Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Каретка на змену
СообщениеДобавлено: 30.06.2020 09:53 

vmail
real SIMON
Шайтаныч
EvGaS
Во-первых, я и вправду новичок. Во-вторых, система под прессфит меня тоже удивила, консультант мне подбирал из того, что было у них, как я понял она становится через переходник какой-то.
У Cannondale Trail в 2018 году рамы, что у Trail 6 что у Trail 3 одинаковы были, что удивительного если я на эту раму поставлю навес нормального уровня? Это выходит дороже, чем купить сразу же велосипед с навесом нормального уровня, но я это делаю в течении двух лет, по этому мне не так накладно по финансам.
Я поменял вилку, взял не топовую, но более мене нормальную - Judy Gold 2019 года. Под нее коническую рулевую.
Поставил удобное седло от Selle на титановой раме, руль который мне нравится, короткий вынос, карбоновый подсидел(китай), поставил тормозные ручки Deor с короткой лапой под 1-2 пыльца, под новую вилку собрал колесо переднее, потому что там нужно все равно было менять втулку, я поменял и обод, поменял обе покрышки, перешел на безкамерку. Возможно что-то еще упустил. Стараюсь брать детали более менее нормального уровня
Вот думаю и трансмиссию поменять со временем на 1 на 11 или 1 на 12, щас в диоре появились такие группсеты

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.06.2020 10:06 

Изображения: 88
Dolce, схоже, там консультант є ще той "спеціалист". Рекомендую подивитися як виглядає press fit, щоб не давати можливості продаванам пропонувати таке наступного разу.
Якщо є бажання, можна без проблем встановити каретку з різьбовими чашками та систему під вал 24мм., скажімо Shimano Hollowtech 2, чи щось аналогічне від іншого виробника, від Prowheel до Race Face...

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 30.06.2020 10:31 

real SIMON
Да, я знаю как выглядит прессфит, он с отверстием=) Как я понимаю его больше для карбоновых рам делали, хотя в алюминии он тоже вроде встречается. Но у меня и правда под резьбу кареточный стакан, по идее они какой-то переходинк под это дело хотели ставить, ну то мне так просто примерно обрисовали картину, я когда буду этим заниматься буду копать тему
Благодарю за помощь! :smile:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.06.2020 10:48 

Прессфіт має діаметр корпусу чашки 41мм. Тепер можна поміряти діаметр каретки на власній рамі і зробити висновки. :wink:
Изображение

Так виглядає адаптер з прессфіт на різьбову каретку. Як виглядатиме те, з чим можна встановити прессфіт у різьбу, навіть уявити важко (а головне, не має сенсу).
Изображение
Так що залишимо пропозицію від "експерта" на його совісті... можливо, він просто помилився.

СообщениеДобавлено: 30.06.2020 11:56 

EvGaS писал(а):
Будь ласка, припиніть флуд про те, яка людина ламер, якщо вам немає чого ТС-ові порадити.
Ліпш поїдьте самоствердьтеся на педалях.
Дякую.

Зачем вы используете форум, чтоб разговаривать самому с собой? Прекратите этот флуд!
Спасибо.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.06.2020 12:38 

Цитата:
Зачем вы используете форум, чтоб разговаривать самому с собой? Прекратите этот флуд!
Спасибо.

І в чому користь вашого повідомлення?

ТС спитав — ніхто не відповів. Відповів сам як розумію - почався флуд про флуд. Написав ліпш людині б відповіли усі розумні мовчуни про розміри — тс-ові почали підказувати. ТС подякував. Увесь сюжет двох сторінок завершивсь, ні, треба почати все спочатку. Інших осуджуєте, не поглянувши у дзеркало. :roll:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.06.2020 12:43 

Dolce писал(а):
vmail
...
что удивительного если я на эту раму поставлю навес нормального уровня? Это выходит дороже, чем купить сразу же велосипед с навесом нормального уровня, но я это делаю в течении двух лет, по этому мне не так накладно по финансам.
...

Тут скорее то, что если вы берете раму не топового уровня, и ставите обвес топового уровня, у вас все-равно не получится байк топового уровня. Хотя бы по той причине, что рама в велосипеде может быть более важна для попадания в топовый сегмент. В конце-концов, все можно снять и поменять, но рама останется.

Хотел именно на это обратить внимание своим сообщением, ничего больше. Возможно, вы просто не успели рассказать весь план по апгрейду. Или вам нравится сам процесс улучшения постоянного и постепенного (вполне могу понять, абсолютно нормальная штука, сам такой).

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.06.2020 12:47 

EvGaS писал(а):
Цитата:
Спасибо.

І в чому користь вашого повідомлення?

ТС спитав — ніхто не відповів. Відповів сам як розумію - почався флуд про флуд. Написав ліпш людині б відповіли усі розумні мовчуни про розміри — тс-ові почали підказувати. ТС подякував. Увесь сюжет двох сторінок завершивсь, ні, треба почати все спочатку. Інших осуджуєте, не поглянувши у дзеркало. :roll:

Польза очевидна - обратить ваше внимание на то, что вы флудите. ПисАть везде, писАть что угодно, писАть чтобы просто писАть - понять ваше кредо могу, простить нет. И не нужно лучше рассказывать, куда нам пойти и чем заняться. Это некрасиво, в конце концов, и может вызвать ответные пожелания.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.06.2020 13:09 

Цитата:
Польза очевидна - обратить ваше внимание

Дякую, звернули.
Користі для ТС-у не побачив.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.06.2020 13:48 

EvGaS писал(а):
Дякую, звернули.
Користі для ТС-у не побачив.

А власно для себе, мабуть, не зрозумів... :KidRock_04:

СообщениеДобавлено: 30.06.2020 17:16 

vmail писал(а):
vmail
Возможно, вы просто не успели рассказать весь план по апгрейду. Или вам нравится сам процесс улучшения постоянного и постепенного (вполне могу понять, абсолютно нормальная штука, сам такой).

Да, мне и сам процесс нравится, а второй момент, что в таком случае я трачу деньги на протяжение нескольких лет, мне морально тяжело отдать 50к (или больше) за велосипед. А так я потихоничку эти же 50к и потратил, но по чуть чуть....в итоге конечно если бы я сразу расстался с такой суммой, я бы точно получил больше за меньше денег...с другой стороны у меня полный кастом, от родного осталась только трансмиссия=)))
В общем моральная борьба с этим у меня постоянно идет=)
Всем спасибо за ответы, не ссорьтесь :smile:

shoppage  personalpage P