| veliki.com.ua/address.php?city=Харьков велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 27, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.10.2007 19:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 449
Город: Краматорск
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:19.08.2007
2Bazooka
Месяца 4 назад, я как и ты задавался вопросом, что мне нужно???? пошёл на базар, присмотрелся и решил-это будет Виннер за 600-800 хохлобаксов... тогда я считал, что мне его хватит, но пообщавшись с умными людьми(и на этом форуме в т.ч.) я понял, что в моём случае эксплуатации, эти деньги будут просто подарены продавцу, и при увеличении цены вопроса всего в 2.5 раза я возьму уже хорошую веСЧь... так это я к чему? ты всё время кидаешься в крайности-то за стелсы жопу рвёшь, то теперь за брэнды... твоя фамилия не Троцкий???? здесь люди итак знают какой вел чего стоит, и не надо насмерть отстаивать своё мнение-оно только твоё, а у других оно другое...

_________________
Cannondale Trail 6 '11


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.10.2007 20:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 534
Город: Харьков. Салтовка, Научная.
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:15.09.2007
Ядерный Ангел писал(а):
У меня на кассете Shimano HG-30i 8 зв. седьмая подгулявшая-восьмерит немного и при езде цэп гремит... чё с ней делать??? ровнять??? менять????

Ядерный Ангел писал(а):
Как можно построить плавный диапазон распределения тяги от 1-1 до 3-8???? я щас катаю только на 3-ке а хочется пользоваться всеми возможностями всех трёх звёзд! может я не так сформулировал, но смысл думаю понятен.

Ядерный Ангел писал(а):
Месяца 4 назад, я как и ты задавался вопросом, что мне нужно???? пошёл на базар, присмотрелся и решил-это будет Виннер за 600-800 хохлобаксов... тогда я считал, что мне его хватит, но пообщавшись с умными людьми(и на этом форуме в т.ч.) я понял, что в моём случае эксплуатации, эти деньги будут просто подарены продавцу, и при увеличении цены вопроса всего в 2.5 раза я возьму уже хорошую веСЧь... так это я к чему? ты всё время кидаешься в крайности-то за стелсы жопу рвёшь, то теперь за брэнды... твоя фамилия не Троцкий???? здесь люди итак знают какой вел чего стоит, и не надо насмерть отстаивать своё мнение-оно только твоё, а у других оно другое...

Язык твой, - враг твой! Не уподобляйся Bazooka :(

_________________
Дорогу осилит идущий...
ХРОМО'ДИЛ - СШ-73 (В-555)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.10.2007 20:31 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Fly - не вижу связи :o
А вот посматривать за веткой - одно удовольствие :D

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.10.2007 20:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 449
Город: Краматорск
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:19.08.2007
2Fly
Я кстати тоже связи не вижу

_________________
Cannondale Trail 6 '11


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.10.2007 21:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 757
Город: город Г.
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:16.08.2007
Fly писал(а):
ValeryT писал(а):
Подскажите, отчего бывает такое ощущение, что педали теряются из под ног? У меня довльно крупные "топталки", алюминий. Так вот впечатление, что они "уходят". Старые - которые шли в комплекте вроде не "терялись".

Постарайся проанализировать, в каких ситуациях, это происходит?
У меня, было несколько причин (первые 2-3 месяца):
1. Старые педали + смена обуви.
2. Переключение на повышенную на малом каденсе, при приложении большого усилия(нечеткая работа переклюка - проскакивание цепи).
3. Первые несколько минут при переходе от активного кручения(усталость) к матрасному, т.е. в активном режиме вес распределяется равномерно - педали, седло, руки,( + -), контакт с педалями не теряется. В матрасном большая часть веса на седле - ноги как- бы "болтаются" + переключение на пониженую, "вторая" нога не успевает за педалью. Привыкнеш, - пройдет.
з.ы. Попробую туклипсы, если понравится - перейду на контакты.
з.ы. Может быть, старые хуже врашались :wink: (проворачивались)


Вобщем все вышеперечисленное и сразу :)
Основные факторы - легко крутятся и обувь. Обувь с серьезной подошвой и шипами. Старые тапки были типа "кеды" Адибас и педали с рамками - поэтому они чувствовались. А на новых - не чувствуется. Но ничего серьезного - это просто психологический фактор, так как ноги остаются на педалях. Привыкну.

_________________
Stels Challenger с раста фарами и рюкзаками


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.10.2007 21:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 757
Город: город Г.
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:16.08.2007
BAZOOKA писал(а):
Разгар успокоился более-менее, вы тут про Стелсы говорите.. Но я думаю и знаю, что все-таки меньше вопросов (точнее вообще без вопросов) будет возникать на классном фирмовом веле :-) Вот например у меня. Да я согласен. Сегодня погодка была ппц в Минске, но тем не менее я на своем разогнал 60 км/ч (что вряд ли сможет Стелс) и был доволен =) Но погода у нас ужассссс. Лучше в Крыму=) Там все в шортах(...все еще) :-)


Сможет. Мой товарищ на двухподвесе-стелсе, на полусликах, под уклон - 64 км/ч пиковая.

_________________
Stels Challenger с раста фарами и рюкзаками


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.10.2007 21:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 757
Город: город Г.
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:16.08.2007
Семен писал(а):
BAZOOKA писал(а):
Сегодня погодка была ппц в Минске, но тем не менее я на своем разогнал 60 км/ч (что вряд ли сможет Стелс)

Где разогнал? На Динамо?
И на каком именно, "своем", разогнал 60?
Вот бы ValeryT увидел! Как ты его(на его Стелсе) обогнал бы, на Динамо!

На динамо трудно - 60 км по рынку между рядами, лавируя между покупателями. Это даже не экстрим. Это ЖЕСТЬ.

_________________
Stels Challenger с раста фарами и рюкзаками


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.10.2007 21:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 757
Город: город Г.
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:16.08.2007
Tristan писал(а):
BAZOOKA писал(а):
вы тут про Стелсы говорите.. Но я думаю и знаю, что все-таки меньше вопросов (точнее вообще без вопросов) будет возникать на классном фирмовом веле
У новичка вопросы возникают независимо от крутости вела, а в первую очередь от неопытности.
ValeryT
Впереди как будто 38 зубая звезда? Силовое педалирование... сомневаюсь очень. Он же неторопливо катает.
Выдвину гипотезу. Может показаться глупой, но все же... Седло нормально выставлено? Если слишком низко, то потеря педалей при высоком каденсе - нормальное явление.


При низком седле? Мне казалось наоборот - как только в НМТ не чувствую педали/опоры под ногой - то надо снизить седло.

Я вроде уже понял что за оно. Плюс к этому - не получается держать высокий постоянный каденс. Ниче не сделаешь - толи мышцы не такие, толи дыхалка/сердце, толи просто сказываются годы катания на односкоростных салютах, уралах и прочих деснах.

_________________
Stels Challenger с раста фарами и рюкзаками


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.10.2007 21:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 534
Город: Харьков. Салтовка, Научная.
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:15.09.2007
Sergey Melnikov писал(а):
Fly - не вижу связи

2Ядерный Ангел Вы с Bazooka, пришли к одинаковым выводам, что нада брать веСЧь, тока тебе понравился GT Avalanche 3.0 Disc 2007, а он мечтает(или может купил?) о Джаинте, и ход мыслей у вас был изначально одинаковый(недорогой вел - Стелс, Виннер), так - что сходство налицо! :D Я, не пойму за, что ты его осуждаешь? Ты тоже - за бренды, или я не так понял? :wink: У ValeryT, своя мотивация, в чем-то он прав, с любым велом могут быть проблемы! Я не поддерживаю его потому-что, Стелс - тяжелый и с задней пружиной, которая ИМХО не нужна, и т.д. Зачем его - пытаться рекламировать? Bazooka, должен думать что пишет, а не мазать г@внами все и всех подряд, тебе того-же желаю!

_________________
Дорогу осилит идущий...
ХРОМО'ДИЛ - СШ-73 (В-555)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.10.2007 21:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 757
Город: город Г.
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:16.08.2007
Fly писал(а):
У ValeryT, своя мотивация, в чем-то он прав, с любым велом могут быть проблемы! Я не поддерживаю его потому-что, Стелс - тяжелый и с задней пружиной, которая ИМХО не нужна, и т.д. Зачем его - пытаться рекламировать? Bazooka, должен думать что пишет, а не мазать г@внами все и всех подряд, тебе того-же желаю!


Да забудьте вы про рекламу! Вы обратите внимание на тот факт, что люди чаще всего начинают смотреть на велы именно с Виннеров, Стелсов и прочих "народных" марок. Вот я и подумал (думаю, что вполне резонно), что не помешает именно в этой ветке б.м. честная информация именно о стелсе.

Я не фанат какой-либо марки,я обычный обыватель, я считаю деньги и я езжу именно на всеми ругаемом стелсе-двухподвесе. Все мои посты не реклама - а элементарное, обоснованое моим личным (а не "того парня") опытом юзания стелса определенной модели в определенных условиях. И все - ничего больше.

Более того, я же сказал, что не могу кому-то посоветовать его купить - много ньюансов. А пустых советов не люблю давать или выслушивать :)

Насчет пружины. Подумываю о б.м. нормальном аморте, только пока не уверен, надо ли. Все же 160 баксей. :( Жаба не при чем - вопрос в том, буду ли я его использовать на эти 160 денег :) Из-за РСТ омни вилки (она мягкая - вихляется при торсионных нагрузках, это все знают.) - только околоматрасная езда, значит такой задний аморт не нужен :)

_________________
Stels Challenger с раста фарами и рюкзаками


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.10.2007 22:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 449
Город: Краматорск
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:19.08.2007
гы, может схоЦЦтво и есть(ИМХО-сомневаюсь), но я то не ору, что брэнд(например тот же ЖТ) лучше всех, а остальное-ФУ!!!! и я так вовсе не считаю, вообще, человек имеет право критиковать вело. если он сам его эксплуатировал, и к выводам о том, что Стелс, Виннер, и т.д. есть Г... приходить не потому, что все так говорят, а из собственного опыта... ни в одной конституции не написанно, что этот вел хуже того, и Valery-Т это подтверждает своим опытом эксплуатации-он поездил, и понял, что ему большего не нужно!!! если посчитать, так тут много кто по незнанке сначала хотел за 100$, а взял за 300-500$$???? или я не прав???? просто Базука слишком резко меняет решения, и сейчас опускает то, за что не давно стоял насмерть!!!! или я опять не прав????

_________________
Cannondale Trail 6 '11


Последний раз редактировалось Ядерный Ангел 14.10.2007 22:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.10.2007 22:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 624
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:24.03.2007
коллеги, спасибо, что так регулярно делаете мне смешно!:-)
любимая ветка на форуме!

теперь посерьёзничаю:P
2 Fly
Ядерный Ангел писал(а):
я понял, что в моём случае эксплуатации, эти деньги будут просто подарены продавцу, и при увеличении цены вопроса всего в 2.5 раза я возьму уже хорошую веСЧь...

если бы не было выделенной фразы, я абсолютно согласился с твоими "обвинениями". но ежели человек подумал, что при активном катании оный виннер быстро розвалиццо, то что плохого в том, что он взял Весчь сразу?

З.Ы. кого-кого, а Троцкого тут встретить не ожидал :lol:

_________________
Trek 8500 чёрно - серо - красный
Trek 4300 с глазом и уточкой


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.10.2007 22:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 534
Город: Харьков. Салтовка, Научная.
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:15.09.2007
Ядерный Ангел писал(а):
гы, может схоЦЦтво и есть(ИМХО-сомневаюсь), но я то не ору, что брэнд(например тот же ЖТ) лучше всех, а остальное-ФУ!!!! и я так вовсе не считаю, вообще, человек имеет право критиковать вело. если он сам его эксплуатировал, и к выводам о том, что Стелс, Виннер, и т.д. есть Г... приходить не потому, что все так говорят, а из собственного опыта... ни в одной конституции не написанно, что этот вел хуже того, и Valery-Т это подтверждает своим опытом эксплуатации-он поездил, и понял, что ему большего не нужно!!! если посчитать, так тут много кто по незнанке сначала хотел за 100$, а взял за 300-500$$???? или я не прав???? просто Базука слишком резко меняет решения, и сейчас опускает то, за что не давно стоял насмерть!!!! или я опять не прав????

Просто, Ядерный Ангел в какой-то теме про обсуждение гибрида(RM-350) , - имел неосторожность писать, - ШЛАК ИМХО. Я не злопамятный, но память у меня хорошая!

_________________
Дорогу осилит идущий...
ХРОМО'ДИЛ - СШ-73 (В-555)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.10.2007 22:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 534
Город: Харьков. Салтовка, Научная.
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:15.09.2007
Змей писал(а):
2 Fly
Ядерный Ангел писал(а):
я понял, что в моём случае эксплуатации, эти деньги будут просто подарены продавцу, и при увеличении цены вопроса всего в 2.5 раза я возьму уже хорошую веСЧь...

если бы не было выделенной фразы, я абсолютно согласился с твоими "обвинениями". но ежели человек подумал, что при активном катании оный виннер быстро розвалиццо, то что плохого в том, что он взял Весчь сразу?

Нет ничего плохого в том, что он взял веСЧь сразу, - это хорошо! Плохо - то, что он уподобляется Bazooka! На форуме есть люди, которые ездят - гоняют на велах 700 и более бакей, но никто не кричит, - ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ - ШЛАК! Наиболее продвинутые делятся своими ощущениями, причем делают это технически грамотно, познавательно и интерестно, вот с кого надо брать пример!

_________________
Дорогу осилит идущий...
ХРОМО'ДИЛ - СШ-73 (В-555)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.10.2007 22:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 449
Город: Краматорск
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:19.08.2007
Читай цитату-
Цитата:
аффтор просил оценить вел, я оценил-ЛИЧНО МНЕ он не нравится, но я не сказал, что он впринципе плохой!!!! я писал: Шлак(ИМХО) -значит я так считаю для себя, и всем так считать не обязательно, пусть берёт что понравится... я взял что понравилось....
ещё вопросы?

_________________
Cannondale Trail 6 '11


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 27, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.107s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'