ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| bmx купити |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 15:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 264
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:23.10.2014
Aleksei Dmytren писал(а):
Знаний.

Ужас :shock:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 18:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 1738
Город: Львів
Пол: Не указан
Зарегистрирован:23.10.2009
trollfarmer писал(а):
Настраивать раз 7 пробовали, всегда или или. Золотой середины не удалось достигнуть. Фотографии втулок при перепрессовке постараюсь сделать, но не обещаю что выйдет, там освещение не очень хорошее и механик просит что бы не стояли над душой.

Питання в тому , що треба ппоставити підшипники щоб внутрішнє і зовнішнє кільце було в одній площині .Думаю , на заводі їх пресують через спеціально виточені втулки , що забезпечує потрібну точність .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 19:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 4341
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
romm писал(а):
trollfarmer писал(а):
Настраивать раз 7 пробовали, всегда или или. Золотой середины не удалось достигнуть. Фотографии втулок при перепрессовке постараюсь сделать, но не обещаю что выйдет, там освещение не очень хорошее и механик просит что бы не стояли над душой.

Питання в тому , що треба ппоставити підшипники щоб внутрішнє і зовнішнє кільце було в одній площині .Думаю , на заводі їх пресують через спеціально виточені втулки , що забезпечує потрібну точність .

Обійми підшипників паралельні. Якщо це не так - підшипнику жопа.

Але підшипник може перекосити при запресовці, якщо це як прийдеться робити.. Потрібна нормальна оправка, що центруватиме, а там вже хоч молотком, хоч пресом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 21:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
tifo
если при установке подшипника до упора, его можно перекосить - нафиг такую втулку.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 21:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 4341
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
Aleksei Dmytren писал(а):
tifo
если при установке подшипника до упора, его можно перекосить - нафиг такую втулку.

Перекіс може не дати дотиснути до упору.
На гаряче в люмінь так легко, коли лізе легко, так само легко перекошується.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 21:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1738
Город: Львів
Пол: Не указан
Зарегистрирован:23.10.2009
tifo писал(а):
romm писал(а):
trollfarmer писал(а):

Питання в тому , що треба ппоставити підшипники щоб внутрішнє і зовнішнє кільце було в одній площині

Обійми підшипників паралельні. Якщо це не так - підшипнику жопа.

Але підшипник може перекосити при запресовці, якщо це як прийдеться робити.. Потрібна нормальна оправка, що центруватиме, а там вже хоч молотком, хоч пресом.

Ви мене не правильно зрозуміли . Я не казав про паралельність , а про строгу відповідність шляхів кульок на обох кільцях . без неї кульки будут клинити , для прикладу , як перетиснуті конусами в насипних втулках .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2019 01:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 422
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:24.04.2007
trollfarmer Подшипник ставится в посадочное место втулки с некоторым натягом, ну что бы не болтался. Установка с натягом обжимает наружное кольцо подшипника, при этом выбирая небольшой радиальный зазор в подшипнике. Обычно подшипники продающиеся в наших подшипниковых магазинах имеют радиальный зазор С2 или Normal, а это очень маленький радиальный люфт, который легко выбирается самой даже правильной запрессовкой, это где то 0,02-0,03мм, Подшипники заведомо люфтящие, зазора С3 и больше вряд ли просто так удастся найти. На "эндурофорксилс" я когда-то специально уточнял этот момент, они сказали что С3 могут продать, но обычно даже они это покупателю не предлагают, просто если попросить, может найдут типоразмер подходящий с нужным зазором. А так обычно и они продают "Normal". Так что даже абсолютно правильный качественный подшипник, правильно установленный, может почти перестать крутится в колесе, увы. Вариант, минимальный натяг при установке, подшипники вклеивать на фиксаторе. Но это не самый простой вариант, для многих мастеров, никто не будет "растирать" посадочное место подшипника во втулке.
ПС на картинке эти самые радиальные люфты разных диаметров подшипника.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2019 09:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1738
Город: Львів
Пол: Не указан
Зарегистрирован:23.10.2009
sergf1 писал(а):
trollfarmer Подшипник ставится в посадочное место втулки с некоторым натягом, ну что бы не болтался. Установка с натягом обжимает наружное кольцо подшипника, при этом выбирая небольшой радиальный зазор в подшипнике. Обычно подшипники продающиеся в наших подшипниковых магазинах имеют радиальный зазор С2 или Normal, а это очень маленький радиальный люфт, который легко выбирается самой даже правильной запрессовкой, это где то 0,02-0,03мм, Подшипники заведомо люфтящие, зазора С3 и больше вряд ли просто так удастся найти. На "эндурофорксилс" я когда-то специально уточнял этот момент, они сказали что С3 могут продать, но обычно даже они это покупателю не предлагают, просто если попросить, может найдут типоразмер подходящий с нужным зазором. А так обычно и они продают "Normal". Так что даже абсолютно правильный качественный подшипник, правильно установленный, может почти перестать крутится в колесе, увы. Вариант, минимальный натяг при установке, подшипники вклеивать на фиксаторе. Но это не самый простой вариант, для многих мастеров, никто не будет "растирать" посадочное место подшипника во втулке.

Має місце такий факт . Був в мене барабан , при запресовці підшипника проявлявся ефект ніби кульки переміщаються по поверхні з мікрозубчиками . Навіть пробував інший підшипник запресувати- ефект не пропав .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2019 09:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
sergf1
с3 это почти поголовно все подшипники из авто-техно темы, в том числе для генераторов, роликов ремней и все такое.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.06.2019 13:18 

Сообщения: 81
Город: DP
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.04.2016
Примерно с неделю тому назад были установлены новые подшипники, люфт пропал, накат в норме. Видимо все таки какой то косяк при первой запрессовке имел место быть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.06.2019 14:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 4341
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
Aleksei Dmytren писал(а):
sergf1
с3 это почти поголовно все подшипники из авто-техно темы, в том числе для генераторов, роликов ремней и все такое.

Я б сказав навіть так - ВСІ, на яких не зазначено інше.
Точніший підшипник 100% матиме додаткове маркування, що вказуватиме на це. Ну й ціну відповідну, вона росте в рази.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.06.2019 15:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 2857
Изображения: 39
Город: Черкассы
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.10.2015
Как бы если не указано, то зазор С2, читайте спецификации и стандарты. И как раз основная масса подшипников ставится с нормальным зазором. С3 для высоких температур.

_________________
мое субъективное мнение объективно на столько, на сколько позволяют доступные методы собрать статистические данные. и да, меня бесит, когда люди пишут длиННа при замерах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.439s | 27 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'