Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 27, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2007 11:41 

Пацаны, на самом деле. Тот велик Kawasaki-DS300 реально классный. Во-первых он ОЧЕНЬ легкий, видны(как и везде) следы сплава алюминия, да и продавец сказал, что это будет самый лучший вариант. Это не пародия. Это настоящий Kawasaki. Сразу видно когда начинаешь ехать :) Описание вот здесь( http://www.bikecity.su/velo_gornie_kawasaki.phtml )

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2007 14:07 

BAZOOKA писал(а):
продавец сказал, что это будет самый лучший вариант
Ты бы спросил у продавца, какие подшипники у него используются в задней подвеске. И заодно - что за задний амортизатор. Да еще спроси, что за марка алюминиевого сплава используется в раме. У всех серьезных производителей информация об этих критически важных для живучести вела узлах, как минимум, присутствует в спецификации. Невооруженным глазом видно, что этот велосипед - супермаркет-класса. То есть, люди, собираясь на пикник, приходят в супермаркет, покупают водку, мясо для шашлыков, дрова, одноразовые стаканчики, а заодно - и велосипед, чтобы проветриться на природе.
Порасспрашивай продавца о вышеперечисленных мной деталях. Если ответы будут интересными - расскажи сообществу.
О том, что это настоящий Кавасаки, никто и не сомневается. Аналогичные агрегаты под этой маркой есть и в других магазинах Интернета. Но он, повторяю, супермаркет-класса. Как фирменные открывачки для пива от Мерседес-Бенц, продающиеся за 15 долларов штука. Ты ведь не будешь утверждать, что уважаемая контора Мерседес-Бенц делает самые лучшие в мире открывачки?

Лично я, и не только я, очень скептически относимся к полноподвесам ценой в 300 долларов.

BAZOOKA писал(а):
Где-то 13 кг общий вес
Это неправда. И это лишний повод усомниться в честности продавца (думаю, продавцы тебе это сказали). А ведь проверить очень легко.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2007 14:43 

Позвонил. Он сказал, что амортизаторы в Kawasaki DS300 - KS, подшибники на задней подвеске алюминивые, марку сплава не помнит говорит какая-то семь тысяч с копейками, вес порядка 16 кг. Производство Японии Kawasaki. Я подумал, что лучше взять не 300-ый, не 400-ый, а последниюю версию ихнию 500-ый. DS500.( http://www.alisatoys.ru/vcd-734-1-61304/Goodsinfo.html )

Последний раз редактировалось BAZOOKA 26.05.2007 15:55, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2007 17:52 

Изображения: 2
Чем плохи дисковые тормоза? Ремонтироваить тяжело самому?

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2007 18:14 

Классные тормоза на самом деле. Только ты не в тему. Смотрите выше.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.05.2007 13:43 

http://europa.shop.by/16622/
http://velo.by/catalog/giant/profi/yucon_disk_07_2.html
http://velo.by/catalog/giant/profi/yucon_enduro.html
какой лучший?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.05.2007 16:19 

Изображения: 15
BAZOOKA писал(а):
подшибники на задней подвеске алюминивые,

вот єто я не понял совсем :shock:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.05.2007 16:37 

Изображения: 15
BAZOOKA писал(а):

ИМХО. Только насчет вилки это они загнули... Профи с такими вилками не катают. Но... для первого вела как раз самое оно. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.05.2007 16:50 

GuTkiy писал(а):
вот єто я не понял совсем
Что же тут непонятного? В переводе на человеческий язык это звучит так: "Да не знаю я, отвали."

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.05.2007 18:14 

Baiker писал(а):
Чем плохи дисковые тормоза? Ремонтироваить тяжело самому?

Ну пойми ты, дисковые тормоза, что стоят на велосипедах ценой до 400-500 долларов, работают примерно так: http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=4588
Не все, но многие. И запчастей к таким моделям не достанешь. Да их и не выпускают в открытый рынок.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.05.2007 20:36 

Изображения: 3
та ладно. Пусть купит. В теме написали все и все. Это тот случай когда "хочется сильнее чем болит".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.05.2007 21:45 

Тот Кавасаки DS500 стоит 500 уе между прочим. И еще, вот вы не обижайтесь но как правильно сказал Финик, что нужно просто сесть и проехаться и не пиз....... Понимаете, я понял вашу философию, окунулся на нее на пару дней, но вывод такой: мощный стереотип отвергает вас от выбора обычного велосипеда типа как топ гир, на котором мой лучший друг катается 3 года и не было НИ ОДНОЙ проблемы. Сами подумайте. И сами ответьте себе на свой вопрос:" почему ему не надо его брать?". Блин, пацаны, я не гонщик формулы один, и не надо мне намекать на то, что велосипеды до штуки это фуфло.Кто-то ездит на Феррари, а кто-то на Тойоте! Хватит. Идите поймите сами себя и свои стереотипы. Все.(или приезжайте ко мне в город, я вас посажу на велик за 200 баксов и вы будете абсолютно стандартно себя чувствовать)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.05.2007 23:28 

Гы...Моя варварская натура уползла паццтул и оттуда громко рыдает :)))
Уважаемый топикстартер , позвольте, я , специально для Вас , озвучу некоторые из умных мыслей, коими руководствуется большая часть непрофессионалов-любителей велосипедов этого форума при покупке\оценке велосипеда :
Мысля номер раз : Правильный велосипед -это велосипед, который не умрёт сразу после покупки. Правильный велосипед -это велосипед тех торговых марок, которые в ответе за качество выпускаемых ими изделий. Правильный велосипед не может стоить менее 200+ уёв (и то только под какую-нибудь акцию) новый (ситуация, естественно, для нашего славного града Харькова).
Мысля номер двас : В принципе, для того, чтобы понять, что такое велоспорт, или даже просто велоудовольствие, Вам вполне хватит чего-нибудь простенького. Но всё ведь относительно, посему "чего-нибудь простенькое" в данном случае должно включать в себя достаточно многое из комплектации серьёзных байков, пускай, и в исполнении попроще.
Мысля номер трис : Если вы хотите надолго отбить себе хорошее впечатление от правильного велосипеда- приобретайте неправильный. В данном случае неправильные велосипеды-это какая-нибудь гадость со странным названием, не менее странными характеристиками и качеством исполнения . Т. е. ,для подобной цели Вам вполне подойдёт аццкий двуподвес с очень громким и претенциозным названием, вроде Виннера, Топ Гира, и т.д.
Ситуация на рынке велосипедов такова, что новый нормальный велосипед начального! уровня дешевле , скажем, 300 уе, стоить не может в принципе, ибо даже в случае принадлежности к этой ценовой категории производителю приходится экономить на уровне комплектации и технологиях.
Вы можете приводить мне сотни примеров того, как Ваши друзья уже N лет катаются на ...ммм...неправильных велосипедах, и всё у них в порядке, но , во-первых, даже человек с моим уровнем знаний о велосипедах сможет сходу найти N неполадок, неудобств и т.п. в работе этих велосипедов, во-вторых, для того, чтобы понять, почему за правильный велосипед стоит переплачивать цену ещё одного неправильного, достаточно будет просто провести тест-драйв обоих в равных условиях. И разницу Вы почувствуете .

А впрочем, приобретайте что хотите, и как хотите...и используйте Ваше приобретение так, как считаете нужным. Бывают ситуации, когда человек просто не хочет слышать никого, окромя собственного "Йа". Удачных разочарований от покупки :))

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.05.2007 13:52 

Ну... скажу в ответ, что я прочитал еще одно рассудительное высказывание на базе стереотипов. Я реалист. Я не говорю, что велосипед за 200 баксов супер, но я еще раз повторяю, что кто-то ездит на Мерсе, а кто-то на Мазде и Ладе. Вот в чем смысл. А насчет
Цитата:
Т. е. ,для подобной цели Вам вполне подойдёт аццкий двуподвес с очень громким и претенциозным названием, вроде Виннера, Топ Гира, и т.д.
я скажу вот что - специально для вас: есть очень дорогие Топ Гиры и за 600 уе и за штуку с офигейнейшим оборудоваанием. Есть Мерс шестисотый, и есть Мерс двухсотый с оборудованием намного ниже. Есть ту-134, а есть Airbus A380. При всем том-я не собираюсь брать тот тяжелый как танк Топ Гир. За эти недели я научился разбираться в велосипедах. Но в связи с моими четкими на жизнь взглядами я скажу, что конечно Брэнд он и в Африке брэнд, но тем не менее N количество людей ездят на N количестве фирм и каждый испытывает удовольствие по-своему. И еще главный вопрос: смотря где и как ездить. Велосипед, как и машину связывает зависимость выхода из строя оборудования в зависимости от места езды. Не поеду же я на Ладе по горам или побитым в <кал> дорогам. Я не фанатик по велосипедам как некоторые здесь. Я не собираюсь брать ЗАЗ, но и не планирую брать Феррари F1!
А насчет
Цитата:
Бывают ситуации, когда человек просто не хочет слышать никого, окромя собственного "Йа". Удачных разочарований от покупки Smile)
я скажу, что я рассуждая так, как оно есть и не трублю Я Я. Ведь я еще ничего даже не купил! Че мне трубить?! Просто я рассуждаю именно, что называется правильно, без фанатизмов, без мысленных абстракций и стереотипов...Советую вам не сходить с ума, а иначе вскоре велосипед до 3-х штук баксов будет х*йня. Совершенству нет предела. Увы.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.05.2007 14:08 

Ты знаешь... На Ладах и Маздах оборудование стоит не как на Мерсах... И ты прекрасно знаешь разницу, в качестве отделки, пластмассы, опциях и т.д... То есть на дешевой машине дешевое оборудование.
Так же и на велах... Ну не может хороший двухподвес стоит 300$, как и не могут быть хорошие дисковые тормозы на велах нижней ценовой категории... Я бы сравнил это с каким-нибудь китайским "Бриллиансом", которые косят под Бумеры и стоят 20-25$, нафаршированы белой кожей и всякой блестящей фигней. А на самом деле являются гавном полным, и за такие деньги лучше взять какую-нить простыю машину, но нормально марки... То же самое и с байкам.

Собственно, это всё тебе и пытались люди сказать в теме... :P

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 27, Bce  След.