колёса за имеющиеся поручни как на комнатной коляске. Достаточно неудобно, так как откатываясь назад, рулевое колесо так сказать, постоянно куда-то поворачивает и нужно подруливать рычагом. Не хватает третьей руки для этого))). В лифт, не уверен я, что оно пройдёт в двери. Если это не грузовой лифт в 12-16 этажке.. но там я думаю получится и развернутся на этой коляске, так как разворачивается она практически на месте. Проверьте по габаритам на официальном сайте
http://www.drukmash.com/product/dkka-marusia-2
Встречный вопрос - а зачем покупать, если можно получить через социальную защиту?

Добавлю ещё, что управление и вообще передвижение на данной коляске отличается от обычной рычажки. К спускам и торможению нужно привыкнуть... При большом росте особенно, она при торможении и тем более на спусках, норовит клюнуть вперёд, для этого там впереди страховочные колёса имеются.. Но с непривычки страшновато. Нужно привыкать отклонятся корпусом назад при торможении. Это указано и в инструкции. Передвижение по ровной поверхности или на подъёмы, как я уже писал изначально - медленное.. Зато с горки намного удобней ехать чем на обычной рычажке.
Всё остальное думаю настраивается (жесткость амортизаторов и пр.) И есть возможность установить электро привод.

_________________
Дайте в юность обратный билет, я сполна заплатил за дорогу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.02.2019 12:58 

Сообщения: 7
Город: ирпень
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.02.2019
vaskoo78
Спасибо через соц.защиту не получится есть кое какие проблемы.а тормоза я как понял у неё ручные? у меня травма шеи поэтому кисти слабые легко ли их нажимать?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.02.2019 14:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 22
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:17.02.2019
vadim65 писал(а):
vaskoo78
Спасибо через соц.защиту не получится есть кое какие проблемы.а тормоза я как понял у неё ручные? у меня травма шеи поэтому кисти слабые легко ли их нажимать?

Нажимать вроде не тяжело... Но у меня проблем с руками нет, так что это моё субъективное мнение. Посоветую только одно - на картинке сайта изготовителя, она изображена с ручками на обоих рычагах. Я получил этой осенью с ручкой тормоза на одном рычаге. Как пояснили на заводе изготовителе, что раньше они выпускали с двумя ручками и они были каждая на своё колесо, что намного усложняло торможение и особенно шейникам или у кого иные проблемы с руками. Сейчас они выпускают со спаренным на одной ручке тормозом, отрегулированным для равномерного торможения обоих колёс. Я это к чему - если будете покупать с рук или Б/У, поинтересуйтесь данным вопросом у продавца, чтоб было уже со спаренным на одну ручку тормозом. Чтоб потом не пришлось самому доделывать-переделывать тросики и ручку. Для шейника конечно коляска лёгкая в эксплуатации. В том смысле, что рычаги смыкать легче, чем на обычной рычажке. Скорость правда как я писал маловата. И осторожно с торможением особенно на спусках.

_________________
Дайте в юность обратный билет, я сполна заплатил за дорогу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.02.2019 12:56 

Сообщения: 7
Город: ирпень
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.02.2019
vaskoo78
Спасибо Вам большое.Здоровья и Удачи Вам.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.02.2019 20:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 22
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:17.02.2019
vadim65 писал(а):
vaskoo78
Спасибо Вам большое.Здоровья и Удачи Вам.

Спасибо! Взаимно!

_________________
Дайте в юность обратный билет, я сполна заплатил за дорогу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.06.2019 14:20 

Сообщения: 7
Город: ирпень
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.02.2019
vas[b]vaskoo78
Доброго дня.Хотел спросить ----как Ваши успехи в усовершенствовании коляски?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.06.2019 13:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 22
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:17.02.2019
vadim65 писал(а):
Доброго дня.Хотел спросить ----как Ваши успехи в усовершенствовании коляски?

И Вам доброго дня! Извините, стыдно признаться, но осенью так засунули в сарай эту коляску, что без посторонней помощи, вытащить не получается. Плюс немного бытовых проблем, которые отвлекали. Постараюсь в ближайшее время, всёж вытащить её и на легке (в летней одежде) ещё раз обкотать и зафотографировать все узлы.

_________________
Дайте в юность обратный билет, я сполна заплатил за дорогу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.06.2019 20:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 22
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:17.02.2019
vadim65 писал(а):
Доброго дня.Хотел спросить ----как Ваши успехи в усовершенствовании коляски?

Сегодня достал, накачал колёса и опробовал. Очень непривычно, после классической рычажки... очень чувствительна к поворотам "руля", что с непривычки мешает разогнаться ровно, по прямой.. Зато легко взбираться в гору и преодолевать препятствия в виде бордюров (пока более 8 см не пробовал). Без разгона довольно уверенно заезжает на них. на спусках конечно полный отдых, в отличии от обычной рычажки... Единственный минус, при торможении на большой скорости, всё время пытается клюнуть вперёд. Что страшновато. Хотя тут дело привычки, как я понимаю. Плюс с меньшим ростом и весом, данное неудобство будет меньше ощущаться, мне кажется.

Изображение

Изображение

_________________
Дайте в юность обратный билет, я сполна заплатил за дорогу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.06.2019 10:18 

Сообщения: 7
Город: ирпень
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.02.2019
vaskoo78
я тоже купил такую .Только тормоза у меня на каждое колесо отдельно-это неудобно нужно переделывать .а так очень нравиться практически тренажер))причем очень эффективный)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.06.2019 10:23 

Сообщения: 7
Город: ирпень
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.02.2019
vaskoo78
А Вы не подскажете где можно купить такой тормоз на два колеса?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.06.2019 16:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 22
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:17.02.2019
vadim65 писал(а):
А Вы не подскажете где можно купить такой тормоз на два колеса?

Лучше всего купить у производителя.

http://www.drukmash.com/contacts

С ними можно договориться и об установке-настройке. С купленной коляской не знаю, а с выданной там ремонт и обслуживание бесплатно должно быть вроде...

_________________
Дайте в юность обратный билет, я сполна заплатил за дорогу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.06.2019 19:47 

Сообщения: 7
Город: ирпень
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.02.2019
vaskoo78
Спасибо буду пробовать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.06.2019 20:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 22
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:17.02.2019
vadim65 писал(а):
Спасибо буду пробовать

Удачи!

_________________
Дайте в юность обратный билет, я сполна заплатил за дорогу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.197s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'