ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купить дешевый электровелосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 27, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.10.2007 20:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 744
Город: Харьков, Холодная Гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.09.2007
BAZOOKA писал(а):
...не надо плеваться, мол, "Када ты себе его купишь?"

Если ты обо мне, то я просто хотел узнать.
SRG не нужно "офигевать" с BAZOOKи; по крайней мере он на правильном пути(imho, и не только).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.10.2007 20:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Семен
Скорее всего думешь, что я придираюсь? :-)
Вот если бы написал, например, что поехал туда то, не устроило то то. А то написать, что виннер дерьмо просто из-за названия, а скотт супер тоже из-за названия - такое не катит, ИМХО.
Нужен более серьёзный анализ, желательно на своём опыте.

А по поводу BAZOOKA, можно было бы поверить, если бы не 16 страниц мыла до того. :-)
Вот зачем человеку первый велосипед за 900$? Какие такие нагрузки он собирается ему давать? Кататься по треку и возле него? :-)
Это как раз тот случай, как не нужно поступать, Имхо.
Я понимаю, когда такой велосипед куплен хотя бы вторым по счету, на основе опыта от использования предыдущего, естественно с анализом, а так попахивает лажей какой-то.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.10.2007 21:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 757
Город: город Г.
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:16.08.2007
Семен писал(а):
BAZOOKA писал(а):
...не надо плеваться, мол, "Када ты себе его купишь?"

Если ты обо мне, то я просто хотел узнать.
SRG не нужно "офигевать" с BAZOOKи; по крайней мере он на правильном пути(imho, и не только).


Распрягать тут, сочиняя горы лжи, начиная с возраста и заканчивая редактированием старых постов, чтобы казать солиднее?
Да, это верный путь.

_________________
Stels Challenger с раста фарами и рюкзаками


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.10.2007 21:27 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Хоть тема и поднадоела... подолью маслица :D
Цитата:
Вот зачем человеку первый велосипед за 900$? Какие такие нагрузки он собирается ему давать? Кататься по треку и возле него?

По идее чем дороже вел - тем меньше страдает самооценка.
Теперь, зачем покупать вел за 150$ если есть деньги на вел дороже? Зачем, если они ЕСТЬ и их не давит жаба? Вы тут хоть в лепешку поразбивайтесь, если один решил что потолок 200$ - ну не втюхаете вы ему вел на порядок дороже и наоборот - не переубедите другого снизить уже установленную планку.
По поводу выбора мне видится только одна проблемма - решиться что ты хочеш делать на веле - прыгать, вкручивать, даунхилом заняться или что еще. Т.е. правильно определиться с типом рамы. И купить уже на что денег хватит.

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.10.2007 21:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 757
Город: город Г.
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:16.08.2007
Sergey Melnikov писал(а):
Хоть тема и поднадоела... подолью маслица :D
Цитата:
Вот зачем человеку первый велосипед за 900$? Какие такие нагрузки он собирается ему давать? Кататься по треку и возле него?

По идее чем дороже вел - тем меньше страдает самооценка.
Теперь, зачем покупать вел за 150$ если есть деньги на вел дороже? Зачем, если они ЕСТЬ и их не давит жаба? Вы тут хоть в лепешку поразбивайтесь, если один решил что потолок 200$ - ну не втюхаете вы ему вел на порядок дороже и наоборот - не переубедите другого снизить уже установленную планку.
По поводу выбора мне видится только одна проблемма - решиться что ты хочеш делать на веле - прыгать, вкручивать, даунхилом заняться или что еще. Т.е. правильно определиться с типом рамы. И купить уже на что денег хватит.


Это все верное, если ДЕНЬГИ ЕСТЬ. А если у чела нету даже работы и он якобы берет вел за 900 баков в кредит(!!!).
Врет однозначно. И продавец канеш такой весь добрый альтруист.
Забирай, Базука, вел. Чего ему тут стоять - да и не сезон уже...

Много ты таких продавцов видел?

_________________
Stels Challenger с раста фарами и рюкзаками


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.10.2007 21:42 

Сообщения: 18
Город: киев
Пол: Не указан
Возраст: 34
Зарегистрирован:07.10.2007
не надо себе морочить голову ищя в инете вел получше
идете себе на рынок и покупаете туже АСАМУ,года два катаете,определяетесь с потребностями,ждете какой-то акции и покупаете что-то посерьезнее


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.10.2007 22:27 

Сообщения: 402
Изображения: 26
Город: Барнаул
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.10.2007
Для ValeryT - Клуб Стелсоводов: http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=12421

_________________
ВЕЛОСИПЕД – это инерционная система, работающая в области резонанса с одномоментной потерей и восстановлением равновесия, что обеспечивает её высокий КПД.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.10.2007 22:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 757
Город: город Г.
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:16.08.2007
MEHANIK писал(а):
Для ValeryT - Клуб Стелсоводов: http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=12421


Я в курсе, спасибо. А зачем?

_________________
Stels Challenger с раста фарами и рюкзаками


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.10.2007 22:41 

Сообщения: 509
Город: РФ, ЦФО
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.09.2007
Блин... Я даже ВСЁ осилил. С трудом, правда, но осилил. Где-то ржал, где-то плакал. Где-то недоумевал.
Самая здравая мысль во всем топике: нуно кататься, а не языком трепать.
Когда видишь велосипедиста - не так важно на чем он едет. Гораздо важнее - КТО едет. Мой небольшой, но все таки опыт показал, что если на Стелсе - не значит что он глупый(любой негативный эпитет вставляйте), а если на Джайнте - не значит гуру(или любой другой положительный эпитет).

_________________
Крокодил "Рекорд"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.10.2007 23:18 

Сообщения: 402
Изображения: 26
Город: Барнаул
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.10.2007
ValeryT писал(а):
MEHANIK писал(а):
Для ValeryT - Клуб Стелсоводов: http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=12421


Я в курсе, спасибо. А зачем?

Там тебя поймут :-) и похвалят твой выбор :-)
ValeryT писал(а):
Вы банально не можете понять /или не хотите, что вел - не главное в моей жизни, поэтому покупка его, а тем более двух штук велов, должна быть как покупка любой другой обыденной вещи. Пошел - купил-катаюсь.

На велофорумах общаются люди УВЛЕЧЕННЫЕ ВЕЛОСИПЕДОМ, для них велосипед стоит не на последнем месте, что вы хотите им доказать? Что они переплатили за бренды?


PS. Вот я месяц лазил по фотофорумам, пока выбирал фотоаппарат.Купил бюджетную зеркалку, наслаждаюсь фотосьемкой и не хожу больше на фотофорумы. :wink:

_________________
ВЕЛОСИПЕД – это инерционная система, работающая в области резонанса с одномоментной потерей и восстановлением равновесия, что обеспечивает её высокий КПД.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.10.2007 23:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 86
Город: Минск
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:20.05.2007
Цитата:
По идее чем дороже вел - тем меньше страдает самооценка.
Теперь, зачем покупать вел за 150$ если есть деньги на вел дороже? Зачем, если они ЕСТЬ и их не давит жаба? Вы тут хоть в лепешку поразбивайтесь, если один решил что потолок 200$ - ну не втюхаете вы ему вел на порядок дороже и наоборот - не переубедите другого снизить уже установленную планку.
По поводу выбора мне видится только одна проблемма - решиться что ты хочеш делать на веле - прыгать, вкручивать, даунхилом заняться или что еще. Т.е. правильно определиться с типом рамы. И купить уже на что денег хватит.

+100 . Истина! Если веловипед-для тебя не душа, а просто средство простого передвижения, то нету смысла сидеть тут на форуме и пытаться объяснить, что Стелса хватит на всё. Все мы прекрасно знаем, что его даже наполовину всего не хватит, даже несморя на то, как ты ездишь. Рано или поздно....сами понимаете. Valery, не вбить тебе нам, любителям велоспорта то, чего сам не понимаешь, катаясь ТОЛЬКО НА СТЕЛСЕ, увы, но тебе нас не понять, разговариваем НА РАЗНЫХ ЯЗЫКАХ(здесь место вело любителям, а не жалким попыткам отговорить, что мы все зря тратим деньги на брэнд). И поэтому предлагаю нажать этой милой теме на стоп, иначе она будет еще на 100 страниц обсёра и тп, до тех пор пока Valery не поймет того, чего понял я(я начал твоим стелсом и закончил правильным велосипедом). И не надо вставлять это сообщение в цитату и что-то писать. Я пишу обычно отступление. Развязку.......НО скажу одно-что велосипед должен быть правильным велосипедом(в правильном смысле слова) ВСЁ!!!
Цитата:
SRG не нужно "офигевать" с BAZOOKи; по крайней мере он на правильном пути(imho, и не только).

:-) :-) Им обоим не понять души истинного вело-кайфа. "Им два колеса, руль и сиденье=) абы ехало по лесу на рыбалку ''

_________________
За все хорошее надо платить. За плохое расплатишься головной болью.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.10.2007 23:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 744
Город: Харьков, Холодная Гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.09.2007
SRG писал(а):
Семен
Скорее всего думешь, что я придираюсь? :-)
Вот если бы написал, например, что поехал туда то, не устроило то то. А то написать, что виннер дерьмо просто из-за названия, а скотт супер тоже из-за названия - такое не катит, ИМХО.
Нужен более серьёзный анализ, желательно на своём опыте.

Когда купил "Scott", виннер отдал Константинычу на доведение до предпродажной подготовки. Он объяснил что втулка не кассетная, надо вскоре поменять(рассказал почему), специально вытачивал шайбы, чтобы закрепить тормоза(штыри на раме были длинные) Звезда на системе была кривая. Обода кривые. Это всё на НОВОМ веле!
Ну и, конечно же, рама. Я когда сел(после Scottа), мне показалось что сзади "Волга" прицеплена.
Как-то с Павлова Поля ехал на Алекс. Рынок(5км.) на виннере. Когда приехал, было ощущение вроде подвиг совершил. А на Scottе ехал позавчера: оглянуться не успел(читай почти буквально) - уже там. Он же едет сам! Для этого надо небольшое(почти мысленное) усилие. Хотите - верьте, хотите - нет!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.10.2007 08:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 757
Город: город Г.
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:16.08.2007
MEHANIK писал(а):
ValeryT писал(а):
MEHANIK писал(а):
Для ValeryT - Клуб Стелсоводов: http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=12421


Я в курсе, спасибо. А зачем?

Там тебя поймут :-) и похвалят твой выбор :-)
ValeryT писал(а):
Вы банально не можете понять /или не хотите, что вел - не главное в моей жизни, поэтому покупка его, а тем более двух штук велов, должна быть как покупка любой другой обыденной вещи. Пошел - купил-катаюсь.

На велофорумах общаются люди УВЛЕЧЕННЫЕ ВЕЛОСИПЕДОМ, для них велосипед стоит не на последнем месте, что вы хотите им доказать? Что они переплатили за бренды?

PS. Вот я месяц лазил по фотофорумам, пока выбирал фотоаппарат.Купил бюджетную зеркалку, наслаждаюсь фотосьемкой и не хожу больше на фотофорумы. :wink:


Не думаю, что нуждаюсь в похвале моего выбора ил поддержке. Написав тут, я исходил из того, что возможно, кто-то будет ходить по форумам и выбирать вел, исходя из тех же соображений, что и я. Я ведь тоже до покупки прочел не одну ветку, надо было узнать, что вообще сейчас продается, как устроено и все прочее.

Поэтому и решил разбавить посты типа "тока скотт, тока жант, тока от 500 уе" своим "катаюсь за 250 и все ок".

Я не считаю, что я увлечен велосипедом аж до невмоготу, тем не менее, тут очень много информации, весьма полезной (ну кроме флуда конечно), и я думаю, что на форумах разные люди.

ЗЫ: А у нас бюджетная Sony T5. :)

_________________
Stels Challenger с раста фарами и рюкзаками


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.10.2007 08:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 757
Город: город Г.
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:16.08.2007
BAZOOKA писал(а):
Цитата:
По идее чем дороже вел - тем меньше страдает самооценка.
Теперь, зачем покупать вел за 150$ если есть деньги на вел дороже? Зачем, если они ЕСТЬ и их не давит жаба? Вы тут хоть в лепешку поразбивайтесь, если один решил что потолок 200$ - ну не втюхаете вы ему вел на порядок дороже и наоборот - не переубедите другого снизить уже установленную планку.
По поводу выбора мне видится только одна проблемма - решиться что ты хочеш делать на веле - прыгать, вкручивать, даунхилом заняться или что еще. Т.е. правильно определиться с типом рамы. И купить уже на что денег хватит.

+100 . Истина! Если веловипед-для тебя не душа, а просто средство простого передвижения, то нету смысла сидеть тут на форуме и пытаться объяснить, что Стелса хватит на всё. Все мы прекрасно знаем, что его даже наполовину всего не хватит, даже несморя на то, как ты ездишь. Рано или поздно....сами понимаете. Valery, не вбить тебе нам, любителям велоспорта то, чего сам не понимаешь, катаясь ТОЛЬКО НА СТЕЛСЕ, увы, но тебе нас не понять, разговариваем НА РАЗНЫХ ЯЗЫКАХ(здесь место вело любителям, а не жалким попыткам отговорить, что мы все зря тратим деньги на брэнд). И поэтому предлагаю нажать этой милой теме на стоп, иначе она будет еще на 100 страниц обсёра и тп, до тех пор пока Valery не поймет того, чего понял я(я начал твоим стелсом и закончил правильным велосипедом). И не надо вставлять это сообщение в цитату и что-то писать. Я пишу обычно отступление. Развязку.......НО скажу одно-что велосипед должен быть правильным велосипедом(в правильном смысле слова) ВСЁ!!!
Цитата:
SRG не нужно "офигевать" с BAZOOKи; по крайней мере он на правильном пути(imho, и не только).

:-) :-) Им обоим не понять души истинного вело-кайфа. "Им два колеса, руль и сиденье=) абы ехало по лесу на рыбалку ''



Рыдаю просто.
"Нам, любителям велоспорта", "нам, настоящим ценителям", "мы, мотальщицы вязального цеха".
Любитель велоспорта...

Ты дома там объясняй кому и где место, а не тут. Или ты в модераторы записался? А, дома же мамка не позволит - кормить не станет.

Слышь, любитель велоспорта и истинный ценитель, а чего достижениями не хвастаешься? Фотки бы показал, чтоли...

_________________
Stels Challenger с раста фарами и рюкзаками


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.10.2007 08:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 757
Город: город Г.
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:16.08.2007
Семен писал(а):
SRG писал(а):
Семен
Скорее всего думешь, что я придираюсь? :-)
Вот если бы написал, например, что поехал туда то, не устроило то то. А то написать, что виннер дерьмо просто из-за названия, а скотт супер тоже из-за названия - такое не катит, ИМХО.
Нужен более серьёзный анализ, желательно на своём опыте.

Когда купил "Scott", виннер отдал Константинычу на доведение до предпродажной подготовки. Он объяснил что втулка не кассетная, надо вскоре поменять(рассказал почему), специально вытачивал шайбы, чтобы закрепить тормоза(штыри на раме были длинные) Звезда на системе была кривая. Обода кривые. Это всё на НОВОМ веле!
Ну и, конечно же, рама. Я когда сел(после Scottа), мне показалось что сзади "Волга" прицеплена.
Как-то с Павлова Поля ехал на Алекс. Рынок(5км.) на виннере. Когда приехал, было ощущение вроде подвиг совершил. А на Scottе ехал позавчера: оглянуться не успел(читай почти буквально) - уже там. Он же едет сам! Для этого надо небольшое(почти мысленное) усилие. Хотите - верьте, хотите - нет!!


На качество не жалуюсь, а по остальному - я так понял что виннер - это тоже "типа двухподвес". Так у них по-любому ход тяжелее, чем у хардтейла - рама мягкая из-за подвески.
Нашел одну ветку про "геометрии рам", так там народ много пылил, но так и не определился, насколько эта самая геометрия (не разные типы велов а именно отнотипные!) влияет на ход. Сошлись на том, что у них нет возможности проверить схожие рамы разных производителей при прочих равных условиях -материале, навеске, ободах, шинах и т.п.

_________________
Stels Challenger с раста фарами и рюкзаками


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 27, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.174s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'