Convoy s2+2,8А 390грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30.08.2011 17:10 

Проезжая больше 50 км. заметил что задница натурально отбивается. Понимаю, это особенность хардтейла. Присмотрел себе более широкое седло с гелевыми вставками. И собственно такой подседельник Изображение
Вопрос: Чего стоит опасаться? Почему массово они не пользуются популярностью?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.08.2011 17:30 

А у меня, вот, седло крякнуло. Сломалась рамка. Седло "стоковое" (кажется, это так называется), шло в комплекте велосипеда; если не ошибаюсь - называлось WTB True-V.
Чтобы доехать до Харькова, взял "напрокат" седло со своего бывшего вела, на вид - почти такое же, WTB Speed-V. Оно и отличается-то чепухой: чуть шире носок, чуть толще и мягче "диванная" часть, чуть шире "брыжжи" внизу... Взял, чтобы только не ехать до Харькова на сломанном. Так честное слово - не мог понять, как я в свое время откатал на нем тыщ 6 кэмэ: да, поначалу, как сядешь - вроде мягко и удобно, но километров через 10 - и в паху натирает, и интимные, пардон, места отдавливает (причем отрегулировать угол невозможно: или соскальзываешь с него вперед, или таки отдавливает все, чего не след бы :)), и срака болит. Купил в результате нечто еще более жесткое, узкое и низкопрофильное; да: сразу, как сядешь - кажется жестковато и не шибко удобно, но буквально пару километров - и ты в седле в буквальном и переносном смысле! :) Проехал на нем потом еще 150 - все в полном порядке.
Но ясен пень, что задницы-то все разные; не исключено, что для Вашей персональной лучше подойдет как раз широкий и мягкий "диван". :)

Что ж касается амортизированных подседелов - то, думаю, причина их меньшей популярности в том же, почему на сплошь жестком шоссейнике легче ехать быстро и в горку, чем на хардтейле, или паче - на двухподвесе без блокировки амортизаторов. Как ни крути, а сидя на пружине, Вы неизбежно будете раскачиваться при педалировании вверх/вниз, тратя на это лишние силы.
Плюс - дополнительный вес (некоторые следят), дополнительная стоимость, дополнительное звено ненадежности в конструкции.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.08.2011 17:33 

Ну у меня обычно матрасный темпа. Седло надо попробовать, сам катал на жестком и узком. Через 45-55 км начинает неметь задница и ноги.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.08.2011 17:39 

ZorG писал(а):
Проезжая больше 50 км. заметил что задница натурально отбивается. Понимаю, это особенность хардтейла.

проезжаю и 100 и 130 км, что на хардтейле что на подвесе. на жестком седле... в памперсе. ничего не отваливается. поначалу конешно и болело и пекло, но после - 4-5 покатушки с таким пробегом уже было нормально.

аморт. подсидел только один нормальный (судя по отзивам в инете) - паралелограмный от cane creek. но и цена у него не кислая.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.08.2011 17:44 

ZorG писал(а):
Ну у меня обычно матрасный темпа. Седло надо попробовать, сам катал на жестком и узком. Через 45-55 км начинает неметь задница и ноги.

Так и я тоже не шибко гоняю. Касаемо второй части - попробуйте еще "поиграться" высотой установки седла, его положением (по горизонтали) относительно руля и углом наклона. Первое сильно влияет на утомление ног, второе - на распределение веса между жопом и руками (тут еще высота установки руля рулит :)), третье - очень сильно влияет на затекание задницы, и не только. То, что в умных книжках пишут - хорошо, конечно, но иногда может и не сработать. Я, например, катаюсь на раме, на размер больше, чем рекомендуется для моего роста, и чувствую себя на ней намного комфортнее.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.08.2011 17:45 

просто уже 4 год таже самая фигня. Катаю часто, но в основном 30-35 км. Если больше начинаются выше означенные проблемы. Ездил на трех седлах, по очереди естественно. Были два жестких и одно среднее по диванности седло. Памперс мне походу вообще противопоказан, все мокрое блин, неудобно жуть.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.08.2011 17:47 

Вот хочу поставить более длинный и пологий вынос. Если не поможет буду менять опять седло. Настройки седла пользовал, вроде самый комфортный режим подобрал, но что то не нравится.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.08.2011 18:02 

"прыгащий" подседел :) пробовал - в булошную прикольно, на 28х колесах, по дороге ....
но по грунту ..меня :roll: берут сомнения, что будет прикольно прыгать. Подвеска не меняет растояние до педалей, а тут будете то приседа, хоть и на не мнго, но думаю разницу почувствуете.
А вот за мягкое седло я за :D хотя на большие растояния не ездил, но сидеть приятней было чем на моем.

Памперс у меня какой то простой, вообще выбирал трусы по короче, но сидят хорошо, вот что мешает -- то что памперс плохо влагу отводит :oops: чесслово велопамрерс использую сугубо по назначению :D а не то о чем вы подумали.

Вот сырой памперс и натирает, если ехать 80-100 за день, то если не вставать то к вечеру сильно натрет, а если давать высыхать, то все сносно ;)

Попробуйте нормлаьные трусы купить.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.08.2011 18:51 

ZorG
памперс одевается на голое тело... и с нормальным памперсом таких проблем нет. нормальные с лейбой кулмакс и с виду рельефные... тут на форуме от 60 гривень я видел.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.08.2011 20:08 

однозначно только памперс. а чтоб не немело каждые минут 15, нужно покрутить на ногах пару минуток и кровообращение снова приходит в норму. не нужно изобретать то что уже давно проверенно тысячами велосипедистов и миллионами километров. делайте просто все правильно.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.08.2011 21:01 

ZorG писал(а):
Присмотрел себе более широкое седло с гелевыми вставками. И собственно такой подседельник Изображение
Вопрос: Чего стоит опасаться? Почему массово они не пользуются популярностью?

Да как-то оно не так едется с амортизатором.
Я бы рекомендовал просто хорошее мягкое седло с гелем и пружинками.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.08.2011 22:12 

откатал на такой приблуде года 4, сломав 2 штуки :)
ниче,удобненько,щас бы тоже поставил,благо ухабов на дорогах хватает

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 31.08.2011 00:32 

Стоял на ситибайке у девушки самый простой, фирму не помню. Фигня. Сейчас она ездин на нормальном подседеле, но на кожаном седле с кучей пружин, Lepper Primus. Ситибайки и треккинговые (без бездорожья) - их область применения, ИМХО. Хотя есть и с локаутом модели, и параллелограмные, и с разными эластомерными вставками...... Может они и хорошИ.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 31.08.2011 00:48 

Brooks вам в помощь. Даже те модели, что без пружин, уделывают всякие гелевые вставочки, накладочки и прочую ерунду. С пружинами не пробовал и не собираюсь.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 31.08.2011 09:02 

mocrosoft писал(а):
А у меня, вот, седло крякнуло. Сломалась рамка. Седло "стоковое" (кажется, это так называется), шло в комплекте велосипеда; если не ошибаюсь - называлось WTB True-V.
Чтобы доехать до Харькова, взял "напрокат" седло со своего бывшего вела, на вид - почти такое же, WTB Speed-V. Оно и отличается-то чепухой: чуть шире носок, чуть толще и мягче "диванная" часть, чуть шире "брыжжи" внизу... Взял, чтобы только не ехать до Харькова на сломанном. Так честное слово - не мог понять, как я в свое время откатал на нем тыщ 6 кэмэ: да, поначалу, как сядешь - вроде мягко и удобно, но километров через 10 - и в паху натирает, и интимные, пардон, места отдавливает (причем отрегулировать угол невозможно: или соскальзываешь с него вперед, или таки отдавливает все, чего не след бы :)), и срака болит. Купил в результате нечто еще более жесткое, узкое и низкопрофильное; да: сразу, как сядешь - кажется жестковато и не шибко удобно, но буквально пару километров - и ты в седле в буквальном и переносном смысле! :) Проехал на нем потом еще 150 - все в полном порядке.
Но ясен пень, что задницы-то все разные; не исключено, что для Вашей персональной лучше подойдет как раз широкий и мягкий "диван". :)

Поддерживаю на все 100
Был у меня даже дорогучий подседел от Рокс Шокс - в топку
Ещё многое зависит от посадки: если сидишь на седле - можно и мягкое и широкое, главное чтобы нос был узкий и промежность не натирал
Для спортивной посадки канешн нужно что-то узкое

shoppage  personalpage P