| https://veliki.com.ua/dir_spalniki.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: выбор покрышек слики на мтб
СообщениеДобавлено: 27.10.2019 22:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1556
Город: Bad Tölz
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.02.2009
сухо не сухо, не думаю что у вас там грунт слишком отличается от харьковского.
ПЕСОК! если слики, то толстые, например 2.3, все это требует внимания и осторожности, в реале, или целуешься с грязным асфальтом. Слики у нас - не вариант, ваще не вариант! канавки нужны! бля, скоро снег и лед :cry:

_________________
велик = удлинитель для тела


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор покрышек слики на мтб
СообщениеДобавлено: 27.10.2019 23:02 

Сообщения: 379
Город: dnepr
Пол: Муж
Возраст: 106
Зарегистрирован:28.11.2017
сколько катаю по асфальту- песка не наблюдаю
а по грунтам я особо не езжу, ну разве что по сухой земле без вкручивания


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор покрышек слики на мтб
СообщениеДобавлено: 28.10.2019 09:15 

Сообщения: 379
Город: dnepr
Пол: Муж
Возраст: 106
Зарегистрирован:28.11.2017
постараюсь внести ясность- я беру слики чтобы катать летом по сухому асфальту
без длинных велопоходов или катания на каждый день
у меня есть шипастая резина швальбе смарт сем и полуслик швальбе херикейн, и если надо будет то я переобуюсь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор покрышек слики на мтб
СообщениеДобавлено: 28.10.2019 09:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
alinn писал(а):
сухо не сухо, не думаю что у вас там грунт слишком отличается от харьковского.
ПЕСОК! если слики, то толстые, например 2.3, все это требует внимания и осторожности, в реале, или целуешься с грязным асфальтом. Слики у нас - не вариант, ваще не вариант! канавки нужны! бля, скоро снег и лед :cry:


Вот уверен, что на узких сликах приходилось ездить только в положении лежа на диване. :D

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор покрышек слики на мтб
СообщениеДобавлено: 28.10.2019 14:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 4341
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
Я на вузьких сліках на мтб доїздився до складеного переднього колеса та погнутої реби. Одразу сліки мені розінравились та перейшов на 2.1 зубаті :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор покрышек слики на мтб
СообщениеДобавлено: 28.10.2019 16:45 

Сообщения: 379
Город: dnepr
Пол: Муж
Возраст: 106
Зарегистрирован:28.11.2017
разве это зависит не от обода?
другое дело если занесло и влетел в дерево


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор покрышек слики на мтб
СообщениеДобавлено: 28.10.2019 16:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 548
Изображения: 13
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.02.2011
кааак? это надо же уметь еще! я на шоссейнике в лес въезжал не раз! А сейчас на гравийнике стоит 37-я резина с очень мелким протектором и никаких проблем. Не сносит особо в поворотах. Может не в покрышках дело? :pardon:

_________________
Изображение

__________________________________________
099-45-80-803 Андрей
Мой гараж:
giant xtc-продан
S-worms gravedigger
Trek superfly elite 29"
Trek cobia rigid 29"
Зимнебайк СШ-80 сингл
Carrera mamayama


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор покрышек слики на мтб
СообщениеДобавлено: 28.10.2019 22:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1556
Город: Bad Tölz
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.02.2009
час назад чуть не опнулся на сликах на сухом асфальте.
ехал на Швалбе Кояк по мокрой подгнившей листве потом по совершенно сухому асфальту метров 400, а на бочинах все же остались ошметки и влажность, вообщем чудом не наипнулся, очко сыграло :oops:

_________________
велик = удлинитель для тела


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор покрышек слики на мтб
СообщениеДобавлено: 29.10.2019 08:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Ну так а шо вы хотите. Тру рэйсинг слик без канавок требует и тру рэйсинг асфальта, тоже без канавок, песка, пыли и листьев по обочинам. Вот летом по чистому и прогудроненому, когда пятно контакта покрышки чёрное, тогда слики работают. А когда покрышка серая от пыли - то извините подвиньтесь.

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор покрышек слики на мтб
СообщениеДобавлено: 29.10.2019 09:59 

Сообщения: 379
Город: dnepr
Пол: Муж
Возраст: 106
Зарегистрирован:28.11.2017
alinn писал(а):
час назад чуть не опнулся на сликах на сухом асфальте.
ехал на Швалбе Кояк по мокрой подгнившей листве потом по совершенно сухому асфальту метров 400, а на бочинах все же остались ошметки и влажность, вообщем чудом не наипнулся, очко сыграло :oops:

ехал ровно без поворотов руля?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор покрышек слики на мтб
СообщениеДобавлено: 29.10.2019 10:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
alinn писал(а):
час назад чуть не опнулся на сликах на сухом асфальте.
ехал на Швалбе Кояк по мокрой подгнившей листве потом по совершенно сухому асфальту метров 400, а на бочинах все же остались ошметки и влажность, вообщем чудом не наипнулся, очко сыграло :oops:


Ходил зимой гулять в майке - замерз и простудился. Вывод - майка говно, одевать ее нельзя никогда... :D

В свое время, довольно много ездил на шоссейных сликах. Ездил на большие расстояния, при различной погоде и с различным качеством "асфальта"(хрен угадаешь, как изменится ситуция, если надо проехать несколько сотен километров). Нет с ними никаких проблем, если ехать адекватно и не лезть туда, где на сликах просто нечего делать.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 01.11.2019 09:53.
 Заголовок сообщения: Re: выбор покрышек слики на мтб
СообщениеДобавлено: 01.11.2019 20:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 117
Город: Казань
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:28.05.2016
Года четыре, может даже лет пять, ездил на Schwalbe Kojak 50-559 (в реале при давлении 150 кПа 45 мм. на ободе с внутр. шириной 18 мм.). Позже поставил вперёд Kenda Kiniption 58-559 (в реале при давлении 120 кПа 52 мм. на ободе с внутр. шириной 20 мм.). И сразу почувствовал себя в поворотах на асфальте более уверенным, в безопасности что ли. Склоняюсь к тому, что небольшой рифлёный протектор вносит свой вклад в сцепление. А может просто состав резины другой и поэтому держака больше. А может всё вместе сразу.
http писал(а):
есть смысл брать слишком узкие?

Некоторые недавние ощущения от езды и соображения по поводу резины разной ширины на советском дорожнике ЗИФ Сура-3 (вероятно, будет справедливо и для МТВ на 26"):

Родная резина Л-183 размерностью 40-622 на асфальте и укатанном грунте показала себя как наиболее оптимальный вариант в плане рулёжки и лёгкости разгона для данного велосипеда. С минимально безопасным давлением в 180 кПа для моего небольшого веса велосипед на гравийно-грунтовом спуске ощущался весьма паршиво - руль так и норовил выпрыгнуть из рук и, вообще, постоянно хотелось притормозить. Поскольку покрышки были все в трещинах, то сразу же после установки приехавших Контиков без сожалений отправились в мусорный бак.

Continental Ultra Sport II размером 32-622 знатно так повлияли на ощущения от управляемости велосипедом: рулёжка стала настолько острой, что показалась даже несколько дёрганной. А вот лёгкость разгона на асфальте мне пришлась по душе - пару раз крутанул и уже передача кончилась. С давлением 250 кПа на грунтово-гравийном спуске постоянно притормаживал, чтоб душа из тела не вытряслась...

На днях приехали Schwalbe Hurricane 50-622, которые дали 45 мм. по телу на родном ободе с внутр. шириной 25 мм. Управляемость снова изменилась весьма ощутимо: рулёжка получилась спокойной, как будто неохотной. На мой вкус, весьма нейтральная. Динамика восторгов не вызвала - в меру вязкая, но до ватности фэта, на котором я катался в прошлом году, далеко. Как ни странно, но с давлением 130 кПа швальба ощущалась на грунтово-гравийном спуске примерно как узкие контики, с той лишь разницей, что я уже не тормозил и валил на сколько позволял инстинкт самосохранения. С этими покрышками на велосипеде проскользнула искорка задора и вседозволенности.

Но больше всего меня поразила не смена управляемости, а точность моего жопомера. Давление в шинах было подобрано настолько удачно (хоть и не с первого раза), что сошлось с теоретическими расчётами - по закону Бойля-Мариотта для Ultra Sport II вышло 260 кПа, а для Hurricane 135 кПа. Это значит, что в реальности жёсткость вышла одинаковой. Разница была лишь в ходе "подвески": пневматическая шина эквивалентна пружине с амортизатором, поэтому подобрав давление в покрышках разной ширины (объёма) вы получите "пружины" одинаковой жёсткости, но разной длины.

250 кПа для контиков при моём весе почти край. Дальнейшее снижение ведёт к пробоям (проверено - ближе к 200 кПа порвал камеру). 130 кПа для швальбы не предел - запас по высоте профиля ещё немного есть.

Эти давления актуальны для внедорожья и разбитого асфальта (укатанный грунт не в счёт). Для города, где преимущественно гладкий асфальт, я дую 310 кПа и 160 кПа для ультры и урагана, соответственно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор покрышек слики на мтб
СообщениеДобавлено: 01.11.2019 21:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 540
Город: Полтава
Пол: Муж
Зарегистрирован:12.10.2009
http писал(а):
хочу взять себе слики на мтб 26 преста
планирую езду по асфальту
счас стоит на переднем колесе злая резина (2.1), на заднем полуслик (2.0)
как правильно выбрать покрышку и какую? сильно лысую или с протектором?
нужно смотреть на обод и текущую камеру?
есть смысл брать слишком узкие?

Якщо ставити сліки на МТБ, то тільки Schwalbe BIG APPLE, максимально широкі, які тільки влізуть. Я відкатав на них більше 20 тис км по різному покриттю, резина котить чудово, і її вага зовсім не відчувається.

_________________
Адаптер для ПЕТ пляшки для встановлення безкамерки(Відео)
Украдены Cannondale Trail 29ER SL1 и Focus Burrito carbon


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор покрышек слики на мтб
СообщениеДобавлено: 01.11.2019 21:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
AKAmasol
у максиса компаунд имхо более цепкий.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.193s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'