Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек
СообщениеДобавлено: 20.10.2011 18:11 

Швальбе Харрикейн КевларГуард. На асфальте катят супер, а для съезда с дороги есть боковые зацепы.
Взял в велостиле по акции + со скидкой за 249 грн.
Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.10.2011 18:12 

Изображения: 0
Цитата:
Зато колется и стирается. Но за эту цену и накат можно простить

Да все оно колется, как не крути.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 20.10.2011 18:22 

Цитата:
Швальбе Харрикейн КевларГуард. На асфальте катят супер, а для съезда с дороги есть боковые зацепы.

Только на асфальте закладывать крутые виражи я бы не рискнул...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.10.2011 19:51 

Ну нафиг харрикейны. На росе шлепнулся раз 6 за покатушку. То же самое при закладывании виража заднее держит держит.... а потом ррраз! и ты лежишь.
С вормдрайвом у меня в нормальные отношения, но действительно кололся часто и когда сильно износился протектор - перестал держать дорогу.... в итоге хорошая такая уборка.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.10.2011 22:15 

Изображения: 0
Bujuju писал(а):
Изображение

За такие бабки я три комплекта максисов могу взять и менять на каждый случай:асфальт-грунт-говномес,а если на говномес кенду-кинетикс поставить,то и на пиво останется

СообщениеДобавлено: 21.10.2011 11:26 

ребята, вы такие страсти говорите, но при этом харикейн остается одной из самых популярных покрышек.
Если дорого, то не кевлар а простой перфоманс, гривен за 160-180. за кевлар я сказал потому что она обычно 300 стоит а щас можно выхватить за 250.
А от себя скажу что я тоже езжу как и ТС 80 проц асфальта, и она меня больше чем устраивает. Может потому что такие виражи чтоб срывало не закладываю и говна не мешу. накат просто супер, особенно если нормально накачать, центральный протектор как слик получается.
А вес по сравнению с роад и ленд крузерами от того же швальбе из которых выбирал ТС в первом посте, намного ниже. особенно чувствуется на паре штук

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.10.2011 14:22 

Bujuju писал(а):
ребята, вы такие страсти говорите, но при этом харикейн остается одной из самых популярных покрышек....А от себя скажу что я тоже езжу как и ТС 80 проц асфальта, и она меня больше чем устраивает. Может потому что такие виражи чтоб срывало не закладываю и говна не мешу. накат просто супер, особенно если нормально накачать, центральный протектор как слик получается.

Да что Вы так, Bujuju, распаляетесь. Все бы промолчали, если бы не появилась фраза:
Bujuju писал(а):
Швальбе Харрикейн КевларГуард .... а для съезда с дороги есть боковые зацепы.

Так как у Харрикейна боковые зацепы.... помогают так же как "типа-крылья" у страуса ему летать :wink: . И вообще, Харрикейн уже многократно сравнивался с Вормом. Везде все сходиться к одному: Харрикейн - асфальтовая бронебойная долгоиграющая покрышка, но вне асфальта... не предсказуемая, Ворм - предсказуемый и устойчивый на разных покрытиях, но протирается быстро и колкий. Почему так - у Ворма тонкая и "вязкая" резина для лучшей цепкости, но за это пришлось заплатить быстрым износом и прокалываемостью. То эти две покрышки, каждая под своего потребителя, одним - предсказуемость и универсальность, другим - срок службы и бронебойность.

Тем подобной этой - множество, но ТС просто поленился воспользоваться поиском:

- Вело резина. Популярные и удачные покрышки.
- Посоветуйте, пожалуйста, резину
- Помогите выбрать полуслики.
- Разногласия по поводу резины
Там больше, чем достоточно инфы :wink:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.10.2011 08:46 

Младён писал(а):
Bujuju писал(а):
ребята, вы такие страсти говорите, но при этом харикейн остается одной из самых популярных покрышек....А от себя скажу что я тоже езжу как и ТС 80 проц асфальта, и она меня больше чем устраивает. Может потому что такие виражи чтоб срывало не закладываю и говна не мешу. накат просто супер, особенно если нормально накачать, центральный протектор как слик получается.

Да что Вы так, Bujuju, распаляетесь. Все бы промолчали, если бы не появилась фраза:
Bujuju писал(а):
Швальбе Харрикейн КевларГуард .... а для съезда с дороги есть боковые зацепы.

Так как у Харрикейна боковые зацепы.... помогают так же как "типа-крылья" у страуса ему летать :wink: . И вообще, Харрикейн уже многократно сравнивался с Вормом. Везде все сходиться к одному: Харрикейн - асфальтовая бронебойная долгоиграющая покрышка, но вне асфальта... не предсказуемая, Ворм - предсказуемый и устойчивый на разных покрытиях, но протирается быстро и колкий. Почему так - у Ворма тонкая и "вязкая" резина для лучшей цепкости, но за это пришлось заплатить быстрым износом и прокалываемостью. То эти две покрышки, каждая под своего потребителя, одним - предсказуемость и универсальность, другим - срок службы и бронебойность.

Там больше, чем достоточно инфы :wink:

то да не то!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.10.2011 08:49 

STASык писал(а):
Bujuju писал(а):

За такие бабки я три комплекта максисов могу взять и менять на каждый случай:асфальт-грунт-говномес,а если на говномес кенду-кинетикс поставить,то и на пиво останется

ДА, Schwalbe - Hurricane не подходят по цене... поэтому и предложил свои варианты

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.10.2011 12:19 

я так понимаю, что человек, ездящий 80% по асфальту, сильно не закладывает на пересеченке :smile: (пусть тс поправит если не так...)
у самого швальба харикейн перфоменс. с весны ее не ставил, езжу на зубастых, так как в основном грунт или убитая дорога, да и чуть порезал боковиу у харика на камнях- больше не эксперементирую. но если ездить в основном по асфальту- то тут она вполне годится, катит хорошо и мягко, ресурс- на высоте. а кевлар гард брать не вижу смысла вообще- усиленная боковина на асфальте и плотном грунте не нужна имхо

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.10.2011 14:17 

greenandy писал(а):
Младён писал(а):
то да не то!
Ага, ну тогда про лень вопрос снимается. :wink:
greenandy писал(а):
ДА, Schwalbe - Hurricane не подходят по цене... поэтому и предложил свои варианты

Цена - важный фактор, но надо ж понимать, что у дешевых покрышек и резина так себе, они тяжелее, часто попадаются экземпляры сами по себе криво сидящие на ободе...так что.... у каждого свои границы расходов. Для себе стараюсь брать резину в диапазоне 15-20$. То что дешевле 10$.... "никакое", хотя... все зависит от задач. Для фитнеса (где чем больше тратишь сил тем лучше), и поездок на работу, в спокойных дорожных условиях - а почему бы и нет. Свои задачи будет выполнять, плюс экономия.

По поводу сравнения, очень сомневаюсь, что найдется кто-нибудь пробовавший все варианты. А так, и так ясно, что два варианта (Overdrive, Road Cruiser ) просто дорожная резина - толстый протектор для увеличения срока службы "порезаный" водоотводными дорожками. Land Cruiser - уже полуслик - для утоптанных грунтовок сделали боковые зацепы, для асфальта - сплошная центральная дорожка. Но внешняя дорожка слабо выражена, так что чуда ожидать не стоит, в грязи или на мелкой крошке они легко могут потерять контакт с "базовым слоем" дороги. На это накладывается гладкая центральная дорожка с жесткой резиной, которая тоже легко может "поехать", зато катит она хорошо без потерь.

Уже на основании этой информации можно список подкорректировать, выбрав одно какое-то направление - полуслик или дорожная. :wink:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.10.2011 14:43 

Garry1985 писал(а):
у самого швальба харикейн перфоменс. .......и чуть порезал боковиу у харика на камнях- больше не эксперементирую. но если ездить в основном по асфальту- то тут она вполне годится, катит хорошо и мягко, ресурс- на высоте.

+1 порезались за пол сезна и не заметил как и на чем... перешёл на более толстую и широкую... Швальбу дурной Боб...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.10.2011 23:46 

Езжу при похожих условиях спереди Континенталь Дабл Фингер 1,9,сзади Максис Овердрайв 1,75.Сейчас Максис бывает,иногда проскальзывает на листве и примороженных немного грунтах,но особых жалоб нет.Контик за пару тысяч км 2 раза прокололся.А так велосипед едет неплохо.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 31.10.2011 02:46 

Изображения: 3
Прошу прощения у ТС за то что со своим вопросом влез в его тему. Проблема такого характера: при покатушках в парковой зоне (листья, прочая растительность, плотный утрамбованый влажный песок) в поворотах у меня сносит переднее колесо (возможно из-за моего немалого веса 100кг) и довольно часто. Знакомый на порядок меньше (65кг) намека на снос не чувствует...Покрышка-Specialized FastTrak LK. Пришел к выводу что нужно поменять переднюю покрышку (если не так - поправьте). Хочу спросить Что поставить на перед для комфортной езды в вышеописаных условиях. На глаз попались НобиНик, Натчинсон Кобра, Континенталь Маунтинкинг. Бюджет 400грн +/-. Возможно легкое б/у

СообщениеДобавлено: 31.10.2011 08:11 

Цитата:
листья, прочая растительность, плотный утрамбованый влажный песок

Цитата:
Пришел к выводу что нужно поменять переднюю покрышку (если не так - поправьте)

Нужно научится ездить по сложным грунтам. На листьях и песке, так или иначе, будет сносить любую покрышку. Агрессивная резина резина 3"+ повысит управляемость в перечисленный условиях, но полностью от сноса колес не избавит (тем более при таком весе). Разве что колеса с БТР-а поставить. :)

shoppage  personalpage P