ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купити спортивні тренажери в Україні |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Треснула рамка седла :(
СообщениеДобавлено: 05.08.2011 12:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 90
Город: Івано-Франківськ
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:05.08.2011
Всем доброго дня.
Вчера на покатушке случилась приключка: треснула рамка седла (Selle SanMarco), сначала с одной стороны, потом и со второй. Треснула она в возле крепления к подседельному штырю. Я ее сместил немного вперед, чтоб хоть как-то доехать домой.
Фото: http://hotimg23.fotki.com/p/a/188_230/2 ... G_4390.jpg

Меня интересует можно ли взять рамку с другого седла, или они все индивидуальные ? (так как для меня это седло очень комфортное). И на сколько безопасно ездить пока с треснутой рамкой, или лучше все таки купить новое?

Спасибо. :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Треснула рамка седла :(
СообщениеДобавлено: 05.08.2011 12:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Лучше купить новое или попробовать подобрать аналогичную рамку. Не факт что она используется ТОЛЬКО на этом седле, возможно еще на каком-то. В то же время это не означает что рамка с любого седла подойдет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Треснула рамка седла :(
СообщениеДобавлено: 05.08.2011 13:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 90
Город: Івано-Франківськ
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:05.08.2011
А как можно подобрать рамку? Разве что на глаз по фото покупать недорогое б/у седло.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Треснула рамка седла :(
СообщениеДобавлено: 05.08.2011 14:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Ну почему сразу на глаз? Берем два седла, ложим рядом и сравниваем. Никто не говорил что будет легко.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Треснула рамка седла :(
СообщениеДобавлено: 05.08.2011 14:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 2182
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:28.05.2009
saladin85 писал(а):
Всем доброго дня.
Вчера на покатушке случилась приключка: треснула рамка седла (Selle SanMarco), сначала с одной стороны, потом и со второй. Треснула она в возле крепления к подседельному штырю. Я ее сместил немного вперед, чтоб хоть как-то доехать домой.

Во первых не мешало бы заполнить анкетные данные - город проживания, возраст, пол. :sad:
Во вторых есть седло - вроде подходящее (по фото выше хрен поймёшь какая форма рамки) Как менять рамки не знаю! :cool:
Если нужно - мой тел. в подписи! v :twisted:

_________________
НЕТ ДОРОГ - ЕСТЬ Touhg Dog!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Треснула рамка седла :(
СообщениеДобавлено: 05.08.2011 19:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 90
Город: Івано-Франківськ
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:05.08.2011
Yuriy@ писал(а):
Во первых не мешало бы заполнить анкетные данные - город проживания, возраст, пол. :sad:
Во вторых есть седло - вроде подходящее (по фото выше хрен поймёшь какая форма рамки) Как менять рамки не знаю! :cool:
Если нужно - мой тел. в подписи! v :twisted:


Данные заполнил :)
Добавил фото с размерами рамки.
http://hotimg23.fotki.com/p/a/188_230/2 ... G_4391.jpg
Сделайте пожалуйста такие же замеры Вашей рамки. Если будут подходить готов рассмотреть вариант покупки.

Спасибо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Треснула рамка седла :(
СообщениеДобавлено: 05.08.2011 21:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 2182
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:28.05.2009
Размеры: 190х70 мм :pardon:
Пожалуйста!

_________________
НЕТ ДОРОГ - ЕСТЬ Touhg Dog!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Треснула рамка седла :(
СообщениеДобавлено: 06.08.2011 10:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Ездить с треснувшей рамкой - опасно, я бы не рискнул.
Седло - хорошее, его выкидывать жалко, но вот смена рамки - очень сомневаюсь, что реальна. Судя по Вашему рассказу седло было сильно сдвинуто назад, и возможно стоило бы подумать о подседеле со смещением назад, чтоб такого не повторилось с новым седлом.
Что бы сделал я? Прогулялся бы к сварщику с СО2, и очень аккуратно, обмотав седло сильно мокрой тряпкой, сварил бы рамку, и ездил бы, пока не купил новое.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Треснула рамка седла :(
СообщениеДобавлено: 06.08.2011 21:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 90
Город: Івано-Франківськ
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:05.08.2011
Всем спасибо за советы!!!
Купил похожее б/у седло Selle Italia за 150грн. (можно сказать мне повезло, что нашел такое в моем городе). Ну а со старым: пусть пока лежит к лучшим временам ))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Треснула рамка седла :(
СообщениеДобавлено: 25.08.2011 15:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Вот уж никогда не думал, что такое вообще возможно. Сломать 8-мм. суровый штырь из качественной сталюки - да он же ж тонну выдерживать должен, и все такое... Так что прочитал эту тему в свет вермя, как курьез... Однако в позапрошлую субботу увидел треснутую "рельсу" у Nikso... Задумалсо... И как оказалось - не зря :(
Вчера сам поимел ту же проблему.
Что обидно - особого экстрима я не допускаю - с бордюров/парапетов не прыгаю, на корнях/кочкарях ж... приподнимаю исправно (весит, правда, эта ж... немало - 105+ кг) - а поди ж ты. Лопнула одна рельса, причем заметил я это только тогда, когда слез с вела и взял его за седло, дабы прислонить к магазину. Тоже сместил седло в креплении так, чтобы зажать оба отломка? дабы до дому дочапать - но это явно нештатный режим работы для подседельного крепления: можно угробить стяжные болты :(
Так что вот теперь сижу в раздумиях - есть ли где-нибудь в Сети информация о грузоподъемности велосидушек? Может быть то, на коем я ездил (какое-то WTB, стоявшее в магазинной комплектации моего GT Avalance 1.0 2010 г) просто не расчитано на ношение центнера массы?..
Отакэ.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Треснула рамка седла :(
СообщениеДобавлено: 25.08.2011 19:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 2560
Изображения: 3
Город: Макеевка 22-я стрит.
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.09.2007
mocrosoft писал(а):
Так что вот теперь сижу в раздумиях - есть ли где-нибудь в Сети информация о грузоподъемности велосидушек? Может быть то, на коем я ездил (какое-то WTB, стоявшее в магазинной комплектации моего GT Avalance 1.0 2010 г) просто не расчитано на ношение центнера массы?..
Отакэ.

Моё WTB, стоявшее в магазинной комплектации моего GT Avalance 1.0 2006 г. прожило месяца три... Стояло правильно. RIP. Рамку не подобрал, да и вынуть старую оказалось очень непросто. Следующее келиссовское ... забыл название. Титановые рельсы отпахали пару сезонов. RIP. Тоже почувствовал смерть рамки, когда поднимал велик за седло.
Это какой-то кармический грех...

_________________
Да здравствует ветер, который в лицо!
Как живётся в Гондурасе знают только гваделупцы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Треснула рамка седла :(
СообщениеДобавлено: 09.06.2014 22:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 15
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:06.04.2013
Апну тему, сегодня, крайне неожиданно, сломалась рамка седла Selle italia slr, рамка полая и, насколько я понимаю, титановая. Седло неплохое, выбрасывать как-то жалко, да и привык уже к нему. Может кто подскажет, можно ли заменить рамку или еще что-то порекомендует.
Изображение Изображение

_________________
Bianchi Sok 29er


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Треснула рамка седла :(
СообщениеДобавлено: 09.06.2014 23:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 2415
Изображения: 10
Город: brooklyn
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:07.01.2011
я пытался заменить рамки ,как то у себя в мастерской,чисто из любопытства - смогу ли,неполучилось но вывод был таков- возможно ,но кроме тисков нужна приспособа ,руками нефига - "пожалте брицца" :)

_________________
Цени old school, dude, не ведись на моду ... (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Треснула рамка седла :(
СообщениеДобавлено: 10.06.2014 00:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
comtur писал(а):
Сегодня, крайне неожиданно, сломалась рамка седла Selle italia slr, рамка полая и, насколько я понимаю, титановая. Седло неплохое, выбрасывать как-то жалко, да и привык уже к нему. Может кто подскажет, можно ли заменить рамку или еще что-то порекомендует.

Титановые рельсы для современных седел почти все делают на одном китайском заводе, и они уже лет тринадцать знамениты хреноватой прочностью. Можно заклеить углетканью. Будет крепко.
viewtopic.php?f=18&t=6312&start=300#p1264663
Мастерская в Харькове. Только вам придется мириться с увеличенным диаметром отремонтированной зоны. Либо зажимать рельсы в другом месте, либо дать нам вместе с седлом и свой штырь, чтоб мы пропилили крепление под большую толщину. У штырей почти всегда там очень много лишнего "мяса". Третий вариант - купить новый штырь, который зажимает в новом месте.
Для симметрии и для профилактики можно вовсе оклеить углетканью оба рельса по всему горизонтальному участку.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Треснула рамка седла :(
СообщениеДобавлено: 10.06.2014 11:58 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
У меня была точно такая же ситуация с тем же седлом.Так как надо было куда-то ехать и времени на поиск нового седла не было,решил временно соединить и обжать рельсу алюминиевой сгонкой для троса.Так с тех пор и езжу больше года... :D

Изображение

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.140s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'