ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купить спортивный велосипед для подростка |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.07.2019 19:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 106
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.08.2018
Привет. Прошу совета форумчан по выбору, т.к. знающих людей в окружении особо нет по теме. Очень прошу сразу не пинать, не говорить что дешевле 500 у.е. велов нет, здоровье дороже, собирай деньги и т.д. Сам это все понимаю, но бюджет вносит коррективы ((( Итак.

В общем продал свой первый вел взрослой жизни )) viewtopic.php?f=23&t=429380 и ищу ему замену. Вводные данные: рост 185 см, вес 95 кг. Характер езды спокойный, периодические поездки на 10-20 км пару раз в неделю (максимум на прошлом раритете 40 км отмахал за раз). Преимущественно асфальт с редкими выездами на грунтовки, лесные тропы, поля. Особых навыков самостоятельного ремонта, настройки и сборки мало. Скорее буду обращаться в велосервисы города. Самое печальное бюджет на все это дело - 3500 грн. Что делать?

Выбирать на ОЛХ бу - особо ничего интересного не нахожу у себя в городе, а доставку из других городов думаю нет смысла оформлять. Вот единственный на мой взгляд интересный вариант из бу в городе https://www.olx.ua/obyavlenie/velosiped ... 08e3d05ba6

Выбор из новых великов есть и немалый. Но все под клеймом ашан как понимаю. Тотемы, Ардисы, UP и еще какие-то в Эпицентре походу из пластамассы и пенопласта... (( Тем не менее может есть хоть что-то выдержащее мой вес? Т.к. на старом веле мастера говорили рама неубиваемая и отлично держала вес. Плюс есть знакомый который вполне успешно катает на каком-то Ардисе одноподвесе с дисковыми тормозами и горя не знает.

Что посоветуете выбрать? Искать БУ? На что тогда лучше обращать внимание в таком бюджете? Или рискнуть и через инет заказать что-то украинско-китайское?
Заранее спасибо за конструктивные ответы и советы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.07.2019 22:27 

Сообщения: 703
Город: Козова
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:07.03.2018
субъективно ценность вещи определяется не её ценой, а способностью удовлетворять потребности потребителя
это к тому что в реале вел за 500 уйов может быть хуже для конкретного юзера чем за 100
поскольку наши люди в своем большинстве потомки колхозников, то для них конкретным жизненным достижением есть ездить по своей Хацепетовке на велосипеде не дешевле 500 уйов, а то что немцы ездят на чем попало так это же немцы )

пока сам не научишься свой вел ремонтировать - а там все просто - будешь терпилой

конкретно:
1. на твой вес лучше железную раму - для лохов называется хром-молибденовая, вот только она в основном из железа. она тяжелее, но не критично, зато намного долговечнее и дешевле
2. размер рамы 21", можно меньше
3. вилка ригид (жесткая)
4. колеса 26" - они прочнее, 36 спиц, двойные базарные обода из толстого алюминия
5. в каретку вкрути кассету на "промподшибниках"
6. спереди 3 звезды, сзади 8
7. тормоза ви-брейки, сами тормоза и ручки из алюминия, а не железа или пластмассы


в 3500 грн вложиться вполне реально, а бонусом научишься что-то своими руками делать, а не только ложку, мышь и ___ держать

_________________
распродажа - в связи с болезнью не могу ездить


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.07.2019 22:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
WDrive
инстаграм, поиск VeloAge. Адекватные барыги.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.07.2019 01:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 288
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.03.2016
В объявлении грипшифты вместо монеток нормальных, допишите пункт #8 к тому, что выше (раму меньше 21" не надо на 26 колёсах под такой рост)

_________________
GIANT Escape 1 Disc


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.07.2019 08:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 106
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.08.2018
Спасибо за дельные советы. А что скажете насчёт Rock Machine по ссылке в первом посте? Читал, что вроде как вел уровня чешского Автора, т.е. по идее крепкий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.07.2019 08:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 106
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.08.2018
Вот есть ещё такой Автор на жёсткой вилке https://www.olx.ua/uk/obyavlenie/velosi ... EDUW7.html
Правда опознать его не получается. Вроде бы модель Author Classic, но они все были одноподвесы судя по фоткам в инете. А этот на жёсткой вилке причем вроде родной.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.07.2019 11:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 11
Город: Bucha
Пол: Муж
Возраст: 67
Зарегистрирован:23.06.2019
BBV писал(а):
субъективно...вел за 500 уйов может быть хуже для конкретного юзера чем за 100
... потомки колхозников...ездить по своей Хацепетовке...будешь терпилой...для лохов называется...на (типа) "промподшибниках"...научишься что-то своими руками делать, а не только ложку, мышь

Самый дельный совет, с тщательно припрятанным налётом снобизма.
Ключевое: "научишься что-то своими руками делать". :balalai:

_________________
лучшее - враг хорошего


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.07.2019 23:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 3825
Изображения: 1
Город: Cro-Moly
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.11.2008
WDrive писал(а):
Вот есть ещё такой Автор на жёсткой вилке https://www.olx.ua/uk/obyavlenie/velosi ... EDUW7.html
Правда опознать его не получается. Вроде бы модель Author Classic, но они все были одноподвесы судя по фоткам в инете. А этот на жёсткой вилке причем вроде родной.

Был такой, колёса 28", продавец загоняется на 29" :).
WDrive писал(а):
А что скажете насчёт Rock Machine по ссылке в первом посте?

уже продан, и он плохой.

_________________
не покупайте PRIDE, ибо это гавно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2019 01:40 

Сообщения: 703
Город: Козова
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:07.03.2018
MACH1 писал(а):
BBV писал(а):
субъективно...вел за 500 уйов может быть хуже для конкретного юзера чем за 100
... потомки колхозников...ездить по своей Хацепетовке...будешь терпилой...для лохов называется...на (типа) "промподшибниках"...научишься что-то своими руками делать, а не только ложку, мышь

Самый дельный совет, с тщательно припрятанным налётом снобизма.
Ключевое: "научишься что-то своими руками делать". :balalai:


если мне инкриминируют снобизм - позволю себе не согласится
постараюсь пояснить что имел сказать - если хочешь чтобы недорого и удовлетворяло именно твои запросы - сделай сам
иначе будет дорого и знать не будешь, за что платил

примерно на таком веле как написал лично ездил из Тернополя в Пассау - только рама алюминий, тк я легче

_________________
распродажа - в связи с болезнью не могу ездить


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2019 06:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 106
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.08.2018
WDrive писал(а):
А что скажете насчёт Rock Machine по ссылке в первом посте?

уже продан, и он плохой.[/quote]
Продан, т.к. его купил я... :) Правда за меньшую сумму. Может и плохой. Но после моего старого вела я в восторге. Может конечно ещё бока повылазят. Тем более продавец перекуп и не скрывал этого. У вела мягкий и плавный ход, он очень тихий. Фирма вроде хорошая. Спасибо за советы!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2019 20:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 766
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:07.06.2015
WDrive писал(а):
Продан, т.к. его купил я... :)

Нормальный бюджетный вел, напоминает мой первый взрослый железный Команч :)
Тот команч я ещё и дороже покупал, раза в 3-4.
Перебрать бы его полностью, но...

Сразу про слабое место - задняя втулка, с учётом веса будет гнуться ось. Тут была тема по вживлению в "трещётку" (обгонную муфту со звёздами) дополнительного подшипника, он создаст дополнительную точку опоры втулки на ось и проблема будет решена. Кто помнит, дайте ссылку.

Переключатели, если глючат или начнут глючить - не спешите менять (разве что ролики в случае сильного люфта), начните с замены тросов и рубашек. На самые изогнутые участки - тормозные рубашки вместо "переключательных". Плюс смажьте механизм грипшифтов на руле и закапайте масла в шарниры переключателей и в ролики. В шарниры тормозов тоже.
В сервисах, кстати, эти места не смазывают.

А если хотите бюджетно продлить ресурс цепи и звёзд - варите цепь в парафине (можно читать не с начала, а последний десяток страниц).

По наклону ниппеля на заднем колесе видно, что предыдущий хозяин любил "газовать" или много ездил в горку, причем на низком давлении, а тормозил больше передним. Надо осмотреть камеру на предмет не начал ли отрываться ниппель (такой наклон - это начало), и вообще поправить камеру в шине. И в будущем качать ближе к верхнему пределу диапазона давления в шине, чтобы она не проворачивалась в ободе и не тянула камеру.
И заодно проверить, как там лежит флипер (ободная лента), чтоб без перекосов и закрывала все отверстия.

А грипшифты - не приговор, а дело привычки, главное чтобы работали.


Последний раз редактировалось Uda4nik 05.07.2019 20:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2019 20:27 

Сообщения: 703
Город: Козова
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:07.03.2018
WDrive писал(а):
(максимум на прошлом раритете 40 км отмахал за раз).


имхо тс таки надо 26", а не 28", 29" или 27.5"
именно 26"/36 спиц на высоких базарных ободах наиболее прочные и дешевые - а скорость - особенно по нашим дорогам и большое расстояние на данном этапе становления райдера не критичны
только покрышки надо полегче - слики или полуслики

_________________
распродажа - в связи с болезнью не могу ездить


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.07.2019 16:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 106
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.08.2018
Уже обкатку начал. Есть моменты, но в целом очень доволен. В профильной ветке создам отдельную тему. Ещё раз спасибо за советы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.254s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'