ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Formula |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор бюджетной воздушной вилки
СообщениеДобавлено: 20.04.2019 23:32 

Сообщения: 11
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Приветствую!
Надоела стоковая эластомерка Suntour XCM, есть желание взять воздушную со стальными ногами, так как вес не важен, но хочется более мягкого хода на мелких неровностях. Пока кандидатов два:
1. Suntour SF14-XCR-AIR. Цена 3700 грн. Какие минусы вижу - необслуживаемый масляный картридж, башинги я так понял пластиковые и поменять непонятно как, запресованы в ногу (судя по интернетам).
2. ROCK SHOX RECON RL 29 SOLO AIR BLACK NEW 2019 - 6000 грн. Тут минусов, кроме цены, пока не нашел. И стойкость покрытия ног неизвестна, но думаю не хуже алюминия.
Подскажите, стоит ли переплатить за RockShox, будет ли у нее ход мягче ?
Спасибо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2019 13:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 861
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.02.2015
mcmax
Почему не смотришь на маниту? Я себе взял marvel comp сделал нулевое ТО работает мягенько, после рокшока xc28tk небо и земля, раньше руки быстро уставали сейчас нет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2019 15:19 

Сообщения: 11
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Вес мне не важен, а стальным ногам больше доверяю в плане износоустойчивости. И в эти деньги уже влазит Suntour Epixon например. Тоже алюминиевый. Не знаю как у него с ходом правда.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2019 16:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Если цель - плюшевая езда и неровности мелкие - то пружина/масло мягче. Моя старая Маниту была очень мягкая и приятная.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2019 20:42 

Сообщения: 71
Изображения: 4
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:12.07.2018
Из недорогих воздушек выбор не очень велик или ROCK SHOX или Manitou... Suntour SF14-XCR-AIR в топку, Suntour Epixon туда же со своим не разборным одноразовым демпфером.
Хромовое покрытие на стальных ногах тверже анодировки на алюминии, но что одно что второе покрытие будет служить вам долгие годы при надлежащем обслуживании, а обслуживать придется часто. Если не обслуживать кончите что стальные что алюминиевые ноги.
По моему скромному мнению у Manitou сейчас лучшее предложение на рынке по соотношению цена\качество.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.04.2019 12:34 

Сообщения: 11
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Нашел ROCK SHOX RECON RL 29 SOLO AIR с хромовыми ногами 18 года новый. За 5100 грн, заказал. Спасибо всем :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.04.2019 13:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 18
Город: Сумы
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.05.2018
Подскажите, зачем вынимают/добавляют проставки для вилок (80-100-120мм). Зачем нужно увеличение или уменьшнние хода?
У меня RockShox Recon Gold 100мм. Сильно ли влияет прибавка 2см на общую геометрию/посадку?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.04.2019 14:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 503
Город: Нет, спасибо
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.12.2010
120 и более- трейлрайд, агрессивная езда по, внезапно, тропинкам, изобилующими препятствиями и выраженным рельефом. 100- кантре, покатушки, матрасинг, то, ради чего покупают "горный велосипед" подавляющее большинство ездителей. 80 и менее- ситибайки и старый "стандарт" для кантрийных велосипедов. Если упрощённо, то чем длиннее вилка, тем выше руль и каретка, вел легче дёргается и проезжает препятствия, но хуже едет вверх и менее стабилен при активной рулёжке.

_________________
Я почему раньше такой злой был? Потому что у меня велосипеда не было. А с велосипедом я теперь ваще сотона!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.04.2019 13:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 18
Город: Сумы
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.05.2018
Шайтаныч
Спасибо за инфо, как нибудь попробую сделать 120 при следующем ТО, а то 100мм ходит во всю длину, люблю "выраженные рельефы" :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.04.2019 20:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 503
Город: Нет, спасибо
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.12.2010
DRUG-XT
Попробуйте. Мне в своё время сия операция помогла в выживании на кантрийном подвесе в Пилипце, там тоже рельеф был...выраженный :) Друг на кантрийном же найнере о 100мм на морде страдал ощутимо сильнее.

_________________
Я почему раньше такой злой был? Потому что у меня велосипеда не было. А с велосипедом я теперь ваще сотона!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.04.2019 23:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 150
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:28.03.2015
В свое время разгонял до 120 Recon Gold. Мне очень "зашло". Продал с велом . На новом Reba 90 mm и тут уже как бы "все" , ноги не позволяют :smile:
Так ,что попробовать стоит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.123s | 28 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'