ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Рюкзаки туристические |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг Гугла
СообщениеДобавлено: 18.09.2021 15:07 

Сообщения: 660
Изображения: 1
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.12.2012
Ну у меня типа свой шиномонтаж несколько лет был. В польшу на курсы TIP-TOP ездил. Наверно потому, как Чак Норис теперь могу любой TPI пальцем пробить средним.
Но про посадку бескамерки на герметик не слышал.
Всё больше пастой монтажной баловался.
Изображение
И ещё раз для тех, кто с первого раза пузырёк не рассмотрел.
Изображение

Никто похоже на швальбу не жаловался, возможно покрышка так и должна садится на обод, чтоб не проворачиваться, задумайтесь над этим. :oops:
По моему мы сильно отошли от начальной темы. Почему специалисты не предложили клеймо с датой выпуска посмотреть?


Последний раз редактировалось vintik 18.09.2021 18:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг Гугла
СообщениеДобавлено: 18.09.2021 16:39 

Сообщения: 192
Изображения: 0
Город: киев
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:10.06.2021
vintik писал(а):
Ну у меня типа свой шиномонтаж несколько лет был.

плавали, знаем... видели что от машины, когда колесо разувается на повороте... :sad:
vintik писал(а):
Никто похоже на швальбу не жаловался, возможно покрышка так и должна садится на обод, чтоб не проворачиваться, задумайтесь над этим. :oops:
По моему мы сильно отошли от начальной темы. Почему специалисты не предложили клеймо с датой выпуска посмотреть?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 19.09.2021 14:44 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
weel писал(а):
Yamato88 писал(а):
Это зависит от обода и покрышки. У меня на обод под бескамерку без мыла не усадить покрышку.

так и вообще на герметик положено садить

Есть ссылка на мануал или согласно чего вы так решили? Лично я первый раз слышу про это обще принятое правило.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 19.09.2021 15:27 

Сообщения: 192
Изображения: 0
Город: киев
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:10.06.2021
Yamato88 писал(а):
weel писал(а):
так и вообще на герметик положено садить

Есть ссылка на мануал или согласно чего вы так решили? Лично я первый раз слышу про это обще принятое правило.

да вот, озадачился вопросом... сам то на обычных 622 ободах, причем на перед поставил китайскую 32 чан янг ... "а я езжу на пежо, и не жужу!" :smile:
http://kotovski.net/beskamernyie-pokryi ... elosipeda/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 19.09.2021 16:19 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
weel писал(а):
Yamato88 писал(а):
weel писал(а):
так и вообще на герметик положено садить

Есть ссылка на мануал или согласно чего вы так решили? Лично я первый раз слышу про это обще принятое правило.

да вот, озадачился вопросом... сам то на обычных 622 ободах, причем на перед поставил китайскую 32 чан янг ... "а я езжу на пежо, и не жужу!" :smile:
http://kotovski.net/beskamernyie-pokryi ... elosipeda/

Выходит вы не имея бескамерных колес, покрышек и опыта установки говорите другим, которые имеют все перечисленное, что они делают не правильно :facepalm:
Мыльный раствор используют не вместо герметика, а для усадки покрышки в пазы бескамерного обода, т.к. там очень плотно все фиксируется.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 19.09.2021 20:09 

Сообщения: 192
Изображения: 0
Город: киев
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:10.06.2021
Yamato88 писал(а):
Выходит вы не имея бескамерных колес, покрышек и опыта установки говорите другим, которые имеют все перечисленное, что они делают не правильно :facepalm:
Мыльный раствор используют не вместо герметика, а для усадки покрышки в пазы бескамерного обода, т.к. там очень плотно все фиксируется.

псссс :smile:
бескамерная шина была предъявлена на фото vintik'ом Добавлено: 17.09.2021 13:18
после моего комента Добавлено: 17.09.2021 10:47
такшта врать и набрасывать на меня нинада.
я отвечал на предъявленную vintik'ом драную шину на фото Добавлено: 16.09.2021 11:07
он предъявив фото как, я понял, бескамерок Добавлено: 17.09.2021 13:18 .
на что я Добавлено: 17.09.2021 20:09 ему и ответил
раз уж зашёл конкретный разговор, так указывайте модель резины, размер, тпи, и обод на который вы её ставите.
а так : Резина швальбе очень туго налазит и часто подламывается, оттого и крутится криво. это ниачом, если только для отзыва с магазине

апд
он оставил это без ответа, т.е. дал заднюю, при этом мы до сих пор так и невпонятках что и на что он натягивал пальцами.
прочее, что касается бескамерок - элементарно гуглица, и быдо предъявленно вдогонку жалобам на швабру.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 19.09.2021 20:22 

Сообщения: 192
Изображения: 0
Город: киев
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:10.06.2021
Yamato88 писал(а):
Выходит вы не имея бескамерных колес, покрышек и опыта установки говорите другим, которые имеют все перечисленное, что они делают не правильно :facepalm:

даже я , нуб, катающийся на кетайском "пежо", :smile: по первой сцылке из гугла , приведенной выше, уяснил что нужно накачать бескамерку, штоп она села.
какой, и чего, блин, на меня наезд и наброс? :shock:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 19.09.2021 21:13 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
weel, цитирую повторно мое сообщение без привязки к конкретной покрышке и ободу, касательно бескамерной технологии в целом, на которое Вы , дали свой экспертный комментарий:
weel писал(а):
Yamato88 писал(а):
Это зависит от обода и покрышки. У меня на обод под бескамерку без мыла не усадить покрышку.

так и вообще на герметик положено садить. о чем разговор то?

После чего мы узнали, что у вас нет бескамерных колес, покрышек, опыта использования и понимания, как оно работает. Но вы не унимались в поучениях, ссылаясь на первую ссылку из гугла :D
weel писал(а):
даже я , нуб, катающийся на кетайском "пежо", :smile: по первой сцылке из гугла , приведенной выше, уяснил что нужно накачать бескамерку, штоп она села.
какой, и чего, блин, на меня наезд и наброс? :shock:

Теперь отвечаю повторно на один и тот же вопрос, в надежде, что в этот раз текст будет прочитан и уяснен. На бескамерный обод, соответствующая бескамерная покрышка садится очень туго, по этому используют мыльный раствор при необходимости, что бы под давлением покрышка села в обод, застегнулась и села ровно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 19.09.2021 22:45 

Сообщения: 192
Изображения: 0
Город: киев
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:10.06.2021
Yamato88 писал(а):
На бескамерный обод, соответствующая бескамерная покрышка садится очень туго, по этому используют мыльный раствор при необходимости, что бы под давлением покрышка села в обод, застегнулась и села ровно.

ага, вот здесь - да. я неправилно указал "садить на герметик", это по причине моей"нубости". я так интерпретировал использование герметика при установке/монтаже бескамерок. указание на использование герметика имеется в описании конструкции бескамерок, но позже в мануале по установке, ссыль нат котор я нашёл, я выяснил, что герметик используется не для посадки, а после установки шины на обод. причем для посадки требуется накачать шину, а не мылить.
в этом ваше замечание абсолютно верно.
в части же моих советов монтажа шины в отношении предъявленной на фотопорванной над beard бочины, предъявленной на фото, ваше замечание кагбэ не туда.
ну и собсно тред был начат с фото той порванной бочины, причем шина походу deli, и сопровождалось описанием недостатка шин швабра - туго посадкой.
ну а фото бескамерки ( как я понял, она не подписана) было пердъявлено уже после того как...
иак еще раз, чо за наброс?
можете хоть шампунь против перхоти лить , но предъявленная на фото шина порвана инструментом, но никак не протерта песком между шиной и ободом, что пишеи афтар коммента.
при том, что это ниразу не швабра, которая туго налазит, и тем более не бескамерка.
апд2
апд2
добавлю, что выше камрады откоментили применеие мыльного раствора как непригодного способа посадки, по причине проскальзывания шины на ободе при эксплуатации в случае попадания воды.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.09.2021 08:18 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
Чукча писатель а не читатель ;) Уже несколько раз прямым текстом ответил, не нужно рассказывать и поучать в том, в чем сам не разбираешься. Вот ваши комрады не рекомендуют, а производители рекомендуют мыльную воду, кому верить?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 20.09.2021 13:03 

Сообщения: 192
Изображения: 0
Город: киев
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:10.06.2021
Yamato88 писал(а):
Чукча писатель а не читатель ;) Уже несколько раз прямым текстом ответил, не нужно рассказывать и поучать в том, в чем сам не разбираешься.

алё! проснись! повторяю еще раз, мой "рассказ и поучение" Добавлено: 17.09.2021 10:47 как избежать предъявленной на фото Добавлено: 16.09.2021 11:07 vintik'ом повреждения шины.
и за это я отвечаю.
а за использование герметика для посадки шины, а не после неё я уже повинился, и исправился, приведя отсылку на мануал еще до того, как ты начал выёживаться, и продолжаешь уже в третий раз.
Yamato88 писал(а):
Вот ваши комрады не рекомендуют, а производители рекомендуют мыльную воду, кому верить?

ээээ... т.е. участник форума
Uda4nik писал(а):
Под дождём мыло превращается снова в смазку, при торможении шина прокручивается на ободе, тянет за собой камеру, в районе ниппеля возникает натяжение резины. Так отрываются ниппели.
"Смазываю" шину при бортировке просто водой, этого достаточно чтобы шнур сел в паз обода.
тебе не камрад?
так и запишем.. :sad:
Yamato88 писал(а):
Это зависит от обода и покрышки. У меня на обод под бескамерку без мыла не усадить покрышку.

попробуйте голову помыть с мылом, может поможет :smile:
Yamato88 писал(а):
кому верить?

URL верить в наше время нельзя никому, даже себе!


Последний раз редактировалось weel 20.09.2021 13:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг Гугла
СообщениеДобавлено: 20.09.2021 13:27 

Сообщения: 660
Изображения: 1
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.12.2012
weel с такой уверенностью несёт дичь, что невольно возникает вопрос, а не эксперт ли он со всем известного магазина? Ведь больше никто не выступил!
Тем более любой специалист узнает модель резины по отпечатку протектора :cool:
Любая домохозяйка знает, вилка в левой руке, ножик в правой. Причем здесь чайная ложка и растяжитель цепи?
Вот ещё фотки, пища для размышления.
Тут уже пробег 8000-12000км
Вложение:
Разрыв корда.jpg
Разрыв корда.jpg [ 156.61 КБ | Просмотров: 1295 ]

Причем снаружи не было никаких проявлений. Просто медленно травила камера с герметиком. Оказалось в ней разрыв вдоль лопнувшей нитки корда.
Вложение:
Внешний вид.jpg
Внешний вид.jpg [ 158.84 КБ | Просмотров: 1295 ]

В движении накатом наблюдалось равномерное подпрыгивание колеса, как будто наехал на камешек, и центральная дорожка протёрлась сильнее в этом месте.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг Гугла
СообщениеДобавлено: 20.09.2021 13:46 

Сообщения: 192
Изображения: 0
Город: киев
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:10.06.2021
vintik писал(а):
weel с такой уверенностью несёт дичь, что невольно возникает вопрос, а не эксперт ли он со всем известного магазина? Ведь больше никто не выступил!

дичь - это утверждение что корд насквозь протирается песком, который попадает мкжду шиной и ободом
vintik писал(а):
Вложение:
Deli Tire3.jpg

Причина в том, что у этой модели очень тонкий борт в месте соприкосновения с ободом, и от песка который попадает в зазор он протирается. Это вторая покрышка с одинаковой проблемой. Хотя жена, весом в 60кг проехала на ней пару тысяч, и никаких проблем.

vintik писал(а):
Швальбе действительно очень тяжело одеть на обод именно потому, что в этом месте покрышка толще, ещё и специальный бурт.

ну и наброс на швабру

Любая домохозяйка знает, вилка в левой руке, ножик в правой. Причем здесь чайная ложка и растяжитель цепи?
[/quote]
при том, что нельзя пользоваться режущими предметами типа стамески, отвертки или подобных для подъма beard из обода, результат чего вы и предъявили.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг Гугла
СообщениеДобавлено: 20.09.2021 14:03 

Сообщения: 660
Изображения: 1
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.12.2012
А если я скажу, что у Deli Tire борт в этом месте в 2 раза тоньше, чем у schwalbe, и в 3 раза тоньше, чем у MAXXIS.
И садятся они на борт без усилий, без монтажек, стамесок, отвёрток, растяжителей и мыла.
Тогда как, в чем причина прохода пальца через борт в том же месте, на двух одинаковых покрышках?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг Гугла
СообщениеДобавлено: 20.09.2021 14:11 

Сообщения: 192
Изображения: 0
Город: киев
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:10.06.2021
vintik писал(а):
А если я скажу, что у Deli Tire борт в этом месте в 2 раза тоньше, чем у schwalbe, и в 3 раза тоньше, чем у MAXXIS.
И садятся они на борт без усилий, без монтажек, стамесок, отвёрток, растяжителей и мыла.
Тогда как, в чем причина прохода пальца через борт в том же месте, на двух одинаковых покрышках?

а где я говорил что какие то приспособления нужны для посадки шины на обод? :shock:
вы вообще читаете мои коменты?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.178s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'