| велосипеди зі знижкою |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 32, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale Headshok
СообщениеДобавлено: 20.12.2011 09:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 868
Изображения: 74
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:20.05.2011
irybka
timonenokТа чё вы прицыпились к нему??? :shock: Его ж вилка!А зависть это плохое чувство скажу я вам!! :twisted:
А размеры шариков определяются электронным штангелем!! :twisted:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale Headshok
СообщениеДобавлено: 20.12.2011 17:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Да бред вы говорите, все можно разобрать и собрать даже в полуполевых условиях, естественно для некоторых вещей приходится делать приспособы... К примеру каретки шимано с внешними чашками по инструкции вообще не ремонтопригодны, но при этом подшипники в них меняют все кому не лень :)
Слово завод само по себе ничего не значит, важна только технология. Естественно если в процессе сборки чего либо есть такие операции как сварка или клепка и т.д. то это реально усложняет жизнь, а если как вы говорите от туда вываливаются ролики то глупо говорить, что их нереально засунуть обратно :)
А шарик можно микрометром померить это не проблема.

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale Headshok
СообщениеДобавлено: 20.12.2011 17:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 868
Изображения: 74
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:20.05.2011
Штангель электронный микрометр и ещё куча инструмента...Я полностью согласен с palermo2400


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale Headshok
СообщениеДобавлено: 20.12.2011 18:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Главное руки не кучерявые, наверное все видели станок за 1500 евро от фирмы дт свисс для сборки велосипедных колес :) фуфел редкостный все реально сделано на соплях и народ даже не утрудился туда "головки" измерительные поставить для отслеживания биений. Я к тому, что реально колесо можно собрать прямо на веле при чем вполне корректно и качественно и никакой прибор это за вас не сделает.

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale Headshok
СообщениеДобавлено: 20.12.2011 21:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 2399
Город: Рига
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.06.2010
Знаете ли, я пока с этим не столкнулся, поэтому не совсем уверен, но осторожно предположу: подшипники одинаковые, а по толщине отличаются именно пластины, по которым ролики ездят (races). В смысле, пластины отличаются - это 100%, предположение касается одинаковости подшипников.

А вообще - хватит лить воду. :lol:
Вилки нет, вопросов нет, но языком почесать все горазды.
Я даже уверен: когда начнутся вопросы, ответов не дождешься, потому как стоять рядом с Ларри - невелика работа.

Без обид. :cool:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale Headshok
СообщениеДобавлено: 04.01.2012 23:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Вилка все еще не приехала?

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale Headshok
СообщениеДобавлено: 05.01.2012 01:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 2399
Город: Рига
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.06.2010
Приехала.
Жду, когда приедет крышка с болтом для крепления колеса к ней.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale Headshok
СообщениеДобавлено: 07.01.2012 00:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Если будет твой положительный отзыв - может задумаюсь на будущее себе приобрести, тем более у нас изменили (с 1го января якобы, точно еще не гуглил) максимальную стоимость ввозимой посылки из-за границы с 200 на 300 евро, что дико улыбает, но хоть так... К стати чейреэкшн уже на это отреагировал повысив стоимость минимального заказа с бесплатной доставкой со 150 до 170 GBR значит видимо утвердили поправку в кодекс, но на сайте таможни Украины новая редакция появится только 17 января.

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale Headshok
СообщениеДобавлено: 07.01.2012 00:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 2399
Город: Рига
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.06.2010
Ну...во-первых искать эту вилку, расчитывая на 300 евро - это надо быть большим оптимистом... Но это ладно, всякое бывает: недавно чел на ебее пытался продать лефти с неработающим электролокаутом (ELO), в залоченном состоянии за 260, я даже думал купить и починить, но продавец мне показался мутным по определенным причинам.

Отзывы начнутся весной, когда соберу все до конца и поеду катацца. Хотя может и зимой разок проедусь из любопытства. :D

Но уже заметил, что по сравнению с Фатти она намного менее плюшевая, причем эту заторможенность в фазе сжатия вносит именно масляный картридж локаута/ребаунда (он там один выполняет эти функции). Я его еще не выкручивал и не разбирал, но есть подозрение, что

а) перетянуты пробки
б) залито какое-то ненормально густое масло
в) это является задуманной особенностью конструкции, чтобы принудительно убрать излишнюю чуткость

Второй и третий вариант, конечно, мало похож на правду, но тем не менее я их не отметаю, пока не разобрался. Буду признателен, если кто-то внесет ясность в ситуацию.

Такие вот дела.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale Headshok
СообщениеДобавлено: 07.01.2012 15:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
300 евро это без разтаможки, а разтаможка вроде только суммы, которая выше 300, а не как раньше все в целом.

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale Headshok
СообщениеДобавлено: 07.01.2012 15:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Димдимыч писал(а):
Ну...во-первых искать эту вилку, расчитывая на 300 евро - это надо быть большим оптимистом... Но это ладно, всякое бывает: недавно чел на ебее пытался продать лефти с неработающим электролокаутом (ELO), в залоченном состоянии за 260, я даже думал купить и починить, но продавец мне показался мутным по определенным причинам.

Отзывы начнутся весной, когда соберу все до конца и поеду катацца. Хотя может и зимой разок проедусь из любопытства. :D

Но уже заметил, что по сравнению с Фатти она намного менее плюшевая, причем эту заторможенность в фазе сжатия вносит именно масляный картридж локаута/ребаунда (он там один выполняет эти функции). Я его еще не выкручивал и не разбирал, но есть подозрение, что

а) перетянуты пробки
б) залито какое-то ненормально густое масло
в) это является задуманной особенностью конструкции, чтобы принудительно убрать излишнюю чуткость

Второй и третий вариант, конечно, мало похож на правду, но тем не менее я их не отметаю, пока не разобрался. Буду признателен, если кто-то внесет ясность в ситуацию.

Такие вот дела.

Ну вскрой и погляди на общее состояние подшипника и что залито в демпфлер, вилка ведь бу может подшипник засорен и т.д.
К стати, давление воздуха в фатти и лефти одинаковое? Просто вилки низкого давление и на 2х ногих более плющевые.

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale Headshok
СообщениеДобавлено: 07.01.2012 16:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 2399
Город: Рига
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.06.2010
А, без растаможки! Тогда ясно. У нас из-за пределов евросоюза лимит 10 Евро, если выше, то попадос на НДС с общей суммы (товар+доставка) + таможенная пошлина. :facepalm:

Я пока еще съемник не сделал нормальный, чтобы вскрыть.
Для моего веса по таблице Супер Фатти требует 45-55 psi, Супер Фатти Ультра - 80-110 psi, Лефти - 85-90 psi. Также объем воздушной камеры в Лефти можно менять для достижения желаемой прогрессии.

А ходит туго именно картридж: его можно без выкручивания "отключить" от вилки и погонять его отдельно, и ногу отдельно. Сама по себе нога (без давления, с выкрученным клапаном) двигается как надо, совершенно свободно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale Headshok
СообщениеДобавлено: 09.01.2012 22:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 2399
Город: Рига
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.06.2010
Димдимыч писал(а):
но есть подозрение, что

а) перетянуты пробки
б) залито какое-то ненормально густое масло
в) это является задуманной особенностью конструкции, чтобы принудительно убрать излишнюю чуткость

Итак, сегодня выкрутил картридж и выяснил, что во всем виноват ... вариант "в". :D

Поскольку фотографировать когда руки по колено в масле меня не сильно радует, красивых картинок не покажу. Но суть более тугого хода (по сравнению с Фатти) вот в чем:

внутренняя конструкция масляных картриджей и у Фатти DLR, и у Лефти, можно сказать, идентичная. Т.е. поршень со всякими хитрыми каналами и отверстиями при работе проходит сквозь масло. Но разница в том, что в конструкции поршня есть одна деталька, которая у Фатти имеет около 10 отверстий, через которые просачивается масло, в то время как у Лефти этих отверстий только три...

Таким образом становится ясно, что это продуманный шаг производителя, и в этой связи я осмелюсь предположить, что это сделано по той причине, что Лефти спроектирована как более спортивная, гоночная вилка, где излишняя чувствительность (опять же раскачка) не к месту.

П.С.: теоретическая часть освоена, осталось дождаться весны и ознакомиться с практической. :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale Headshok
СообщениеДобавлено: 10.01.2012 00:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 868
Изображения: 74
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:20.05.2011
Димдимыч
очень важную информацию ты предоставил!! :twisted: будет интересно услышать отзывы через пару месяцев)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale Headshok
СообщениеДобавлено: 10.01.2012 02:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Димдимыч писал(а):
Димдимыч писал(а):
но есть подозрение, что

а) перетянуты пробки
б) залито какое-то ненормально густое масло
в) это является задуманной особенностью конструкции, чтобы принудительно убрать излишнюю чуткость

Итак, сегодня выкрутил картридж и выяснил, что во всем виноват ... вариант "в". :D

Поскольку фотографировать когда руки по колено в масле меня не сильно радует, красивых картинок не покажу. Но суть более тугого хода (по сравнению с Фатти) вот в чем:

внутренняя конструкция масляных картриджей и у Фатти DLR, и у Лефти, можно сказать, идентичная. Т.е. поршень со всякими хитрыми каналами и отверстиями при работе проходит сквозь масло. Но разница в том, что в конструкции поршня есть одна деталька, которая у Фатти имеет около 10 отверстий, через которые просачивается масло, в то время как у Лефти этих отверстий только три...

Таким образом становится ясно, что это продуманный шаг производителя, и в этой связи я осмелюсь предположить, что это сделано по той причине, что Лефти спроектирована как более спортивная, гоночная вилка, где излишняя чувствительность (опять же раскачка) не к месту.

П.С.: теоретическая часть освоена, осталось дождаться весны и ознакомиться с практической. :D

В демпфлере не важно количество дырок - важно только количество масла и его вязкость, что в свою очередь повлияет на пропускную способность устройства в целом (время за которое масло с определенной вязкостью может перекочевать из камеры А в камеру Б, и обратно), а пропускная способность у всех демпфлеров примерно одинакова и регулируется с помощью моушн контроля и отскока... Неужели дырдочки в обоих случаях одинаковы по размеру и разница только в их количестве (при одинаковом количестве и вязкости масла)? К стати как бы тупо убирать плюшевость ведь в этом тоже свой кайф при сохранение нужной жесткости... на то есть моушн контроль.
Если это окажется спорным вопросом - хотелось бы увидеть фото и узнать все другие параметры работы демпфлера.
P.S. ссори конечно, но изготавливать новый картридж ради того дабы затупить конструкцию тоже экономически не выгодно проще налить туда масла вместо 5wt - 15 wt ну и т.д. ну и эти вилки тем и хороши, что во время гонок можно сменить руками хоть 100 раз за минуту любую из их характеристик...
Как вариант, бывший хозяин мог туда автомобильного масла залить или спецом погуще дабы меньше играться моушин контролем :)

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 32, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.127s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'