ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| орбітрек купити в Україні |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30.09.2011 23:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 449
Город: Краматорск
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:19.08.2007
Вроде уже и не новичок, вроде уже и в кое-каких соревах успел поучаствовать, а поди ж ты без совета более опытных сотоварищей принять решение не могу.
Так вот в чём вопрос: стоит ли брать второй вел для любительских гонок с последующим апгрейдом или продолжать качать настоящий?
Вариант для гонок такой, а в данный момент вот такой
Есть вариант поменять обвес местами и нынешний будет для гонок, а покупной на каждый день...
В общем сам пока решение не принял... :sad:

_________________
Cannondale Trail 6 '11


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.10.2011 02:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 2399
Город: Рига
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.06.2010
Аваланч - не гоночный байк. Заскар - да. А у аваланча короткая и жесткая в вертикальной плоскости рама. Не скажу за всех, но я в свое время за пару недель езды на нем заработал боль в позвоночнике наверное на год вперед. Ты, скорее всего, слышал, что их называют "табуретками"? И ведь неспроста.
Что касается геометрии, то у аваланча она идиотская: если выберешь раму по высоте подседельной трубы, то она будет короткой, и в итоге намучаешься с уродливыми длинными выносами и пр., пытаясь растянуть посадку. Выберешь оптимальную по длине - будет велика по высоте, хоть это и предпочтительнее, ибо страхи про отбивание промежности о раму, как правило преувеличены.
У меня их было два: один L-ка, что при росте 170 как бы не совсем правильно... Проблем никаких не было, но хотелось, чтобы по феншую, и тогда я купил М-ку - вот тогда и начался ад. :eek:
Сейчас езжу на таком и вспоминаю ГТ как страшный сон. В гонках, правда не участвую, скорее легкий загородный туризм.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.10.2011 22:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 203
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:16.04.2009
Да...GT нужно понять и принять.он ДИКО жесткий.НО!как он едет в горку!!!как он разгоняется!!!
Рама Аваланча очень прочная.проверено, и отзывы можно найти, и даже видео.моя рама Аваланч 3.0 2008 года весит 2130 гр-катастрофически много.

Лично мне Аваланч позволяет творить на грунтах практически что угодно, и в этом - кайф.его стихия-агрессивная езда, резкие ускорения, прыжки.

А для гонок-безусловно, нужно что-то помягче и подлиннее.Кстати, что там Краматорск Кросс-кантри катает?давайте на совместную покатушку выберемся.

_________________
"...Все остальные компоненты, на которых не написано Record, к сожалению, уже через короткое время приносят разочарование..." - Пророк Самуил
Paletti LP race '06


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.10.2011 23:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 449
Город: Краматорск
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:19.08.2007
Gleb_FRT ну насчёт Авы-его характер я знаю! :wink: у меня до сандаля был 3.0(2007)! единственный его недостаток-через час езды начинала ломить спина, а так агрегат на 5! надо будет получше рассмотреть перья у рам последних годов, может они уже и не такие жёсткие)))
на счёт покатух: 24-го у нас гонка была-ты что не в курсе? почему не присутствовал? :mad: :D Андрюха ваш вечером на концерт на тачке приехал, с нами пол-часика потрындел и потерялся оттопыриваться!
про то, чтобы вместе покатать-я у наших узнаю. на следующие выходные на ЯКК собираемся, ты едешь? :smile:

_________________
Cannondale Trail 6 '11


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.10.2011 23:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 974
Изображения: 2
Город: пгт. Высокий (Харьковская обл.)
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:19.03.2009
Если вы собираетесь покупать аваланч, то лучше проапгрейдите trail`a 6го, а уж если покупать что-то повыше - тогда смотрите в сторону Скоттов скейлов, trek`ов 8000, тот же cannondale flash, уделает их в весе при той же цене и т.д., а менять шило на мыло только лишняя трата денег....

_________________
"Я буду долго гнать" - Велосипед (С)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.10.2011 23:31 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
Ядерный Ангел писал(а):
или продолжать качать настоящий?

Всё зависит от количества денех,с которыми Вы готовы расстаться во имя РЕЗУЛЬТАТА.Если они есть,то можно самому "построить" вел с нуля.И он будет ЕХАТЬ.Если их(UAH) ограниченное количество - доводить до ума существующее железо.

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2011 00:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 203
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:16.04.2009
по комплектухе того Аваланча, что по ссылке, ничего путнего нет, ИМХО.гонки на таком ехать-застрелиться можно.лучше купи Гари Фишера,а на разницу в цене собери колеса хорошие, например.

_________________
"...Все остальные компоненты, на которых не написано Record, к сожалению, уже через короткое время приносят разочарование..." - Пророк Самуил
Paletti LP race '06


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2011 01:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 449
Город: Краматорск
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:19.08.2007
да я вот думаю, купить такую же к-дэйловскую раму и от неё плясать! :oops:

_________________
Cannondale Trail 6 '11


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2011 01:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 203
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:16.04.2009
вот это уже лучше.

_________________
"...Все остальные компоненты, на которых не написано Record, к сожалению, уже через короткое время приносят разочарование..." - Пророк Самуил
Paletti LP race '06


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2011 03:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 449
Город: Краматорск
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:19.08.2007
Gleb_FRT писал(а):
по комплектухе того Аваланча, что по ссылке, ничего путнего нет


а с этого места пожалуйста поподробнее! деор и ХТ это уже не путнее???? :shock: гидросы, пусть и недорогие-тоже? :shock: :shock: :shock: ну вы батенька загнули... :eek:

_________________
Cannondale Trail 6 '11


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2011 08:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 974
Изображения: 2
Город: пгт. Высокий (Харьковская обл.)
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:19.03.2009
Ядерный Ангел писал(а):
Gleb_FRT писал(а):
по комплектухе того Аваланча, что по ссылке, ничего путнего нет


а с этого места пожалуйста поподробнее! деор и ХТ это уже не путнее???? :shock: гидросы, пусть и недорогие-тоже? :shock: :shock: :shock: ну вы батенька загнули... :eek:

уж лучше Х7 чем ХТ, и хорошая механика чем недорогая гидра. Вы ж собрались гонки на нём катать, или понтоваться?

_________________
"Я буду долго гнать" - Велосипед (С)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2011 12:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 807
Город: Кировоград
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:28.06.2010
Gleb_FRT писал(а):
.лучше купи Гари Фишера

где? или искать б/у? или любой другой бренд? совет из область двух новичков в веломагазине.

по поводуоловянча по ссылке - за штука баксов можно здесь, на форуме, куда интереснее купить велосипеды...

лучше на 500 баксов проапгрейдить канондейл - перекидки манетки/ тормоза и нацеливаться на другую раму... или ждать осени/зимы и брать в барахолке б/у вел... последний вариант самый затратный и рисковый, но по моему самый интересный.

и вообще.. что тебя не устраивает в нынешнем велосипеде? и почему не ездить ежедневно на гоночном велосипеде?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2011 23:06 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Gleb_FRT писал(а):
по комплектухе того Аваланча, что по ссылке, ничего путнего нет, ИМХО.гонки на таком ехать-застрелиться можно.лучше купи Гари Фишера,а на разницу в цене собери колеса хорошие, например.

а в чем особая разница геометрии Фишера и Канондейла?
Автор темы,так вроде рама Канондейла,что у тебя,преподносится как рама с гоночной геометрией.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.10.2011 00:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 203
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:16.04.2009
по моему скромному мнению, в сегменте 5-7 тыс. грн рама Гари Фишера(уже Трек, но разницы нет )-одна из наиболее подходящих для любительских гонок:"растянутая" посадка, хорошая езда в гору, накат и т.д.Этому есть подтверждение многих велосипедистов, которых я лично знаю.к тому же, геометрия G2 идет уже с самых дешевых моделей.

я ни в коем случае не преуменьшаю гоночные способности рамы Кэнондейла, просто из личного опыта понимаю, что нужно два вела.

можно долго спорить о том, какой велосипед лучше, но стоит определиться, ЧТО ДЛЯ ТОПИКАСТЕРА есть ГОНОЧНЫЙ вел.

например, для меня велосипед с ригидной вилкой на данный момент ближе всего к ХС-гонкам.могу дать на тест, кстати :wink:

_________________
"...Все остальные компоненты, на которых не написано Record, к сожалению, уже через короткое время приносят разочарование..." - Пророк Самуил
Paletti LP race '06


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.10.2011 00:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 3478
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Gleb_FRT писал(а):
....ни в коем случае не преуменьшаю гоночные способности рамы Кэнондейла, просто из личного опыта понимаю, что нужно два вела.
можно долго спорить о том, какой велосипед лучше, но стоит определиться, ЧТО ДЛЯ ТОПИКАСТЕРА есть ГОНОЧНЫЙ вел....

В таком случае не оправдано иметь в "конюшне" два МТБ. Еще понятно МТБ+шоссер или циклокросс, в крайнем случае хартейл+двухподвес. Хотя в любом случае оптимально "что-то внедорожное для экстрима"(26')+"для дорог, зимы и на работу"(28'/29'). Дальше уже куча вариантов, ведь сколько копий ломается сейчас, что взять для "погонять по полям" - 26' или 29', у каждого свои приоритеты, но два байка - это точно сейчас уже не логично.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.158s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'