Ліхтарі CONVOY C8 S2+ S3 M1 акумулятори, зарядні, драйвери

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.04.2008 13:26 

Вот, малясь потестил это чудовище инженерной мысли (Winner Panther), могу привести некоторые суждения.

Во-первых, по сравнению с хардтейлами он лучше держит кочки, оставаясь при этом весьма управляемым.
Во-вторых, вес, конечно, у него солидный - сильно попрыгать на нем не получится.
Но вообще весьма неплох, скорости, конечно, огромной не добьешься - не та посадка, совсем другое распределение усилиий - не шоссейник. С другой стороны - езда весьма комфортная по пересеченке, на хардтейле на седле так не поездишь, придется на ножках. По сути - это джип, для езды по пересеченке.
Хардтейл очень подойдет для любящих активную езду с работой, в основном, ногами. Для тех же, кто предпочитает сидеть, двухсосис выигрывает безоговорочно.
Другое дело - надежность. Глюков пока незамечено, смущает алюминиевая втулка между рамой и задней вилкой, я бы предпочел стальную легированную, пусть потяжелее, но надежнее.
Ну и посадка совсем другая, чем на шоссейниках - комфортно держать большие скорости на нем не получится.
Для серьезного горного спуска он не пойдет - тяжеловат и прочность пока под вопросом, но я знаю не так уж много людей, которые бы нагружали вел сильнее, чем я (это к тому что вел массовый).

В общем, для тех, кто не занимается жестким экстримом (при том что не готов потратить больше 300 бакинских на вел) или для тех, кого не смущает перспектива иметь 2-3 вела, велосипед такого класса - мастхэв.

После 200-300 км (в течении недели-двух) собираюсь полностью разобрать, промыть, смазать, собрать и отрегулировать. Если кому интересно состояние комплектухи на этот момент, могу сфотать и выложить. Езда у меня, конечно, не суперэкстремальная, но вел, беднягу, трясет хорошо и нагрузки на него достаточно серьезные.
Собственно любой вел после обкатки надо полностью промывать, где детали прирабатываются, ни разу еще не слышал, чтобы на производстве притирали детали.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.04.2008 18:59 

у моего друга Winner Panther. Он с ним так намучался, что решил брать новый. Основные проблемы - это одинарные обода, которые гнулись, как фольга, и задняя подвеска. При достаточно неплохом уходе, у него велосипед на ходу скрежещет, как Кентервильское привидение. И вверх плохо едет, амортизатор съедает дофига энергии велосипедиста (может, так и надо, а может, конструкция не очень). Ну и ещё куча проблем по мелочи. Посмотрим, окажется ли твой велосипед лучше, или это другу моему не повезло :)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.04.2008 19:36 

darkMind, обода двойные, алюминий, пока ниче, может натяжение спиц окажется маловато, прийдется тогда подтягивать, ну да это проблемы особой не составляет - практика богатая.
Насчет съедания энергии подвеской - она, конечно, есть, но не думаю, что велика. Субьективно он тяжелее идет, чем "турист", ну дык у него и колеса 26 дюймов, а не 622мм, опять же покрышка.
Само больше меня стремает, как я уже говорил, алюминиевая втулка. Ну и с покрышками еще неясно.
Опять же, буду ТО делать, посмотрю что внутри получается, но идет тихо (пока), как будет дальше - увидим.
В целом, головняка намного меньше чем с тем же "туристом", особенно постперестроечного выпуска, старенькие "туристы" хоть и требовали настройки, но качество было вполне.

Да, и еще: педали стоковые непонятные, даже в кедах особо не чувствуются - зубцы маленькие и округлые. Еще не определился, буду ли брать с туклипсами или нет, но менять буду обязательно. Но это уже когда в Харькове буду, пройдусь по лабазам...

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, Bce