Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: merida против scott
СообщениеДобавлено: 04.07.2007 17:33 

Всем привет!Очень нуждаюсь в совете.Второй год катаю на merida tfs 300d.Отличный вел,претензий нет.В этот сезон решился на апгрейт(поставил втулки onyx и спицы dt).Накат стал просто сказка.Это лучшее на чем я ездил.И все бы прекрасно,пока не увидел scott scale 50 :o Хооочууу такой! :evil: Цена конечно для меня великовата,но думаю потяну.Короче говоря,есть ли во всем этом смысл?Почувствую ли я разницу?Пожалуйста прокоментируйте

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.07.2007 17:42 

Изображения: 3
Эээ, ни катал ни на том ни на том ... Но постановка вопроса неправильна :) Чем выше класс велосипеда, тем он лучше, от бренда мало зависит. Если бы было нет так - катали бы на лучшем бренде. Однако же катают и на скоттах и на меридах.
:x

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.07.2007 17:51 

Но по моему класс одинаков.Даже геометрия рамы одинакова.Дык выходит всетаки название стоит денег?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.07.2007 18:17 

Изображения: 3
В Харькове (и наверное не только) скотты дороже байков того же класса большинства других брендов. Наверное бренд, хотя ИМХО просто такая ценовая политика у Скоттов, ибо я не видел чтобы Скотт данного класса был лучше байка того же класса другого производителя. Я говорю об общей тенденции, еденичные случаи не в счет

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.07.2007 18:27 

Это и есть корень моего сомнения.Не очень то хотелось бы ввалить 1000эвро и в итоге ничего не получить кроме смены наклейки на раме :(

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.07.2007 18:29 

Ошибочка, Стив.... Я сейчас выбираю себе новый байк..... и среди рейсинг-серии различных мейнстрим-производителей, представленных у нас - Scott, Giant, Trek байки примерно одинаково стоят. Поэтому я буду брать тот, у которого в Харькове налаженный сервис и я доверяю этой марке, продавцу, механику....

То же самое советовал бы и топикстартеру - тебе надо просто попробовать разные байки за эту цену - вдруг тебя начнёт плющить от GT или Trek-а.... так что лучше сам пробуй, тут мало что можно со стороны посоветовать.....

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.07.2007 18:42 

Я это конечно понимаю.Но здесь опробовать более менее хороший байк проблематично(катают в основном максимум на стелсах).А покупать ради-попробывать кошелек тонковат :wink:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.07.2007 18:58 

В Скотте много пафоса. За это и деньги платятся. Конечно, пафос нужен, и он стоит денег. Но имхо ничто не может дать тебе больше пафоса, чем Cannondale... Любовь к этой марке не умрет в сердцах уже пожилых на сегодня почитателей, а в сердцах молодых, новичков - она только зарождается. За сумму в районе 1000 эвро я бы взял Caffeine 4 или Furio X-5, если мы говорим сейчас о хардтейлах такого класса. И как альтернативу хардам, я бы взял средненький кантрийный подвес с 100-120 мм хода...

Ибо хардтейл - он и в Африке хардтейл.

ЗЫ: Скотт - хороший велосипед. (Это для предотвращения тут флейма межбрендовой войны :) ).

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.07.2007 19:08 

Spawn писал(а):
сейчас выбираю себе новый байк..... и среди рейсинг-серии различных мейнстрим-производителей, представленных у нас - Scott, Giant, Trek байки примерно одинаково стоят. Поэтому я буду брать тот, у которого в Харькове налаженный сервис и я доверяю этой марке, продавцу, механику...

+1 !!!

вообще чуток задрачивает, когда начинают разовдить демагогии типа "скотт/джайнт" тока за имя берет (особенно когда речь об рэйсинг серии скэйл/хтс)

можно подумать отписавшие тут - катают гонки кк серьезного уровня и могут сравнить ;)
скотт, как и кэннондэйл явно будут лучше мериды в этой ценовой категории, а сервис предоставляемым скоттами в харькове - имхо один из лучших.
Цитата:
В Харькове (и наверное не только) скотты дороже байков того же класса большинства других брендов

ты считаешь скэйл 50 дороже джайнта хтс? или трек 8900?? ошибаешься! да и спеш, думаю не дешевле!

Последний раз редактировалось Станислав 04.07.2007 19:09, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.07.2007 19:08 

Vengr:
Так попробуй хотя бы в пределах магазина поездить, предварительно отрегулировав под себя. Или ты под заказ будешь покупать? Какие марки вообще у вас представлены? Кроме стелса конечно.....

Steel:
так в том-то и дело, что человек хочет не пафосный байк купить, а нормальный.... а ты предлагаешь даже более пафосный Кенон.... ;-)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.07.2007 19:11 

vengr писал(а):
Это и есть корень моего сомнения.Не очень то хотелось бы ввалить 1000эвро и в итоге ничего не получить кроме смены наклейки на раме

поверь, уж шо шо, а скэйлы своих денег стоят! как и другие брэнды того же или выше класса (т.е. тот же спеш, джайнт, кэннондэйл и т.п.)

а вот стоит ли мерида - не уверен, уж много негатива на их топовые рамы в плане надежности(про остальное молчу, мериды не пробовал в рэйс классе)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.07.2007 19:33 

И вы туда же.Насчет мериды постоянно идут противоречивые разговоры(хотя это уже забитая тема).И может под действием их или я просто из нее вырос, но мне стало казаться ,что она для меня стала медленна(гоняю в основном по городу,постоянно на пределе скорости,лавируя в потоке)А интересно, можно где то купить раму скот отдельно?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.07.2007 19:49 

раму купить можно, но получается дороговато :(
я тебе скажу тот же скотт скэйл 50(у меня модифицированный скэйл 70) - отлично подходит для указанных тобой целей.. очень юркий и быстрый на шоссе(я еще поставил жесткую вилку и планирую слики взять)

по поводу разговоров о мериде - согласен, возможно это бред все - не стоит и слушать.
у вас можно у когонибудь на тест драйв взять? возьми - думаю не пожалеешь

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.07.2007 20:03 

Насчет рамы.Станислав,может у тебя есть информация по конкретней(где дкупить)Хотелось бы новую 2007г. А с тест драйвом я думаю будет сложновато.Вспомнил-пробовал тут марин(не помню какой)-не очень :(

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.07.2007 20:21 

Spawn-- Вообще то хочу брать под заказ.У нас из болое-менее приличных магазинов отмечу триал-спорт.Но ассортимент там на уровне переферии.Даже за ониксами пришлось в москву ездить

shoppage  personalpage P