| https://veliki.com.ua/dir_tricikl_bike_adult.htm |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15.08.2011 12:10 

Сообщения: 59
Пол: Не указан
Зарегистрирован:13.06.2009
Всем привет.Тема зажевана и обсосана до тошноты и все же...Проблему смазки цепи каждый решает по своему.Я,например сейчас капаю шприцем ... и для меня это конкретный гемор,учитывая наличия двух велов.На днях увидел,как приятель пользовал Ликви-моли чейн спрей-смазку,чик-чик и готово,что меня крайне поразило.Рытье в нете-страшная вещь,только что попробовал-голова кругом.Поэтому вопросы к практикам:стоит ли оно того,чем именно пользовались,как долго,периодичность процедуры,где и почем покупали?А пока пойду мазать шприцом,э-э-э-ххх...;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.08.2011 12:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Спрей - проще использование при немного большем расходе и слегка "нецелевом" попадании (к счастью, включая цепь). Точечное - намного больше времязатраты при оптимальном расходе и применении именно туда, где это нужно.

Это так, личное ИМХО) Поскольку именно так я это аргументирую для себя самого.

Как часто - зависит от типа смазки и расстояний. Finish Line в рекомендациях к своим продуктам это описывает, например керамические чуть ли не после каждой поездки, другие сухие/мокрые через 200 км и так далее (это не точные цифры, просто чтоб показать различия в применении).

Я покупал на Чейне (на Чейне бывают очень хорошие скидки). Но мне проще - я брал с бесплатной доставкой.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.08.2011 21:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 1144
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:22.03.2010
масло для швейной машинки. пару раз в неделю. протираешь цепь тряпкой и прямо из масленки на цепь. при этом вращаешь педали. "чик-чик и готово"))) и делов на два рубля. ресурс цепи при этом совершенно не страдает. тем более если вы не используете верхние линейки гоночного оборудования)))))
а все остальное - это навязанная рекламой продукция. но это ИМХО

_________________
связь со мной через асю 472422559. сразу пишите что вы с ХТ форума
Велодоктор О936641ОО5
Веломастерская BIKE CENTER SERVICE http://vk.com/bikecenterservice


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.08.2011 09:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 981
Изображения: 19
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:13.03.2007
Согласен с Chemodan, использую тоже обычное масло.

Пробовал специальные смазки для велоцепи из плюсов ощутил только, то что пыль меньше попадает.
ИМХО большой разницы не вижу между обычным маслом и супер-пупер смазками.
Думаю всё дорогое и крутое рассчитано на гонщиков-профессионалов.

Капать на каждое звено по отдельности и потратить на это аж целых 2 минуты лично мне не лень.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.08.2011 12:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 3117
Город: Дніпро
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:25.01.2010
а то что пыль меньше попадает и меньше образуется абразивов это фигня? неважно что в таком случае цепь пройдет меньше.

так же как и все начинал с масла для швейных машин и разных ведешек, пробовал рансмисионое масло. но попробовав специализированое. понял что все предыдушее чистая хрень. При отстсвии средст или если жаба давит то хоть трансмиссионкой мажте

_________________
Веломайстер
Сбірка колес з рівномірним натягом, ТО вилок і аммортів

Контакти:
тел. 0636126213, 0988006623(telegram/viber)
https://instagram.com/bikewheelbuilder Робоча сторінка
https://instagram.com/bikewheelbuilder_sales/ продаж запчастин


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.08.2011 12:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Использовал ТАД-17, про каковое, в применении к цепи, прочитал когда-то давно на этом же форуме. И был, собственно, убежден, что легкий шелест свежесмазанной цепи - это норма, и необходимость смазки каждые 100..150 км, даже по сухой погоде - тоже. Но однажды попал под дождь, возвращаясь из Харькова, угробил фактически цепь, пока добрался, и решил купить флакончик спецмасла - чего-то там "ProLube" ("Zefal", чишо?), всепогодное... Эдакий флакончик, с носиком для "целевого" смазывания. Это просто-таки небо и земля, товарищи! Смазывание занимает действительно 2 минуты; c последующей протиркой трямпочком - ну, пусть 5. Но цепи ж, блин, после этого не слышно совсем, плюс ходит она по сухому не меньше 250-300 км, прежде, чем снова попросится смазываться.

Да, по поводу спреев. Видел их использование. По времени - вроде то же самое (нанесли, подсушили, вытерли). По эффективности - вроде, тоже. Но расход по-идее должен быть больше.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.167s | 20 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'