| электровелосипеды распродажа |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.05.2021 22:30 

Сообщения: 125
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.09.2011
На предмет тихости холостого хода решил отказаться от трещётки в пользу обгонной муфты, и возникло опасение что в ней будет срабатывать тормоз по её, собственно, природе. - Как убрать функцию тормоза? Так-ли это важно? - или мне не стоит волноваться? Интересны разные варианты, но, конкретно вопрос по типу совдэповских втулок, с конусными подшипниками, роликами и одной звёздочкой. Так-же в магазине светит китайская червячная втулка.

Про совдэповские втулки встречаю упоминание про один из их типов - "Торпэдо", - а остальные? Не нахожу разных конструкций втулок - все одинаковые, не нахожу различий в безымянных втулках и "Торпэдо". - В чём разница?

Предлагается китайская червячная втулка - что за зверь? Никогда не видел а покупать боюсь. - что скажете?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2021 08:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Зачастил что-то. Шо, совсем тоскливо на кроководе стало? :D

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2021 21:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
Чтобы тормоз не работал надо во втулке вместо двух тормозных колодок вставить выточенную по их форме трубку. Торможение происходит от того что колодки разжимаются от центра и касаясь изнутри корпуса втулки вызывают торможение. Цельная трубка разжиматься не может и поэтому торможения не будет.

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.05.2021 09:57 

Сообщения: 125
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.09.2011
Kochegar писал(а):
вместо двух тормозных колодок вставить выточенную по их форме трубку


А вы считаете - что "протэз" ставить необходимо? Если там убрать тормозной баробан, тормозную роликовую муфту с ламелями, то, что-ли, есть опасность - что тяговый механизм уйдёт на их место от звёздочки? Я думаю - убрать тормозной механизм вообще (выше указанные детали). Ещё, если есть опасность, то детали можно оставить на месте, убрать, просто, ключевые мелочи - ламели, например, или ролики - что скажете?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.05.2021 17:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 2288
Изображения: 26
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:06.04.2013
Cahes писал(а):
На предмет тихости холостого хода решил отказаться от трещётки в пользу обгонной муфты, и возникло опасение что в ней будет срабатывать тормоз по её, собственно, природе. - Как убрать функцию тормоза? Так-ли это важно? - или мне не стоит волноваться? Интересны разные варианты, но, конкретно вопрос по типу совдэповских втулок, с конусными подшипниками, роликами и одной звёздочкой. Так-же в магазине светит китайская червячная втулка.

Про совдэповские втулки встречаю упоминание про один из их типов - "Торпэдо", - а остальные? Не нахожу разных конструкций втулок - все одинаковые, не нахожу различий в безымянных втулках и "Торпэдо". - В чём разница?

Предлагается китайская червячная втулка - что за зверь? Никогда не видел а покупать боюсь. - что скажете?

Различия в говне из ССССРИИ нет. потому что его не было. Была убогая, рахитная копия Торпедо от Фиштель\Сахс которую совки клепали кривыми руками на кривых станках. Если нужна нормальная втулка, берите Сахс, ШтюрмейАрчер. там просто убираете червяк колодок и колодки. Фсе! Китай еще ничего. вот Индия- вот это пиздец. не вздумайте покупать. :facepalm:

_________________
Веломастерская на Залютино моб 066 705 28 22
колесный центр Харьков-Запад 066 705 28 22


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.05.2021 17:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 2288
Изображения: 26
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:06.04.2013
godspeed писал(а):
Зачастил что-то. Шо, совсем тоскливо на кроководе стало? :D

да там труп. никого нет от слова вообще :sad:

_________________
Веломастерская на Залютино моб 066 705 28 22
колесный центр Харьков-Запад 066 705 28 22


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.05.2021 18:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 4341
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
XTRыч писал(а):
godspeed писал(а):
Зачастил что-то. Шо, совсем тоскливо на кроководе стало? :D

да там труп. никого нет от слова вообще :sad:

Бо там всі темки під стать цій. Не може бути популярним ресурс, де всі теми сумні.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.09.2021 10:30 

Сообщения: 125
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.09.2011
Пользование обгонной муфтой на базе тормозной втулки принесло положительные результаты: шума нет, ход свободный. Никакой трубки вместо тормозных колодок я не ставил - просто снял барабан.

Проблема появилась - когда наступает момент старта: почему-то прокручивается педальная группа. Видать - не цэпляются сразу ролики втулки за муфту - надо раскручивать для цэнтробежного ускорения. Я не могу понять - а раньше - как? Чтобы они были сцэплены постоянно - надо их раздвигать пружинами - как в некоторых конструкциях сделано - это я понимаю. Я посмотрел инфы про конструкцию - нет там никаких пружинок. Я не понимаю - как в обычных муфтах они сцэпляются сразу?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.09.2021 11:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
http://xt.ht/xtarticle/-Velosipednaya-v ... tvo-remont
Цитата:
При повороте ведомой звездочки относительно корпуса втулки по часовой стрелке в начале рабочего хода педалей связанный со звездочкой ведущий конус начнет поворачиваться относительно чашки 10. Чашка в начале поворота конуса несколько запаздывает, так как ее торцовые выступы встречают сопротивление со стороны выступов тормозного конуса 9, вращающегося внутри тормозного барабана с некоторым трением.

Изображение
Изображение
Изображение

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.09.2021 17:40 

Сообщения: 192
Изображения: 0
Город: киев
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:10.06.2021
Cahes писал(а):
решил отказаться от трещётки в пользу обгонной муфты

ага, еще х.. на пятаки порубить :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.162s | 24 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'