| велосипеди Reid |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 27, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.08.2007 22:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 757
Город: город Г.
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:16.08.2007
BAZOOKA писал(а):
Как приятно ностальгировать :-)

Те не понять - ты вона сразу разобрался, че надо покупать :)
А тогда и разбираться особо не в чем было
:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.08.2007 03:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 86
Город: Минск
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:20.05.2007
Цитата:
Те не понять - ты вона сразу разобрался, че надо покупать Smile
А тогда и разбираться особо не в чем было

Может быть :) У меня к вам вопрос. Помогите пожалуйста-дайте ссылочку там где расписано с фотками и примерами из чего состоит вели по каждой детале подробное описание=)

_________________
За все хорошее надо платить. За плохое расплатишься головной болью.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.08.2007 09:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1009
Изображения: 18
Город: Kharkov, Horizont
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.06.2006
BAZOOKA писал(а):
Может быть :) У меня к вам вопрос. Помогите пожалуйста-дайте ссылочку там где расписано с фотками и примерами из чего состоит вели по каждой детале подробное описание=)

Поиск тебе в помощь, ленивый сын мой!

_________________
Всё тайное рано или поздно становится пьяной исповедью.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.08.2007 10:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1654
Изображения: 0
Город: Poltava UA
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:09.04.2007
BAZOOKA
Зайди сюда: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?t=4867&start=45
Там прокрути вниз и увидишь книгу «Ваш велосипед». Она, правда, конца прошлого века, но по-русски и с картинками.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.08.2007 13:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 757
Город: город Г.
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:16.08.2007
http://www.bike-repair.ru/ тебе в помощь.
Тока особо не зачитывайся, а то заморочишься на всякой фигне и забудешь как ездить.

Хотя там очень полезные материалы по разборке/сборке и уходу/регулировке

И еще. Читая всяческие рекомендации всегда помни, что они как правило для спортсменов. Это несколько иные люди, чем простые смертные. Особенно те статьи, авторами которых являются всякие там доктора наук - они пишут на основе опыта сборных команд и прочих смертников.

(Например о седлах, каденсе, проф. заболеванияхи посадке на веле)

И еще. Какой бы вел ты не купил - через 500 км ты уже будешь знать, что надо купить еще, чтобы было удобно :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2007 04:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 86
Город: Минск
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:20.05.2007
Народ, как я понимаю, "система" спереди - это то же самое что "кассета" сзади?

_________________
За все хорошее надо платить. За плохое расплатишься головной болью.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2007 11:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
в обиходе "система" это шатуны с набором (1-2-3) ведущих звезд и крепежными болтами...
иногда еще и с интегрированной кареткой ЛХ, ХТ, ХТЯ...
"кассета" это задний набор звезд(7-8-9-10)...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2007 14:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1775
Изображения: 0
Город: Шарукань, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:25.07.2007
Почитал темку, как все отговаривают человека от двух подвеса и диву даюсь
1. Вес. Это конечно важно тем более если он дешевый и не алюминиевый то 20-25 кг. гарантированно, а если алюминий, воздушные амортизаторы то картина меняется в пользу двухсосиса. Мой алюминиевый Ардис с багажником на подсиделке и стальной толстой противоугонткой (тоесть в рабочем состоянии) 17 кг а с коротким штырем и без богажника со шнуром еще парочка скинется точно позже взвешу скажу точно. Правда от ардиса осталась токо рама и вынос все родное поломалось в первом же сезоне на раме даже краски не осталось. Но это уже пункт №2
2. Оборудование. Сразу обобщу все кроме рамы (про раму я ваще не говорю так как на дешевых велах это нечто слизанное с фирменных велов сваренное на глаз ) оборудование на дешевых велах редкое Г максимум что можно встретить на дешевках это торней выходящий из строя за сезон активного использования ( мое активное использование это ежедневно на работу 15 км в день плюс покататься) Но это потихоньку можно и поменять по мере возможностей за одно приобретя бесценный опыт, лижбы рама ездила.
3. Самое главное почему я удивляюсь :o это то что владельцы жестких хвостов коим и я являюсь устают вставать при виде кочек и начинают придумывать что бы такое подложить под зад типа памперса или установить типа амортизированный штырь а решение вот оно двух сосис
Карбоновый двух подвес весом 11 кг от НоркИ это конечно круто но убивать вел стоимостью 2 штуки баГсов Это не для моих доходов. А вот прогулочный двух подвес с качественной не дорогй амортизацие позволяет мне сидя ездить по Харькову и под Харьковом :-), второй мой вел не легкий хард тейл Хаса комп 2005 г лучше токо тем что на 4 кг легче и что нету задней пружины сжирающей усилие на педаль и все. А зад всевремя приходеться держать приподнятым особенно при жостком седле ;-)
И ваще если так критиковать двух подвесы то также можно и ОПИСАТЬ и горные жосткие хвосты узко предназначены для бездорожья что у них маленькие колеса, передний амортизатор без замка на руле сжирает усилие на педаль, а седло отбивает зад ;) Так что лучшиий вел для дорог а все мы ездим в основном по дорогам дорожкам тропинкам это ГИБРИД ура товарищи всем по гибриду я кончил ух. :-)

_________________
ARIer -Походить від санскриту – благородний. Anton R.I. ;-)Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2007 15:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Gnoos писал(а):
владельцы жестких хвостов коим и я являюсь устают вставать при виде кочек и начинают придумывать что бы такое подложить под зад

А педали владельцы жеских хвостов крутить не устают ли ? Может решение ещё проще - табуретка-мопед ? ;) А я наоборот использую ситуацию, что бы поработать стоя, потому что всё время ехать сидя - это никакое седло не спасет! Как на мой взгляд, надо периодически вставать и разминаться, даже заправскому любителю матраса это не помешает. Двухсосис тут не при чем, надавливает (в зависимости от дистанции) седло любой мягкости, только на хардтейле ты получил короткий толчок и дальше едешь себе, а на двухподвесе это событие растянется в проседание седла и снова его поднятие, т.е. динамики будет больше и не факт что натрет меньше. ;)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2007 16:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
ндя... Гнус... навоял...
надо будет на Норко письмо отправить... что у них в программе появился 11кг карбоновый двухподвес за 2000баксов...
вот парни удивятся... :-)

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2007 14:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 1775
Изображения: 0
Город: Шарукань, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:25.07.2007
Mechwarrior пиши письма кому хочеш. По видимому твоё количество сообщений на треть так точно состоит из придирок к словам. Если нужно перефразирую "алюминивый 12 килограммовый двух сосис от КОРРАТЕХ 4 штуки БАГсов" теперь все в порядке :P , попробуй в поиске набрать "карбоновый двух подвес" может вывалится чел который предлогал заканчивать ананировать на оные, не помню в какой ветки это было, так вот поэтому я и решил, у кого как ни НОРКИ могут быть таковые, пардон вышел промах и ваще сущиствуют ли такие я незадумывался это просто "словосочетание велокрутости" :P .
Ежели вы такие опытные и подкованные лучше помогите безграмотному роскажите иле дайте ссссссылку на что такое тройной батинг из чем его едят.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2007 15:05 

Сообщения: 97
Город: Северодонецк
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:13.05.2007
Цитата:
лучше помогите безграмотному роскажите иле дайте ссссссылку на что такое тройной батинг из чем его едят.


и мне интересно

_________________
Иногда будильник помогает проснуться, но в основном мешает спать...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.08.2007 02:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 86
Город: Минск
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:20.05.2007
Gnoos, скажи пожалуйста цель твоей писанины, которую ты преследуешь. Нам всем хочется послушать.
(А насчет тройного батинга-это что-то связанное с технологией изготовления рамы.)

_________________
За все хорошее надо платить. За плохое расплатишься головной болью.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.08.2007 12:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
баттинг это технология изменения толщины стенок труб рам...
таким образом увеличивается прочность в критических сечениях (что это значит разъяснять не буду учите сопромат) и экономится вес там где большая толщина не нужна...
обычно просто баттинг означает увеличенное сечение в местах сварки... или вообще только с одного конца трубы...
по поводу 2х и 3х есть несколько мнений вот одно из них...
двойной... (максимум на что стоит заморачиваться гонщикам не уровня кубка мира) *ИМХО... означает что труба имеет еще и переменное сечение на своем протяжении...
тройной... труба по мимо переменного сечения по длинне имеет еще и переменную толщину в сечении... типа так О

вот второе мнение...
просто баттинг это другое сечение на одном конце...
2х с двух концов...
3х переменное сечение тела самой трубы...
сам склоняюсь к первому варианту...

ту Гнуус
придирки к словам только ради того чтоб чей то флуд не воспринимался новичками как истина...
"...я мзду не беру, мне за Державу обидно..." (с) "Белое солнце пустыни"

кроме того как тебе удалось ТОЧНО т.е. подробно перечитать 1302 моих сообщения и классифицировать не менее 434-х (треть) из них как сообщения содержащих придирки к чужим словам... титанический труд... снимаю шляпу... :D :D :D

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.08.2007 18:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1775
Изображения: 0
Город: Шарукань, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:25.07.2007
И снова здравствуйте, продолжим «околовелосипедную» беседу.
Mechwarrior писал(а):
придирки к словам только ради того чтоб чей то флуд не воспринимался новичками как истина

А когда такие как ты тыкают другим участникам форума на грамматические ошибки это тоже «ради того чтоб» эти ошибки «не воспринимался новичками как истина» :D .

А теперь вернемся к теме она начиналась с того что человек спрашивал мнение людей. А так как люди это твари субъективные то они хвалят каждый свое болото так как я тоже тварь субъективная хвалю двух подвес потому что сам сначала ни кого не слушая поперся на барабан и приобрел то что понравилось а понравился ГовнолиновоАлюминивый Ардис бест за 880 грн (заплюйте меня теперь :P ) потихоньку в процесе эксплуатации проапгредил его примерно на тысячу гривен и доволен (езжу на роботу каждый день, и в велосипедах не разочаровался) получился вел в рассрочку + опыт (ремонта замены) и минимально необходимые знания вело инструментов и зап. частей теперь я знаю чё где подтягивать, как когда чё менять без потерь ( при чём так как процес россыпания проходил быстр опыта я набрался за полтора сезонна и у же ко всему готов :P ), это же лучше чем срывать резьбу на хорошем веле по незнанию где левая где правая или по неопытности владением велом изцарапать раму побить цепью. По этому первый вел должен быть дешевым что бы на нем практиковаться во всем, определиться в будущем какой приобретать, А то что дешевый хард-тэйл лучше двух сосиса по той же цене так это ёжику ясно узлов то меньше значит меньше вариантов поломок. И вообще чем больше разных велов тем лучше сейчас езжу на хард-тэйле и уже понял что что по дорогам и тропинкам надо ездить на гибриде а не на горном (он же для гор) ; ) теперь хочу гибрид, а потом и дертовый так как больше чем спрыгивание с четырех ступенек и «тропиночные дертики» пока себе не позволяю но хочется (кстати мне кажется что рама с рычагом и амортизатором лучше переносит нагрузки такого рода ) вот такое у меня мнение или по чьему-то мнению «флуд».

P.S. Mechwarrior Такими выпадами на форумчан (типа «флуд, напишу письмо, и тыканье на громатику») такие как ты отбивают охоту входить в велодвижение по лучше чем галимый двух сосис отбивает охоту кататься на велосах. Так что давайте будем корректней, а то если все друг другу начнут делать замечания где у кого вместо «о» «а» а в место норки корратех то РОВНО половина форума (подсчитано точно ;)) превратится в придирчивый флуд. (BAZOOKA ну как тебе моя «ПИСАНИНА» доволен законспектируй пригодиться)
спасибо Mechwarrior за розяснение про батинг не очень ТОЧНОЕ конечто но покатит :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 27, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.221s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'