Convoy s2+2,8А 390грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 27, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.06.2007 11:37 

Да. Поищу. Велик-то нужен.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.06.2007 00:36 

Не получается. Ну ладно. Что поделаешь. Но самое главное-это то, что пусть эта тема послужит уроком для всех новичков и начинающих. Пусть модер ее сохранит и будет толкать всем, кто будет создавать похожие темы. От глупости к мудрости. Пускай все будет правильно! :-)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.08.2007 15:21 

ПРивет пацаны. Только вчера вернулся из Ялты на поезде. Что хочу сказать относительно лета. Было классно, тепло, море классное. Что касается велосипедов я скажу МДА. Почти у всех <<горные>> велики, у всех фирмы SHIMANO и когда я это увидел я долго смеялся и видел там начинающего себя))) Мало у кого Giant. Большинство ездят на Comanche и на Author. Вот таки... Кстати, выходил на платформу "Харькива" и видел ваш красивый вокзал. Там рядом еще было какое-то здание с надписью Aqua\Аква ..

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.08.2007 21:31 

Author - нормальный вел. Просто не такой раскрученный бренд. Очень много народу в Киеве и Питере катает именно на авторах. В питере так вобще гибрид Автор Зенит - чуть ли не выбор потребителя.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения: просто впечатления
СообщениеДобавлено: 16.08.2007 12:38 

Прочел ветку с интересом.
Базука - откровенно повеселил, что и говорить. В результате остался чел вообще без вела, но уже знает, что в ялте у всех "неправильные" велики и "смеялся". Еще одним снобом-теоретиком больше.
:lol:

О стелсе (именно таком - Челенжер, двухподвес (который у Базуке на второй ссылке).
Вообще-то он позиционируется как "комфорт-байк", то есть ни о каких даунхиллах и прочем экстриме речь не идет. Это вполне понятно по цене.

Некоторое время назад (в этом году) мы с женой так же озаботились двумя велами на предмет купить. Но вот со средствами было не густо.
Естесственно, как все, наверное в наше время, полез на форумы, начал читать всяческие статьи, мнения и прочее важное инфо.

Потом я понял, что это все бесполезно, так как начинаешь становиться снобом-теоретиком, который знает что вел за 1-2К - это гуд. За 200 - не гуд. И при этом ходит пешком.

И мы поступили проще. Мы сели и подумали, "А куда и зачем мы будем ездить, что нам надо от вела?"
Имеем:
Асфальт
(дряной+нормальный) с бордюрами, тротуарами и прочим. Тротуаров - больше, так как с нашими водилами кататься по дорогам можно только когда там нет потока машин.
Грунтовка.
Нормальная и не очень. В микрорайоне (живем на окраине) прямо возле дома луг, река, проселки. Плюс - недалеко лес с дорожками и без. плюс еще несколько мест с проселками и лугом.
Все.

Песок - отменяется, так как катаемся вдвоем, а жена не терпить ездить по мягкому и глубокому песку.

Болота/грязь отменяется, так как непонятно с какой целью в них лезть, если можно объехать. И велы стоят дома - туда тащить грязь не хочется.

Всякие горы и прочий экстрим - отменяется, так как можно навернуться , и идти на работу и говорить "упал с велосипеда" как то не гуд. И опять же - ездим вдвоем.

Пошли в магазины, смотреть что есть. Есть Стелсы (всякие), нонэймы (на рынке) ну и более приличные велы с не менее приличной ценой. Есть так же фанаты-мастера, которые собирают под заказ с учетом потребностей.

Поглядев на Стелс Челенжер, подумалось - пружина под жопой - это , наверное, хорошо.

(У нас обоих опыт - "советский". То есть Салюты, Камы, Десна и прочие изделия, служивжие верой-правдой по 20 лет в нечеловеческих условиях).

Но прочтеные форумы из головы не выкинешь и статьи на тему "Как выбрать велосипед" тоже. Где четко и ясно написано - вот этот гамно, а вот этот карашо есть.

И тут сообразил, что сосед по офису ездит на работу на Челенжере. Правда он у него кастомный малеха - топталки, система и покрышки заменены на более другие :)
Подчеркиваю - вилка и переклюки остались как были. То есть Омни (пружина) и Шимано-Альтус задний и турней - передний.

Взял, покатался, и не поверите, понравилось. Причем покатался предположительно так, как и собирался в дальнейшем ездить - то есть без сверхскоростей, аккуратно заезжая/съезжая на бордюры и все прочее.

это важно - так как имеет значение именно манера езды. Кто-то допустим любит перелетать через них, кто-то по ступенькам ездит, а мы -вот так, на "мягких лапах".

Видимо это именно из-за "советской" школы катания, когда обода вылетали на раз, кривошипы гнулись, когда зубы крошились на кочках (было и такое на перекачаных шинах) стали мы вдруг такие аккуратные.

Ну и оставался один вопрос - жена не любит/не умеет перекидывать ногу через седло. Неудобно ей. Поэтому критична на втором велике была заниженая рама.
Попробовала в магазе (на моем уже) и сказала Берем второй.

Апгрейд: (не кидайтесь тапками и не плюйте в мониоры - это же ВАШИ мониторы)

поставили полноценные крылья - от грязи.
на свой вел приделал багажник (не на подседельник, а полноценный), на багажник - типа ящика с крышкой (немецкий от инструментов) - возить всякую фигню, типа воды, пленки от дождя и причандалов для рыбалки.
на велике жены - поставили обычный руль (дорожный) так как прямой ей неудобен и слишком низок.

Накатали немного - 400 км пока. Итоги:
пружина под жопай - это гуд!
(заметьте, я не говорю подвес или что-то еще. потому как она и есть - пружина под жопай!)
покрышки - злые, не гуд. но по пересеченке - очень гуд. оставим.

крутить - вполне нормально, я повторю, мы не ездим свыше 20 км/ч, средняя - 14 км/ч.
Накат - очень зависит от степени накаченности покрышек, не мне вам рассказывать.

Пожирание энергии или раскачивание - на таких мощностях/скоростях не нашел. До сих пор интересно, что же это такое. В горку - вроде нормально едет.

Много писалось о том, что он прям из магазина развалится - не знаю, наверное из-за особенностей нашей езды, не разваливается и ничего не громыхает, не люфтит. Разве что - перебрал втулки (из коробки там со смазкой очень плохо) и один раз в начале настроил переклюки.
А! Ну цепь еще мыл/мазал и тросики.

ИТОГО:

Стелсы двухподвесы - это для старых толстых любителей плавной езды, типа нас с женой, которые не ловят кайф от экстрима, а используют велы как заменитель ногам на прогулках. Потому как ходить - лень и жарко.

Это для тех, кто ездит на рыбалку и не знает, что там случилось с дорогой за неделю. (размыло/засохло и т.д.)

Это для тех, кому может придти в голову просто проехать через лес (не по дорожкам) - вполне мягко и не тяжело)

ВОбщем - это именно для челленжинга, то есть ехать куда глаза глядят и смотреть что-нибудь новое и интересное, не особо напрягаясь о том, что там под колесами.

Их НЕЛЬЗЯ:

покупать юношам, мнящим себя экстремалами (есть у нас такие во дворе на всяких Роверах и еще какихто), с грохотам носящимся по бордюрам и ступенькам. или же желающим стать байкерами. Эта техника не для этого.

покупать тем, кто хочет ехать БЫСТРО. Эти велы НЕ ездят быстро - тяжелые. (Хотя сосед по офису на своем челенжере на полусликах (так называется?) развивает по асфальту до 64 км/ч.)

И в заключение - я понял в чем была моя проблема с чтением форумов. В том, что я обычный ленивый обыватель, а на форуме в основном, пишут байкеры. Или же те, кто считает себя таковыми.
И цели и требования у нас - РАЗНЫЕ.
Об этом многим следует помнить, мне кажется.

Вобщем, мы весьма довльны с женой, что за свои 500 уе имеем пару велов, вполне комфортных для НАШИХ целей и запросов.
Недовольны - тем что пришлось геморится с крыльями и багажником :) Но зато такого ни у кого нет.

С уважением к байкерам, "Матрацники".

ЗЫ: В субботу едем смотреть байк-шоу. Может захочется БМХ или что-то наподобе :))))))

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.08.2007 12:56 

:lol: правильно, главное это удовольствие.
если с удовольствием то можно и на салюте ездить :)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения: Блин!
СообщениеДобавлено: 16.08.2007 13:00 

Изображения: 18
Вы все тупые! Человек к Fun Jumpingу готовится, а вы его тут обсираете его выбор. Ну никакого уважения.... псец :(

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.08.2007 13:00 

Станислав писал(а):
:lol: правильно, главное это удовольствие.
если с удовольствием то можно и на салюте ездить :)

Так было время - и ездили. Мой Салют , кстати, жив до сих пор. ему уже 26 лет :)

Я помню, еще прикольно было - он 15 кг весил и по сравнению со "взросликами", летал просто :)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.08.2007 13:30 

знаешь, а мы себе катались кто на чем: десна, эврика, орленок и т.п.
и даже както не замарачивались, чей велосипед быстрее и т.п. - казалось что все одинаковое :)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.08.2007 13:49 

Ну, нет, я помню как на салюте деркал всякие орленки и десны... Правда у нас во дворе еще и старт-шоссе был... ну вобщемто в свою очередь он меня...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.08.2007 14:13 

Станислав писал(а):
а мы себе катались кто на чем: десна, эврика, орленок и т.п.
и даже както не замарачивались, чей велосипед быстрее и т.п. - казалось что все одинаковое

Я думаю надо групповую гонку устроить на Салютах, Украинах, и прочих односкоростных _не спортивных_ велосипедах отеч. прома. И тогда всё станет ясно. ;) А уж если постараться найти экспортный вариант Украины начала 90-x с надписью "made in USSR", то... ууу, сопреники будут удивлены. :-)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения: Re: Блин!
СообщениеДобавлено: 16.08.2007 14:20 

rhombl-4 писал(а):
Вы все тупые! Человек к Fun Jumpingу готовится, а вы его тут обсираете его выбор. Ну никакого уважения.... псец :(

Отнюдь - как раз советуем. Я, по крайней мере, дал подробную юзерскую характеристику вела, который он было хотел :)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.08.2007 14:53 

Mike Chaliy писал(а):
Ну, нет, я помню как на салюте деркал всякие орленки и десны... Правда у нас во дворе еще и старт-шоссе был... ну вобщемто в свою очередь он меня...

Так мы ваще к "Старт" подходить боялись. Мечтой для врослых казался :)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.08.2007 14:59 

Mike Chaliy писал(а):

О! Вспомнилось. Моддинг делали - руль от грузовика ставили на взрослики... Как не поубивались, непонятно.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.08.2007 00:07 

Как приятно ностальгировать :-)

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 27, Bce  След.