| спальник |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.09.2011 00:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 3262
Город: Израиль, Ариэль
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:10.07.2008
я неделю назад тоже стоял перед выбором таким и выбрал ХТ...это проверено годами а новатеки новые это лично мне непонятно что за субстанция такая, а хт надежные накатистые что еще надо

_________________
Ценники, держатели, прейскуранты и наклейки
TREK WAHOO 2012 29ER custom
Merida SCULTURA evo carbon custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.09.2011 16:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 1085
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:26.09.2005
Maksym писал(а):
Чтобы вода попала внутрь втулки это надо ехать часами в воде выше втулок. И то не факт что туда что-то попадет. При обычных заплывах по корону вилки на пару-тройку сотен метров в нормальных втулках вода не попадает даже под внешние уплотнители. Не говоря уже об собственном уплотнителе прома. В обычный дождь или при форсировании водных преград внутрь НОРМАЛЬНОЙ втулки ничего не попадает - что на промах, что на шариках (причем пром защищен дважды, шарики только единократно). А если приходится плыть часами - возможно надо просто выбирать правильный вид транспорта - каяк какой-нибудь, плот или лодку но не велосипед.
На шариковых же втулках есть только внешний уплотнитель, сами шарики ничем не защищены (но есть втулки с очень хорошим внешним уплотнителем, конечно). Ну и если уж промы убились (а у новатека их убить очень сложно) - то их замена не представляет ничего сложного.

В шиманах начиная с Деора (в ХТ тем более) - двойное уплотнение.
Не обязательно плавать. Это может быть большое количество глубоких луж на лесной дороге или на лугу.
Или потоки воды и сугробы когда тает снег (например в горах холодно еще, а внизу уже тепло, ну или просто тает снег).
Но лично я бы особо не нырял в лужи на промовых втулках. Вот в статье того же мнения
Если не будет такого периодически, то можно взять и Новатек. А тру говнорайдерам лучше ХТ :lol:

П.С. У меня появилось заднее колесо на хорошей промовтулке, но я буду стараться не брать его где будет много воды и грязи в течение нескольких дней.
Буду ездить там на старом колесе, собранном на ХТ. Ну и буду аккуратнее с лужами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.09.2011 18:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 886
Город: Днепр
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:24.03.2008
Maksym писал(а):
В обычный дождь или при форсировании водных преград внутрь НОРМАЛЬНОЙ втулки ничего не попадает - что на промах, что на шариках (причем пром защищен дважды, шарики только единократно).

Участники Боярки-2011 не согласятся. :smile: ДТ240 достаточно нормальные?

_________________
Продаю велозапчасти, аксессуары:
Интернет магазин bike-comp.com.ua
Мои темы
Отзывы можно посмотреть в этой теме


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.09.2011 20:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Плавать обязательно. От луж на лесной дороге втулкам ничего не станется. Со снегом еще не экспериментировал сильно, но 4 зимы отъездил - ни разу во втулках ржавчины замечено не было. Что на шариках, что на промах. Это не в статье теоретической прочитано - это результаты личного опыта летних заплывов коих было этим летом немеряно с последующим разбором втулки (правда Боярку я не ехал, Боярку ехала моя каретка - до сих пор себя прекрасно чувствует, каретка SLX).

Насчет Боярки-2011 - я же уточнял что для многочасового плавания нужны плавсредства а не велосипед, ибо эта боярка была плавательной а не ездабельной. О водостойкости 24 часа я не говорил - но в обычных походах лесные лужи втулки отлично выдерживают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.09.2011 08:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: г.Фастов, Киевская обл.
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:09.11.2010
Огромное спасибо всем!!! Просветили!!! :-D Возьму Novatek теперь, неплохо правда было бы услышать мнение человека который ездит именно на 811/812?

_________________
Смейся - и весь мир будет смеятся вместе с тобой,
плачь - и ты будеш плакать в одиночестве...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.09.2011 10:44 

Сообщения: 1182
Город: киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.03.2007
вариант 1 - если есть ХТ под 6 болтов - надо брать
вариант 2 - брать то, что больше нравится и что больше подходит под
внешний вид колеса и велосипеда в целом...
Оба варианта нормальные...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.09.2011 15:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 1706
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:19.03.2009
У меня втулки ХТ отходили уже 10к. Видали они и говна и ямы с приличным количеством корней и т. п. Под пыльниками все девственно чисто, шары, конуса и чашки в полном порядке хотя ни разу не перемазывал. Разбирал лишь для профилактики- посмотреть че в них да как. Но если бы колеса собирал сам, то собирал бы на промах однозначно.

_________________
Cube AMS FR '06
TT250R
XL650V
XTZ690
Стоишь-время идет, едешь- оно летит!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.09.2011 23:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 24
Изображения: 2
Город: киев
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.06.2011
Был похожий выбор остановился на Novatek,просто раньше на них наездил 4500 км в жестком кросс-кантри с прыжками и водой. Байк периодически моется на бесконтактной мойке когда разобрал старые колеса все уплотнительные кольца были в порядке без трещин разрывов соответственно и внутри втулки были в нормальном состоянии. Не плохое качество исполнения детали это мое мнение.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 20.09.2011 20:28.
Причина: провтыкал
СообщениеДобавлено: 24.01.2012 14:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 782
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:07.07.2010
specter писал(а):
я неделю назад тоже стоял перед выбором таким и выбрал ХТ...это проверено годами а новатеки новые это лично мне непонятно что за субстанция такая, а хт надежные накатистые что еще надо


кагбэ

Novatec производит втулки уже более 30 лет, и сейчас этот брэнд стал синонимом качества. Каждый третий велосипед в мире оснащён втулками именно этой марки.

Бренд Novatec представлен как высокотехнологичный продукт компании Joy Industrial.


ТС собрал колёса?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.01.2012 15:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 150
Пол: Не указан
Зарегистрирован:25.05.2010
він собі фулкруми взяв

_________________
Продам
Карбо шосер Cube Agree GTC Pro(ETT 58см)
Карбо МТБ Focus Raven 3.0(L)
Гріпси ESI Chunky, Extra Chunky, Racer's Edge


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.01.2012 16:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 782
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:07.07.2010
а говорил

serp@ntin писал(а):
Я слышал что фулкрумы 5 под 2 кг весят, а это многовато конечно!!! Да и спицы на них фиг найдеш!!!

Я думал себе 2 x Mavic 717 или Black Jack xc 400 (в среднем по 800 г.) + Novatek 811/812 (560 г.) + Sapim Laser Race (64 шт. 300-350 г. с нипелями)

И того - 1650 -1700 г. пара...

Вопрос во втулках, если брать XT+ переходники - то выйдет больше Фулкрума 5, Novatek не внушают доверия...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.181s | 27 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'