Новые фонари! "Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.06.2007 17:18 

Цитата:
за небольшие деньги 1300грв...

Вы предлагаете? ;)

А вообще я для себя так и не получил ответ, стоит ли связываться с апгрейдом будучи обладателем такой рамы как у меня или нет :(

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.06.2007 13:46 

Mechwarrior писал(а):
например Келлис Саботаж... полноценный Кинезис ХС-про трехлетней давности (стоил в оригинале 600-баксов между прочим) за небольшие деньги 1300грв... 8)

Это цена за раму или за полный вел?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.06.2007 20:52 

Изображения: 15
Хорошей раме - хороший обвес :)
http://www.kellys.com.ua/bike.php?b=kel ... 2=SABOTAGE

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.07.2007 10:40 

Насколько я понимаю, то на фото велосипед 2007 года! А речь шла о байке трехлетней давности, то есть образца 2004 года.
В общем, не пойму к чему была приведена данная ссылка. :(

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.07.2007 13:53 

Я считаю если тебе чото неустраивает в обвеске то меняй.
А как во многих темах про рамы обсуждалось что у великов ~ до 600-700 баков существенного отличия в рамах нету (у правильных производителей). Идет отличие в основном в обвеске.

Вот к примеру взял я себе Leader Fox Maxim за 1050 гришек - нормальная рама и самое дешёвое оборудование (перекидки даже не Tourney :) ). Брал с расчетом на то чтобы хоть вещи первой необходимости купить - насос, запаску , ключи..... а то всего было 1200 в кармане.

Уже полтора теплых сезона откатал. Поменял только каретку . И вел нормально ездит . Хотя я люблю полётать по лесу. Обода как ни странно одинарные.... Да , мне их 2 раза рихтовали в первый месяц , когда я по неумению не тормозя на бордюры заскакивал :) Потом я стал притормаживать..... и норм обода ровные до сих пор. Кстати у одинарных есть хорошее преимущество - на них резина легко одевается руками при замене камеры .
А убить можно и двойные обода запросто.

Рама меня вполне устраивает. Единственное что не нравится так это передняя вилка - дубовая. Буду менять ее на Dart 2 (учитывая что надо будет все менять ( руль , чашки , вынос ) то это обойдется в 900 гришек)

Потом буду трансмиссию менять на SRAM 7 с грипшифтами. Поставлю еще роллерную заднюю втулку (непомню фирму) , колеса полностью менять буду..... ну и так все примерно упирается в 1300 гришек :)

Блин , единственное что меня напрягает так это то , что у меня на раме нету ушек под задние дисковые тормоза. А после того как я пару раз по грязи хорошей поездил и у меня оба колеса клинило от того что забивалась грязь с травой между ободом и колодками - и я понял что для моей манеры езды (offroad :) ) мне нужны дисковые тормоза.
Так что придется второй вел брать , глаз положил на Rock Machine Thunder........

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.07.2007 15:45 

LEGICK
Ну, с выбором вашим спорить не стану, но имея желание потратить 600уе (900+1300 гривен + цена вашего вела бу) я бы подумал, стоит ли связываться с этой рамой.
Я вот рассчитываю максимум на 250-300 уе, если больше, то уж лучше новый байк купить. :) Уже кстати потратил 100уе на своё чудо... осталось поменять вилку и шатуны, да пожалуй успокоюсь пока.
PS Доделаю - отпишусь в наших велосипедах.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.07.2007 20:46 

не меня рама не устраивает только в том плане, что на ней нельзя поставить сзади дисковые тормоза.

Я не спорю если бы у меня было порядка 3000 гришек , то я бы себе сразу бы Rock Machine взял , но у меня просто копить не получается и максимум гришек 800 свободных получается в месяц (если удачный месяц :) ) , а потратить их есть на что - много чего из снаряги и одежды хочется купить и покупается :). Да и щаз в кредитах пока по уши :)
Вот осенью отделаюсь от них, и возьму себе кредитку в Привате , тогда можно будет на следующий сезон сразу себе другой вел взять весной.

У меня вот знакомый недавно Scott Reflex ** брал, ну взял за ~ 3300, ну так извините, я так посчитал если на мой вел такого класса оборудование нацепить так то на то и выходит (у него переклюк задний Deore передний Alivio , манетки SRAM Rocket Gripshift )

И в принципе если бы у меня на вел бы производитель уши под диски не зажал бы, я бы о другой раме и не думал бы а просто апгрейдил бы потихоньку.
А щаз вот думаю , если нормально будет (с баблом) то в этом сезоне поставлю вилку человеческую (а то моя страшно дубовая), ну на крайняк RST за 270 гр (она тоже резьбовая) и буду уже метить на новый вел на следующий сезон.

shoppage  personalpage P