ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купити спальник |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 27, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.05.2007 15:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
BAZOOKA писал(а):
Просто я рассуждаю именно, что называется правильно, без фанатизмов, без мысленных абстракций и стереотипов...
Так вот давай же и порассуждает. Предыдущие ораторы кое-что пытались тебе (и всем другим тоже) сообщить кое-какие мысли. Их посты получились длинными. Попробую сформулировать суть коротко.
Хочешь купить дешевый велосипед и имень поменьше головняка - ищи велосипед простой конструкции.
Обоснование: простые механизмы надежнее сложных механизмов при одинаковом качестве. Это в первую очередь относится к таким артефактам, как наличие задней подвески, дисковые тормоза, амортизационная вилка.

BAZOOKA, с тобой здесь порят именно о том, что ты, пытаясь купить довольно-таки дешевый велосипед, предъявляешь к нему слишком высокие требования, а реально тебе эти требования никто не удовлетворит.

P.S. Если уж речь зашла об автомобильных аналогиях, то получи.
Многие люди сознательно покупают Жигули. Потому, что недорого, но ездить можно. А твое, BAZOOKA, желание, такое: "Хочу машину по цене Жигулей, но с кожаным салоном, кондиционером, круиз-контролем, коробкой-автоматом, спортивной подвеской, мотором литров 6, всякими там спойлерами-брайлерами", ну ты понял. Как будет ездить такая машина, если она будет куплена по цене Жигуля?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.05.2007 15:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
8) мож человек просто хочет повыбирать! Ему нравится сам процесс!
Или не хочет мериться с мыслью что хардтэйл(не двух подвес) - это не так уж и плохо 8)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.05.2007 17:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
BAZOOKA писал(а):
Тот Кавасаки DS500 стоит 500 уе между прочим.

Дело не в деньгах, как вы не понимаете. Зато я теперь понимаю кто покупает топ гир за 500 баксов.

Цитата:
мощный стереотип отвергает вас от выбора обычного велосипеда типа как топ гир, на котором мой лучший друг катается 3 года и не было НИ ОДНОЙ проблемы.

Сколько он катается? В селах и на Украине по 20 лет ездят. Я вообще катался под рамой когда-то. Так что с размерам рамы тоже не заморачивайтесь :) Вы я смотрю думаете что вам тут решили понты нагнуть дорогими великами? Значит вы не читаете что вам пишут - предлогали нормальные варианты и за меньшие деньги.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.05.2007 23:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 86
Город: Минск
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:20.05.2007
Короче говоря. Еще раз повторяю, что кто-то ездит на Мерсе, кто-то на мазде. Это факт. Я сходил сегодня на динамо. Тот Кавасаки DS500 стоит 520 уе. Там воздушно-масляный амортизатор, гидравлические дисковые тормоза. Но к сожалению у меня нет таких денег.

_________________
За все хорошее надо платить. За плохое расплатишься головной болью.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.05.2007 08:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
BAZOOKA писал(а):
Тот Кавасаки DS500 ...
Там воздушно-масляный амортизатор, гидравлические дисковые тормоза.
На предыдущей странице этой ветки ты давал ссылку на описание DS500. Вот эту: http://www.alisatoys.ru/vcd-734-1-61304/Goodsinfo.html. Там же есть изображение этого велосипеда. На фотографии видно: пружинный амортизатор (видишь, пружинка там) и механические дисковые тормоза (к ним подходят тросики, рубашки опираются на один рычаг, сам тросик крепится к другому рычагу тормоза. К гидравлическому тормозу должна подходить гидролиния). Тебя парят.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.05.2007 10:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
BAZOOKA писал(а):
Короче говоря. Еще раз повторяю, что кто-то ездит на Мерсе, кто-то на мазде. Это факт. Я сходил сегодня на динамо. Тот Кавасаки DS500 стоит 520 уе. Там воздушно-масляный амортизатор, гидравлические дисковые тормоза. Но к сожалению у меня нет таких денег.

Как выше написал Тарас - вас хотят наебать. Вы точно хотите отнести им деньги? ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.05.2007 10:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 862
Изображения: 15
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:26.06.2006
Ну... не отличить масляный амортизатор от пружинного... это уже слишком:shock:
Я выхожу из обсуждения/убеждения... :P

_________________
Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах © "Собачье сердце" Булгаков М.А.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.05.2007 11:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 862
Изображения: 15
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:26.06.2006
Может вам показывали другую модель?
По ссылке http://www.alisatoys.ru/vcd-734-1-61304/Goodsinfo.html
явно низкий класс. А цена... :shock:
Там кстати, ниже краткое описание оборудования(ИМХО, написано так кратко, чтобы новички не поняли...:))
Код:
в.26д. кавасаки алюм.аморт. -19д. ниндзя дс500 24ск. C050/M410L/EF-35/CS-HG30-8I32 дв.обод., 2 дис


я вижу:
C050 - передний???задний переключатель
CS-HG30 - кассета
M410 L - ???система???
EF-35 - Манетки
Но... это низкий класс Шимановского оборудования. Ставить его на двухподвес чтобы катать по парку... :? Брать за него больше $400 :?
Taras и Миша меня поправят, я тоже пока еще учусь... :)

_________________
Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах © "Собачье сердце" Булгаков М.А.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.05.2007 11:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1085
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:26.09.2005
GuTkiy писал(а):
C050 - передний???задний переключатель

Передний переключатель

GuTkiy писал(а):
M410 L - ???система???

SHIMANO ALIVIO RD-M410 задний переключатель. Cистема именуется с префиксом FC.

За 400 баксов лучше посмотри Trek 4300


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.05.2007 11:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
leha2000 писал(а):
За 400 баксов лучше посмотри Trek 4300

:idea: +1

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.05.2007 18:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 86
Город: Минск
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:20.05.2007
Пацаны....я тут.....Я а кайфе. Мне только что дали проехаться на двух даже не очень дорогих велосипедах: Giant'ах. Блин. Вы по ходу были правы. Не знаю как объяснить. Вот бля крутанул педаль и он полетел сам! Просто сам! А на Кавасаки все время нужно крутить!! Это я был у другого продавца. Он сказал, что Кавасаки сами того не знают, что они выпускают велосипеды и сказал, что меня наебывают :D И сказал, что ясный *уй, что Giant почти сам едет потому что геометрию рамы не лохи делают , а очень умные далеко не <<лоховские>> люди.

_________________
За все хорошее надо платить. За плохое расплатишься головной болью.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.05.2007 18:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
НАКОНЕЦ ТО :):) Добро пожаловать в семью :) Перечитай тему - купи нормальный вел и получай удовольствие :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.05.2007 20:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 115
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 36
Зарегистрирован:27.04.2007
:Bravo: :Bravo: :Bravo: Поздравим человека с пониманием.... Понадобилось всего одного оборота педалей :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.05.2007 20:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 86
Город: Минск
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:20.05.2007
Цитата:
Понадобилось всего одного оборота педалей
:D так и есть. Теперь осталось выбрать между http://www.velocenter.by/g_mtb2_yucon_end.htm и http://www.velocenter.by/g_mtb2_yucon_d07.htm .Не знаю какой лучше..=) Но оба классные)) (но вот не могу найти отличия между Юкон 07 диск и просто Юкон диск)

И тот другой продавец сказал, что те чмыри хотят меня нае*ать и всунуть дорогой вел с хорошим оборудованием, но с нулевыми втулками и с большим весом+ с галимопродуманной(точнее вообще непродуманной) геометрией рамы :D

Да.....надо брать ТОЛЬКО брэнды, если народ реально хочет получить кайф, а не пот на лице от вечного кручения педалей Very Happy Brand only brand
(конечно я не говорю, что Kawasaki и Top Gear говно. На них тоже можно ездить, но конечно же удовольствие будет совсем-совсем не то)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.06.2007 03:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 66
Город: Харьков, Павлово Поле
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:26.03.2007
BAZOOKA писал(а):
Цитата:
Понадобилось всего одного оборота педалей
:D так и есть. Теперь осталось выбрать между http://www.velocenter.by/g_mtb2_yucon_end.htm и http://www.velocenter.by/g_mtb2_yucon_d07.htm .Не знаю какой лучше..=) Но оба классные)) (но вот не могу найти отличия между Юкон 07 диск и просто Юкон диск)

Tak u nih rami raznie. Geometriya enduro dlya bezdoroz'ya, a XTC dlya lutchey skorosti. A skolko oni stoyat u nas?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 27, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.146s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'