ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Термосы Tramp |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17.02.2019 22:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
То что оно не производится каким-то заводом - еще не означает что никто не сможет сделать, это так на всякий случай.
В вашем пепелаце конечно кинематика не очень оптимальна. Вы ездили уже на таком? На сколько можно увеличить усилие на руках?

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.02.2019 22:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 22
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:17.02.2019
Aleksei Dmytren писал(а):
То что оно не производится каким-то заводом - еще не означает что никто не сможет сделать, это так на всякий случай.
В вашем пепелаце конечно кинематика не очень оптимальна. Вы ездили уже на таком? На сколько можно увеличить усилие на руках?

Этот только получил перед "белыми мухами".. Обкотать толком не успел. Подъёмы крупные тоже не опробовал ещё. До этого ездил на таких

Изображение

http://www.drukmash.com/product/dkks-4

Что успел заметить, что на новом пепелаце рычаги маслать легче, но скорость медленнее...

Наверное я поспешил с созданием темы, нужно было погодить до весны, чтоб и более конкретные фото выложить и очучения более точнее описать.

_________________
Дайте в юность обратный билет, я сполна заплатил за дорогу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.02.2019 10:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
vaskoo78 писал(а):
...
Кстати велоприставка очень удобна, для дальних поездок, но не для наших дорог и тротуаров. Да и сама часть кресла как у комнатной коляски не очень практичная в этом смысле и долговечная. Но, зато там проще с наличием скоростей и проще экспериментировать с втулками и пр...


По цене эта велоприставка такова что за те же деньги можно постаивть просто колесо со встроенным мотрчиком и аккумуляторы купить.

Бомж-вариант электротяги можно, наверное, сделать как-то извернувшись на вот таком принципе - вместо передних колес приделать или как-то еще наподобие:

Изображение

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.02.2019 12:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 22
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:17.02.2019
Kochegar писал(а):

По цене эта велоприставка такова что за те же деньги можно постаивть просто колесо со встроенным мотрчиком и аккумуляторы купить.

Бомж-вариант электротяги можно, наверное, сделать как-то извернувшись на вот таком принципе - вместо передних колес приделать или как-то еще наподобие:

Согласен на все 100% что велоприставка дороговата и за эти деньги можно электро привод сделать... А колхозить думаю не стоит.. Электро-колесо ставится на заднее 12 дюймовое. В импортном варианте оно и комплектуется так изготовителем

phpBB [video]


Передние (маленькие которые) то страховочные колёса, чтоб не кувыркнутся при торможении или спуске.

_________________
Дайте в юность обратный билет, я сполна заплатил за дорогу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.02.2019 13:18 

Сообщения: 660
Изображения: 1
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.12.2012
Я Вам об этом сразу написал.
По видео сзади стоит редукторник 250Вт 24В, таких полно на ОЛХ снятых со старых импортных великов. Обычно их продают комплектом с контроллером, зарядкой и датчиком PAS за 1000грн или меньшую сумму. Аккумулятор в этих наборах обычно дохлый совсем. В нем нужно заменить элементы 18650.

Ещё понадобится клавиша ГАЗА, и возможно переделка контроллера для ее установки.
На https://electrotransport.ru есть целый раздел посвященный таким переделкам.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.02.2019 14:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 22
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:17.02.2019
vintik писал(а):
Я Вам об этом сразу написал.
По видео сзади стоит редукторник 250Вт 24В, таких полно на ОЛХ снятых со старых импортных великов. Обычно их продают комплектом с контроллером, зарядкой и датчиком PAS за 1000грн или меньшую сумму. Аккумулятор в этих наборах обычно дохлый совсем. В нем нужно заменить элементы 18650.

Ещё понадобится клавиша ГАЗА, и возможно переделка контроллера для ее установки.
На https://electrotransport.ru есть целый раздел посвященный таким переделкам.

Да это понятно. Хотел просто проконсультироваться по возможным приводам и есть ли лево и право сторонние приводы у велосипедов. Так как Вы правильно подметили в своём первом ответе, что втулки или кассеты нужно две и разносторонние.
Вообще, думал может получится сделать перекидку на пару звёздочек (засматривался на переднее переключение велосипеда.. как раз там пара звёздочек)... Но первоначально нужно знать - есть ли разносторонние перекидки и желательно одной модели (для симметрии так сказать)))) Ну и вопрос с длинной цепи... Так как там гораздо короче велосипедной......

Электро привод там всё ясно.. Только деньги давай.

_________________
Дайте в юность обратный билет, я сполна заплатил за дорогу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.02.2019 15:49 

Сообщения: 660
Изображения: 1
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.12.2012
На самом деле БОЛЬШИХ денег для электропривода вовсе не нужно. Например я, в следующем месяце планирую переделывать свою батарею, на более емкую. Старые элементы мне не нужны, планировал их отдать юным техникам из соседнего ДОСААФ.
Если Вы будете строить электропривод, могу отправить Вам.
То же с моторами 250Вт. Большинство велосипедистов старается поставить мощнее, так как по украинскому законодательству без регистрации до 3х киловат. Возможно у кого то валяется просто не нужный.
Фирма Вольтабайк http://www.e-bike.com.ua/ активно поддерживает инвалидов.
Думаю, при небольшом старании Вы могли бы собрать себе электрику по весьма символической цене.
По поводу переделки существующей механики на коляске и перекидок - ничего не выйдет. У коляски кинематическая схема такая, что вы движите её только толкая рычаги от себя, а нужно, чтоб рычаг работал в обе стороны. То есть выбросить всё и построить заново. Это не возможно сделать дома, только в мастерской.
Мой совет:
Создайте профильную тему в электрическом разделе и Вам наверняка помогут сделать электропривод. До весны Вы разберётесь что нужно и соберёте все необходимые комплектующие. Это самое реалистичное решение в данной ситуации.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.02.2019 16:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 22
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:17.02.2019
vintik писал(а):
Создайте профильную тему в электрическом разделе и Вам наверняка помогут сделать электропривод. До весны Вы разберётесь что нужно и соберёте все необходимые комплектующие. Это самое реалистичное решение в данной ситуации.

Вы правы! Просто неудобно как-то просить. Нагло получиться, на мой взгляд :sad: Подожду весны.. может всёж заменой звёздочек отделаюсь

_________________
Дайте в юность обратный билет, я сполна заплатил за дорогу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.02.2019 19:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1556
Город: Bad Tölz
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.02.2009
сейчас все чаще встречаются коляски по типу сегвэя: на 2-х параллельных колесах :shock:
phpBB [video]

_________________
велик = удлинитель для тела


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.02.2019 20:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 22
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:17.02.2019
alinn писал(а):
сейчас все чаще встречаются коляски по типу сегвэя: на 2-х параллельных колесах :shock:
phpBB [video]

Ну.. оно конечно хорошо всё енто.. прогресс типа и фсё такое... Но в рычажке нет ограничений в дальности или во времени передвижения (даже если установлено электро-колесо), а на этом пепилаце есть))) Плюс рычажка это какая ни какая, а физическая нагрузка, что опять жо плюс для здоровья)))
А если углубляться в тему, то для получения электроскутера для инвалида, нужно пройти автомобильный МСЭК (что достаточно неудобно), потом это чудо, выдаётся на 10 лет (в отличии от рычажки, которая выдаётся на 3-4 года). За 10 лет, поизносится она... слов нет... в моём случае, 50% передвижения по грунтовым дорогам. Да и асфальтовые у нас не того состояния чтоб ездить на меленьких колёсиках (думаю любой велосипедист замечал и состояние покрытия и бордюры). Потом, самое интересное, с жадностью нашего государства, которое стало ограничивать получение тех или иных видов колясок, думаю получить электро скутер будет ооочень проблематично. К примеру комнатную активную коляску, я так и не смог получить, так как предприятие произвело анкетирование и заявило, что по новым правилам, получение данного вида колясок, утверждается через министерство и утверждают далеко не всем...

Короче я к чему это всё... В цивилизованных странах, может и встречаются всякого рода чудо коляски, но не у нас)))

Тут блин в поликлинику попасть не можешь из-за отсутствия пандуса и строить его не могут, потому что поликлиника арендует здание и не имеют права вести какие либо строительные работы за гос счёт... А Вы говорите "сегвЭя")))

_________________
Дайте в юность обратный билет, я сполна заплатил за дорогу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.02.2019 20:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Под рычаги было бы очень неплохо приспособить вот такой привод
http://www.stringbike.com/stringbike_as ... works.html
Изображение
Но это конечно тоже в плане фантазий и строить надо с нуля.

Там у них на сайте даже что-то подобное есть
Изображение

А хотя там даже целый раздел на сайте http://www.stringbike.com/stringbike_handbike_dock.html
http://www.stringbike.com/stringbike_stringchair.html

Изображение

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.02.2019 21:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 22
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:17.02.2019
godspeed писал(а):
Под рычаги было бы очень неплохо приспособить вот такой привод

Но это конечно тоже в плане фантазий и строить надо с нуля.

Там у них на сайте даже что-то подобное есть

А хотя там даже целый раздел на сайте http://www.stringbike.com/stringbike_handbike_dock.html

По первому ни чё не могу сказать, толком не понял чё и в какую сторону дёргать нужно, чтоб оно поехало, а вот по поводу комнатной коляски с рычагами.... любители извращений есть разные... но по мне это фигня полная.. как и вот такой вариант

phpBB [video]


Вот такое чудо, съёмное, ещё куда не шло

Изображение


Ну нашел я ролик.. посмотрел чё и как дёргать.. Прикольная штука в первом монолитном варианте и вторая как приставка к комнатной коляске тоже прикольно.. А по комнатной с рычагами мнения не поменял.. лишние рычаги на комнатной... тут и так в двери бывает то не под тем углом повернут то ещё чего и нет нет да коляской или локтем что-то заденешь.. а с рычагами ...

_________________
Дайте в юность обратный билет, я сполна заплатил за дорогу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.02.2019 21:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Ну там вся суть что привод не цепью а некой струной которая каким-то образом сматывается обратно. Вроде толкать надо но это уже вторично :smile:

В видео примитивная штука, но простая - обычные велосипедные задние втулки с ножным тормозом без изысков, вперёд крутишь, назад тормозишь. Только вместо педалей ручка. Минимум специально изготовленных деталей. А на картинке уже сложнее и замороченней - механизм свободного хода там видимо кастомный. Следовательно дорогой.

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.02.2019 22:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 22
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:17.02.2019
godspeed писал(а):
Ну там вся суть что привод не цепью а некой струной которая каким-то образом сматывается обратно. Вроде толкать надо но это уже вторично :smile:

Да толкаешь или качаешь вперёд назад.. Удобная штука.. Устройство интересное...
phpBB [video]


godspeed писал(а):
В видео примитивная штука, но простая - обычные велосипедные задние втулки с ножным тормозом без изысков, вперёд крутишь, назад тормозишь. Только вместо педалей ручка. Минимум специально изготовленных деталей. А на картинке уже сложнее и замороченней - механизм свободного хода там видимо кастомный. Следовательно дорогой.

Я эту примитивную штуку так и не понял... какой смысл хотели придать комнатной коляске, лепя к ней велопривод с этими ручками? Скорей всего чтоб руки не пачкались катаясь по грязи... но не факт что не испачкаешь... Проще велоперчатки на случай грязи одеть.
А вот на картинке (к сожалению не нашел сайт производителя с видео) там действительно интересная и удобная вещь... Устанавливается на колесо и снимается достаточно быстро и просто. Такое действительно удобно.

_________________
Дайте в юность обратный билет, я сполна заплатил за дорогу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.02.2019 08:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
Затруднение еще и в том что, в отличии от велосипеда, у коляски обязательно должен быть и задний ход. Иначе, например, подъехав к столу или прилавку, потом не удастся от них отъехать.

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.174s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'