ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купити рюкзак в Україні |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30.08.2011 17:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1245
Город: Харьков, р-н Парка Горького
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:09.05.2007
Проезжая больше 50 км. заметил что задница натурально отбивается. Понимаю, это особенность хардтейла. Присмотрел себе более широкое седло с гелевыми вставками. И собственно такой подседельник Изображение
Вопрос: Чего стоит опасаться? Почему массово они не пользуются популярностью?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.08.2011 17:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
А у меня, вот, седло крякнуло. Сломалась рамка. Седло "стоковое" (кажется, это так называется), шло в комплекте велосипеда; если не ошибаюсь - называлось WTB True-V.
Чтобы доехать до Харькова, взял "напрокат" седло со своего бывшего вела, на вид - почти такое же, WTB Speed-V. Оно и отличается-то чепухой: чуть шире носок, чуть толще и мягче "диванная" часть, чуть шире "брыжжи" внизу... Взял, чтобы только не ехать до Харькова на сломанном. Так честное слово - не мог понять, как я в свое время откатал на нем тыщ 6 кэмэ: да, поначалу, как сядешь - вроде мягко и удобно, но километров через 10 - и в паху натирает, и интимные, пардон, места отдавливает (причем отрегулировать угол невозможно: или соскальзываешь с него вперед, или таки отдавливает все, чего не след бы :)), и срака болит. Купил в результате нечто еще более жесткое, узкое и низкопрофильное; да: сразу, как сядешь - кажется жестковато и не шибко удобно, но буквально пару километров - и ты в седле в буквальном и переносном смысле! :) Проехал на нем потом еще 150 - все в полном порядке.
Но ясен пень, что задницы-то все разные; не исключено, что для Вашей персональной лучше подойдет как раз широкий и мягкий "диван". :)


Что ж касается амортизированных подседелов - то, думаю, причина их меньшей популярности в том же, почему на сплошь жестком шоссейнике легче ехать быстро и в горку, чем на хардтейле, или паче - на двухподвесе без блокировки амортизаторов. Как ни крути, а сидя на пружине, Вы неизбежно будете раскачиваться при педалировании вверх/вниз, тратя на это лишние силы.
Плюс - дополнительный вес (некоторые следят), дополнительная стоимость, дополнительное звено ненадежности в конструкции.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.08.2011 17:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1245
Город: Харьков, р-н Парка Горького
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:09.05.2007
Ну у меня обычно матрасный темпа. Седло надо попробовать, сам катал на жестком и узком. Через 45-55 км начинает неметь задница и ноги.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.08.2011 17:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 807
Город: Кировоград
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:28.06.2010
ZorG писал(а):
Проезжая больше 50 км. заметил что задница натурально отбивается. Понимаю, это особенность хардтейла.

проезжаю и 100 и 130 км, что на хардтейле что на подвесе. на жестком седле... в памперсе. ничего не отваливается. поначалу конешно и болело и пекло, но после - 4-5 покатушки с таким пробегом уже было нормально.

аморт. подсидел только один нормальный (судя по отзивам в инете) - паралелограмный от cane creek. но и цена у него не кислая.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.08.2011 17:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
ZorG писал(а):
Ну у меня обычно матрасный темпа. Седло надо попробовать, сам катал на жестком и узком. Через 45-55 км начинает неметь задница и ноги.

Так и я тоже не шибко гоняю. Касаемо второй части - попробуйте еще "поиграться" высотой установки седла, его положением (по горизонтали) относительно руля и углом наклона. Первое сильно влияет на утомление ног, второе - на распределение веса между жопом и руками (тут еще высота установки руля рулит :)), третье - очень сильно влияет на затекание задницы, и не только. То, что в умных книжках пишут - хорошо, конечно, но иногда может и не сработать. Я, например, катаюсь на раме, на размер больше, чем рекомендуется для моего роста, и чувствую себя на ней намного комфортнее.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.08.2011 17:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 1245
Город: Харьков, р-н Парка Горького
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:09.05.2007
просто уже 4 год таже самая фигня. Катаю часто, но в основном 30-35 км. Если больше начинаются выше означенные проблемы. Ездил на трех седлах, по очереди естественно. Были два жестких и одно среднее по диванности седло. Памперс мне походу вообще противопоказан, все мокрое блин, неудобно жуть.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.08.2011 17:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 1245
Город: Харьков, р-н Парка Горького
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:09.05.2007
Вот хочу поставить более длинный и пологий вынос. Если не поможет буду менять опять седло. Настройки седла пользовал, вроде самый комфортный режим подобрал, но что то не нравится.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.08.2011 18:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 254
Город: Crimea
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.09.2009
"прыгащий" подседел :) пробовал - в булошную прикольно, на 28х колесах, по дороге ....
но по грунту ..меня :roll: берут сомнения, что будет прикольно прыгать. Подвеска не меняет растояние до педалей, а тут будете то приседа, хоть и на не мнго, но думаю разницу почувствуете.
А вот за мягкое седло я за :D хотя на большие растояния не ездил, но сидеть приятней было чем на моем.

Памперс у меня какой то простой, вообще выбирал трусы по короче, но сидят хорошо, вот что мешает -- то что памперс плохо влагу отводит :oops: чесслово велопамрерс использую сугубо по назначению :D а не то о чем вы подумали.

Вот сырой памперс и натирает, если ехать 80-100 за день, то если не вставать то к вечеру сильно натрет, а если давать высыхать, то все сносно ;)

Попробуйте нормлаьные трусы купить.

_________________
Забил на всё и купил крылья


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.08.2011 18:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 807
Город: Кировоград
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:28.06.2010
ZorG
памперс одевается на голое тело... и с нормальным памперсом таких проблем нет. нормальные с лейбой кулмакс и с виду рельефные... тут на форуме от 60 гривень я видел.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.08.2011 20:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1144
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:22.03.2010
однозначно только памперс. а чтоб не немело каждые минут 15, нужно покрутить на ногах пару минуток и кровообращение снова приходит в норму. не нужно изобретать то что уже давно проверенно тысячами велосипедистов и миллионами километров. делайте просто все правильно.

_________________
связь со мной через асю 472422559. сразу пишите что вы с ХТ форума
Велодоктор О936641ОО5
Веломастерская BIKE CENTER SERVICE http://vk.com/bikecenterservice


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.08.2011 21:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
ZorG писал(а):
Присмотрел себе более широкое седло с гелевыми вставками. И собственно такой подседельник Изображение
Вопрос: Чего стоит опасаться? Почему массово они не пользуются популярностью?

Да как-то оно не так едется с амортизатором.
Я бы рекомендовал просто хорошее мягкое седло с гелем и пружинками.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.08.2011 22:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:14.05.2009
откатал на такой приблуде года 4, сломав 2 штуки :)
ниче,удобненько,щас бы тоже поставил,благо ухабов на дорогах хватает

_________________
Изображение мой конь
Расшифровка черного ящика
Сдаем в аренду производственные площади 100/140/700/1000 м2


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.08.2011 00:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Стоял на ситибайке у девушки самый простой, фирму не помню. Фигня. Сейчас она ездин на нормальном подседеле, но на кожаном седле с кучей пружин, Lepper Primus. Ситибайки и треккинговые (без бездорожья) - их область применения, ИМХО. Хотя есть и с локаутом модели, и параллелограмные, и с разными эластомерными вставками...... Может они и хорошИ.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.08.2011 00:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 2399
Город: Рига
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.06.2010
Brooks вам в помощь. Даже те модели, что без пружин, уделывают всякие гелевые вставочки, накладочки и прочую ерунду. С пружинами не пробовал и не собираюсь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.08.2011 09:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 782
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:07.07.2010
mocrosoft писал(а):
А у меня, вот, седло крякнуло. Сломалась рамка. Седло "стоковое" (кажется, это так называется), шло в комплекте велосипеда; если не ошибаюсь - называлось WTB True-V.
Чтобы доехать до Харькова, взял "напрокат" седло со своего бывшего вела, на вид - почти такое же, WTB Speed-V. Оно и отличается-то чепухой: чуть шире носок, чуть толще и мягче "диванная" часть, чуть шире "брыжжи" внизу... Взял, чтобы только не ехать до Харькова на сломанном. Так честное слово - не мог понять, как я в свое время откатал на нем тыщ 6 кэмэ: да, поначалу, как сядешь - вроде мягко и удобно, но километров через 10 - и в паху натирает, и интимные, пардон, места отдавливает (причем отрегулировать угол невозможно: или соскальзываешь с него вперед, или таки отдавливает все, чего не след бы :)), и срака болит. Купил в результате нечто еще более жесткое, узкое и низкопрофильное; да: сразу, как сядешь - кажется жестковато и не шибко удобно, но буквально пару километров - и ты в седле в буквальном и переносном смысле! :) Проехал на нем потом еще 150 - все в полном порядке.
Но ясен пень, что задницы-то все разные; не исключено, что для Вашей персональной лучше подойдет как раз широкий и мягкий "диван". :)


Поддерживаю на все 100
Был у меня даже дорогучий подседел от Рокс Шокс - в топку
Ещё многое зависит от посадки: если сидишь на седле - можно и мягкое и широкое, главное чтобы нос был узкий и промежность не натирал
Для спортивной посадки канешн нужно что-то узкое


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.134s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'