Тушенка, Каши, Паштеты. Напрямую от производителя. ™ Tushe ♉

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.07.2007 08:55 

Изображения: 18
Taras писал(а):
abakhmet1 писал(а):
если срамовский замочек от тряски улетит и потеряется

Нифига се! Расскажи подробнее. Ни о чем подобном никогда не слышал.

кстати да... если натяжение цепи слабое, теоретически может и улитеть. Но это только теория, на практике никуда он не денется ;) я вон три месяца ездил с пином который выжимался и вжимался пальцем (у него уже более десяти установок) :crazy:

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.07.2007 11:35 

rhombl-4 писал(а):
Taras писал(а):
abakhmet1 писал(а):
если срамовский замочек от тряски улетит и потеряется

Нифига се! Расскажи подробнее. Ни о чем подобном никогда не слышал.

кстати да... если натяжение цепи слабое, теоретически может и улитеть. Но это только теория, на практике никуда он не денется ;) я вон три месяца ездил с пином который выжимался и вжимался пальцем (у него уже более десяти установок) :crazy:

я слышал несколько таких историй (про вылетевший замок) но значения им не придавал.
а на прошлой неделе, будучи в Татрах столкнулся с такой ситуацией сам. на спуске длинной километров 5 с длинными участками дороги из булыжников (не мощеная дорога, а именно горная дорога из наваленных камней) где-то в середине я обнаружил что тащу цепь по земле. замочек так и не нашел. спуск закончил без цепи, а внизу меня поджидал знакомый, у которого по счастливой случайности оказалась выжимка.
еще раз отмечу, что трясло на той дороге так, что я думал, что велосипед и я развалимся на мелкие кусочки.
после этого купил пару замочков и кинул в ремкомплект на всякий случай.

upd: обычная система (44,32,22) перекидка deore, сзади - шимановский шоссейный девятерик. цепь - sram 970 c родным замком, длинна цепи выставлена так, как описано выше (кстати, по-моему и у шимано то-же написано). за пару тысяч км езды со срамовскими цепями покруг харькова никаких проблем не испытывал.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.07.2007 11:40 

abakhmet1 писал(а):
на прошлой неделе, будучи в Татрах столкнулся с такой ситуацией сам. на спуске длинной километров 5 с длинными участками дороги из булыжников (не мощеная дорога, а именно горная дорога из наваленных камней) где-то в середине я обнаружил что тащу цепь по земле. замочек так и не нашел. спуск закончил без цепи, а внизу меня поджидал знакомый, у которого по счастливой случайности оказалась выжимка.
еще раз отмечу, что трясло на той дороге так, что я думал, что велосипед и я развалимся на мелкие кусочки.
после этого купил пару замочков и кинул в ремкомплект на всякий случай.

На всякий случай вожу пару замочков от старых цепей. Но случаев расстегивания замочка пока не было :-)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.07.2007 17:04 

Вариант с потерей замка может иметь несколько причин :
1. Цепь слишком изношена
2. Длина цепи не соответствует нормам натяжения из-за чего и произошло рассцепление
3. Если перекидка Шимановская , то достаточно постучать задним колесом о грунт и сразу видно раскачку самой перекидки , которая может ослабить натяжение цепи . Пока катался на Шимане (Deor,XT) , зачастую после разухабистого спуска цепь оказывалась не на тех звездах , где ее оставили , перешел на Срам - проблема ушла , как байк не труси - лапка не дергается , натяжение цепи постоянно одинаковое .

На Срамовских цепях РС 991 (4 шт с заменой по кругу ч/з 500-600 км) прошел порядка 6000 км . Был асфальт , грунт сухой/мокрый , Карпатские камни , Крымский песок и т.д. В общем видели они почти все . Ни разу проблем с расстегиванием , тем более с самопроизвольным не было , но пару пинов все равно вожу с собой - береженого Бог бережет .

ИМХО Чем дольше я катаюсь на СРАМе , тем дольше убеждаюсь в его качестве и надежности .

shoppage  personalpage P